Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Давайте пообщаемся!

Автор Leryka, июля 9, 2006, 12:23

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Драгана

Ой, сегодня я отожгла по "теме"! :D

"Сегодня пошла в кадровое агентство. Стою в очереди, от нечего делать объявления разглядываю. Вижу - ошибка: "трудоустройство на работу". Грамотеи!
Дошла до меня очередь, захожу. Там парень такой прикольный работает, на голове творческий беспорядок, с клиентами шутит... Так вот, дал он мне телефончики с мест вакансий, собралась уходить. И тут говорю - извините, я у вас на двери в объявлении увидела ошибку. Думаю, лучше посторонний человек вам скажет, а не начальство заметит! Парень - что? Говорю, трудоустройство на работу - это же тавтология! Он: исправим!
Да уж, ну это же я! Глаз наметан. А что сказала - раньше бы промолчала, а тут что-то... а что такого, исправить же несложно, я без хамства заметила, спокойно, а мне никто за умничанье не скажет ничего! Это "тема"...: D да уж, отожгла..."

(из своего ЖЖ)

Драгана

Сейчас-то понимаю,что нечего было не в свои дела лезть,да ладно!

Эх,сегодня вообще без дела..

antbez

ЦитироватьЭх,сегодня вообще без дела..

То же самое. Дел настолько много, что думаешь, не бросить их ли все. И в итоге ничем не занимаешься!
Quae medicamenta non sanant, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.

Andrei N

Сдравствуйте граждане форумоиды.
Чойто вы не то. Может еще раз попробуем?
[здесь должно что-то быть]

Драгана

Форумоиды-интересное название!Раньше форумчанами называли..:-)

Andrei N

Цитата: Драгана от октября 31, 2007, 16:10
Форумоиды-интересное название!Раньше форумчанами называли..:-)
Форумчане - это люди, которые жители форума, а форумоиды - это форумская живность.
[здесь должно что-то быть]

Xico

Суффикс -оид происходит от греческого eidos "вид". "Форумоид" значит "как форум", "похожий на форум", "форумоподобный".
Veni, legi, exii.

Andrei N

Цитата: "Драгана" от
Сейчас-то понимаю,что нечего было не в свои дела лезть,да ладно!
Не напрасно вы драконом зоветесь.
[здесь должно что-то быть]

Драгана

Это не от слова дракон, а от слова дорогая.. :)

А форумоид - это скорее "типа форум", "форумчик". :)

Andrei N

Цитата: "Драгана" от
Это не от слова дракон, а от слова дорогая.. :)
А я то думал... Ведь по-французски – "dragon"

Цитата: "Драгана" от
А форумоид - это скорее "типа форум", "форумчик". :)
Чего здесь непонятного? Составляющия части...
[здесь должно что-то быть]

antbez

Quae medicamenta non sanant, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.

Драгана


ali

форумоидом как то нехочеться. :) а у меня зуб болит а я все не иду в стоматологу, :) как обычно боль проходит и все забываю о враче:))). Ну он просто сломался :))) пытался фисташку сломать зубами в итоге фисташка сломала зубы:))) У нас в парке белочки так любят зубами и орешки, а самый прикол когда они берут семечки и в ручках вертять, искусно надкусывают, ядрышко вынимют и так все быстро что руку подставляешь и смотриш как с рук едят, умиляешься. Вообще этот зверек городской любимец:) Вот выразил за пару предложений кучу мыслей что пришла в голову. :)) А зуб болит сволочь!!!!!:) Драгана кем хотите работать?
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

Драгана

Сначала в операторы пк рыпалась,а никак,так что теперь уже готова куда угодно!Хоть на завод,настолько достало дома сидеть.

А я наконец-то добралась до французкого!:-) Вчера на StudyFrench заходила.

ali

Может что -то свое откроете? Или трудно в Пензе с этим? Вообще город промышленный?
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

Драгана


antbez

Драгана! Может бытьб Вам тогда "попытать счастья" в другом городе (не обязательно в Москве)?  :scl:
Quae medicamenta non sanant, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.

Драгана

Надеюсь,во вт собеседование пройдет успешно!Надо только за эти 3 дня получить какое-то понятие о фотошопе,чб не выглядеть врушкой.Сказала,что немного знаю..

Xico

Цитата: Драгана от ноября  2, 2007, 19:57
Надеюсь,во вт собеседование пройдет успешно!Надо только за эти 3 дня получить какое-то понятие о фотошопе,чб не выглядеть врушкой.Сказала,что немного знаю..
Вполне реально при наличии самоучителя, компьтера и программы. Удачи!  :up:
Veni, legi, exii.

Драгана

Программа есть,по самоучителю 2 часа бестолково протыркалась-не доходит!Припахала папу,пусть объяснит.:-)

ali

Драгана я всегда использую метод научного тыка :)) Почему не для вас? Откройте что-то что связанно с вашим любимым занятием. Лингвистикой? чем еще увлекаетесь?
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

captain Accompong

Цитата: ali от ноября  3, 2007, 23:20
Драгана я всегда использую метод научного тыка :)) Почему не для вас? Откройте что-то что связанно с вашим любимым занятием. Лингвистикой? чем еще увлекаетесь?

интернет магазин по продаже редких музыкальных инструментов, всяких вещей народов дальнего востока и крайнего севера, контору по составлению словарей на заказ  8)
племя эторо негодуе...

Dana

Цитата: "captain Accompong" от
интернет магазин по продаже редких музыкальных инструментов
а там продаются алтайские и кыргызские музкальные инструменты?
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

ali

Да можно запросто такой магазин. Хоть месные произведения народного творчества. В Москве думаю купят.
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

sknente

А еще лучше -- мясные произведения народного творчества.
:3

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр