Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Комары

Автор Iskandar, июня 18, 2015, 22:42

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Iskandar

Если комары чувствуют запах моей молочной кислоты за несколько километров, то почему они не летят на меня все из леса, до которого всего двести метров? Чего они там сидят ждут? А те, что таки летят меня кусать, чем отличаются от тех, что остаются в лесу?

Wolliger Mensch

Странная постановка вопроса. Вы что, один на земном шаре? Есть еда и поближе. Да и те, кто подлетел к вам, оказались рядом лишь случайно.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Iskandar

Да нету там никакой еды (пока тот же человек не зайдёт внутрь леса).
А смысл тогда чуять за несколько километров?

Wolliger Mensch

Цитата: Iskandar от июня 18, 2015, 22:46
Да нету там никакой еды (пока тот же человек не зайдёт внутрь леса).
А смысл тогда чуять за несколько километров?
Как это нету?
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Лукас

А в лесу только человек бывает? Медведь, лисица или заяц за еду не сойдут?
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

smith371

Цитата: Iskandar от июня 18, 2015, 22:46
А смысл тогда чуять за несколько километров?
слабо верится в эти "несколько километров", по опыту могу судить. у меня в одной части огорода их нет, а в другую Смитти боится ходить. соотношение комарья в пределах участка, при этом, не нарушается
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Iskandar

Цитата: Лукас от июня 18, 2015, 22:53
А в лесу только человек бывает? Медведь, лисица или заяц за еду не сойдут?
В том лесу, про который я говорю, вышеперечисленных нет, это 100%. Кого там кусать? Землероек?
Зайти туда невозможно, сжирают в миг. И вообще человек у наших комаров — основной источник пищи.

Iskandar

Цитата: smith371 от июня 18, 2015, 22:56
у меня в одной части огорода их нет, а в другую Смитти боится ходить. соотношение комарья в пределах участка, при этом, не нарушается
Это может быть микроклимат по влажности/температуре (если это про день).

smith371

Цитата: Iskandar от июня 18, 2015, 22:59
Цитата: smith371 от июня 18, 2015, 22:56
у меня в одной части огорода их нет, а в другую Смитти боится ходить. соотношение комарья в пределах участка, при этом, не нарушается
Это может быть микроклимат по влажности/температуре (если это про день).
так и есть. при этом, во влажной части медведей, зайцев или лисиц не замечал. комары там просто тусуются и доминируют, атакуя вторгающихся чужаков.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Iskandar

Ну днём понятно. Но ночью устанавливается изотермия и повышается везде относительная влажность.
Зачем голодать в лесу, если ты чуешь за несколько километров добычу?

alant

Цитата: Iskandar от июня 18, 2015, 22:57
В том лесу, про который я говорю, вышеперечисленных нет, это 100%. Кого там кусать? Землероек?
Ежей и мышей не стоит сбрасывать со счетов.
Я уж про себя молчу

smith371

Цитата: Iskandar от июня 18, 2015, 23:05
Зачем голодать в лесу, если ты чуешь за несколько километров добычу?
а откуда комары в степи? никогда не думал, что у них есть какая-то привязка. с моей колокольни - они вездесущи.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Python

Птиц они тоже кусают, кстати. Пусть даже и незащищенной кожи у птиц и зверей намного меньше, чем у представителей нашего вида.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Wolliger Mensch

Цитата: Iskandar от июня 18, 2015, 22:57
Цитата: Лукас от июня 18, 2015, 22:53
А в лесу только человек бывает? Медведь, лисица или заяц за еду не сойдут?
В том лесу, про который я говорю, вышеперечисленных нет, это 100%. Кого там кусать? Землероек?
Зайти туда невозможно, сжирают в миг. И вообще человек у наших комаров — основной источник пищи.
Искандар, всё равно же чушь. Допустим, в лесу нету даже птиц, мелких зверюшек, одичалых домашних. Допустим, одни люди. Вопрос: вы один человек на планете?
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Python

Читал еще когда-то об одном из видов комаров, который может обходиться и без пития крови. Голодная самка может отложить яйца, но лишь один раз. Для дополнительного производства потомства нужно есть.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Iskandar

Цитата: Wolliger Mensch от июня 18, 2015, 23:45
Вопрос: вы один человек на планете?
А "я" здесь, как не сложно догадаться, но у вас никак почему-то не получается, для иллюстративной экспрессивности. В лесу ночью нет людей (да и днём тоже, но днём летать под солнцем им несподручно). В населённом пункте ночью шляются не только лишь все я. Да даже с другой стороны леса, допустим, другой населённый пункт. Ну и чего сидеть в лесу? (Это заметно, если зайти ночью в лес, количество укусов резко возрастает, значит, большинство из них остаётся на месте)

bvs

Цитата: Iskandar от июня 18, 2015, 23:05
Зачем голодать в лесу, если ты чуешь за несколько километров добычу?
А они могут пролететь эти несколько километров, не устанут?

Iskandar

Цитата: bvs от июня 18, 2015, 23:51
Цитата: Iskandar от июня 18, 2015, 23:05
Зачем голодать в лесу, если ты чуешь за несколько километров добычу?
А они могут пролететь эти несколько километров, не устанут?
А как тогда узнали, что они чуют? И зачем им такая чуйка, если всё равно не долетят?

Python

Цитата: bvs от июня 18, 2015, 23:51
Цитата: Iskandar от июня 18, 2015, 23:05
Зачем голодать в лесу, если ты чуешь за несколько километров добычу?
А они могут пролететь эти несколько километров, не устанут?
И, главное, за какое время?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

alant

Комаров больше в лесу потому, что они там рождаются. Версия № 1.
Я уж про себя молчу

Ыняша

На самом деле, я не уверен, что запах ваш (а это такие маленькие частички) вообще долетят до леса и попадут на комара.
Мой номер на ЛФ #43854 — ура, я чётник! Чётники лучше нечётников.
С точностью до полпроцента в нановеке — пи секунд.

Python

Цитата: alant от июня 18, 2015, 23:58
Комаров больше в лесу потому, что они там рождаются. Версия № 1.
Если в лесу есть какой-то небольшой водоем со стоячей или медленно текущей водой. А если нет?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

smith371

Цитата: alant от июня 18, 2015, 23:58
Комаров больше в лесу потому, что они там рождаются. Версия № 1.
я склоняюсь к тому, что рождаются они везде, куда могут долететь и жрут все, что плохо лежит/пахнет/себя ведет. повторю вопрос - откуда тогда комары в степи или тундре?
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

alant

Цитата: smith371 от июня 19, 2015, 00:03
Цитата: alant от июня 18, 2015, 23:58
Комаров больше в лесу потому, что они там рождаются. Версия № 1.
я склоняюсь к тому, что рождаются они везде, куда могут долететь и жрут все, что плохо лежит/пахнет/себя ведет. повторю вопрос - откуда тогда комары в степи или тундре?
Где есть вода, там есть комары. И в степи и в тундре.
Я уж про себя молчу

piton

W

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр