Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Зачем жить?

Автор FA, декабря 5, 2012, 10:10

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ignacio Oslikov

Цитата: ISIDA от февраля 20, 2014, 18:18
последние 3 года думаю над этим
суть жизни в чем состоит ?! работаешь учишься отдаешь ,чуть ли не всю свою  жизнь на " заработки " улучшение условий жизни , помощь родителям , родным , и.тд
ну а  дальше что ? ...встречаешь любовь . рожаешь детей ...через 3-5 лет "вечная любовь " уходит ..и понеслись дет.сады школы детей ..как женить их как выдать замуж ... и как успешно готовиться к миру иному ...
ну а разве для этого человек создан ??!!
хмм...думаю ,что все таки нет ...... :no:
А вы не работайте, не учитесь, не любите, не рожайте, тогда и поймёте, для чего человек создан. На такие темы думать средь суеты житейской, только грех навлекать. Отойдите от суеты и предайтесь думам, тогда и познаете, зачем.

ISIDA

Цитата: Иван-Царевич от февраля 20, 2014, 18:42
Цитата: ISIDA от февраля 20, 2014, 18:18
последние 3 года думаю над этим
суть жизни в чем состоит ?! работаешь учишься отдаешь ,чуть ли не всю свою  жизнь на " заработки " улучшение условий жизни , помощь родителям , родным , и.тд
ну а  дальше что ? ...встречаешь любовь . рожаешь детей ...через 3-5 лет "вечная любовь " уходит ..и понеслись дет.сады школы детей ..как женить их как выдать замуж ... и как успешно готовиться к миру иному ...
ну а разве для этого человек создан ??!!
хмм...думаю ,что все таки нет ...... :no:
К какому простите? :)
иными словами , к смерти  :-[
Кому то дано видеть звезды .......а Кому то лишь пустоту между ними .....

ISIDA

Цитата: Ignacio Oslikov от февраля 20, 2014, 18:47
Цитата: ISIDA от февраля 20, 2014, 18:18
последние 3 года думаю над этим
суть жизни в чем состоит ?! работаешь учишься отдаешь ,чуть ли не всю свою  жизнь на " заработки " улучшение условий жизни , помощь родителям , родным , и.тд
ну а  дальше что ? ...встречаешь любовь . рожаешь детей ...через 3-5 лет "вечная любовь " уходит ..и понеслись дет.сады школы детей ..как женить их как выдать замуж ... и как успешно готовиться к миру иному ...
ну а разве для этого человек создан ??!!
хмм...думаю ,что все таки нет ...... :no:
А вы не работайте, не учитесь, не любите, не рожайте, тогда и поймёте, для чего человек создан. На такие темы думать средь суеты житейской, только грех навлекать. Отойдите от суеты и предайтесь думам, тогда и познаете, зачем.
тут ,вы не совсем поняли меня , видимо ,я не так выразила мысль
хотела сказать что в человеке сокрыто нечто большее ,чем все то ,что перечислила
Кому то дано видеть звезды .......а Кому то лишь пустоту между ними .....

RockyRaccoon

Цитата: ISIDA от февраля 20, 2014, 18:50
хотела сказать что в человеке сокрыто нечто большее ,чем все то ,что перечислила
А что в нём такое сокрыто? Поконкретнее, пожалуйста, если не трудно.

Лом d10

ЦитироватьЗачем жить?
чрезвычайно вредное занятие , и главное итог всем известен  :donno:

Ignacio Oslikov

Цитата: ISIDA от февраля 20, 2014, 18:50
Цитата: Ignacio Oslikov от февраля 20, 2014, 18:47
Цитата: ISIDA от февраля 20, 2014, 18:18
последние 3 года думаю над этим
суть жизни в чем состоит ?! работаешь учишься отдаешь ,чуть ли не всю свою  жизнь на " заработки " улучшение условий жизни , помощь родителям , родным , и.тд
ну а  дальше что ? ...встречаешь любовь . рожаешь детей ...через 3-5 лет "вечная любовь " уходит ..и понеслись дет.сады школы детей ..как женить их как выдать замуж ... и как успешно готовиться к миру иному ...
ну а разве для этого человек создан ??!!
хмм...думаю ,что все таки нет ...... :no:
А вы не работайте, не учитесь, не любите, не рожайте, тогда и поймёте, для чего человек создан. На такие темы думать средь суеты житейской, только грех навлекать. Отойдите от суеты и предайтесь думам, тогда и познаете, зачем.
тут ,вы не совсем поняли меня , видимо ,я не так выразила мысль
хотела сказать что в человеке сокрыто нечто большее ,чем все то ,что перечислила
Чтобы большее выявить, надо с меньшим завязать. Пока пасёшь меньшее, не получишь большее.

ISIDA

Цитата: RockyRaccoon от февраля 20, 2014, 20:03
Цитата: ISIDA от февраля 20, 2014, 18:50
хотела сказать что в человеке сокрыто нечто большее ,чем все то ,что перечислила
А что в нём такое сокрыто? Поконкретнее, пожалуйста, если не трудно.
нет ,что вы не трудно ... :-[
К примеру быть свободным от всего того о чем я написала , ведь возможно такое ,и такие люди есть ...
и с каждым годом их будет все больше и больше ...
думаю ,что то что сокрыто в человеке о чем я писала выше , это таланты которые по той или иной причине в течении жизни не реализовались ,  иметь цель в жизни  идти к ней , доводить все до совершенства , быть и чувствовать себя молодым изнутри , не смотря на негативные потоки извне
и постоянно учиться , обучаться , познавать что то новое , и тянуться к тому что именно тебе интересно , а что тебе интересно , человеку подскажет ,тот кто внутри него    :) 
я иногда думаю ,что мне одной моей жизни не хватить познать /прочитать все что мне интересно , а мне интересно многое , и я пытаюсь с пользой заполнить каждый свой день ( опять таки по мере своих возможностей )
Кому то дано видеть звезды .......а Кому то лишь пустоту между ними .....

mnashe

Цитата: ISIDA от февраля 20, 2014, 18:18
суть жизни в чем состоит ?!
Учиться любви же.

Цитата: ISIDA от февраля 20, 2014, 18:18
работаешь учишься отдаешь, чуть ли не всю свою  жизнь на «заработки», улучшение условий жизни, помощь родителям, родным, и т.д.
Так надо просто делать всё это осознанно, с радостью.
Когда ты думаешь, что делаешь это, потому что надо — тогда никому это счастья не принесёт. Это всё равно лучше, чем не делать. Но это не то, к чему надо стремиться.
Когда ты рассматриваешь свою жизнь и своих близких как возможность раскрыть свою любовь — то отношение будет совсем другим. И тогда и тебе твоя деятельность будет приносить счастье, и близким ты сможешь дать гораздо больше.

Цитата: ISIDA от февраля 20, 2014, 18:18
ну а  дальше что ? ...встречаешь любовь . рожаешь детей ...через 3-5 лет "вечная любовь " уходит ..
Всё наоборот же!!!
Уходит не «вечная любовь», а недолговечная страсть.
Заканчивается аванс, который на небесах выдают каждой паре, чтобы они смогли пересилить свой эгоизм на начальном этапе (который без этого аванса был бы непреодолимо трудным) и сблизиться друг с другом.
А что будет дальше — зависит только от них самих.
Многие в юности думают, что будут всю жизнь жить на этом авансе. Они не понимают, что мы приходим в этот мир не дары получать, а работать.
И они не хотят работать.
Аванс вскоре заканчивается — и радость сменяется обидами, наслаждение — болью, любовь — ненавистью...
Если только они не окажутся достаточно умны, чтобы сделать правильные выводы, когда ещё не поздно. И срочно начать работать над собой. И строить настоящую любовь. Не временную страсть, что приходит и уходит, а настоящую, вечную любовь, которая намного больше нашей жизни. И, в совокупности, намного больше всей Вселенной.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: Лом d10 от февраля 20, 2014, 20:06
и главное итог всем известен
:what:

Цитата: Ignacio Oslikov от февраля 20, 2014, 20:13
Чтобы большее выявить, надо с меньшим завязать. Пока пасёшь меньшее, не получишь большее.
Не согласен.
Не вижу логики в этом. И практика, на мой взгляд, не подтверждает.

Цитата: ISIDA от февраля 20, 2014, 20:16
я иногда думаю, что мне одной моей жизни не хватить познать / прочитать все что мне интересно, а мне интересно многое, и я пытаюсь с пользой заполнить каждый свой день (опять таки по мере своих возможностей)
:+1:
Только я не «иногда думаю», а знаю это с детства безо всяких сомнений.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

ISIDA

Цитата: mnashe от февраля 20, 2014, 21:17
Цитата: ISIDA от февраля 20, 2014, 18:18
суть жизни в чем состоит ?!
Учиться любви же.

Цитата: ISIDA от февраля 20, 2014, 18:18
работаешь учишься отдаешь, чуть ли не всю свою  жизнь на «заработки», улучшение условий жизни, помощь родителям, родным, и т.д.
Так надо просто делать всё это осознанно, с радостью.
Когда ты думаешь, что делаешь это, потому что надо — тогда никому это счастья не принесёт. Это всё равно лучше, чем не делать. Но это не то, к чему надо стремиться.
Когда ты рассматриваешь свою жизнь и своих близких как возможность раскрыть свою любовь — то отношение будет совсем другим. И тогда и тебе твоя деятельность будет приносить счастье, и близким ты сможешь дать гораздо больше.

Цитата: ISIDA от февраля 20, 2014, 18:18
ну а  дальше что ? ...встречаешь любовь . рожаешь детей ...через 3-5 лет "вечная любовь " уходит ..
Всё наоборот же!!!
Уходит не «вечная любовь», а недолговечная страсть.
Заканчивается аванс, который на небесах выдают каждой паре, чтобы они смогли пересилить свой эгоизм на начальном этапе (который без этого аванса был бы непреодолимо трудным) и сблизиться друг с другом.
А что будет дальше — зависит только от них самих.
Многие в юности думают, что будут всю жизнь жить на этом авансе. Они не понимают, что мы приходим в этот мир не дары получать, а работать.
И они не хотят работать.
Аванс вскоре заканчивается — и радость сменяется обидами, наслаждение — болью, любовь — ненавистью...
Если только они не окажутся достаточно умны, чтобы сделать правильные выводы, когда ещё не поздно. И срочно начать работать над собой. И строить настоящую любовь. Не временную страсть, что приходит и уходит, а настоящую, вечную любовь, которая намного больше нашей жизни. И, в совокупности, намного больше всей Вселенной.
суть жизни - в любви, согласна с Вами  :yes:  .. .. почему нет ... как один из немногих вариантов ..
Кому то дано видеть звезды .......а Кому то лишь пустоту между ними .....

mnashe

Цитата: ISIDA от февраля 20, 2014, 21:25
суть жизни - в любви
Так непонятно. Многих вводит в заблуждение. Особенно учитывая многозначность слова «любовь»...

Мы обычно говорим так: мы приходим в этот мир, чтобы учиться любви.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

ISIDA

 :) да , Вы правы , еще добавлю
учиться любви и учить любви  :) 
учится, созидать, трудиться и тем самым менять Мир
Кому то дано видеть звезды .......а Кому то лишь пустоту между ними .....

Лом d10

Цитата: mnashe от февраля 20, 2014, 21:23
Цитата: Лом d10 от февраля 20, 2014, 20:06
и главное итог всем известен
:what:
а что в итоге уже какие-то сомнения ?  :donno:
(вы умрёте , вас похоронят , и вы станете тленом .
и даже если вы разогреете храм Артемиды до необходимой температуры или что-то более благостное и запоминающееся , при остывании вселенной это уже никто не вспомнит , на самом деле конечно гораздо раньше некому будет помнить) .
 
;up:

Марго

Цитата: mnashe от февраля 20, 2014, 21:17
Они не понимают, что мы приходим в этот мир не дары получать, а работать.
Работать на то, чтобы за это воздалось в жизни будущей, загробной? Если так, то я продолжаю завидовать верующим в существование оной. Ибо там, я уверена в этом, нет ничего.

Цитата: Лом d10 от февраля 20, 2014, 22:16
и даже если вы разогреете храм Артемиды до необходимой температуры или что-то более благостное и запоминающееся , при остывании вселенной это уже никто не вспомнит
И вот это меня всегда удивляло: зачем кто-то мечтает о том, чтобы его помнили? Да какая разница, называет ли хоть кто-то твое имя после смерти хотя бы в течение года и сколько таких называющих сегодня на земле?

Оставить что-то после себя — качественно сделанные дела, стихи — это я понимаю. Чтобы кто-то этим всем  пользовался, чтобы твоя работа не пропала впустую. Но совсем не обязательно, чтобы при этом помнили имя оставившего.

From_Odessa

Цитата: Марго от февраля 21, 2014, 05:02
Ибо там, я уверена в этом, нет ничего.
А зря. Но не из-за религии. Потому что для утверждения, что там "ничего" оснований слишком мало. Прежде всего из-за полной не определяемости и не осознаваемости "ничто". И из-за больших пробелов в знании о сознании, прошу прощения за ложную тавтологию :) Так что, если подходить объективно, этот вопрос открыт.


Марго

Так я и не говорю, что закрыт. Говорю только о своем понимании.

From_Odessa

Марго

Тогда я чего-то не понял :) Как формируется Ваше понимание? Не исходя из имеющихся знаний?

RockyRaccoon

Цитата: ISIDA от февраля 20, 2014, 20:16
К примеру быть свободным от всего того о чем я написала , ведь возможно такое ,и такие люди есть ... и с каждым годом их будет все больше и больше ...
Угу. А народонаселения будет всё меньше и меньше; все ведь будут заниматься собственными
Цитата: ISIDA от февраля 20, 2014, 20:16талантами, которые по той или иной причине в течении жизни не реализовались ,  иметь цель в жизни  идти к ней , доводить все до совершенства , быть и чувствовать себя молодым изнутри , не смотря на негативные потоки извне и постоянно учиться , обучаться , познавать что то новое , и тянуться к тому что именно тебе интересно...
А быть несвободным от того, что вы перечислили, то есть возиться с детьми сопливыми и т.д. неинтересно и неталантливо, и вообще - дети - это сплошной негативный поток извне: они так мешают заниматься собой, доводить всё до совершенства, чувствовать себя молодым; а уж как они мешают учиться, обучаться, тянуться к тому, что именно тебе интересно... Тут ещё детсады, школы и прочая скучнейшая гадость. Ну их всех. Пусть вон глупые, несвободные и неталантливые  азиаты и африканцы плодятся, а нам не надо.

Марго

Цитата: From_Odessa от февраля 21, 2014, 05:10
Как формируется Ваше понимание? Не исходя из имеющихся знаний?
А как формируется Ваше понимание/знание о загробной жизни? Кто-то ее наблюдал и рассказал Вам об этом?

Lodur

Цитата: ISIDA от февраля 20, 2014, 21:25суть жизни - в любви, согласна с Вами  :yes:  .. .. почему нет ... как один из немногих вариантов ..
Всё остальное только отвлекает от основной цели жизни. Человек хватается то за то, то за это... В результате к концу жизни остаётся ни с чем.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

ЦитироватьИбо там, я уверена в этом, нет ничего.
Ну чистая буддистка. ;)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

Цитата: ISIDA от февраля 20, 2014, 22:04еще добавлю
учиться любви и учить любви  :)
Чтобы чему-то научить, надо, для начала, это уметь. :-\
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

ISIDA

Цитата: RockyRaccoon от февраля 21, 2014, 09:30
Цитата: ISIDA от февраля 20, 2014, 20:16
К примеру быть свободным от всего того о чем я написала , ведь возможно такое ,и такие люди есть ... и с каждым годом их будет все больше и больше ...
Угу. А народонаселения будет всё меньше и меньше; все ведь будут заниматься собственными
Цитата: ISIDA от февраля 20, 2014, 20:16талантами, которые по той или иной причине в течении жизни не реализовались ,  иметь цель в жизни  идти к ней , доводить все до совершенства , быть и чувствовать себя молодым изнутри , не смотря на негативные потоки извне и постоянно учиться , обучаться , познавать что то новое , и тянуться к тому что именно тебе интересно...
А быть несвободным от того, что вы перечислили, то есть возиться с детьми сопливыми и т.д. неинтересно и неталантливо, и вообще - дети - это сплошной негативный поток извне: они так мешают заниматься собой, доводить всё до совершенства, чувствовать себя молодым; а уж как они мешают учиться, обучаться, тянуться к тому, что именно тебе интересно... Тут ещё детсады, школы и прочая скучнейшая гадость. Ну их всех. Пусть вон глупые, несвободные и неталантливые  азиаты и африканцы плодятся, а нам не надо.
здравствуйте , как вы увидели , про азиатов и так далее я ничего не писала заметьте ,не писала о том что школы и сады ясли , скучнейшая гадость !! -где это вы увидели (я о том что не писала этого )
а так же не писала о том ,и я не писала о том что я вся такая раз такая и все меня отвлекают от поисков истины
( хотя наверняка вы считаете ,что ничего умного в моем мнении и нет , и конечно же я даже точно уж не понимаю о том что пишу )
я еще раз повторяю вам о том ,что я писала Что сам человек имеет многие сокрытые в себе возможности , и быт точно уж отвлекает от   самой важной цели и сути !!!!!!!!! в таком случае хоть один час ежедневно для развития умственного человек должен себе уделять
и прошу не извращать мои слова и уважайте мнение собеседника не приписывая того что я вообще не говорила вы просто все поняли так как вам надо ,вот и все !
это мое мнение ,оно правдиво отнюдь не ложно

Кому то дано видеть звезды .......а Кому то лишь пустоту между ними .....

ISIDA

Цитата: Lodur от февраля 21, 2014, 10:53
Цитата: ISIDA от февраля 20, 2014, 22:04еще добавлю
учиться любви и учить любви  :)
Чтобы чему-то научить, надо, для начала, это уметь. :-\
согласна с Вами , для того и большинство ,но не все ,и не многие
конечно же  сначала учатся жизни в течении всей самой жизни
и абсолютно каждый человек в нашей жизни чему то нас учит ! :)
Кому то дано видеть звезды .......а Кому то лишь пустоту между ними .....

mnashe

Цитата: Лом d10 от февраля 20, 2014, 22:16
Цитата: mnashe от февраля 20, 2014, 21:23
Цитата: Лом d10 от февраля 20, 2014, 20:06и главное итог всем известен
:what:
а что в итоге уже какие-то сомнения ?  :donno:
(вы умрёте , вас похоронят , и вы станете тленом .
Ага, щас, шнурки поглажу...

Цитата: Лом d10 от февраля 20, 2014, 22:16
при остывании вселенной это уже никто не вспомнит , на самом деле конечно гораздо раньше некому будет помнить
Остынет эта — другая согреется, тоже мне проблема.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр