Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Агафья Лыкова попросила помощи

Автор Hellerick, января 19, 2014, 08:06

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Herobrine

Цитата: Wolliger Mensch от января 19, 2014, 19:15
Что значит  «в её-то возрасте»? Она что, родилась «в её-то возрасте»? Бо́льшую часть жизни она прожила в каком-никаком, но контакте со внешним миром, с рождения общалась с роднёй.
То место, где она живет - самое изолированное место в мире. Для ее уровня, тех знаний что у нее есть вполне хватает.
Вот тогда я пожалел. Джули Бейкер была потрясающей. Каждый раз как я пытался извиниться перед ней в школе, Джули ускользала. А когда она показывалась во дворе – рядом с ней был всегда мой дедушка.

Wolliger Mensch

Цитата: Herobrine от января 19, 2014, 19:24
То место, где она живет - самое изолированное место в мире.
Это кто это вам такое сказал? :what:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Herobrine

Вот тогда я пожалел. Джули Бейкер была потрясающей. Каждый раз как я пытался извиниться перед ней в школе, Джули ускользала. А когда она показывалась во дворе – рядом с ней был всегда мой дедушка.

Лукас

Цитата: Herobrine от января 19, 2014, 19:26
Цитата: Wolliger Mensch от января 19, 2014, 19:25
Это кто это вам такое сказал? :what:
Птичка нашептала.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Herobrine

Вот тогда я пожалел. Джули Бейкер была потрясающей. Каждый раз как я пытался извиниться перед ней в школе, Джули ускользала. А когда она показывалась во дворе – рядом с ней был всегда мой дедушка.

I. G.

Цитата: Wolliger Mensch от января 19, 2014, 19:16
Цитата: Алексей Гринь от января 19, 2014, 14:38
Цитата: Wolliger Mensch от января 19, 2014, 14:31
Она могла передать просьбу
Но она не WM, поэтому не могла и решила сделать по-другому.
Гринь, что значит этот ваш ответ?
Мне кажется, вместе с помощником в далекую заимку надо послать корректора. Чтобы Агафья в следующий раз написала письмо, устраивающее ВМ.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Wolliger Mensch

Цитата: I. G. от января 19, 2014, 22:10
Мне кажется, вместе с помощником в далекую заимку надо послать корректора. Чтобы Агафья в следующий раз написала письмо, устраивающее ВМ.
Процитируйте, где говорил, что оно меня не устраивает.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

heckfy

Цитата: I. G. от января 19, 2014, 22:10
Цитата: Wolliger Mensch от января 19, 2014, 19:16
Цитата: Алексей Гринь от января 19, 2014, 14:38
Цитата: Wolliger Mensch от января 19, 2014, 14:31
Она могла передать просьбу
Но она не WM, поэтому не могла и решила сделать по-другому.
Гринь, что значит этот ваш ответ?
Мне кажется, вместе с помощником в далекую заимку надо послать корректора. Чтобы Агафья в следующий раз написала письмо, устраивающее ВМ.
СУМик, а есть ли у вас на примете такие корректоры?

Тайльнемер

Цитата: Hellerick от января 19, 2014, 16:46
Жаль, что на фотографиях писем ничего не разглядеть.
Здесь есть покрупнее.

Кстати, в молодости она писала И и Н как Η и Ν соответственно, а щас уже переучилась.

Hellerick


I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Wolliger Mensch

Цитироватьгосподи и̂сȣсє христєсынє божїи помилȣй
на́съ а̑ми́нь письмл павловскомȣ вдади́
мирȣ павловичю • снискимъ большимъ
поклономъ а̑гафїѧ карповна, и̑є̑рофєй
созонотєвичьжєлає̑мъ вамъ о̑тгоспода
дȣшєвнагоспасєнїѧ и̑всѧкаго благополȣ-
чиѧ, нои̑є̑щє большой поклон вамъ всємъ
воо̑бщє красноѧ́рскимъ рабочимь •
є̑щє павловский владимиръ павловичь
ү̑насъ квамъ большоа и̑вєликоє
прошєниє нео̑бходимо надо чєловєка
помощьника • ведь є̑сть добрыто люди
миръ нє бєздобрыхъ людєй,
сослєзами и̑плачємъ прошȣ васъ —
нєо̑ставтє христа ради помиловать
сиротȣ вбєдє страждȣщюю, вєдє є̑сть
вами, похозѧйствȣ со̑городомъ сено
кросить, а́ѧ̑ совсєми̑ годы больши здоровѧ
совсємъ плохо болєю крȣжєннимъ
нагрȣди права половина шишка
виросла, силъ никакихъ нистало
нєзнаю как зимȣ дась богъ прозимовать

Начала бодренько, даже ударения ставила, но быстро плюнула на это дело. Ять не использует, клитики пишет слитно, но нє отдельно. Интересна форма нистало — видимо, реприза предыдущего никакихъ. В общем: бабъка читала мало, грамотѣ выкла зълѣ, пишеть акы куриця лапою... ;D
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Borovik

Я вот этого не очень понял
ЦитироватьПослание добиралось из заснеженных Саян через село Чемал, расположенное в Республике Алтай.
Какая связь между Саянами и Чемалом?

Hellerick

Цитата: Borovik от января 21, 2014, 18:20
Я вот этого не очень понял
ЦитироватьПослание добиралось из заснеженных Саян через село Чемал, расположенное в Республике Алтай.
Какая связь между Саянами и Чемалом?
По местным меркам рядышком.
https://mapsengine.google.com/map/edit?mid=zCkmmH2a50oE.kq0tiMxQcJYY

Алексей Гринь

Цитата: Wolliger Mensch от января 21, 2014, 18:05
Начала бодренько, даже ударения ставила, но быстро плюнула на это дело. Ять не использует, клитики пишет слитно, но нє отдельно. Интересна форма нистало — видимо, реприза предыдущего никакихъ. В общем: бабъка читала мало, грамотѣ выкла зълѣ, пишеть акы куриця лапою... ;D

А типа все документы на Руси не содержали ни ошибки, и никто букв совсем не путал. Как курица лапою не писал.

Да Агафья прямо-таки продолжательница благого дела криворуких древнерусских писцов.
肏! Τίς πέπορδε;

Borovik

Цитата: Hellerick от января 21, 2014, 18:34
Цитата: Borovik от января 21, 2014, 18:20
Я вот этого не очень понял
ЦитироватьПослание добиралось из заснеженных Саян через село Чемал, расположенное в Республике Алтай.
Какая связь между Саянами и Чемалом?
По местным меркам рядышком.
https://mapsengine.google.com/map/edit?mid=zCkmmH2a50oE.kq0tiMxQcJYY
Да  как бы в курсе, в Чемале и сам был. Да только прямых коммуникаций там нет, кроме как через те же Красноярск и Барнаул

Iskandar

Цитата: Borovik от января 21, 2014, 20:27
Да только прямых коммуникаций там нет, кроме как через те же Красноярск и Барнау л
Ничего, через два перевала по снежку — самое оно.

I. G.

Цитата: Алексей Гринь от января 21, 2014, 20:23
Цитата: Wolliger Mensch от января 21, 2014, 18:05
Начала бодренько, даже ударения ставила, но быстро плюнула на это дело. Ять не использует, клитики пишет слитно, но нє отдельно. Интересна форма нистало — видимо, реприза предыдущего никакихъ. В общем: бабъка читала мало, грамотѣ выкла зълѣ, пишеть акы куриця лапою... ;D
А типа все документы на Руси не содержали ни ошибки, и никто букв совсем не путал. Как курица лапою не писал.
Да Агафья прямо-таки продолжательница благого дела криворуких древнерусских писцов.
А на досуге каждая бабка-отшельница в прописях буквы выписывает... А потом про ларингалы читает!
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

ostapenkovr

Прошу всех участников этой темы заглянуть в новую (я ея открываю).
"Некрасовцы"

Wolliger Mensch

Цитата: Алексей Гринь от января 21, 2014, 20:23
А типа все документы на Руси не содержали ни ошибки, и никто букв совсем не путал. Как курица лапою не писал.
Да Агафья прямо-таки продолжательница благого дела криворуких древнерусских писцов.
Отсылаю вас к началу темы.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

sasza

Цитата: Тайльнемер от января 21, 2014, 17:05
Цитата: Hellerick от января 19, 2014, 16:46
Жаль, что на фотографиях писем ничего не разглядеть.
Здесь есть покрупнее.
В исходном сообщении даже крупнее спрятаны, только хвост у имени файлов нужно отрезать:
http://www.krasrab.net/wp-content/uploads/2014/01/agaf-01_thumb.jpg
http://www.krasrab.net/wp-content/uploads/2014/01/agaf-02_thumb.jpg
http://www.krasrab.net/wp-content/uploads/2014/01/agaf-03_thumb.jpg
http://www.krasrab.net/wp-content/uploads/2014/01/agaf-04_thumb.jpg

По теме: плюсую все сообщения I. G. и Гриня. Такое впечатление, что WM троллит.

sasza

Цитата: Сергий от января 19, 2014, 12:56
поддерживаю. на фоне дореволюционных во многом безграмотных русских христиан староверы точно выделялись грамотностью. сейчас же уже стало всё иноче чем ранее.
Всё относительно же. На фоне тогдашней основной массы трудящихся были грамотней, на фоне сегодняшней - безграмотней.

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Hellerick

А может кто-нибудь по-быстрому объяснить, как она использует диакритику? Какие-то закономерности я вижу, но понимаю не всё.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр