Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Заменители красной и черной икры

Автор From_Odessa, августа 10, 2016, 16:53

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Цитата: Python от августа 11, 2016, 01:41
Что входит в состав заменителей — из чего они изготовлены?
Конкретно та, что у меня на сегодняшнем фото - из рыбьего жира лосося. Ну а с ним другие ингредиенты: вода, подсолнечное масло, сахар, краситель, ароматизатор.

ivanovgoga

Вместо икры использую иногда на бутерброде с маслом ломтики соленого лосося. По вкусу довольно близко, хотя нет ощущения лопающихся шариков. Исскуственную не люблю.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

_Swetlana

В этом году первый раз без (красной) икры, даже не покупали. В прошлом году вскрыли купленную в Магните банку - икра вроде не испорчена, но мерзкая на вкус. Мужу стало жалко потраченных денег, он её и съел  ;D
Один раз ела подкопчённую икру мойву - то ли отравилась, потому что она была испорчена, то ли оказалась для меня слишком жирная (что там? майонез?), но было плохо, больше не экспериментирую.
🐇

piton

W

From_Odessa

Цитата: _Swetlana от января  2, 2021, 23:54
В прошлом году вскрыли купленную в Магните банку - икра вроде не испорчена, но мерзкая на вкус
У нас был аналогичный случай (не из "Магнита"). Улетела сразу в мусорку, и хрен с тем, сколько она стоила. Плохая - что уж поделать. Мало ли что с ней, не отравиться бы. Рад, что с Вашим мужем все было в порядке после той икры.

Наманджигабо

В детстве был стандартный завтрак: какао и банка икры палтуса. Отлично было...

Эрзацы всякие не понимаю, но и судить, конечно, не возьмусь. Кому нравится, тому нравится, приятного им аппетита.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

_Swetlana

Цитата: From_Odessa от января  3, 2021, 00:04
Цитата: _Swetlana от января  2, 2021, 23:54
В прошлом году вскрыли купленную в Магните банку - икра вроде не испорчена, но мерзкая на вкус
У нас был аналогичный случай (не из "Магнита"). Улетела сразу в мусорку, и хрен с тем, сколько она стоила. Плохая - что уж поделать. Мало ли что с ней, не отравиться бы. Рад, что с Вашим мужем все было в порядке после той икры.
Икра теперь вся браконьерская. Зять жесть для банок им продавал, сам на Дальний Восток летал в разгар заготовок.
Браконьеры решили его развлечь, привезли на нерест. Несколько человек таскают из реки рыбу артелью, а один человек стоит поодаль наготове. Появляется медведь, и он ему бросает рыбу  ;D
🐇

KW

Цитата: From_Odessa от января  2, 2021, 23:12
Цитата: KW от Я пробовал заменители икры очень давно, и смысл их мне непонятен.
Вкусный продукт сам по себе. Когда он по вкусу. Как написал выше, совсем дешевая, которую довелось пробовать, не понравилась, а вот эта, которая на фото, не особо дорогая, ел ее несколько раз, и она мне нравится. То, что это имитация другого продукта, лично меня не смущает.
Я тут подумал, что когда я пробовал имитацию икры, ещё не было современных ароматизаторов и прочих усилителей вкуса. Так что нынешняя может быть ближе по вкусу к настоящей. Но сам я уже не покупаю и настоящую, после того как несколько раз попадалась некачественная. И поддерживаю высказанное выше мнение, что хорошая селёдка лучше плохой икры. 

From_Odessa

Цитата: KW от января  3, 2021, 07:27
что хорошая селёдка лучше плохой икры.
Хорошее А всегда лучше плохого Б. Но имитированная икра - это необязательно плохая икра. Это просто отдельный продукт, а нравится он или нет, зависит от человека (ну и от ее качества, конечно же).

KW

Цитата: From_Odessa от января  3, 2021, 12:28
Но имитированная икра - это необязательно плохая икра. Это просто отдельный продукт
Продукт "Икра красноподобная". Тогда нет смысла сравнивать разные продукты - разве только в смысле их питательности. Ну, то есть, можно ещё кабачковую добавить для сравнения.


From_Odessa

Решил попробовать, какая у того же "Балтийского берега" имитированная черная икра (баночка - 82 рубля/~30 гривен/~1,07 доллара/~3,54 новых шекеля):










Как по мне, так весьма вкусно. Я плохо помню вкус настоящей черной икры, думаю, отличается, но эта имитированная мне нравится.

From_Odessa

Цитата: KW от января  3, 2021, 15:20
Тогда нет смысла сравнивать разные продукты
Смысл есть, потому что они весьма похожи, как минимум.

ivanovgoga

Цитата: From_Odessa от января 28, 2021, 13:19
Цитата: KW от Тогда нет смысла сравнивать разные продукты
Смысл есть, потому что они весьма похожи, как минимум.
По-моему это такие же "похожие", как живая и надувная женщины.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

From_Odessa

Цитата: ivanovgoga от января 28, 2021, 15:21
По-моему это такие же "похожие", как живая и надувная женщины.
Не сравнивал живых и надувных женщин, не могу ничего сказать. А что до этих продуктов, то, на мой взгляд, они похожи. Учитывая же, что один имитирует другой, основание для сравнение, как мне кажется, очевидно. Ну а если кому-то не хочется сравнить, так и не стоит :)

ivanovgoga

Цитата: From_Odessa от января 28, 2021, 15:33
Цитата: ivanovgoga от По-моему это такие же "похожие", как живая и надувная женщины.
Не сравнивал живых и надувных женщин, не могу ничего сказать
А говорят, что в вашем городе есть поклонники искусственных баб  ;D
https://newsomsk.ru/news/89893-v_sotssetyax_smeyutsya_nad_omichom_kotory_vgnal_sv/
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

ivanovgoga

Цитата: From_Odessa от января 28, 2021, 15:33
Ну а если кому-то не хочется сравнить, так и не стоит :)
По мне любой эрзац это "не комильфо".
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

From_Odessa

Цитата: ivanovgoga от января 28, 2021, 15:54
По мне любой эрзац это "не комильфо".
Мне кажется, в каждом случае надо рассматривать отдельно. Как отдельно рассматривать вкус и полезность. Кому-то эрзац вполне может понравиться не меньше или больше "оригинала".

Цитата: ivanovgoga от января 28, 2021, 15:50
А говорят, что в вашем городе есть поклонники искусственных баб  ;D
https://newsomsk.ru/news/89893-v_sotssetyax_smeyutsya_nad_omichom_kotory_vgnal_sv/
Давно было, уже, наверное, там не увидишь :) А то пошел бы посмотреть :) Правда, точно непонятно, где это на Иртышской набережной, а она не такая уж маленькая.

Leo


From_Odessa

Цитата: From_Odessa от января 28, 2021, 15:57
Цитата: ivanovgoga от января 28, 2021, 15:54
По мне любой эрзац это "не комильфо".
Мне кажется, в каждом случае надо рассматривать отдельно. Как отдельно рассматривать вкус и полезность. Кому-то эрзац вполне может понравиться не меньше или больше "оригинала".

Цикорий вот считают эрзацем кофе, а мне цикорий с молоком нравится больше, чем кофе с молоком.

ivanovgoga

Цитата: From_Odessa от февраля  2, 2021, 09:58
а мне цикорий с молоком нравится больше, чем кофе с молоком.
Ну вам кофе вообще противопоказано. Так что цикорий это то что вам нужно.
Но напиток из цикория, по крайней мере в Грузии, давно никто не называет "кофем". Просто "цикорий".
Так и "икра" для этого продукта не подходит.
Интересно как по гречески "икра", можно использовать термин по аналогии с кожзаменителем-дерматином.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

From_Odessa

Цитата: ivanovgoga от февраля  2, 2021, 14:45
Ну вам кофе вообще противопоказано. Так что цикорий это то что вам нужно.
Ну я щас не про это, а про то, что мне больше нравится :)

Цитата: ivanovgoga от февраля  2, 2021, 14:45
Но напиток из цикория, по крайней мере в Грузии, давно никто не называет "кофем". Просто "цикорий".
У нас тоже не слышал, чтобы кто-то называл его "кофе". А к чему Вы это?

Цитата: ivanovgoga от февраля  2, 2021, 14:45
Так и "икра" для этого продукта не подходит.
И да, и нет. Это не икра в смысле той икры, что мечут рыбы. Но словом икра обозначается не только такой продукт, а и такие, как, скажем, кабачковая икра или баклажанная. Так что это тоже можно назвать видом икры :) Но вообще - да, естественно, это не икра. Имитированная икра или имитация икры. Или аналог. Или эрзац.

ivanovgoga

Цитата: From_Odessa от февраля  2, 2021, 15:24
У нас тоже не слышал, чтобы кто-то называл его "кофе". А к чему Вы это?
К тому, что не все соленые шарики-икра.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

From_Odessa

Цитата: ivanovgoga от февраля  2, 2021, 15:48
К тому, что не все соленые шарики-икра.
А здесь кто-то утверждал обратное разве?

злой

Я, помнится, одно время любил икорную пасту. Не знаю, была ли там икра реальной рыбы, или имитация, но на хлеб намазать - и довольно вкусно получалось. Пробовал ли искусственную икру - не помню.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Poirot

Заменители не пробовал. А вот в советское время как-то отведал паюсной икры. Не понравилось.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр