Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Вождение

Автор huaxia, августа 11, 2020, 19:16

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Flos

Цитата: Georgos Therapon от августа 26, 2020, 12:22
Да и вообще, вежливость на дороге - это что-то малопонятное для меня.

У нас нельзя без вежливости.
Каждый день стою на повороте налево перед сплошным встречным потоком, жду, когда пропустят. Всегда находится добрая душа, тормозит, пропускает. Хотя и не обязан по правилам. Ну, и сам пропускаю, конечно, в таких случаях, иначе человек до ночи не проедет.
Если пропускаешь, фарами мигнешь, если просишь пропустить -  руку поднимаешь, если пустили в свой ряд - аварийкой помигать - спасибо ...
В плотных потоках правила приоритета (пропустить всех, потом ехать) совершенно не работают.

Georgos Therapon

Цитата: Flos от августа 26, 2020, 12:47
В плотных потоках правила приоритета (пропустить всех, потом ехать) совершенно не работают.

Есть такая проблема. В Липецке это бывает на день города, когда над городом устраивают полёты. Но в плотных потоках и скорости никакой. Ездить очень тяжело.

Toman

Цитата: Flos от августа 26, 2020, 12:47
В плотных потоках правила приоритета (пропустить всех, потом ехать) совершенно не работают.
Это именно то, из-за чего я регулярно говорю, что ПДД надо в корне менять, в т.ч. и в особенности в контексте внедрения беспилотных автомобилей.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Nevik Xukxo

Прав нет, машины нет, общественный транспорт рулез.

alant

В субботу впервые покатался на картинге, 10 минут. Стресс был еще тот. Не испытал никакого удовольствия, хотя любил одно время компьютерные симуляторы гонок.
А если не получать удовольствия от вождения машины, зачем учиться ездить?
Я уж про себя молчу

RawonaM

Цитата: alant от июля 12, 2022, 20:33А если не получать удовольствия от вождения машины, зачем учиться ездить?
Чтобы передвигаться, в путешествия ездить. Картинг и вождение авто по дороге - это несколько разные вещи.

ivanovgoga

Цитата: alant от июля 12, 2022, 20:33А если не получать удовольствия от вождения машины, зачем учиться ездить?
Чтобы получать удовольствие от вождения надо водить. Сидя рядом вы этого не ощутите.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

ivanovgoga

Цитата: alant от июля 12, 2022, 20:33Стресс был еще тот. Не испытал никакого удовольствия, хотя любил одно время компьютерные симуляторы гонок.
Это от близкого расположения земли. Сядьте в нормальный авто за руль и ощущения будут совсем другие.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

RawonaM

Цитата: ivanovgoga от июля 26, 2022, 11:46Чтобы получать удовольствие от вождения надо водить.
Не все обязательно могут получать удовольствие от этого, но это полезный навык все равно. Я не получаю удовольствие от готовки еды, самое нудное занятие в жизни, но почти что необходимо.

ivanovgoga

Цитата: RawonaM от июля 26, 2022, 12:10Не все обязательно могут получать удовольствие
Естественно, но как можно знать понравится тебе это или нет, если не пробовать водить?
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

ivanovgoga

Цитата: RawonaM от июля 26, 2022, 12:10но это полезный навык все равно
Естественно.
Цитата: RawonaM от июля 26, 2022, 12:10Я не получаю удовольствие от готовки еды
А мне нравится, но не каждый день, конечно, обычно этим занимается жена. В основном готовлю, когда приходят гости. Приятно слышать похвалу в свой адрес.

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр