Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сны

Автор Чугуний, июня 2, 2009, 21:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yitzik

А мне сегодня ночь приснились Conservator и Dana в образе рок-музыкантов!
Paran Quenya ar quetin Esperanto!

Bhudh

Сначала не понял, кто такой Conversator...
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Aleksey

Мне приснилось, что Питер утонул и выжили только ЛостАЗ, Ульфилла и Лала.

Чайник777

Цитата: Aleksey от ноября 27, 2010, 23:45
Мне приснилось, что Питер утонул и выжили только ЛостАЗ, Ульфилла и Лала.
А все остальные погибли?  :'(
Мне недавно приснился какой-то бредовый сон, в которм были Некто и Пиня.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Драгана

А мне снилось что-то доброе, хорошее, светлое... еле встала на работу! ;D

arseniiv

Евгений и I. G. так больше и не заявлялись в сны! :'(
Как же я буду изучать фонетику, во сне же эффективнее!


Чугуний

Цитата: Aleksey от ноября 27, 2010, 23:45
Мне приснилось, что Питер утонул и выжили только ЛостАЗ, Ульфилла и Лала.
даже Shravan и Чукча не уцелели?  :'(
Все будут наказаны.

huaxia

Снятся мне обычно сны странные, неясные, порой совсем парадоксальные, а иногда и не помню совсем.
Вот, например, сегодня после обеда мне приснилось, что одна моя однокурсница (с которой мы очень даже ладим)... отымела меня в зад, в буквальном смысле! У меня видимо настолько изощренная фантазия, что в моих снах у девушек есть фаллос! >_<
Проснувшись я благодарил небеса за то, что это всего лишь кошмар.
Хотя иногда бывает обратное - снится, например, что я не в холодной суровой Сибири, а в райской южной Формозе... вот тогда жалеешь, что это не реальность, а всего лишь сон.

Вадимий

Мне недавно приснилось, что в белорусском чётко не установлено, и или ы писать после ш, никак не регламентируется, причём у слога «шы» было название «твёрдое и», а  «ши» называлось «мягкое ы». Видимо, заданиями на олимпиаде о белорусском было навеяно.

Вадимий

А в поезде по маршруту «Москва—Абакан» первую ночь снилось, что на табло (которое там реально было) было указано точное в километрах расстоение до Кемерова.

Драгана

Снится мне сегодня история. Рассказывает женщина.
-В советские годы работал у нас один мужик. Тихий, покладистый, мастер золотые руки. У жены был под каблуком, не ладилось что-то. Дочка была. И было у него увлечение, изготавливал металлические маленькие статуэтки. Делал он такие сувенирные самоварчики. Их и на продажу выставляли, но стоили они тогда копейки. Но однажды развелись все-таки они с женой, та забрала дочь и уехала. А он запил. Так он и спился, с работы выгнали, а напоследок попросил он себе на память такой самоварчик - сам-то уж был не в состоянии делать. Пошла я, купила ему этот самоварчик. Так-то мужик неплохой был, только слабый. Но отдать ему не успела, ушел, а что потом с ним случилось - неизвестно, вроде недолго после того прожил. А самоварчик тот у нас на работе поставили на шкаф.
Так прошло много лет. Приходит к нам однажды клиентка и видит статуэтку.
-Ой, какой чудо, где же вы такое взяли? Это же эксклюзив!
-У одного алкаша выпал, подняли.
Почему так сказала, не знаю.
-Мой отец в молодости делал такие. Ему же цены нет! Вы мне его не продадите?
И девушка начала рассказывать про своего отца, что ее мать с отцом разошлась и больше она его много лет не видела.
Тогда я рассказала девушке всю историю и отдала просто так самоварчик. Оказалось, у нее муж тоже пил. А после этого вскоре завязал. так самоварчик стал талисманом, избавляющим от пьянства.

злой

Интересные вам сны снятся, Драгана. Прямо история целая вышла.

Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Драгана

Обычно не такие связные снятся. А тут вот история вышла!

Вадимий

мне недавно почти фантастический рассказ приснился! забыл написать

Драгана

Был осознанный сон. Снился Андрей Миронов, который сидел на диване у моей бабушки. Болтали с ним о всякой всячине, он рассказывал, как Бриллиантовую руку снимали, актерские байки травил. Я уже осознала к тому времени, но интересно же потрындеть с ним! Рассказывал, там во время съемок  кто-то в воду падал, рыбки куда-то не туда заплывали... Он вроде сам первый со мной заговорил! Балагур такой был. Потом говорю - Андрей, жаль, тебя в нашем мире уже нет... Мы с ним там были на ты. Он сразу так обиделся: как так нет? а кто же я тогда? И лицо у него изменилось, стало как у больного ребенка. Говорю, ну и что, что в том мире нет, все равно ты же есть и здесь во сне, и в памяти народа, все смотрят те фильмы и нравятся! Он успокоился. Потом выхожу из комнаты, стала летать, развлекаться, двигать взглядом предметы, сшибать сохшие на веревке носки и взглядом открывать-закрывать дверцы шкафов, прилетаю на кухню, а там соседка бабушки баба Вера (в реале такой нет), она полету не удивилась, типа обычное дело, а вот пирожками меня, такую бедную-худенькую, откормить захотела! :D

arseniiv

:green: Почему про пирожки не рассказала?

Вадимий

однажды в полусне казалось. будто я переписывась с Арсением, хотя одновременно понимал, что лежу. потом вспомнил, что без компьютера и телефона аситья нельзя, и тогда иллюзия прошла.

Вадимий

Цитата: Вадимий от ноября 14, 2010, 19:37
Мне как-то раз приснился Мнаше, будто я к нему в гости пришёл. Причём без приглашения! Собирался представиться и тут проснулся.
до сих пор помню внимательный и вопрошающий взгляд лица с тогдашнего аватара

Вадимий

Мне опять принилось, что я сошёл с ума. Начинаю опасаться.

Где-то читал, что если снитятся проблемы с частью тела (напр. каменные ноги), то это означает, что эта часть тела не совсем здорова (и с ногами что-то случислось. причём не обязательно серьёзное и опасное. читал также, что вот такой сон о здоровье всё максимализирует). может, и с психикой также?

впрочем, ерунда.

arseniiv

Мне под утро приснилось полутриллеро (называю так, потому что очень страшные кошмары мне в раннем детства снились, и больше, надеюсь, не будут).

Видимо, кто-то в ванной мыл зубы и лицо в это время, а потом перестал, и мне приснилось (может, кусок дождя приснился, но я не помню), что я из окна гляжу, а там радуга. Сначала какая-то нормальная, а потом исчезла. Я истошно воплю, чтобы принесли фотоаппарат. Следующий раз вижу уже более «абстрактную» радугу [есть такой иногда во сне эффект вырождения, когда предмет меняется не вокруг какого-то образа, а куда-то вне, и потом совсем распадается или превращается во что-то иное]. Фотоаппарат не несут, найти не могут (конечно, сейчас он вообще у мамы на работе). В третий раз смотрю: радуга какая-то квадратная, плоскостями-слоями полупрозрачными сделанная, фотоаппарат так и не пришёл. Ну я обиделся до того, что, посмотрев на небо, увидел его каким-то вспаханным (тучи такой формы). Думаю: наверно, смерчи пробуравили [это из-за того, что читал дни назад, что песчаный демон оставляет за собой следы характерные на песке]. Незаметно небо преобразилось в потолок комнаты, где есть дверь в ванную, и она закрыта, там кто-то сидит — свет проникает через щель под ней (а ещё вроде через остальные стороны двери, чего в жизни нет). Тут я вижу, что след от мини-смерча остался не только на потолке (который уже после превращения из неба вроде бы стал гладким и не синего, а серого в полутемноте (окаянная обстановка моих триллеров с полутёмной прихожей и одиноко горящей настольной в ней лампой! сейчас лампы не видно, но ясно, что она там светит из-за шкафа слева, к которому нет внимания, и потому он не существует) цвета), но и на стене высотой во всю стену (а дивана у этой стены будто и вовсе не было) шириной примерно 15 см. Он быстренько трансформировался в дверь, и она-то меня удивила. Из-за неё доносились какие-то тихие смехи и может, ещё что-то, я подумал (в это время приближался к ней) и толкнул её. Она не открылась, а как будто плавно параллельно перенеслась внутрь, и подразумевалось, что она, так открываясь, исчезает, что можно смотреть внутрь. Внутри оказалась тьма кромешная. Может быть, с отблеском слабым света, как будто от ночника. Может, это след от кладовки. Вообще, за той стеной продолжается ванная комната, но меня не удивило, что эта дверь открывается в другую. Зато испугало такое наличие темноты и предыдущие звуки оттуда, которые не соотносились, ну я и проснулся. Отмечу, что около 10 субъективных секунд ещё был сонный паралич, но он не волновал, потому что обычно просыпаюсь и закрываю глаза обратно в таких случаях (наверно, чтобы удостовериться, что нахожусь тут, а не во сне — не знаю).

Почему-то сассоциировалась длина сна и высота текста, и подумал, что длина сна в два раза меньше.

Вадимий

Offtop
Цитата: arseniiv от декабря 22, 2010, 09:24
(окаянная обстановка моих триллеров с полутёмной прихожей и одиноко горящей настольной в ней лампой! сейчас лампы не видно, но ясно, что она там светит из-за шкафа слева, к которому нет внимания, и потому он не существует) цвета
а кто-то (Марк Твен в т. ч., не ты) ругал немецкие отделяемые приставки!

arseniiv

Просто я в таких случаях описания, сверхподробного — иначе будет похоже на бред — не знаю, как это всё распределить по полочкам, слишком много связей, их нельзя рвать.

Драгана

Цитата: Вадимий от декабря 22, 2010, 06:33
Где-то читал, что если снитятся проблемы с частью тела (напр. каменные ноги), то это означает, что эта часть тела не совсем здорова (и с ногами что-то случислось. причём не обязательно серьёзное и опасное. читал также, что вот такой сон о здоровье всё максимализирует). может, и с психикой также?

Банальный сонный паралич. Даже не СП по полной, а когда спишь, мышцы же расслаблены, обездвижены - это чтобы не шастать и не пинаться во сне, а засыпание не полное, вот каменные ноги и почувствовал!

huaxia

Снился Нью-Йорк, но почему-то страшненький - как те районы, где живут латиноамериканцы. Какой-то нероскошный пляж. А еще у меня мобильник странный, почти деревяшка. Но во сне я понимаю, что это всего лишь сон и я скоро проснусь, хотя всё вокруг кажется очень реальным.

Вадимий

Щас Хворост опять тебе будет говорить, что ты не умеешь читать, кхе-хе-хе.

1) Я не чувствовал каменных ног
2) Их никто не чувствовал
3) У меня не бывает сонного паралича
4) Каменные ноги должны СНИТЬСЯ, а не чувствоваться по пробуждении в моём примере

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр