Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Куликовская битва на Китай городе в Москве

Автор gruja, июля 22, 2006, 15:49

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

gruja

В русской истории на месте каждой битвы устаналивали раньше часовню.

Деревянная часовня в 16 в. в честь победы на Куликовом поле была воздвинута на Китай городе в Москве (так же есть поверие, что было основано в 1380 г. сразу после битвы самим князем Дмитрием Донским). На ее месте сейчас расположена красная "Церковь Всех Святых, что на Кулишках" на улице Славянская пл., д.2, но на металлической плите на фасаде написанно, что на ее месте была именно эта часовня (недавно сам смотрел).

Верите ли Вы, что Куликовская битва могла иметь место именно на Китай городе в Москве, где была данная часовня?

Доказательство этому может еще быть то, что на Куликовом поле не найдена ни одна археологическая находка того времени, свидельствовавшая о данной битве.

Возможна ли была быть фальсификация местонахождения битвы из-за прихода к власти позже новой царской семьи Романовых, вместо Рюриковичей, и если да, то почему? (для того времени появление новой царской семьи вызвало шок у народа как приход коммунизма после Романовых, когда коммунисты тоже меняли некоторые моменты истории). Или кто-то другой мог сфалсифицировать события?

P.S. Для Вашей информации птица "кулик" на сербском называется "кос". Русская Куликовская битва (в переводе на сербский бы называлась Косовска битка) с мусульманско-тюрским народом (монголами и татарами) была в 1380 г., а Сербская Косовска битва 9 лет спустя с тем же народом (турками)... невероятная случайность в названиях и в тех же значениях битв!... разница только в том, что русские победили, а сербы проиграли...

Ссылка про церковь:
http://rest-lep.narod.ru/vsehsvist.htm

shravan

ܐܝܠ ܐܝܠ ܠܡܢܐ ܫܒܩܬܢܝ

Vesle Anne

shravan, вы меня опередили  ;-) Хотела то же самое написать  :yes:

Хорошо, попробую аргументировать очевидные вещи  :green:

Цитата: gruja от июля 22, 2006, 15:49
В русской истории на месте каждой битвы устаналивали раньше часовню.

Деревянная часовня в 16 в. в честь победы на Куликовом поле была воздвинута на Китай городе в Москве

После взятия Казани в Москве была поставлена церковь Покрова что на рву (собор Василия Блаженного). То есть по вашей логике, Казань брали... в Москве?  :o

Цитата: gruja от июля 22, 2006, 15:49


Верите ли Вы, что Куликовская битва могла иметь место именно на Китай городе в Москве, где была данная часовня?
Груя, а вы представляете как бы они Москву расколошматили? Отстраивать бы нечего было

Цитата: gruja от июля 22, 2006, 15:49
Доказательство этому может еще быть то, что на Куликовом поле не найдена ни одна археологическая находка того времени, свидельствовавшая о данной битве.
Это не доказательство.  Вы знаете, сколько тогда стоило снаряжение воина? Нет? Узнайте, тогда поймете, что все что можно забирали после битвы

Цитата: gruja от июля 22, 2006, 15:49
Возможна ли была быть фальсификация местонахождения битвы из-за прихода к власти позже новой царской семьи Романовых, вместо Рюриковичей, и если да, то почему?
Нет, не возможна

Цитата: gruja от июля 22, 2006, 15:49
для того времени появление новой царской семьи вызвало шок у народа как приход коммунизма после Романовых

Почитайте хотя бы учебник истории - воцарение Романовых не было ни для кого шоком. Их считали связанными родственными узами с Иваном Грозным, а их власть абсолютно легитимной. Скорее наоборот - приход к власти Романовых связан с умиротворением страны после Смуты.

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

gruja


Спасибо!

P.S. Я не знаю кто такой Фоменко, которого мне постоянно его упоминаете. Я посмотрью в интернете.

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

gruja

Я вот это нашел... это он? Который сказал, что нужно сдвинуть историю на 1000 лет вперед?! Если да, то тогда не нахожу между ним и мною ничего общего...Я до такого бы не додумался...  :)

http://nauka.relis.ru/01/0002/01002002.htm

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Vesle Anne

Цитата: gruja от июля 22, 2006, 17:11
Я вот это нашел... это он?
Он, он  :yes:
Цитировать
Если да, то тогда не нахожу между ним и мною ничего общего...
Я до такого бы не додумался...  :)
Если не ошибаюсь, идея про то, что Куликовская битва была в Москве - его  :green:

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

5park

Хех, у нас, например, имеют место споры про локализацию Синеводской битвы 1360 года, когда ВКЛ разгромило татар. Но с этого ещё не додумались сотворить нац.миф такого рода. А идея хороша!
:fp:

shravan

5park
Тс-с-с! Ни слова о драконах!  :)
Мы же им и подкидываем такие идеи. а потом удивляемся.
ܐܝܠ ܐܝܠ ܠܡܢܐ ܫܒܩܬܢܝ

gruja

Цитата: Vesle Anne от июля 22, 2006, 16:41
Цитата: gruja от июля 22, 2006, 15:49
для того времени появление новой царской семьи вызвало шок у народа как приход коммунизма после Романовых

Почитайте хотя бы учебник истории - воцарение Романовых не было ни для кого шоком. Их считали связанными родственными узами с Иваном Грозным, а их власть абсолютно легитимной. Скорее наоборот - приход к власти Романовых связан с умиротворением страны после Смуты.


Вот, что я нашел:

"В январе 1613 г. в Кремле открылся Земский собор для выборов царя. Выборы сопровождались такими интригами, которые даже историк-монархист С. М. Соловьев назвал грязными. Самым популярным кандидатом был Пожарский, а самым богатым - Михаил Федорович Романов - дальний родственник первой жены Ивана Грозного. Причём за Михаилом стоял его отец - патриарх Филарет. Романовы подкупом обеспечили себе большинство, и 7 февраля 1613 г. Михаил Романов был избран царем. Одновременно, в начале 1613 г., Пожарский разгромил отряд польского королевича Владислава, пытавшегося вернуть Москву. Снова уже старик Пожарский разбил польский отряд в 1618 г. В этом бою погиб его единственный сын. До этого, 27 февраля 1617 г., был подписан Столбовский мир со шведами, по которому Россия теряла Карелию и берега Балтийского моря, а 1 декабря 1618 г. - Деулинское перемирие с Польшей, по которому Россия теряла Смоленск."

http://tr.rkrp-rpk.ru/print.php?801

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр