Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Ёж в доме

Автор Авишаг, марта 25, 2019, 14:21

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

piton

Трудный вопрос. В позапрошлом году считал, что их пять. В прошлом сбился со счета, толпами ходили. Может, рекламу делали.
Считать трудно. Один делал три подхода к тарелкам, в последний еле ноги волочил. Ну надо им к зиме жира набрать.
Из контактов запомнил только, как  в прошлый май первый раз еж пришел и посмотрел укоризненно:
- Что, кормить не будут?
W

piton

Вообще они неряхи. С ногами лезут в тарелку, опрокидывают ее.
W

Lodur

Цитата: Geoalex от марта 25, 2019, 18:30
Цитата: Lodur от марта 25, 2019, 16:53
Ага, вначале приручить, а потом "отпустить на волю", чтобы подох с голоду. :stop:
Где я такое предлагал?
Про зоопарки не я написал. Я как-то неправильно вас понял? Извиняюсь.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Geoalex

Цитата: Lodur от марта 25, 2019, 19:06
Цитата: Geoalex от марта 25, 2019, 18:30
Цитата: Lodur от марта 25, 2019, 16:53
Ага, вначале приручить, а потом "отпустить на волю", чтобы подох с голоду. :stop:
Где я такое предлагал?
Про зоопарки не я написал. Я как-то неправильно вас понял? Извиняюсь.
Я не предлагал никого выпускать из зоопарков - как вы верно заметили, это гарантированная гибель для животных. Я написал о том, что животные в зоопарке вряд ли очень счастливы, хотя их там кормят и поят.

From_Odessa

Проживание в зоопарке и дома у человека (не в клетке) - разные вещи (это не значит, что всякому животному второе подходит).

Python

Цитата: Lodur от марта 25, 2019, 17:16
Цитата: Авишаг от марта 25, 2019, 17:11
Цитата: Lodur от марта 25, 2019, 16:53
Ага, вначале приручить, а потом "отпустить на волю", чтобы подох с голоду.
Об этом речь не идёт.
Вопрос приручать ли или отпустить?
Я Геоалексу написал. Вчера или позавчера случайно по телевизору слушали новости на каком-то сильно-либеральном канале. Выбесила какая-то "зелёная" дамочка, ратовавшая за закрытие всех океанариумов в стране, а дельфинов, согласно её мнению, следовало "отпустить на волю". А ничего, что многие из них родились и выросли в тех самых океанариумах, и на воле просто жить не умеют? И если их выпустить - как они будут добывать пропитание, если всю жизнь получали рыбу от людей? :wall: >(
С океанариумами дамочка, пожалуй, права. Если речь о тех океанариумах, что в последние годы понастроили в крупных городах, то там в принципе не те условия, где дельфины могли бы размножаться — как правило, там содержатся лишь животные, пойманные в море.

Родиться и вырости дельфины могли бы разве что в океанариумах, где их содержат в полуестественной среде (т.е., такой океанариум представляет собой отгороженный кусок моря, в пределах естественного ареала данного вида) — но таких океанариумов мало, и это скорее научные заведения, чем развлекательно-увеселительные.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

piton

Цитата: Python от марта 25, 2019, 21:24
Если речь о тех океанариумах, что в последние годы понастроили в крупных городах, то там в принципе не те условия, где дельфины могли бы размножаться
Абсолютно верно.
Это аналог не зоопарков даже, где в лучших вариантах есть весьма пристойные условия, а балаганных зверинцев.
Помню слона, размещенного в автофургоне.
W

Bhudh

Цитата: Авишаг от марта 25, 2019, 15:44А как их гладить по иголкам? Колется же.
Ну как... Осторожно. Если сначала иголки наклонять, то не очень колются. На жёсткую вздыбленную шерсть похожи.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

smith371

ежа надо держать возле дома, чтобы охранял, вместо собаки. но боевой ёж - дорогого стоит и не каждому достается.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Upliner

Когда я был маленьким, однажды нашли одного и держали в доме пару дней.
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

smith371

Цитата: Upliner от марта 25, 2019, 23:22
Когда я был маленьким, однажды нашли одного и держали в доме пару дней.

мне кажется, такое случалось со всеми, кого угораздило оказаться в ареале обитания сабжей.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

piton

Ну, чаще пару часов играются и отпускают.
Родственник мой так на крыльце на ежа босой ногой наступил.
W

smith371

но по опыту скажу, что с совой или летучей мышью геморроя еще больше
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Авишаг

Цитата: smith371 от марта 25, 2019, 23:36
но по опыту скажу, что с совой или летучей мышью геморроя еще больше
Вы держали их дома? :o
Как-то принесла домой летучую мышь. Она почему-то среди бела дня пыталась перелетать с дерева на дерево и плюхнулась на тротуар.
К сожалению, ближайший ветеринар в тот день не работал. Подобрали финики с близрастущей пальмы и взяли её домой до завтра. Финиками она чавкала, но на завтрашнее утро была уже мертва... :'(
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

piton

Сова у нас в детском саду жила, но вскоре подохла.
W

From_Odessa

Цитата: Авишаг от марта 25, 2019, 23:37
Как-то принесла домой летучую мышь. Она почему-то среди бела дня пыталась перелетать с дерева на дерево и плюхнулась на тротуар.
К сожалению, ближайший ветеринар в тот день не работал. Подобрали финики с близрастущей пальмы и взяли её домой до завтра. Финиками она чавкала, но на завтрашнее утро была уже мертва...
Очень жаль :(

smith371

да, с совами и летучими мышами такие проблемы :(
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

piton

Есть у меня документальный фильм, который я никак не могу опубликовать.
Поймал я однажды  летмышь, что попала в морской прибой. Сразу кричу, есть ли биологи (знаю, что есть).
Дальше включаю камеру, и пьяный биолог лежа рассказывает молодежи о повадках этих животных. Скотину при этом держал за крыла.
В конце рассказа он мышь роняет, и она падает ему на яйца.
Ничего, подсохла, подкинули - полетела.
W

From_Odessa

Цитата: Авишаг от марта 25, 2019, 23:37
Как-то принесла домой летучую мышь. Она почему-то среди бела дня пыталась перелетать с дерева на дерево и плюхнулась на тротуар.
К сожалению, ближайший ветеринар в тот день не работал. Подобрали финики с близрастущей пальмы и взяли её домой до завтра. Финиками она чавкала, но на завтрашнее утро была уже мертва... :'(
Кстати, возможно, она упала потому, что уже была тяжело больна, и спасти, может быть, ее уже нельзя было. А, может, она была уже слишком старая. Так что, может быть, Вы и не могли ничего сделать, но обеспечили ей комфорт на последние часы.

smith371

Цитата: Авишаг от марта 25, 2019, 23:37
Вы держали их дома? :o

отец подобрал сбитую поездом сову - она умерла дома. летучую мышь взял в дом школьный друг - конец был таким же. но перед этим она разнесла полквартиры

Offtop
а вот барсук у него выжил :)
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

piton

Знакомая крымчанка выхаживала олененка, потом выпустила. Иногда он ее навещал потом. :)
W

piton

Еще моя любимая история, когда-то давно ее рассказывал уже.
Есть у меня знакомая Наташа, сейчас она кандидат биологических наук, а тогда была девочкой лет восьми. С детства она обожала животных.
И когда с родителями отдыхала в Феодосии, каждый вечер посещала зоосад. И там она подружилась с сотрудником, человеком в Крыму известным. Звали его Айболит. Ему со всех концов приносили больных и раненых зверушек. Он их выхаживал, если получалось, потом выпускал, дарил, продавал.
И однажды он сказал Наташе, чтобы приходила завтра. Будут они кормить питона крысей!
Мать, услышав такое, сразу купила экскурсию. Лишь бы не это зрелище.
Поэтому день был пропущен.
- Наташа, я так расстроился, что ты не пришла вчера. Не покормил питона. Мы его сейчас накормим.
W

Lodur

Цитата: Python от марта 25, 2019, 21:24С океанариумами дамочка, пожалуй, права.
Предположим. А с дельфинами-то что? Усыпить?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Python

Цитата: Lodur от марта 26, 2019, 00:44
Цитата: Python от марта 25, 2019, 21:24С океанариумами дамочка, пожалуй, права.
Предположим. А с дельфинами-то что? Усыпить?
По идее, реабилитировать в условиях, близких к естественным, и выпустить в открытое плаванье. Если ничего не закрывать, то городские океанариумы — фактически, то же «усыпить», только медленно и со зрителями.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

piton

Прохоров Сазон воробьев кормил.
Бросил им батон - и десять штук убил.
W

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр