Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Игра в индейцев

Автор Devorator linguarum, августа 28, 2020, 18:15

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

forest

Цитата: Vesle Anne от августа 29, 2020, 19:42
Цитата: Devorator linguarum от августа 28, 2020, 20:09
Лет в 6, например, под влиянием мультфильмов у нее был долгий интерес к динозаврам, который вообще-то считается "мальчиковым".
а что мальчикового в динозаврах?
Такие вопросы задаёте что неудобно отвечать даже . Динозавр это он, а не она.В школе не учились что ли   :green:

Vesle Anne

Цитата: forest от августа 29, 2020, 21:15
Такие вопросы задаёте что неудобно отвечать даже . Динозавр это он, а не она.В школе не учились что ли   :green:
зверюшки же  :'( я их так  в детстве любила.

Цитата: Easyskanker от августа 29, 2020, 20:43
Луки не делал, не видел в этом смысла, когда были дротики и разное игрушечное оружие с пульками и стрелами на присосках.
я тоже луками увлеклась уже когда вышла из детства  :yes:
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

VagneR

В моём детстве мальчишки играли в войнушку. Оба пола - в казаки-разбойники.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

forest

Цитата: Alexi84 от августа 29, 2020, 19:49
А я вспомнил, что у меня был набор пластмассовых индейцев и ковбоев. Мы с друзьями довольно часто играли с ними в дошкольные годы.
Что касается подвижных игр - лет в семь под воздействием приключенческих книг и фильмов решили сделать себе луки и научиться стрелять. Разумеется, мы потерпели полное фиаско, и с тех пор больше не пытались изображать индейцев.
У меня тоже такие солдатики были, и не только ковбойцы и индеи

forest

Цитата: VagneR от августа 29, 2020, 21:29
В моём детстве мальчишки играли в войнушку. Оба пола - в казаки-разбойники.
И в моём войнушку ещё играли, а сейчас уже не знаю играют ли

Devorator linguarum

Цитата: Alexi84 от августа 29, 2020, 19:49
Что касается подвижных игр - лет в семь под воздействием приключенческих книг и фильмов решили сделать себе луки и научиться стрелять. Разумеется, мы потерпели полное фиаско, и с тех пор больше не пытались изображать индейцев.
Почему "разумеется"? :what:

Alexi84

Потому что мы понятия не имели, как сделать лук и стрелы. Найденные на кухне верёвки и бельевые резинки на роль тетивы не годились, а стрелы (кленовые прутики) получались кривыми, как мы ни старались.
Может быть, нам следовало проявить упорство и изобретательность, но мы быстро охладели к этому делу.  :donno:
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

RockyRaccoon

Цитата: Vesle Anne от августа 29, 2020, 21:21
Цитата: forest от Такие вопросы задаёте что неудобно отвечать даже . Динозавр это он, а не она.В школе не учились что ли   :green:
зверюшки же  :'( я их так  в детстве любила.
Мне кажется, в течение уже не меньше полувека не было таких детей, которые не интересовались динозаврами.

Devorator linguarum

Цитата: RockyRaccoon от августа 29, 2020, 22:22
Мне кажется, в течение уже не меньше полувека не было таких детей, которые не интересовались динозаврами.
Моя сестра не интересовалась. Она уникум? Или вы под детьми здесь подразумевали только мальчиков? :what:

Я, впрочем, тоже интересовался весьма мало. Динозавры представлялись мне весьма опасными и противными. Так что я читал про них что-то в контексте общего интереса к прошлому, но повстречаться с живым динозавром или, например, иметь игрушки в виде динозавров мне никогда не хотелось.

RockyRaccoon

Цитата: Devorator linguarum от августа 29, 2020, 22:39
Цитата: RockyRaccoon от Мне кажется, в течение уже не меньше полувека не было таких детей, которые не интересовались динозаврами.
Моя сестра не интересовалась. Она уникум? Или вы под детьми здесь подразумевали только мальчиков
Нет, и девочек. Да, мне кажется, ваша сестра уникум. Если она, конечно, совсем ими не интересовалась.

Devorator linguarum

Насколько я помню - совсем. Или интересовалась как-то тайно, но это навряд ли. :)

А кстати, что в динозаврах такого интересного, что дети должны ими обязательно интересоваться? Сейчас-то, я понимаю, соответствующий интерес подогревается игрушками и мультфильмами, но в нашем детстве их еще не было. А в приключенческих книжках типа "Затерянного мира" динозавры выглядят не сказать чтоб привлекательными.

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Цитата: Devorator linguarum от августа 29, 2020, 23:05
А кстати, что в динозаврах такого интересного, что дети должны ими обязательно интересоваться?
Экзотические звери из другой эры.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Devorator linguarum

Ну вот есть экзотические звери с другого континента ленивцы. Многие ли ими интересуются?

Easyskanker

Цитата: Devorator linguarum от августа 29, 2020, 23:05
А в приключенческих книжках типа "Затерянного мира" динозавры выглядят не сказать чтоб привлекательными.
У меня в детстве был советский журнал для детей, то ли Барвинок, то ли какой-то еще, там был рассказ про динозавров, которые были всех цветов радуги, потрясающей красоты животные, идея на основе того, что мы не можем узнать их цвета.

Nevik Xukxo

Цитата: Devorator linguarum от августа 29, 2020, 23:05
А кстати, что в динозаврах такого интересного, что дети должны ими обязательно интересоваться?
Ти-рекс - страшный зверюга, а спинозавр - ещё страшнее. Интересные же тварюшки были.

Easyskanker

Цитата: Devorator linguarum от августа 29, 2020, 22:39
например, иметь игрушки в виде динозавров мне никогда не хотелось
У меня, кстати, было очень много игрушек в виде динозавров. Некоторые из них даже заводные.

Vesle Anne

Цитата: Devorator linguarum от августа 29, 2020, 23:05
Сейчас-то, я понимаю, соответствующий интерес подогревается игрушками и мультфильмами, но в нашем детстве их еще не было.
В моем детстве уже были мультики про динозавров
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Awwal12

Цитата: Devorator linguarum от августа 30, 2020, 00:03
Ну вот есть экзотические звери с другого континента ленивцы. Многие ли ими интересуются?
А чего интересного в ленивцах, которых каждый может к тому же посмотреть в зоопарке?
Динозавры  - большие и ни на что не похожие. :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Nevik Xukxo

Начали про индейцев, закончили про динозавров. Предлагаю новую детскую игру: индейские наездники на динозаврах. ;up:

Awwal12

Цитата: Vesle Anne от августа 30, 2020, 09:04
В моем детстве уже были мультики про динозавров
Я таких, честно сказать, не помню.  :-[ С динозаврами знакомился  по палеонтологическому музею (он у нас тут практически под боком) и книгам (Акимушкин + оксфордская детская энциклопедия).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

From_Odessa

Цитата: Devorator linguarum от августа 29, 2020, 23:05
А кстати, что в динозаврах такого интересного, что дети должны ими обязательно интересоваться?
Я когда-то этот вопрос даже отдельно поднимал :) Почему многих детей привлекают динозавры?

Nevik Xukxo


Awwal12

А, да, вру, "Денвера" помню, только я его всё равно не смотрел. :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

From_Odessa

Цитата: Vesle Anne от августа 30, 2020, 09:04
В моем детстве уже были мультики про динозавров
И в моём, соответственно. Вернее, где они были главными героями и говорящими из тех времён помню один - "Земля до начала времён". Но динозаврами я заинтересовался не после него. А в целом у меня был период очень сильного увлечения ими.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр