Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Темпераменты форумчан

Автор cetsalcoatle, мая 31, 2013, 14:45

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Лила

ЦитироватьENFJ один из самых редких и интересных типов личности. Меньше 2% людей принадлежат к данному типу. Это прирожденные актеры, режиссеры, а так же педагоги, лекторы, способные даже обычный материал преподнести ярко и увлекательно. Одним словом это люди творческие, и им более всего подходят творческие профессии.

А так, я холеричка.
znanost i umjetnost zajedno rađaju čudo.

Toman

Цитата: mnashe от октября  6, 2015, 02:00
В тестах Айзенка на этот случай есть группа дополнительных вопросов, определяющих, насколько человек честен с собой. Если по этим вопросам плохой результат (высокий уровень «нечестности»), то результат основной части теста считается недостоверным.
Нет, я тут даже не о честности и не о глючности этих "проверок честности". А просто о том, что, даже отвечая на вопросы абсолютно честно, человек не может адекватно оценить какое-то своё качество относительно некого среднего значения, потому как его личная величина этого качества является для него как раз эталонной, "обычной". Такие вопросы можно было бы вводить в тест, когда определяется темперамент кого-то другого, но не самого проходящего тест человека. А для определения собственного темперамента вопросы надо формулировать всё-таки по-другому. Типа того, "окружающие часто бывают недовольны тем, что вы делаете то-то и так-то". Или "окружающие в большинстве своём кажутся вам такими-то".

Напр. "окружающие часто возмутительно обвиняют вас во вранье, которого не было и в неисполнении обещаний, которых вы не давали". Или "кого, по-вашему, больше среди водителей автомобилей вокруг - сонных и тормознутых, или хамов с шилом в жопе".

Цитата: Timiriliyev от октября  6, 2015, 22:07
Недавно обнаружил интересную хрень и там узнал, что я ISFP ("Художник")
А меня там определили как INFP.
Но вот это
ЦитироватьКроме того, представителям типа INFP легко даются иностранные языки. Люди типа INFP также часто становятся великолепными писателями и актерами, т.к. они как никто другой могут «настроиться на волну», понять все без слов, уловить самые тонкие, часто не высказанные нюансы душевных переживаний и передать их с помощью слов и эмоций.
абсолютно не про меня. Просто с точностью до наоборот. С иностранными языками у меня всё очень плохо, и не может быть никакой речи, что они даются мне легко. И актёр из меня никакой - я просто в принципе не могу таким заниматься. И нюансы чужих душевных переживаний, как правило, к сожалению, не ловлю до тех пор, пока меня уже ногой не пнут, фигурально выражаясь, чтоб я заметил, что что-то таки пошло не так. Это, наоборот, мои и эмоции и даже конкретные мысли все могут читать без затруднений (или, по крайней мере, мне кажется, что все вокруг их читают, отчего мне всё время очень стыдно).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Timiriliyev

У меня так: Интроверсия (I) — 64%, Ощущение (S) — 2%, Чувство (F) — 53%, Восприятие (P) — 18%.

Кстати, INTJ назван самым редким типом, но из комментариев видно, что таких подавляющее большинство. Давал другу этот тест, у него получилось INTJ, но все показатели были по проценту.

Цитата: Лила от октября  6, 2015, 23:30
А так, я холеричка.
E! Наканец-та! Экстравертов нынче очень мало.
Правда — это то, что правда для Вас.

Hellerick

ЦитироватьОтлично! Ваш психический тип личности: ISTP.

Степень выраженности ваших предпочтений: Интроверсия (I) — 62%, Ощущение (S) — 7%, Мышление (T) — 24%, Восприятие (P) — 4%, .

Цитировать
Известные представители типа личности:

Том Круз, голивудский актер
Клинт Иствуд, голивудский актер
Мила Йовович, голивудская актриса
Франк Заппа, композитор
Далай Лама XIV, монах
Кристиан Бэйл, голивудский актер
Скарлет Йохансон, голивудская актриса
Деми Мур, голивудская актриса
Диоген, греческий философ
Джек Дорси, создатель Twitter

Идиотская компания  :(

Mercurio

Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

wandrien

Цитата: mnashe от октября  6, 2015, 23:10
У меня — INTJ.
(Интроверсия—Экстраверсия): Интроверсия (I) — 80%
(Ощущение—Интуиция): Интуиция (N) — 2%
(Чувство—Мышление): Мышление (T) — 20%
(Восприятие—Суждение): Суждение (J) — 13%.
Что-то, кроме интроверсии, всё остальное близко к середине.
Естественно, описание типа мне мало подходит, поскольку почти все показатели невыражены.
Это типология... как её... Майерс-Бриггс.
На мой взгляд, такая же хрень, как и 4 темперамента.

Соционика намного точнее, там даже научный подход местами имеется.

По моим прикидкам, вы либо ИЭИ, либо ЭИИ.  :dayatakoy:

wandrien

Цитата: Timiriliyev от октября  6, 2015, 22:07
http://typeplanet.ru/

У меня получилось вот что:

ЦитироватьВаш психический тип личности: INFP.
Степень выраженности ваших предпочтений: Интроверсия (I) — 44%, Интуиция (N) — 20%, Чувство (F) — 29%, Восприятие (P) — 38%, .

ЦитироватьИзвестные представители типа личности:
Гомер, поэт
Курт Кобэйн, not dead
Уильям Шекспир, поэт
Сергей Есенин, интуитивно этический поэт
Дж. Р. Толкиен, властелин колец
Бьёрк, певица
Джон Ленон, Битлз
Джони Депп, актер
Джулия Робертс, актриса
Антуан Де Сент Экзюпери, маленький принц
Фокс Малдер, истина где-то рядом

В хорошей компании, кароч.  ::)

Timiriliyev

Цитата: wandrien от октября  7, 2015, 05:55
Это типология... как её... Майерс-Бриггс.
На мой взгляд, такая же хрень, как и 4 темперамента.
Дадад. Только 4 темперамента разделены 4 "подтемперамента". :umnik: Но всё же точнее. Во всяком случае, УМВР.

Правда — это то, что правда для Вас.

mnashe

Цитата: Toman от октября  7, 2015, 00:11
Нет, я тут даже не о честности и не о глючности этих "проверок честности". А просто о том, что, даже отвечая на вопросы абсолютно честно, человек не может адекватно оценить какое-то своё качество относительно некого среднего значения, потому как его личная величина этого качества является для него как раз эталонной, "обычной".
А вот с этим я не согласен.
Если человек склонен к рефлексии и честен с собой, он может сравнительно объективно измерить себя.

Цитата: Timiriliyev от октября  7, 2015, 05:02
Кстати, INTJ назван самым редким типом, но из комментариев видно, что таких подавляющее большинство.
Нет противоречия. Редкий тип — это когда действительно INTJ, то есть высокие показатели по всем четырём параметрам. А не INTJ, как у меня.

Цитата: wandrien от октября  7, 2015, 05:55
Это типология... как её... Майерс-Бриггс.
На мой взгляд, такая же хрень, как и 4 темперамента.

Соционика намного точнее, там даже научный подход местами имеется.
Ага.

Цитата: wandrien от октября  7, 2015, 05:55
По моим прикидкам, вы либо ИЭИ, либо ЭИИ.
Надо, наверно, тест поискать... Я, кажется, проходил какой-то, но очень давно.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Toman

Цитата: mnashe от октября  7, 2015, 09:04
Если человек склонен к рефлексии и честен с собой, он может сравнительно объективно измерить себя.
Надо ещё много общаться с разными людьми (что сработает для оценки, скажем так, внешних проявлений каких-то черт характера) - а на это в принципе способны представители только некоторых типов или темпераментов. А сравнивать собственно внутренние чувства со средним по другим людям - вообще не представляю как, это надо быть телепатом 80-го уровня. Легко сказать, допустим "я много грущу" - но откуда я знаю, что вот это - именно много, может, все вокруг грустят ничуть не меньше, а то и больше - на лбу-то у них не написано.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

TawLan

Цитата: Toman от октября  7, 2015, 00:11
Нет, я тут даже не о честности и не о глючности этих "проверок честности". А просто о том, что, даже отвечая на вопросы абсолютно честно, человек не может адекватно оценить какое-то своё качество относительно некого среднего значения, потому как его личная величина этого качества является для него как раз эталонной, "обычной".
Например запомнился такой вопрос (досл. не помню): Предпочитаете быть ближе к стене, или в центре большой компании?
Так причем тут качества? Если б там были вопросы типа "добрый ли вы человек? смелый ли...", то это 100% хрень.

А так, в общем, я тоже не поверил в эти тесты. Вообще, психология мне кажется чушью, особенно когда начинаешь читать что гомофоб - латентный гей, не любитель кошек то же самое :fp:
Мне кажется эта наука, психология, создана в каком-то другом мире

Валер

Цитата: wandrien от октября  7, 2015, 05:55
Соционика намного точнее, там даже научный подход местами имеется.
Какими именно местами?
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Валер

Цитата: mnashe от октября  7, 2015, 09:04
Цитата: Toman от октября  7, 2015, 00:11
Нет, я тут даже не о честности и не о глючности этих "проверок честности". А просто о том, что, даже отвечая на вопросы абсолютно честно, человек не может адекватно оценить какое-то своё качество относительно некого среднего значения, потому как его личная величина этого качества является для него как раз эталонной, "обычной".
А вот с этим я не согласен.
Если человек склонен к рефлексии и честен с собой, он может сравнительно объективно измерить себя.
Мне думается, истина где-то посередине. Кроме рефлексии и честности, по идее не хватает чего-то. Что-то типа взгляда со стороны, какого-то понимания людей в их разнообразии, как-то так.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Валер

Цитата: TawLan от октября  7, 2015, 12:30
А так, в общем, я тоже не поверил в эти тесты. Вообще, психология мне кажется чушью, особенно когда начинаешь читать что гомофоб - латентный гей, не любитель кошек то же самое :fp:
Психология не математика, конечно. Именно поэтому на неё несложно навешать и тому подобное.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

wandrien

Цитата: Валер от октября  7, 2015, 14:40
Цитата: wandrien от октября  7, 2015, 05:55
Соционика намного точнее, там даже научный подход местами имеется.
Какими именно местами?
В киевской школе системной социники пытаются использовать подход, основанный на верифицируемости результатов. Также  у них есть модель, которая отвечает критериям научной теории -- обладает предсказательной силой и следовательно может быть фальсифицирована.

wandrien

Цитата: TawLan от октября  7, 2015, 12:30
Например запомнился такой вопрос (досл. не помню): Предпочитаете быть ближе к стене, или в центре большой компании?
Так причем тут качества? Если б там были вопросы типа "добрый ли вы человек? смелый ли...", то это 100% хрень.
Тесты чушь собачья. Для изменерения величины нужна методика измерения и инструмент, точность которого можно проверить.  :yes:

Цитата: TawLan от октября  7, 2015, 12:30
А так, в общем, я тоже не поверил в эти тесты. Вообще, психология мне кажется чушью, особенно когда начинаешь читать что гомофоб - латентный гей, не любитель кошек то же самое :fp:
Латентный кот?  :uzhos:

Toman

Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

TawLan

Цитата: wandrien от октября  7, 2015, 18:03
Цитата: TawLan от октября  7, 2015, 12:30
А так, в общем, я тоже не поверил в эти тесты. Вообще, психология мне кажется чушью, особенно когда начинаешь читать что гомофоб - латентный гей, не любитель кошек то же самое :fp:
Латентный кот?  :uzhos:
Тигр 8-)

Unicum

Цитата: वरुण от мая 31, 2013, 16:44
Цитата: Wolliger Mensch от мая 31, 2013, 16:28
Флегматично меланхолирующий холеричный сангвиник.
В школе проводили тест на характер, по осям раскладывали свойства, в какой квадрант попала точка тот и тип характера. У меня получился 0.
Ну надо же так точно! Большая редкость. Я вот ради интереса прошёл такой тест, получился слабовыраженный меланхолик. Удивился, ведь я считал что во мне больше всего от сангвиника. Ну да, весь такой оптимист, жизнерадостный, весёлый. Возможно, из-за моей сентиментальности меня отнесли к меланхолику. Да, если послушаю какую-то слезоточивую песню, посмотрю такой же фильм, увижу аналогичное по телевизору, могу и заплакать (ну, ручьями слёзы лить не буду). Но не из-за неудач. Да, бывали у меня неудачи, но пока меня ничего не сломало. Иногда могу выйти из себя, как холерик, но быстро остываю. Однако обиды помню, как это называется, осадок остался, мнение о человеке будет испорчено. Вот флегматика во мне меньше всего.

From_Odessa

Как я уже писал, думаю, у меня нет ярко выраженного типа. Полагаю, что я скольжу от меланхолика до холерика. Недавно проходил тесты, если не ошибаюсь, два показали, что я - холерик, два - что меланхолик.

Alexandra A

Цитата: From_Odessa от июля 29, 2016, 08:07
Как я уже писал, думаю, у меня нет ярко выраженного типа. Полагаю, что я скольжу от меланхолика до холерика. Недавно проходил тесты, если не ошибаюсь, два показали, что я - холерик, два - что меланхолик.

Вы во всех ошибках вините других? Даже если они не виноваты и не могли что-то предусмотреть? Так поступают холерики.

Вы вините во всех ошибках себя, даже если Вы не виноваты? так поступают меланхолики.

И да, холерик - очень подвижный тип. Можно узнать например по нервному движению пальцев, когда человек якобы спокоен как удав.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

From_Odessa

Цитата: Alexandra A от июля 29, 2016, 11:22
Вы во всех ошибках вините других? Даже если они не виноваты и не могли что-то предусмотреть? Так поступают холерики.
Нет. Но я совсем не уверен, что так поступают холерики. Хотя, может быть, чистые холерики... Да и то сомневаюсь, ведь на темперамент накладывается еще конкретный характер.

Но я точно не чистый холерик, на мой взгляд. Даже и близко.

Цитата: Alexandra A от июля 29, 2016, 11:22
Вы вините во всех ошибках себя, даже если Вы не виноваты? так поступают меланхолики.
Ближе к этому.

Цитата: Alexandra A от июля 29, 2016, 11:22
И да, холерик - очень подвижный тип. Можно узнать например по нервному движению пальцев, когда человек якобы спокоен как удав.
Совершенно верно. Я видел примеры такого внешнего проявления холероидности. У меня этого нет, по-моему.

Alexandra A

Цитата: From_Odessa от июля 29, 2016, 11:24
Цитата: Alexandra A от Вы во всех ошибках вините других? Даже если они не виноваты и не могли что-то предусмотреть? Так поступают холерики.
Нет. Но я совсем не уверен, что так поступают холерики. Хотя, может быть, чистые холерики... Да и то сомневаюсь, ведь на темперамент накладывается еще конкретный характер.
Настоящему холерику ото всех что-то надо. Повышенные требования к окружающим. Так надо делать! Ты чё неправильно поступаешь? Сейчас я всё организую, Вы же ничего не можете!

Почему никто не принёс ноутбук, хотя у меня есть флешка? Что? Вы не знали что у меня будет флешка чтобы Вам что-то показать? Так надо было предвидеть это! Что? У Вас всё-таки есть ноутбук, но аккумулятор разряжен? Почему Вы не зарядили аккумулятор, ведь сегодня я должна была с Вами встречаться, а у меня флешка! Что? Вы не знали что у меня будет флешка и поэтому отложили зарядку аккумулятора ноутбука до вечера? Говорите, Вы не виноваты, Вы не знали! Да Вы виноваты!!! Вы виноваты, поняли!!! У меня флешка, у всех остальных - только один ноутбук да ещё и с посаженным аккумулятором!!!

Это не я (Александра А. то есть) придумала. Я не психолог, это меня так учила профессиональный психолог (женщина). Случай с ноутбуком - реальный (ноутбук был не у меня). Так наша учительница-психолог ясно продемонстрировала, как ведёт себя настоящий холерик. Ты виноват, даже если не мог быть виноватым, потому что у холерика темперамент - через край. И подруга у меня есть холерик. Внешне спокойная - а на самом деле энергия организаторства и требований идёт через край - что приводит еня в недоумение.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

true

Цитата: mnashe от Этот тест (80 вопросов) тоже:
Чет у меня шкала нейротизма зашкаливает. 19 при среднем 8-16.
Шкала интра/экстраверт 3 из среднего 7-15. Никогда таким не был.
ЦитироватьВы - МЕЛАНХОЛИК! Это потрясающе!
Чушь какая-то :smoke:


SIVERION

Я сангвиник на половину с холериком все таки, прочитав много информации о темпераментах я пришел к этому выводу, то есть на 50% сангвиник и на 50% холерик примерно
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр