Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Недоброжелатели наши

Автор RockyRaccoon, июля 22, 2020, 13:16

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RockyRaccoon

Уставший от неприязненных отношений с родственниками (а по сути дела - с одним родственником), я почему-то впервые в жизни задумался: а много ли в моей жизни (реальной, надо отметить) было откровенных антипатизантов? Выяснилось, что большинство людей, с которыми я контактировал в течение жизни (во взрослом состоянии, надо заметить; детство не в счёт), относились ко мне хорошо, а многие - даже очень хорошо. Какая-то часть  - равнодушно. А вот испытывающих откровенную неприязнь - буквально единицы, на которых хватит пальцев одной руки. Ну или полторы руки. Причём, как правило, это были желчные люди, не симпатизирующие вообще никому, либо те, кому я чем-то мешал, типа заводских воров, которым я препятствовал в удовлетворении их низменной страсти к главному делу их никчёмной жизни, или, например, типа родственницы, по каким-то необъяснимым соображениям решившей, что я должен отдать ей однокомнатную квартиру (до сих пор меня мучает вопрос - с какого перепугу? Неисповедимы пути человеческой психики...), и сильно невзлюбившей меня, когда я логично этого не сделал. Ещё были люди, с которыми сначала у нас была неприязнь (а то и драка! Это с мужиками, конечно), а потом, по мере знакомства, всё налаживалось вплоть до чуть ли не дружбы.
Всё это очень успокоило и порадовало меня. Как жаль, что не пришло в голову сделать это раньше... Рекомендую всем.
(P. S. Правда, смущает, что, похоже, в сетях (в основном - здесь, на ЛФ) таковых гораздо больше. Но тут, видимо, имидж ковбоя заставляет вести себя соответственно. Ну и сами они не все ангелы. Может, у них тоже имиджи. Ну и былые политразногласия...
Я даже подумывал о смене аватарки. Но ведь, блин, можно же быть не крутым ковбоем, чьё happiness is a warm gun, а, например, чем-то вроде честного, справедливого и вполне приятного Верной Руки... Надо подумать.
А может, открыть тему "Влияние вашей аватарки на ваше поведение на форумах"...)
 

Ömer

Цитата: RockyRaccoon от июля 22, 2020, 13:16
Как жаль, что не пришло в голову сделать это раньше... Рекомендую всем.
Сделать что? Порефлексировать над прошлым?

У меня, как правило, отношения с людьми портятся только тогда, когда я чем-то раздражён (и это в основном из-за работы) -- и тогда могу наорать и нагрубить на всех, кто под руку попадётся. Вот, на прошлой неделе, когда меня выдернули поработать из отпуска, наорал на соседа, который решил что-то там просверлить дрелью в общей кладовке, что очень хорошо слышно в моей квартире. (Я работаю удалённо из дома).

Сосед -- пенсионер, раньше он каждый день спускался в наш сад вокруг дома, и мы пили чай и беседовали, а теперь он уже неделю сидит на своём балконе (я вижу, когда выхожу на улицу), и дуется. Я позвонил извинился в тот же день, он сказал, что проблем нет, но дуться продолжает.
ya herro, ya merro

Easyskanker

Цитата: RockyRaccoon от июля 22, 2020, 13:16
Выяснилось, что большинство людей, с которыми я контактировал в течение жизни (во взрослом состоянии, надо заметить; детство не в счёт), относились ко мне хорошо, а многие - даже очень хорошо.
Я к вам, кстати, тоже отношусь хорошо.

RockyRaccoon

Цитата: Ömer от июля 22, 2020, 15:08
Цитата: RockyRaccoon от Как жаль, что не пришло в голову сделать это раньше... Рекомендую всем.
Сделать что? Порефлексировать над прошлым?
Почему только над прошлым? Оно же плавно переходит в настоящее!
Кроме того, глагол "рефлексировать" имеет некоторую негативную окраску. Поэтому заменим его на "анализировать". А анализировать - полезно.

RockyRaccoon

Цитата: Easyskanker от июля 22, 2020, 15:14
Цитата: RockyRaccoon от июля 22, 2020, 13:16
Выяснилось, что большинство людей, с которыми я контактировал в течение жизни (во взрослом состоянии, надо заметить; детство не в счёт), относились ко мне хорошо, а многие - даже очень хорошо.
Я к вам, кстати, тоже отношусь хорошо.
Правда? Это радует.
Взаимно!



Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр