Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Почему я люблю футбол как болельщик

Автор From_Odessa, мая 29, 2015, 11:40

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SIVERION

Цитата: From_Odessa от мая 29, 2015, 22:26
В хоккей уже шайбой не играют, теперь там небольшой металлический диск, пузатый такой.
не важно, его тоже шайбой называют по традиции и его плохо  также видно на не больших экранах
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

From_Odessa

Цитата: SIVERION от мая 29, 2015, 22:30
не важно, его тоже шайбой называют по традиции и его плохо  также видно на не больших экранах
Его не называют шайбой, его называют шайбой. Не путайте.

Poirot

Цитата: From_Odessa от мая 29, 2015, 22:31
Цитата: SIVERION от мая 29, 2015, 22:30
не важно, его тоже шайбой называют по традиции и его плохо  также видно на не больших экранах
Его не называют шайбой, его называют шайбой. Не путайте.
:what:
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

vityap

Цитата: From_Odessa от мая 29, 2015, 22:29
А вообще шайбу плохо видно, да. На арене, правда, лучше, а вот по ТВ - не очень.
Да, по телевизору хоккей нужно смотреть в ХД-качестве и на большом экране.

vityap

Цитата: From_Odessa от мая 29, 2015, 22:26
В хоккей уже шайбой не играют, теперь там небольшой металлический диск, пузатый такой.
Откуда инфа? Всю жизнь из вулканизированной резины делали и сейчас делают.

From_Odessa

Цитата: vityap от мая 29, 2015, 22:57
Откуда инфа?
В хоккее уточняли. Да, из резины, но основа (не та, что в шайбе, а вне ее, за пределами площадки) металлическая, причем средне-металлическая.

vityap

Цитата: From_Odessa от мая 29, 2015, 23:16
Цитата: vityap от мая 29, 2015, 22:57
Откуда инфа?
Да, из резины, но основа (не та, что в шайбе, а вне ее, за пределами площадки) металлическая, причем средне-металлическая.
Вообще ничего не понял, или вы шутите так?)
Вот как делают, металл там только в станках:

Наманджигабо

Цитата: smith371 от мая 29, 2015, 13:55
Почему я не люблю футбол:

- пафос и деньги! ...
- фанаты! ...
...
Вот поддерживаю коллегу! Брутальные футболисты прошлого превратились в каких-то гламурных кис. Скажите, футболные фаны, почему так? Почему столько симуляции на поле? Почему слезы и сопли на публику? Почему всем надо знать про девок Рональдо или про причесон Бэкхема? Им самим-то не противно? Футбольные звезды стали очень похожи на поп-звезд. А так как я попсу очень не люблю, то и современный футбол как-то не очень приятен. Пробовал отвлекаться от наносного и смотреть просто футбол. ЧМ вот смотрел и получал от некоторых игр удовольствие. За Днепр болел недавно и был приятно удивлен собой, игра-то понравилась. Но вот проходит ЧМ или какой-то хороший матч - и все... На следующий день футбол нынешний уже кажется каким-то концертом Фила Киркорова с притворными эмоциями и сюси-пуси с сахаром. А ведь тоже мог бы быть болельщиком. Яшина видел в 1971 году по чб телевизору! Отец специально телевизор купил, чтобы его прощальный матч посмотреть. А до того не было у нас телевизора. Каждый футбол смотрели, все, что показывали. Плакали, когда наши проигрывали. Еще в 80-х футбол любил. А дальше - все. Отрезало. Потому что попсой он стал. Пардон.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

vityap


alant

Я уж про себя молчу

vityap

Цитата: alant от мая 30, 2015, 00:13
Снукер - выбор сегодняшних телезрителей.
Кстати, да. Согласен полностью. Замечательная игра.
Если просуммировать время которое я выделяю на просмотр спортивных событий, то 1-я тройка будет выглядеть так:
- снукер;
- дартс;
- футбол.

do50

Цитата: vityap от мая 30, 2015, 00:07
Регби ещё очень нравится смотреть.
обожаю регби! игра настоящих мужчин, а главное нет этого футбольного дуракаваляния с выпрашиванием штрафных. нет глупых споров с судьями, нет хамства ни на поле, ни на трибунах...
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Poirot

Цитата: do50 от мая 30, 2015, 00:25
Цитата: vityap от мая 30, 2015, 00:07
Регби ещё очень нравится смотреть.
обожаю регби! игра настоящих мужчин, а главное нет этого футбольного дуракаваляния с выпрашиванием штрафных. нет глупых споров с судьями, нет хамства ни на поле, ни на трибунах...
Городки люблю.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Наманджигабо

Цитата: alant от мая 30, 2015, 00:13
Снукер - выбор сегодняшних телезрителей.
Профессионально заявляю: первый по популярности у телезрителей - таки футбол, потом - хоккей, потом - биатлон и лыжи, потом - единоборства, теннис, фигурное катание, потом - все остальное. Правда, заявление касается только нашего региона.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

vityap

Цитата: do50 от мая 30, 2015, 00:25
Цитата: vityap от мая 30, 2015, 00:07
Регби ещё очень нравится смотреть.
обожаю регби! игра настоящих мужчин, а главное нет этого футбольного дуракаваляния с выпрашиванием штрафных. нет глупых споров с судьями, нет хамства ни на поле, ни на трибунах...
Именно так!

do50

Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Наманджигабо

Цитата: do50 от мая 30, 2015, 00:25
Цитата: vityap от мая 30, 2015, 00:07
Регби ещё очень нравится смотреть.
обожаю регби!
Особенно в новозеландском исполнении. С хакой. Круть! В принципе, после хаки можно и не смотреть... Но это - только мое мнение! Никак правила не выучу, потому, наверное, и не очень интересно.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

do50

Цитата: Наманджигабо от мая 30, 2015, 00:28
Особенно в новозеландском исполнении. С хакой. Круть!
хоть ирландцы и без хаки, но смотреть, как они играют - одно удовольствие!
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

smith371

да, о звездах сложно судить уже давно по качеству их игры. есть у меня жесткая антипатия к КРоналду. и не пройдет. а если бы он не плакал, не рекламировал шампунь и банк "открытие" - все могло бы быть иначе! на евро2000 болел за Португалию. в первый и последний раз.

бильярд хорошо смотреть, играть конечно лучше - но чем богаты...
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

From_Odessa

Цитата: smith371 от мая 29, 2015, 13:55
- низкая результативность! да, матчей с итоговым результатом 1:0 или 0:0 - большинство. в хоккее безрезультативных игр не бывает. в баскетболе - тоже не слышал. футбол уступает им по зрелищности в разы или десятки раз.
Это всё дело вкуса. Еще в 1998 году мой друг сказал мне, что ему в футболе, в отличие от баскетбола, нравится то, что в "ногомяче" гол - это нечто выстраданное, а в баскетболе заброс за забросом. Так что кому что.

А вообще "эссе" посвящено немножко другому, а тема - о нем. Хотя писалось оно не для ЛФ. Ну да неважно. Я лично абсолютно не считаю, что футбол должен кому-то нравится, как и должен кому-то не нравится. И большинство объяснений здесь псевдорациональны. Глубинные основания в психике и инстинкты - вот основа этой любви, равнодушия или нелюбви, вероятно.

Цитата: SIVERION от мая 29, 2015, 22:30
не важно, его тоже шайбой называют по традиции и его плохо  также видно на не больших экранах
Цитата: vityap date=1432931286 link==2494168#msg2494168 от
Вообще ничего не понял, или вы шутите так?)
Типа шутил)

ivanovgoga

Цитата: do50 от мая 30, 2015, 00:25
обожаю регби! игра настоящих мужчин,
Цитата: do50 от мая 30, 2015, 00:29
Цитата: Наманджигабо от мая 30, 2015, 00:28Особенно в новозеландском исполнении. С хакой. Круть!
хоть ирландцы и без хаки, но смотреть, как они играют - одно удовольствие!
А я за иностранцев не болею. Наши и так в округе всех валяют как котят. :P
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

_Swetlana

Цитата: From_Odessa от мая 30, 2015, 10:22
Это всё дело вкуса. Еще в 1998 году мой друг сказал мне, что ему в футболе, в отличие от баскетбола, нравится то, что в "ногомяче" гол - это нечто выстраданное, а в баскетболе заброс за забросом.
+1
Результат интеллектуальной стратегии. Поэтому хороших футбольных симуляторов нет, это вам не шахматные программы кодить  ;D Огромное поле, легко следить за развитем событий, это большой плюс.
В баскетбол, к слову, в школе играла. Во-первых, бегать не люблю; во-вторых, меня валили всё время, я и приспособилась закидывать с середины поля, безо всякой стратегии и при самом скромном росте 168. 
🐇

maristo

В футбик я поиграть люблю. Профессиональный футбол не воспринимаю. Для меня - это просто спектакль, даже иногда с драматическими сценами.. Как америакский реслинг, где бугаи делают вид, что эффектно дерутся. Профессиональный футбол это бабки, реклама, продажи пива, мелкий мерчендайз.
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

vityap

Цитата: maristo от мая 30, 2015, 13:55
Профессиональный футбол это бабки, реклама, продажи пива, мелкий мерчендайз.
Любой профессиональный спорт это "бабки, реклама, продажи пива, мелкий мерчендайз".

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр