Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

"Выходить ли замуж за атеиста?"

Автор From_Odessa, января 19, 2014, 00:54

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TawLan

Цитата: I. G. от мая  2, 2014, 14:09
Знакомая есть. Сначала ревностно ударилась в религию, на службы ходила, выстаивала, жила "по Богу", потом так же ревностно ударилась... в гербалайф (!)... сама ест, все едят, всех агитирует, на сборища их ходит, теперь к гербалайфу добавилось неоязычество...
И все это, на мой взгляд, не свидетельствует об излечении.
Ударилась? Это для вас религиозный человек - зомби. Она же обычная, не ходит закутанной во все черное, все так же любит шмотки, все так же посещает эти всякие спа. Просто раньше если ходила иногда в штанах, щас нет, раньше летом одевала кофты с открытыми плечами, щас нет, раньше не носила платок, щас носит. раньше не молилась, щас молится. Она даже если так взять не по Исламу одевается, а по обычаям. Все, в остальном точно такая же. По кабакам и клубам и так не тусовалась. И думаю не тусовалась бы даже если б ничего этого небыло.

Валер

Цитата: TawLan от апреля 29, 2014, 22:46
Цитата: Иван-Царевич от апреля 29, 2014, 22:39
Цитата: TawLan от апреля 29, 2014, 22:36
Цитата: Иван-Царевич от апреля 29, 2014, 22:25
Цитата: TawLan от апреля 29, 2014, 22:19
А что насчет педофилов? У них что отвечает? Давайте их права тоже не будем нарушать
Это разные вещи. Маньяков тоже можно сюда приплести, и че? При чем тут это? Это психические расстройства. Гомосексуализм-не расстройство, это просто другой вид ориентации.
Давай по другому спрошу: Хочешь сказать, что все геи, в каком бы обществе они не жили, как бы они не воспитывались(обществом), у них просто небыло бы эрекции на женщин, а на мужчин было бы?
Нет, къарнаш, это не я хочу сказать, это доказанный факт. А верить или не верить решать тебе. В ЛЮБОМ обществе будет какой-то процент геев. В ЛЮБОМ. Даже в самом высокодуховном. Будут проценты би и лесбиянок также. Это было всегда, это будет всегда.
Согласен, насчет "какой-то процент". И на Кавказе есть, при всей презираемости. Я немного категоричен. Поправлюсь, например в США, многие геи, в другом обществе скорее всего небыли бы геями. И стоит ли свое общество подводить под это? А к этому все и идет  :fp:
Склонен согласиться с тем что общество может способствовать. Вопрос правда - настоящие ли эти будут геи или "по приколу". Ну те что кроме отприродных.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

TawLan

Цитата: BormoGlott от мая  2, 2014, 14:11
Цитата: TawLan от мая  2, 2014, 13:00
Ну так объясни, что вообще могло произойти? Чем она могла заболеть? И как могла исцелиться? Возможные варианты какие ты видишь? И как этот "шарлатан" смог дать ей столько сил, что мы не могли ее удержать, что на следующий день обе ее руки были сплошные синяки?
Как я могу тебе всё объяснить, когда не хватает многих существенных деталей. Для тебя они кажутся мелкими незначащими и ты о них не упоминаешь, но они то, как раз, и могут объяснить причину заболевания.
про силу в хрупкой девушке это вообще, абсолютно известное явление. Сила развиваемая мышцами зависит как от их массы, так и от мощности нервного импульса. Некоторые люди имея небольшую мышечную массу могут развивать недюжинную силу — гнуть подковы, ломать сковородки — за счет, того что их нервная система может производить сильные электрические импульсы. А вообще, даже у обычного человека сила мышц используется очень мало (от 5-ти до 10-ти %) по сравнению с той какую мышцы могут максимально производить. В случае с твоей сестрой сильное нервное возбуждение, вызвало сильные нервные импульсы и мощную реакцию мышечных волокон на эти импульсы (вместо 1%  все 70-90%). А чем  вызвано сильное нервное возбуждение — поди знай — это секрет шарлатанов. Может это состояние гипноза, может воздействие химических препаратов. Точно сказать можно только после досконального изучения их действий в том числе и тех которые они тщательно скрывают.
Короче. Если не объясните как все эти известные явления оказываются для врачей тупиком при столкновении, это все - бла бла бла и ничего больше. А про 5% используемой силы это конечно  :D

Маркоман

Цитата: Варя Красавец от апреля 29, 2014, 14:35
А вот представьте, двое верующих заключили брак, и вдруг, спустя время, один из них отошёл от веры. Как быть?
Молиться, стараться вернуть.
Раб Кремляди и Первого канала

Валер

Цитата: Маркоман от мая  2, 2014, 14:27
Цитата: Варя Красавец от апреля 29, 2014, 14:35
А вот представьте, двое верующих заключили брак, и вдруг, спустя время, один из них отошёл от веры. Как быть?
Молиться, стараться вернуть.
Чтобы развестись?
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

BormoGlott

Цитата: TawLan от мая  2, 2014, 14:27
Короче. Если не объясните как все эти известные явления оказываются для врачей тупиком при столкновении, это все - бла бла бла и ничего больше. А про 5% используемой силы это конечно  :D
8-)

Иван-Царевич

Цитата: Валер от мая  2, 2014, 14:22
Склонен согласиться с тем что общество может способствовать. Вопрос правда - настоящие ли эти будут геи или "по приколу". Ну те что кроме отприродных.
Не подскажешь, где найти геев, которых создало общество? :)

Валер

Цитата: Иван-Царевич от мая  2, 2014, 14:37
Цитата: Валер от мая  2, 2014, 14:22
Склонен согласиться с тем что общество может способствовать. Вопрос правда - настоящие ли эти будут геи или "по приколу". Ну те что кроме отприродных.
Не подскажешь, где найти геев, которых создало общество? :)
Не маю примеров тыкнуть в..просто мысли мои такие.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Иван-Царевич

Цитата: Валер от мая  2, 2014, 14:39
Цитата: Иван-Царевич от мая  2, 2014, 14:37
Цитата: Валер от мая  2, 2014, 14:22
Склонен согласиться с тем что общество может способствовать. Вопрос правда - настоящие ли эти будут геи или "по приколу". Ну те что кроме отприродных.
Не подскажешь, где найти геев, которых создало общество? :)
Не маю примеров тыкнуть в..просто мысли мои такие.
Ну вот. :) И я таких не видел.

mnashe

Цитата: Валентин Н от мая  2, 2014, 14:10
А что если экзорцисты знают секрет изгнания, но упаковывают его каждый в свою оболочку?
Точнее, так: делать это может человек любой религии, если знает, как.



Потрясают масштабы человеческой глупости. Когда речь заходит о чём-то, чего человек эмоционально очень не хочет принимать, логика отключается напрочь. Неприемлемое объяснение отвергается априори, несмотря на отсутствие других объяснений. Либо свидетеля объявляют обманщиком, либо в мозгу выстраивается иллюзия «объяснённости», по факту заключающаяся в том, что явлению всего лишь дали название, звучащее по-научному. И всё, этого достаточно, дальше можно не думать, человек уже спокоен.

Цитата: BormoGlott от мая  1, 2014, 21:09
я читаю вот здесь
Цитата: TawLan от мая  1, 2014, 18:25ходить в школу, где практически время убивал, крайне не любил учебу,
здесь
Цитата: TawLan от мая  1, 2014, 18:51Я сам своими глазами видел как из моей троюродной сестры джина изгоняли
и здесь
Цитата: TawLan от мая  1, 2014, 18:51Я на 1000% уверен что наша жизнь не только материя. А все эти споры - у кого язык подвешанней - бессмыслица.
и делаю простой вывод — школа виновата
И зачем эти переходы на личности?‥
Ну, я в школе очень любил учиться, и учился много и сверх школьной программы (в основном естественные науки, правда). И очень любознательным был всегда.
И я, тем не менее, не сомневаюсь в существовании обсуждаемого феномена. Даже если часть свидетельств ложны — остаются тысячи свидетельств, которым можно доверять. В том числе и свидетельство TawLan'а, и множество историй, прочитанных мной в еврейских книгах, включая записанные совсем недавно хорошо известными людьми, 100% надёжными.
Ну, можно спрятать голову в песок и сказать, что все врут, или что назвать феномен психическим расстройством — достаточное объяснение его природы, а объявить эффект экзорцизма плацебом или внушением — достаточное объяснение столь впечатляющих результатов.
Вопрос — зачем это нужно? Меньше думаешь — живёшь спокойнее?
Лучше тогда сразу страусом рождаться, а не человеком.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Валер

Цитата: Иван-Царевич от мая  2, 2014, 14:40
Цитата: Валер от мая  2, 2014, 14:39
Цитата: Иван-Царевич от мая  2, 2014, 14:37
Цитата: Валер от мая  2, 2014, 14:22
Склонен согласиться с тем что общество может способствовать. Вопрос правда - настоящие ли эти будут геи или "по приколу". Ну те что кроме отприродных.
Не подскажешь, где найти геев, которых создало общество? :)
Не маю примеров тыкнуть в..просто мысли мои такие.
Ну вот. :) И я таких не видел.
Так я и не утверждал..
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

TawLan

Цитата: Иван-Царевич от мая  2, 2014, 14:37
Цитата: Валер от мая  2, 2014, 14:22
Склонен согласиться с тем что общество может способствовать. Вопрос правда - настоящие ли эти будут геи или "по приколу". Ну те что кроме отприродных.
Не подскажешь, где найти геев, которых создало общество? :)
Почему в одной стране например в Тайланде транссвеститов много чем в другой? Возьмем Кавказ, если бы хотя бы последние 3-4 поколения выросли бы в таком же обществе, гомофобов было бы в разы меньше и скорее всего были бы геи, у которых сейчас даже в мыслях нет шпили вили с мужиком. Не согласен?

I. G.

Цитата: TawLan от мая  2, 2014, 14:42
Почему в одной стране например в Тайланде транссвеститов много чем в другой? Возьмем Кавказ, если бы хотя бы последние 3-4 поколения выросли бы в таком же обществе, гомофобов было бы в разы меньше и скорее всего были бы геи, у которых сейчас даже в мыслях нет шпили вили с мужиком. Не согласен?
В мыслях есть, а на людях не показывают. Вся разница. А геев столько же, сколько в Таиланде.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

mnashe

Цитата: TawLan от мая  2, 2014, 14:27
Короче. Если не объясните как все эти известные явления оказываются для врачей тупиком при столкновении, это все - бла бла бла и ничего больше.
:+1:

Цитата: TawLan от мая  2, 2014, 14:27
А про 5% используемой силы это конечно
Да, про 5% используемой силы — всё верно.
Если мышцы по какой-то причине выдают импульс на полную силу — у человека часто ломаются кости, не говоря уже о суставах.
Но иногда это спасает человека от гибели.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Иван-Царевич

Цитата: mnashe от мая  2, 2014, 14:45
Цитата: TawLan от мая  2, 2014, 14:27
Короче. Если не объясните как все эти известные явления оказываются для врачей тупиком при столкновении, это все - бла бла бла и ничего больше.
:+1:
Вообще странно видеть спор религиозных и атеистов. Зачем это?

BormoGlott

Цитата: mnashe от мая  2, 2014, 14:45
Цитата: TawLan от мая  2, 2014, 14:27Короче. Если не объясните как все эти известные явления оказываются для врачей тупиком при столкновении, это все - бла бла бла и ничего больше.
:+1:
ну конечно, объяснять всякие явления, пока неизученные наукой полностью, бесами и магией это не бла-бла-бла. Это нормальное объяснение

g1amura

Цитата: I. G. от мая  2, 2014, 14:44
Цитата: TawLan от мая  2, 2014, 14:42
Почему в одной стране например в Тайланде транссвеститов много чем в другой? Возьмем Кавказ, если бы хотя бы последние 3-4 поколения выросли бы в таком же обществе, гомофобов было бы в разы меньше и скорее всего были бы геи, у которых сейчас даже в мыслях нет шпили вили с мужиком. Не согласен?
В мыслях есть, а на людях не показывают. Вся разница. А геев столько же, сколько в Таиланде.
столько геев столько и в Афганистане?
да не говори
в горах живем, чтоб воевать

Иван-Царевич

Цитата: TawLan от мая  2, 2014, 14:42
Цитата: Иван-Царевич от мая  2, 2014, 14:37
Цитата: Валер от мая  2, 2014, 14:22
Склонен согласиться с тем что общество может способствовать. Вопрос правда - настоящие ли эти будут геи или "по приколу". Ну те что кроме отприродных.
Не подскажешь, где найти геев, которых создало общество? :)
Почему в одной стране например в Тайланде транссвеститов много чем в другой? Возьмем Кавказ, если бы хотя бы последние 3-4 поколения выросли бы в таком же обществе, гомофобов было бы в разы меньше и скорее всего были бы геи, у которых сейчас даже в мыслях нет шпили вили с мужиком. Не согласен?
Потому что так вышло. Там открыто можно об этом говорить, у нас нет. Я не очень хочу верить, что на Кавказе есть геи ВООБЩЕ, но, наверно, все же есть. Просто часто человек сам в себе это подавляет. Вряд ли человек, который знает, что за "откровение" такое его завалят, будет афишировать. Ну и если так уж судить, то Таиланд не самая "развратная" страна. Там верующих тоже очень много. И обычаи соблюдаются.

TawLan

Цитата: Иван-Царевич от мая  2, 2014, 14:48
Цитата: mnashe от мая  2, 2014, 14:45
Цитата: TawLan от мая  2, 2014, 14:27
Короче. Если не объясните как все эти известные явления оказываются для врачей тупиком при столкновении, это все - бла бла бла и ничего больше.
:+1:
Вообще странно видеть спор религиозных и атеистов. Зачем это?
Все начинается с таких высказываний как "животные", "в Вашем ауле", "шарлатаны" и т.п.. А так мне абсолютно по барабану, кто верит, не верит, и во что верит. Я сам далеко не идеал со своей же точки зрения, чтоб кого-то упрекать. Но когда я в трезвом уме своими глазами вижу как врачи разводят руками, но чудеснейшим образом за пару часов становится здоровым человеком, а потом мне говорят что я дебил с Нашего аула, а исцелитель(который ни рубля не взял) шарлатан :donno:

Я просто очень сильно сдерживаюсь, потому что модеров боюсь :)

Иван-Царевич

Цитата: g1amura от мая  2, 2014, 14:52
Цитата: I. G. от мая  2, 2014, 14:44
Цитата: TawLan от мая  2, 2014, 14:42
Почему в одной стране например в Тайланде транссвеститов много чем в другой? Возьмем Кавказ, если бы хотя бы последние 3-4 поколения выросли бы в таком же обществе, гомофобов было бы в разы меньше и скорее всего были бы геи, у которых сейчас даже в мыслях нет шпили вили с мужиком. Не согласен?
В мыслях есть, а на людях не показывают. Вся разница. А геев столько же, сколько в Таиланде.
столько геев столько и в Афганистане?
да не говори
В Афганистане еще веселее вещи есть. :green: http://www.bbc.co.uk/russian/life/2010/09/100908_afghan_dancing_boys.shtml

mnashe

Цитата: Иван-Царевич от мая  2, 2014, 14:48
Вообще странно видеть спор религиозных и атеистов. Зачем это?
Спор продуктивен только когда спорят думающие люди.
Когда у одного из спорящих (а тем более если у обоих) обсуждаемый вопрос входит в огороженную подсознанием запретную зону — он перестаёт быть думающим, и спор теряет всякий смысл.
Но пока до этой зоны не доходят (а у разных людей запретная зона в сознании, как и интимная зона в пространстве, имеет очень разные размеры), — спор вполне может быть весьма интересным и полезным.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Валер

Цитата: mnashe от апреля 30, 2014, 02:03
Цитата: alant от апреля 30, 2014, 01:59
А Вы хотите сверхрегламентацией общества, сужением возможностей индивида проявить себя, подавить гормональные всплеск.
Ничего страшного, гормональный всплеск подождёт, если есть мотивация.
Какая например?
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Иван-Царевич

Цитата: TawLan от мая  2, 2014, 14:56
Цитата: Иван-Царевич от мая  2, 2014, 14:48
Цитата: mnashe от мая  2, 2014, 14:45
Цитата: TawLan от мая  2, 2014, 14:27
Короче. Если не объясните как все эти известные явления оказываются для врачей тупиком при столкновении, это все - бла бла бла и ничего больше.
:+1:
Вообще странно видеть спор религиозных и атеистов. Зачем это?
Все начинается с таких высказываний как "животные", "в Вашем ауле", "шарлатаны" и т.п..
Вообще да, я сам за это не люблю западный тип мышления. Поэтому с толерастией особо заигрывать не хочу. Сегодня им разрешишь жить рядом, а завтра они твою культуру обосрут. По поводу религии ничего говорить не буду, я не люблю разбираться в этих вещах. У меня свой взгляд на это, который я не хочу озвучивать.(А то мнаше меня снова в атеизме и сатанизме обвинит :stop: :-[ :E: :green:)

Иван-Царевич

Цитата: mnashe от мая  2, 2014, 14:57
Цитата: Иван-Царевич от мая  2, 2014, 14:48
Вообще странно видеть спор религиозных и атеистов. Зачем это?
Спор продуктивен только когда спорят думающие люди.
Когда у одного из спорящих (а тем более если у обоих) обсуждаемый вопрос входит в огороженную подсознанием запретную зону — он перестаёт быть думающим, и спор теряет всякий смысл.
Но пока до этой зоны не доходят (а у разных людей запретная зона в сознании, как и интимная зона в пространстве, имеет очень разные размеры), — спор вполне может быть весьма интересным и полезным.
У Бормоглотта я никогда не видел диких выходок(вру, видел один раз, кажись, в еврейской теме, я ему еще там замечание сделал). В целом, офигенный мужик(не считая того, что не русофоб :'( :green:). У вас тоже доводы нормальные, но смысл в чем? Переубедить друг друга не выйдет. Это просто плавно перейдет в троллинг.

TawLan

Цитата: BormoGlott от мая  2, 2014, 14:51
Цитата: mnashe от мая  2, 2014, 14:45
Цитата: TawLan от мая  2, 2014, 14:27Короче. Если не объясните как все эти известные явления оказываются для врачей тупиком при столкновении, это все - бла бла бла и ничего больше.
:+1:
ну конечно, объяснять всякие явления, пока неизученные наукой полностью, бесами и магией это не бла-бла-бла. Это нормальное объяснение
Вот мне интересно, чисто гипотетически, если б увидел как кто-то взлетел, не на сцене, вот зашел к тебе домой, закрыл двери за собой (то есть ты уверен на 100% что нет никаких веревок) открыл окно и полетел. Ну вот представь себе что такое случилось, как бы ты это объяснил? Ждал бы пока наука не объяснит? Ну так давай подождем разоблачения шарлатанов и начала исцеления медициной. Че тут друг другу вталкивать :donno: