Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Земмифобия и пр.

Автор Вадимий, августа 29, 2012, 17:45

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mnashe

Цитата: okruzhor от августа 30, 2012, 10:37
Тогда почему хрестоматийная реакция -- бегство , а не агрессия ? Мужик (сужу по себе) стал бы искать палку или топтать ботинком , а не вспрыгивать на стул .
Действительно :donno:
С тараканами у многих женщин как раз такая реакция (искать палку или топтать ботинком). А у иных — бегство...
Offtop
Ой, скольких скорпионов в этом году жене довелось задавить...
На днях был ещё один. Снова в подъезде. Несмотря на опрыскивание от скорпионов.
Мне в этом году только один попался, зато прямо в спальне.

Цитата: okruzhor от августа 30, 2012, 10:37
И да , для меня плохость крысы -- грязь , болезни , в общем опасность . Белые ручные -- однозначно симпатичны .
:+1:
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

ostapenkovr

Цитата: mnashe от августа 30, 2012, 10:48
Offtop
Ой, скольких скорпионов в этом году жене довелось задавить...
На днях был ещё один. Снова в подъезде. Несмотря на опрыскивание от скорпионов.
Мне в этом году только один попался, зато прямо в спальне.
Вспомнил фото скорпиона в ванной - волосы очередной раз встали дыбом. Да у нас раки мельче.

Марго

Цитата: Тайльнемер от августа 30, 2012, 10:11
Честно говоря, это один и тот же объект.
Значит, показалось. Насчет желез: так медики говорят, имея в виду конкретно перси. ;)

Цитата: Mechtatel от августа 30, 2012, 10:17
Так это обычная морда грызуна. У мышей и всяких хомяков такие же.
Нет уж, у хомячков мордочка, а у этих именно морды. Хотя, конечно, у мыши физия посимпатичнее будет. Но хвост — длинный и голый — такой же омерзительный. Бррр...  :uzhos:

RockyRaccoon

Цитата: okruzhor от августа 30, 2012, 10:37
Тогда почему хрестоматийная реакция -- бегство , а не агрессия ? Мужик (сужу по себе) стал бы искать палку или топтать ботинком , а не вспрыгивать на стул.
Не только бегство, но и пронзительный визг. Помню, как жена в лесу чуть не наступила на гадюку. У меня заложило уши от её вопля! А я, конечно, схватил палку, но не для того, чтобы убить, а чтобы потрепать улепётывающей гадюке хвост.
После этого жена попросила купить водки и выпила полбутылки, чего с ней сроду не бывало.

Валер

Цитата: ostapenkovr от августа 30, 2012, 10:19
Цитата: Awwal12 от августа 30, 2012, 09:20
Вообще очень интересное явление: среди женщин мусофобия распространена на порядки чаще, чем среди мужчин. И мне не очень понятно, как это объясняется...
Позвольте догадку. Мужчина - охотник, хватает всё, что шевелится. Женщина - хранительница очага, для неё живая живность не так привычна.
У женщины эмоциональная реакция почти в чистом виде, мужчина всё же больше думает и меньше боится. Тоже догадка, впрочем
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Марго

Цитата: ostapenkovr от августа 30, 2012, 10:19
Женщина - хранительница очага, для неё живая живность не так привычна.
Выходит, кошки в доме всегда мертвые? Уж кошатниц-то наверняка больше, чем кошатников. :yes:

RockyRaccoon

Цитата: Валер от августа 30, 2012, 11:19
У женщины эмоциональная реакция почти в чистом виде, мужчина всё же больше думает и меньше боится. Тоже догадка, впрочем
Зато я могу заорать в голос, если мне под нос подсунуть лягушку. Хотя, казалось бы - ну что такое лягушка? Коакс, коакс, брррекекекекс.

Валер

Цитата: RockyRaccoon от августа 30, 2012, 11:26
Цитата: Валер от августа 30, 2012, 11:19
У женщины эмоциональная реакция почти в чистом виде, мужчина всё же больше
думает и меньше боится. Тоже догадка, впрочем
Зато я могу заорать в голос, если мне под нос подсунуть лягушку. Хотя, казалось бы - ну что такое лягушка? Коакс, коакс, брррекекекекс.
Ну если под нос, и неожиданно, то мне тоже можно подсовывать всех представителей фауны, и даже флоры, по очереди :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Марго


Awwal12

Цитата: Mechtatel от августа 30, 2012, 10:17
Цитата: Awwal12 от августа 30, 2012, 10:13
Цитата: Mechtatel от августа 30, 2012, 10:05и не могу сказать, чтобы это животное, когда оно живет в чистоте, было слишком отвратительно
Мне, по крайней мере, крысиная морда кажется не слишком приятной.
Так это обычная морда грызуна. У мышей и всяких хомяков такие же.
У крысы она какая-то более вытянутая, здоровая. У мышей маленькая няшная мордочка.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12


RockyRaccoon

Цитата: Margot от августа 30, 2012, 11:29
Не, лягушки — дуси. Тоже в руки беру.
Брррр, передёрнуло всего.
Хотя в детстве брал, и много, но уже тогда - с каким-то непередаваемым отвращением.

RockyRaccoon

Цитата: ostapenkovr от августа 30, 2012, 11:35
А джабу?
У нас на работе был молодой человек, он постоянно возился с жабами (у нас они прыгали в большом количестве по установке благодаря близлежащему пруду, где они выводили своих головастиков). И что же? Потом он поступил на юрфак, и теперь работает следователем ФСБ.

ostapenkovr

Offtop
Цитата: RockyRaccoon от августа 30, 2012, 11:36
Брррр, передёрнуло всего.
Хотя в детстве брал, и много, но уже тогда - с каким-то непередаваемым отвращением.
А попробуйте методом закаливания. Начните с головастиков...

Zhendoso

Цитата: ostapenkovr от августа 30, 2012, 11:40
Offtop
Цитата: RockyRaccoon от августа 30, 2012, 11:36
Брррр, передёрнуло всего.
Хотя в детстве брал, и много, но уже тогда - с каким-то непередаваемым отвращением.
А попробуйте методом закаливания. Начните с головастиков...
:D Тогда уж с икры.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

RockyRaccoon

Цитата: ostapenkovr от августа 30, 2012, 11:40
А попробуйте методом закаливания. Начните с головастиков...
В детстве я их набирал целую горсть. Не помогло.

ostapenkovr

Offtop
Цитата: Zhendoso от августа 30, 2012, 11:41
Цитата: ostapenkovr от августа 30, 2012, 11:40
Offtop
Цитата: RockyRaccoon от августа 30, 2012, 11:36
Брррр, передёрнуло всего.
Хотя в детстве брал, и много, но уже тогда - с каким-то непередаваемым отвращением.
А попробуйте методом закаливания. Начните с головастиков...
Тогда уж с икры.
Это слишком. Опять побежит блевать.

RockyRaccoon

Цитата: Zhendoso от августа 30, 2012, 11:41
Тогда уж с икры.
Вы ещё посоветуйте намазать этой икрой бутерброд...

ostapenkovr




RockyRaccoon


ostapenkovr


Марго

Цитата: ostapenkovr от августа 30, 2012, 11:35
А джабу?
Теоретически могу, но не беру — из уважения. :) Обожаю слушать лягушачьи концерты. :)

Lodur

Цитата: Alexandra A от августа 30, 2012, 09:47Неужели на мусофобию обречены все кто 46XX? Это врождённое?
Почему все? Когда учился в институте, на всём отделении (~100 человек, 70% девушек) крыс боялась только одна (а крыса, как известно, самое распространённое лаборатороное животное). Многие считали их "лапочками", и то и дело норовили взять на руки и погладить. Одна, таки, стащила крысёнка домой и вырастила, как ручного. :) Приносила иногда его в институт.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр