Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

О межэтнических отношениях

Автор Dana, июля 25, 2011, 10:50

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Python

Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Чугуний

Все будут наказаны.

Alone Coder

Цитата: 5park от августа 23, 2011, 12:44
Якщо говорити про етнічну ненависть українців до росіян і навпаки, то згадайте хоча б наджорстоке плюндрування української столиці Андрєєм Боголюбскім у 1169 році, якого Київ не знав до того ніколи.
Осталось найти среди россиян потомков Андрея Боголюбского. Если вообще есть хоть один такой.

maristo

Цитата: Alone Coder от августа 23, 2011, 17:34
Цитата: 5park от августа 23, 2011, 12:44
Якщо говорити про етнічну ненависть українців до росіян і навпаки, то згадайте хоча б наджорстоке плюндрування української столиці Андрєєм Боголюбскім у 1169 році, якого Київ не знав до того ніколи.
Осталось найти среди россиян потомков Андрея Боголюбского. Если вообще есть хоть один такой.

Только зашёл на ЛФ и уже настроение улучшилось.  ;up:
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Чайник777

Цитата: Python от августа 23, 2011, 13:05
Щось П'ятипарка тягне на хохлосрачі сьогодні...
Его сообщения хорошо соответствуют духу и содержанию тех дискуссий, в которых появляются  :green:
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

mnashe

Цитата: Alone Coder от августа 23, 2011, 17:34
Осталось найти среди россиян потомков Андрея Боголюбского. Если вообще есть хоть один такой.
Напомнило советский анекдот:
ЦитироватьВ магазине:
— Скажите, вот этот <такой-то дефицитный товар> у вас для кого лежит?
— Это только для ветеранов Куликовской битвы.
— А что, ещё такие есть???
— Не знаю, но справки приносят...
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

mnashe

Цитата: Poirot от августа 23, 2011, 22:44
Справки в основном татары приносили
Щас когда искал, нашёл только вариант с татарами, он вообще сильно отличается от того, что я слышал. И смысл другой.
Я первую половину взял из интернета (хотя отличается сильно), а вторую написал по памяти.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Oleg Grom

У нас когда-то продавались ветеранские удостоверения :)

Ellidi

Цитата: Oleg Grom от июля 25, 2011, 11:12
При чем тут ненависть? Они просто считают македонцев болгарами. А как же можно ненавидеть "своих"?
Я согласен с этим.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

murator

Цитата: Ellidi от августа 23, 2011, 22:56
Цитата: Oleg Grom от июля 25, 2011, 11:12
При чем тут ненависть? Они просто считают македонцев болгарами. А как же можно ненавидеть "своих"?
Я согласен с этим.
В этом случае (экстраполирую ситуацию татар с башкирами или русских с украинцами), один представители первого народа не считают другой отдельным народом (при этом обычно вовсе не имея в виду ничего плохого), а вторые с этим не согласны (что тоже вполне естественно в попытке отстоять идентичность) -> срач.

Borovik

Цитата: murator от августа 26, 2011, 16:28
Цитата: Ellidi от августа 23, 2011, 22:56
Цитата: Oleg Grom от июля 25, 2011, 11:12
При чем тут ненависть? Они просто считают македонцев болгарами. А как же можно ненавидеть "своих"?
Я согласен с этим.
представители первого народа не считают другой отдельным народом
...и при этом первые веками упорствуют в этой своей ошибке

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр