Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Хамство как причина посещения форума

Автор Centum Satәm, мая 22, 2014, 07:28

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Лом d10

Цитата: sagittarius от мая 23, 2014, 19:41
Цитата: Лом d10 от мая 23, 2014, 19:35
нахамить вам что ли из гуманистических соображений?  :-[
по яфетствуйте .
надо бы нимб почистить, поистрепался малость за века.  :tss: 

sagittarius

Цитата: Centum Satәm от мая 23, 2014, 19:45
...На этот раз оно все, от начала до конца, было написано по-французски, русским был только заголовок: "Стервозность как высшая и последняя стадия блядовитости".

В. Ерофеев
Москва-Петушки
талант не пропьешь.

I. G.

Цитата: sagittarius от мая 23, 2014, 19:52
талант не пропьешь.
Сочините стих в адрес Марго. Будете прекрасным человеком сразу же!
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

TawLan

Цитата: Sandar от мая 23, 2014, 19:43
Цитата: Sandar от мая 23, 2014, 12:12
Цитата: TawLan от мая 23, 2014, 11:17
А поведение некоторых в этом форуме, "опускание" собеседника путем завуалированного и остроумного(по их мнению) под****вания, это всего лишь - бабская сучность.
Ого... хм... но в общем — :no:
Так поступают не только женщины, но и мужики. Вторые, может, даже больше. И это для многих прикольно, круто, компанейство, мужественность, важное отличие от женщин. ;D
Думаю, я не точно понял ТауЛана. Я подумал про привычку среди пацанов остроумно подъёбывать друг друга на каждом шагу ради веселья (считается, прикольно), но это не то, что иногда демонстрируют некоторые женщины, используя снисходительность мужчин к женскому полу. Я вообще сразу не понял, как употреблено слово "сучность". Я думал, просто от "сука". А имеется в виду "сущность".  :-\
Да нет, именно суЧность. Как называют раздражающую стерву? Сука. Относительно мужчины же "сука" имеет некий другой смысл. Под "женской сучностью" я имел ввиду ту "суку" которая употребляется по отношению к женщинам за их характер. А так, друг друга на каждом шагу в дружеском кругу это ясно, это в любой компании. Но в конфликтной ситуации, или просто в споре между мужчинами, независимо от степени знакомства, обычный сарказм, стопроцентный повод для перехода на физический контакт. И отмазки типа "что я такого сказал?", подразумевающие что конкретного оскорбления небыло, тут не катят. В сетях же многие мужчины ведут себя именно так. Чувство безнаказанности вселяет в них вот эту самую женскую сучность. Не говорю что мужчинам непозволительно, а для женщин хорошо. Просто женщина это женщина. Если со стороны женщины не будет прямого ТЯЖКОГО оскорбления, нормальный мужчина просто повернется и уйдет, если поймет это сука и спорить с ней бесполезно. А мужчине, за такое, опять таки нормальный мужчина, хлестанет в челюсть. Мужчина, если он мужчина должен отвечать за свои слова и поступки.

Иван-Царевич

Цитата: TawLan от мая 23, 2014, 20:13
А мужчине, за такое, опять таки нормальный мужчина, хлестанет в челюсть.
Лучше арматурами захерачить, горло перерезать и в Кутум нах. :smoke: :eat: :green:

sagittarius

Цитата: TawLan от мая 23, 2014, 20:13
Но в конфликтной ситуации, или просто в споре между мужчинами, независимо от степени знакомства, обычный сарказм, стопроцентный повод для перехода на физический контакт. И отмазки типа "что я такого сказал?", подразумевающие что конкретного оскорбления небыло, тут не катят.
если такие моменты с другом/братом,то переходить на мордобой не следует.

_Swetlana

Цитата: Sandar от мая 23, 2014, 18:31
Цитата: TawLan от мая 23, 2014, 14:34
Мои идеалы - обычаи. "Обычаи" современной жизни - отказ от обычаев.
Как с этим жить? Говорю же - мочить на дуэлях 8-)
Можно организоваться в террористическую группу. Воевать за традиционализм против капитализма. Я буду христианским фундаменталистом, ты можешь быть исламским.  :smoke:
Дело хорошее. И меня возьмите. Я буду анархическим монархистом.
🐇

TawLan

Цитата: sagittarius от мая 23, 2014, 20:49
Цитата: TawLan от мая 23, 2014, 20:13
Но в конфликтной ситуации, или просто в споре между мужчинами, независимо от степени знакомства, обычный сарказм, стопроцентный повод для перехода на физический контакт. И отмазки типа "что я такого сказал?", подразумевающие что конкретного оскорбления небыло, тут не катят.
если такие моменты  с другом/братом,то переходить на мордобой не следует.
Опять будем исключения подсчитывать? Отцу, дяде и т.д. тоже не врежешь, как бы низко не "опустили". Друг? А чем мордобой хуже словобоя? Если в порыве спора мой друг стеганет меня, это я могу простить, если буду знать что перегнул словом, если он простит за мои слова, которые заставили его ударить. А вот слова простить не так легко. Да, бывают и между друзьями драки, с отличием что никто за ножи и стволы не хватается. Некоторые мирятся, некоторые нет.


Лом d10

Цитата: TawLan от мая 23, 2014, 21:14
Цитата: sagittarius от мая 23, 2014, 20:49
Цитата: TawLan от мая 23, 2014, 20:13
Но в конфликтной ситуации, или просто в споре между мужчинами, независимо от степени знакомства, обычный сарказм, стопроцентный повод для перехода на физический контакт. И отмазки типа "что я такого сказал?", подразумевающие что конкретного оскорбления небыло, тут не катят.
если такие моменты с другом/братом,то переходить на мордобой не следует.
Опять будем исключения подсчитывать? Отцу, дяде и т.д. тоже не врежешь, как бы низко не "опустили". Друг? А чем мордобой хуже словобоя? Если в порыве спора мой друг стеганет меня, это я могу простить, если буду знать что перегнул словом, если он простит за мои слова, которые заставили его ударить. А вот слова простить не так легко. Да, бывают и между друзьями драки, с отличием что никто за ножи и стволы не хватается. Некоторые мирятся, некоторые нет.
не бывают, процесс отсева слов там совершенно иного плана (пусть и слова там будут нелицеприятны).

sagittarius

Цитата: TawLan от мая 23, 2014, 21:14
Цитата: sagittarius от мая 23, 2014, 20:49
Цитата: TawLan от мая 23, 2014, 20:13
Но в конфликтной ситуации, или просто в споре между мужчинами, независимо от степени знакомства, обычный сарказм, стопроцентный повод для перехода на физический контакт. И отмазки типа "что я такого сказал?", подразумевающие что конкретного оскорбления небыло, тут не катят.
если такие моменты с другом/братом,то переходить на мордобой не следует.
Опять будем исключения подсчитывать? Отцу, дяде и т.д. тоже не врежешь, как бы низко не "опустили". Друг? А чем мордобой хуже словобоя? Если в порыве спора мой друг стеганет меня, это я могу простить, если буду знать что перегнул словом, если он простит за мои слова, которые заставили его ударить. А вот слова простить не так легко. Да, бывают и между друзьями драки, с отличием что никто за ножи и стволы не хватается. Некоторые мирятся, некоторые нет.
я не собераюсь указывать как тебе поступать в таких ситуациях со своими братями и друзями.
у меня свое представление и свой жизненый опыт.
бить по лицу  друга или брата  из за его саркастических шуток я не буду.
найду как словами ответить или если перегнул обьяснить это.
что бы бить по лицу он сначало должен перестать быть мне близким человеком.

TawLan

Цитата: Лом d10 от мая 23, 2014, 21:17
Цитата: TawLan от мая 23, 2014, 21:14
Цитата: sagittarius от мая 23, 2014, 20:49
Цитата: TawLan от мая 23, 2014, 20:13
Но в конфликтной ситуации, или просто в споре между мужчинами, независимо от степени знакомства, обычный сарказм, стопроцентный повод для перехода на физический контакт. И отмазки типа "что я такого сказал?", подразумевающие что конкретного оскорбления небыло, тут не катят.
если такие моменты  с другом/братом,то переходить на мордобой не следует.
Опять будем исключения подсчитывать? Отцу, дяде и т.д. тоже не врежешь, как бы низко не "опустили". Друг? А чем мордобой хуже словобоя? Если в порыве спора мой друг стеганет меня, это я могу простить, если буду знать что перегнул словом, если он простит за мои слова, которые заставили его ударить. А вот слова простить не так легко. Да, бывают и между друзьями драки, с отличием что никто за ножи и стволы не хватается. Некоторые мирятся, некоторые нет.
не бывают, процесс отсева слов там совершенно иного плана (пусть и слова там будут нелицеприятны).
Кто проводил опрос по миру? Говори у меня такого не бывает. Кстати, как и у меня небыло никогда. Но бывают случаи.

TawLan

Цитата: sagittarius от мая 23, 2014, 21:27
Цитата: TawLan от мая 23, 2014, 21:14
Цитата: sagittarius от мая 23, 2014, 20:49
Цитата: TawLan от мая 23, 2014, 20:13
Но в конфликтной ситуации, или просто в споре между мужчинами, независимо от степени знакомства, обычный сарказм, стопроцентный повод для перехода на физический контакт. И отмазки типа "что я такого сказал?", подразумевающие что конкретного оскорбления небыло, тут не катят.
если такие моменты  с другом/братом,то переходить на мордобой не следует.
Опять будем исключения подсчитывать? Отцу, дяде и т.д. тоже не врежешь, как бы низко не "опустили". Друг? А чем мордобой хуже словобоя? Если в порыве спора мой друг стеганет меня, это я могу простить, если буду знать что перегнул словом, если он простит за мои слова, которые заставили его ударить. А вот слова простить не так легко. Да, бывают и между друзьями драки, с отличием что никто за ножи и стволы не хватается. Некоторые мирятся, некоторые нет.
я не собераюсь тебе указывать как тебе поступать в таких ситуациях со своими братями и друзями.
у меня свое представление и свой жизненый опыт.
бить по лицу  друга или брата  из за его саркастических шуток я не буду.
найду как словами ответить или если перегнул обьяснить это.
что бы бить по лицу он сначало должен перестать быть мне близким человеком.
А я тебе указываю что ли? Ты реально агрессивен братишка. Твой жизненный опыт - это твой жизненный опыт. Никогда не простишь если друг тебя ударит? Твое право, твое решение. Меня не бил какой либо друг когда либо. Есть такое понятие "слово за слово". Ссоры бывают у всех. И у меня были, с некоторыми мирились и давно забыли, с некоторыми не общаемся, но до драки никогда не доходило. Просто бывают случаи когда доходит и это мой жизненный опыт. Я легче прощу удар(в зависимости от - за что), чем обидное слово(вне зависимости от - за что).

Georgos Therapon

Цитата: Марго от мая 22, 2014, 19:14
Цитата: Mercurio от мая 22, 2014, 18:45
А кто кого опустил-то?
Присоединяюсь к вопросу. Терпеть не могу голословных обвинений.
Никто никого не опускал и обвинений никаких не было, просто зашел разговор о методах обучения, то есть, обсуждался вопрос, допустимо ли, чтобы учитель применял какие-то методы, слова и т. д., которые ученик может воспринять как оскорбление. Я, когда нахожу у кого-то ошибку и поправляю (то есть, де-факто выступаю в роли учителя), стараюсь быть максимально вежливым, чтобы исключить такую возможность. Но когда являюсь учеником, то готов сносить, и моя благодарность к учителю за то, что поправляет меня нисколько не уменьшается, о чем я и написал Centum Satәm-у.   

Centum Satәm

Цитата: Georgos Therapon от мая 24, 2014, 14:38
Я, когда нахожу у кого-то ошибку и поправляю (то есть, де-факто выступаю в роли учителя), стараюсь быть максимально вежливым, чтобы исключить такую возможность. Но когда являюсь учеником, то готов сносить, и моя благодарность к учителю за то, что поправляет меня нисколько не уменьшается, о чем я и написал Centum Satәm-у.   
Это правда, я заметил, что Вы всегда очень корректны.  :yes:
ἔχουσιν οἱ βίοι τῶν ἀνθρώπων ἡδονὰς καὶ λύπας· ὅπου ὑπερβάλλουσιν αἱ ἡδοναὶ τὰς λύπας͵ τοῦτον τὸν βίον ἡδίω κεκρίκαμεν
θνητῶν μηδεὶς μηδένα ὄλβιον κρίνῃ͵ πρὶν αὐτὸν εὖ τελευτήσαντα ἲδῃ
ΔΕΙΝΗ ΑΝΑΓΚΗ ΠΑΝΤΑ ΚΡΑΤΥΝΕΙ
Neve aliquid nostri post mortem posse relinqui...
Mors sola fatetur quantula sint hominum corpuscula

mnashe

Цитата: Sandar от мая 23, 2014, 12:12
Цитата: TawLan от мая 23, 2014, 11:17А поведение некоторых в этом форуме, "опускание" собеседника путем завуалированного и остроумного(по их мнению) под****вания, это всего лишь - бабская сучность.
Ого... хм... но в общем — :no:
Так поступают не только женщины, но и мужики.
Это качество бабское по сути.
Увы, в наше время бабство овладело очень многими мужиками. Даже больше, чем женщинами.

Цитата: Timiriliyev от мая 23, 2014, 16:19
Цитата: Centum Satәm от мая 23, 2014, 15:47
Цитата: Лом d10 от мая 23, 2014, 15:37а ведь кто-то рождается с чувством языка и его структуры, невероятно обидно))
Я не верю в т.н. "врожденную грамотность". Как может быть врожденным представление об условной системе, выдуманной людьми и подверженной изменениям?
Простой пример. В 1900 году родился некий человек с "врожденной грамотностью". Он априорно знал, что слово "хлеб" пишется через ять и никак иначе. Но вот в 1918 году провели реформу и "хлеб" стали писать через е. Что стало с его "врожденной грамотностью"? В момент вступления декрета в силу у него в мозгу переключился рубильник и теперь он "врожденно" всегда пишет хлЕб? А его сыну, двадцатого года рождения, но тоже "врожденно грамотному" никогда не придет в голову писать "хлеб" через ять?
Считаю себя более или менее "врождённо грамотным". :dayatakoy: Любую реформу орфографии я бы усвоил на раз-два, это всего лишь как новый алфавит выучить. :umnik: На усвоение ушла бы неделя-другая, потом на привыкание месяц-два.
:+1:

Цитата: Centum Satәm от мая 23, 2014, 16:19
Почему вы думаете, что это у них "врожденное"? Может у людей просто хорошая зрительная память и они, увидев один раз новое слово, на всю жизнь запоминают как оно правильно пишется?
У меня зрительная память не очень. Но я легко запоминаю структуры, принципы.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Валер

Цитата: Лом d10 от мая 23, 2014, 16:13
Цитата: Centum Satәm от мая 23, 2014, 15:47
Цитата: Лом d10 от мая 23, 2014, 15:37
а ведь кто-то рождается с чувством языка и его структуры, невероятно обидно))
Я не верю в т.н. "врожденную грамотность". Как может быть врожденным представление об условной системе, выдуманной людьми и подверженной изменениям?
Простой пример. В 1900 году родился некий человек с "врожденной грамотностью". Он априорно знал, что слово "хлеб" пишется через ять и никак иначе. Но вот в 1918 году провели реформу и "хлеб" стали писать через е. Что стало с его "врожденной грамотностью"? В момент вступления декрета в силу у него в мозгу переключился рубильник и теперь он "врожденно" всегда пишет хлЕб? А его сыну, двадцатого года рождения, но тоже "врожденно грамотному" никогда не придет в голову писать "хлеб" через ять?
не знаю, это тоже основано на личном опыте, видел таких людей вживую.
А что Вы подразумеваете под "врождённой грамотностью" ?
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Sandar

Цитата: mnashe от мая 25, 2014, 10:10Увы, в наше время бабство овладело очень многими мужиками. Даже больше, чем женщинами.
А я думаю, так всегда было. ::)

Лукас

Цитата: Sandar от мая 25, 2014, 17:24
Цитата: mnashe от мая 25, 2014, 10:10Увы, в наше время бабство овладело очень многими мужиками. Даже больше, чем женщинами.
А я думаю, так всегда было. ::)
Вы на чьём поле играете? А ну быстро в строй мужиков. :negozhe:
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

I. G.

Цитата: Лукас от мая 25, 2014, 17:30
Цитата: Sandar от мая 25, 2014, 17:24
Цитата: mnashe от мая 25, 2014, 10:10Увы, в наше время бабство овладело очень многими мужиками. Даже больше, чем женщинами.
А я думаю, так всегда было. ::)
Вы на чьём поле играете? А ну быстро в строй мужиков. :negozhe:
Баб и так мало!
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Лукас

Цитата: I. G. от мая 25, 2014, 17:34
Цитата: Лукас от мая 25, 2014, 17:30
Цитата: Sandar от мая 25, 2014, 17:24
Цитата: mnashe от мая 25, 2014, 10:10Увы, в наше время бабство овладело очень многими мужиками. Даже больше, чем женщинами.
А я думаю, так всегда было. ::)
Вы на чьём поле играете? А ну быстро в строй мужиков. :negozhe:
Баб и так мало!
То-то вижу, баб, развелось немерено. ;)
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

I. G.

Цитата: Лукас от мая 25, 2014, 17:35
Цитата: I. G. от мая 25, 2014, 17:34
Цитата: Лукас от мая 25, 2014, 17:30
Цитата: Sandar от мая 25, 2014, 17:24
Цитата: mnashe от мая 25, 2014, 10:10Увы, в наше время бабство овладело очень многими мужиками. Даже больше, чем женщинами.
А я думаю, так всегда было. ::)
Вы на чьём поле играете? А ну быстро в строй мужиков. :negozhe:
Баб и так мало!
То-то вижу, баб, развелось немерено. ;)
Лукас тоже себя осознал ею?  ;)
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Лукас

Цитата: I. G. от мая 25, 2014, 17:38
Цитата: Лукас от мая 25, 2014, 17:35
Цитата: I. G. от мая 25, 2014, 17:34
Цитата: Лукас от мая 25, 2014, 17:30
Цитата: Sandar от мая 25, 2014, 17:24
Цитата: mnashe от мая 25, 2014, 10:10Увы, в наше время бабство овладело очень многими мужиками. Даже больше, чем женщинами.
А я думаю, так всегда было. ::)
Вы на чьём поле играете? А ну быстро в строй мужиков. :negozhe:
Баб и так мало!
То-то вижу, баб, развелось немерено. ;)
Лукас тоже себя осознал ею?  ;)
Лукас Аджи-бабой не будет. :smoke:
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

mnashe

Цитата: I. G. от мая 25, 2014, 17:38
Лукас тоже себя осознал ею?
Это моё тлетворное влияние :)

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Rashid Jawba

Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр