Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чемпионат мира по футболу — 2018

Автор Neeraj, мая 14, 2018, 22:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

true

Одесса, жду ваш обзор на Мексику-Германию, если найдете время.
Цитата: Vesle Anne от июня 17, 2018, 18:41
Ура!
Были бы вы мальчиком - вызвал бы вас на дуэль. Но так как вы стреляющая из лука барышня- благоразумно промолчу >(

Драгана

Цитата: Red Khan от июня 17, 2018, 19:48
Цитата: Драгана от Но вон сегодня на набережной услышала своими ушами язык кечуа.
Они аж до Пензы добрались?

Угу. Вон еще индейцы всякие на главной улице города (в другом районе) дудят вовсю с перьями на голове. "Полет кондора" и все такое. Подрабатывают!
А кечуа или аймара- вот не уверена, на каком именно говорили те люди. Первый вроде как более распространен? Кечуа послушала - мне показалось, по общему звучанию вроде как похоже, хотя шут его знает, на индейских не специализируюсь.

Red Khan

Цитата: Драгана от июня 17, 2018, 21:21
Вон еще индейцы всякие на главной улице города (в другом районе) дудят вовсю с перьями на голове.
Ну эти постоянно ездят, без всяких чемпионатов.

Red Khan

Кстати до нас вот египтяне добрались (видео видел), хотя Египет у нас не играет. Видимо просто стало интересно, что так далеко на севере и мусульмане. :)

Lodur

Цитата: true от июня 17, 2018, 20:48
Цитата: Vesle Anne от июня 17, 2018, 18:41
Ура!
Были бы вы мальчиком - вызвал бы вас на дуэль. Но так как вы стреляющая из лука барышня- благоразумно промолчу >(
А я, если честно, тоже рад, что немцы проиграли. Повод собраться, а не почивать на лаврах. (Хотя они и так бились до последней секунды, но не повезло...)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

VagneR

Не пойму, почему ФромОдесса игнорирует эту тему. Казалось бы...  :???
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Iskandar

Поздравил в электричке мексиканцев с перемогой
(Среднеглубокое Подмосковье)

true

Цитата: VagneR от июня 18, 2018, 18:25
Не пойму, почему ФромОдесса игнорирует эту тему
Времени нет, скорее всего.

RockyRaccoon

Мотнулся сегодня вечером в Самару, поболтался по набережной. Иностранцы все испаноязычные, самых разных типов - от европеидов (брюнетов и даже блондинов) до индейцев, и даже один страшноватенький негр.

Драгана

Оказалось, что у нас еще маршрутка с боливийским флагом проезжала. Правда, лично я не видела...

*всем в наших краях срочно учить испанский, ибо что-то латиносов немало понабралось!


Авишаг

Цитата: true от июня 17, 2018, 20:48
Одесса, жду ваш обзор на Мексику-Германию, если найдете время.
Цитата: VagneR от июня 18, 2018, 18:25
Не пойму, почему ФромОдесса игнорирует эту тему. Казалось бы...  :???
У него сейчас проблемы с выходом в интернет.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

From_Odessa

Игнорирую тему, так как особо нет возможности писать)

Спасибо Господу и Авишаг - я побывал на матче чемпионата мира)

В Екатеринбурге было больше египтян, что не странно. Но и уругвайцев немало. Я про болельщиков. Часть асеще здесь. Вчера стали массово появляться перуанцы и французы.

Испанской речи очень много.

Активно пообшался с египтянами, уругвайцами, перуанцами, французом. Повстречал даже немца, хотя Германия в столице Урала играть не будет. Это была возможность наконец-то поговорить не на английском. В целом разговоры были о футболе, политике и культуре.

Центр города сейчас многоязычен.

Цитата: Драгана от июня 18, 2018, 21:55
казалось, что у нас еще маршрутка с боливийским флагом проезжала. Правда, лично я не видела...

*всем в наших краях срочно учить испанский, ибо что-то латиносов немало понабралось!
Только возникает воррос, при чем тут Боливия) Вопрос в воздух , конечно)

From_Odessa

Тру, я думал про Вас во время матча Германия - Мексика)

Моё мнение: немцы сыграли плохо. Мексиканцы явно знали, за счёт чего хотят взять свое,  и у них это получилось. Первый тайм вообще был прекрасен в их исполнении. Они здорово находили зоны, отрезали защиту Германии, а сами хорошо оборонялись. После перерыва Мексика села очень глубоко, но на контратаках была ближе ко второму мячу. У немцев же наблюдались гигантские проблемы с креативом и реализацией превосходства в классе. Некоторые футболисты сыграли слабо. Германия могла отыграться, не повезло после удара Брпндта, но в целом считаю 0-1 по делу.

Пока судить в целом трудно, почти все фавориты начали с натугой. Уверен, немцы выйдут из группы. Но Леву надо срочно что-то менять. Такие ошибки и безыдкйносьь точно аукнуться.

From_Odessa

Цитата: Валентин Н от июня 16, 2018, 18:04
Неужели кому-то охота в летом сидеть дома и смотреть как играют другие, особенно что они не играют, а зарабатывают.
Здесь они как раз больше играют. Основной заработок и место работы - в клубах.

From_Odessa

Про "очи" у нас была тема - Очки - очей

За поправки к статье спасибо Анне и Лодуру)

SIVERION

А у меня теперь уже такой уверенности нет что немцы выйдут в 1/8, с такой игрой немцев шведы могут засушить игру и героически отстоять ничью, мексиканцы обыгрывают корейцев, а потом уже шведы и мексиканцы раскатывают договорняк в виде ничьи и немцы за бортом чемпионата мира. Теперь немцам нужны только победы в двух матчах а это будет не так уж просто если немцы резко не добавят в разы в игре.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

SIVERION

Больше всех разачаровали перуанцы, иметь столько убойных моментов и проиграть это надо умудриться, ну и по игре Месси в матче Аргентины и Исландии напрашивается мысль что время Месси проходит, с каждым годом Месси теряет в скорости и откровенно начинает пешеходить, да и когда пытался обострять скорость на рывках у Месси уже не та.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Драгана

Цитата: From_Odessa от июня 19, 2018, 06:51
Только возникает воррос, при чем тут Боливия
А я откуда знаю. Не сама видела.
Сейчас уточняем, может и перепутали, может быть и Венесуэла, если что-то трехцветное с наличием желтого и красного пронеслось на скорости и было не настолько до рассматривания флага.

Neeraj

Цитата: Драгана от июня 19, 2018, 11:53
Цитата: From_Odessa от июня 19, 2018, 06:51
Только возникает воррос, при чем тут Боливия
А я откуда знаю. Не сама видела.
Сейчас уточняем, может и перепутали, может быть и Венесуэла, если что-то трехцветное с наличием желтого и красного пронеслось на скорости и было не настолько до рассматривания флага.
Колумбия наверное.. Сегодня в 3 с японцами игра. Кстати, щас на ж/в вот-вот электричка с Пензы должна прибыть с фанатами.

Neeraj

Еду в автобусе  - трое латинос в колумбийский флаг завернутые зашли - сразу гвалт на весь автобус подняли :)

Neeraj

Блин... Центр города похож на инкубатор - колумбийцы все в желтых футболках, барабаны, гуделки-сопелки.. Японцы более спокойны и незаметны - все в синих футболках, много пожилых ( премия с фирмы? )  хотя буквально сейчас навстречу молодая семья попалась - мальчик на коляске годика 2 :)

Lodur

Цитата: Neeraj от июня 19, 2018, 12:18
Еду в автобусе  - трое латинос в колумбийский флаг завернутые зашли - сразу гвалт на весь автобус подняли :)
Отнеситесь, как к явлению природы, если вдруг раздражает. Сам-то я далеко от событий, но сколько видел болельщиков из других стран в репортажах - они шумные, но мирные и дружелюбные.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Neeraj

Фуу.. Наконец-то прорвался... Решил мимо стадиона пройти - народ навстречу валит, чуть с ног не сбил... Сейчас в самом городе относительное затишье -  основная масса ( и похожая самая шумная ) уже на стадионе, хотя тут и там испанская речь слышится - люди спокойно гуляют, посиживают в тенечке :)  Не знаю, что дальше будет, но пока на улицах относительно чисто, мусора мало ..

SIVERION

Немного опоздал и включил телевизор когда шла 12 минута в матче колумбия-япония и счет уже был 0:1 в пользу японцев, так что я не видел как забили японцы, но все равно неожидано, явными фаворитими считаются колумбийцы.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр