Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что меня расстраивает

Автор dragun97yu, июня 22, 2014, 17:48

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Easyskanker

Цитата: Авишаг от декабря 19, 2018, 18:00
Глаза говорят о другом...
Ну на тех фотках я еще был молодым и стройным :)

Виоленсия

Цитата: Awwal12 от декабря 19, 2018, 17:54
Цитата: From_Odessa от декабря 19, 2018, 17:39
Жирный - это я, тут все верно, так как вес в 134 кг при 179 см роста - это большущий перебор. Который беспокоит меня с точки зрения здоровья.
Есть, однако, объективные эстетические показатели. В принципе, паттерн распределения подкожного жира по фигуре у Виоленсии весьма удачный, и она может достаточно спокойно "принять" существенные количества жировой массы без ущерба для эстетики. Лицу умеренная полнота совершенно определенно идет. Тем не менее, риск избыточного (во всех смыслах) веса тоже есть. В общем, надо смотреть по месту, работать в определенных направлениях.
Честно говоря, мне сейчас вообще не до внешности - отчёты, сессия, все такое. Когда бегала, нервничала и забывала поесть во время практики, предсказуемо сбросила немножко.
Цитата: Awwal12 от декабря 19, 2018, 17:54
А что делать с родителями - это вопрос вообще отдельный. Предлагаю заявить, что чем больше они будут Виоленсию нервировать по поводу веса, тем больше она будет стрессовать, чем больше она будет стрессовать, тем больше она будет есть, чем больше она будет есть, тем больше она будет толстеть, чем больше она будет толстеть, тем больше они будут ее нервировать по поводу веса, и в итоге разовьётся цепная реакция, в которой в конце концов пол очень быстро не выдержит веса песца, здание рухнет и все умрут. В общем, пусть не нервируют.
Что-то подобное говорила уже. Но с этой зацикленностью в принципе что-то делать надо. Когда я летом  выписалась из больницы, первым, что сказал папа, когда меня увидел, было "Ты похудела".

Авишаг

Цитата: Easyskanker от декабря 19, 2018, 18:03
Ну на тех фотках я еще был молодым и стройным
Тогда покаж фотку довольную и старую :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Toman

Цитата: From_Odessa от декабря 19, 2018, 17:14
Вы уверены
Не стоит совсем уж лезть в бутылку... Тем более, в контексте флирта общие правила на данную тему, разумеется, не применяются.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от декабря 19, 2018, 17:48
А вообще я сильно сомневаюсь в своей полезности. Мягко говоря. Думаю, будет разумно просто уползти в нору.
Серёж, а я вот вообще не стремлюсь к своей полезности на ЛФ. Если кто-то найдёт полезное в моих постах - прекрасно, не найдёт - тоже неплохо. Для меня гораздо важнее польза, которую я сам могу извлечь из ЛФ. И это не из-за эгоизма, а благодаря отсутствию гордыни, которая в данный момент явно просматривается в твоих словах. Абсолютно искренне не считаю себя факелом, освещающим путь. Наоборот - считаю, что нет у меня никаких оснований для этого. А у тебя вроде как есть?
Именно поэтому я никогда здесь не объявлял об уползании в нору и т.п., и не делал таких попыток даже в минуты наивысшего гнева. Обычно не ставлю себя в пример никому, но в данный момент - очень рекомендую взять таковой пример.

Fox123

Цитата: Виоленсия от декабря 19, 2018, 17:01
Расстраивает, что никому из форумчан ничем не могу помочь ни в чём. :( Только посопереживать, и всё...
Ещё расстраивает, что фигура то стройнеет (во время стресса), то жиреет (практически рандомно). И родители, зацикленные (правда, иначе не скажешь) на похудении, всегда отмечают это всё. Будто им моя внешность важнее внутреннего мира (родителям-то!). Я понимаю, что это беспокойство, и ладно бы ещё иногда, но чуть не каждый раз... очень неприятно. Чувствую себя жирным песцом и расстраиваюсь.

Раз вы худеете во время стресса, значит, у вас отрицательная обратная связь. Была бы положительная (стресс приводит к полноте), было бы намного хуже.

Авишаг

Цитата: Fox123 от декабря 19, 2018, 18:47
Была бы положительная (стресс приводит к полноте), было бы намного хуже.
Ни то ни другое не есть хорошо.
Мой нормальный вес — в районе 55 кг.
Заедая стрессы, набрала 15 кг. Это плохо.
Но и потерять 15 кг, с весов в районе 40, ситуация была бы не лучше...
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Fox123

Цитата: Авишаг от декабря 19, 2018, 19:02
Цитата: Fox123 от декабря 19, 2018, 18:47
Была бы положительная (стресс приводит к полноте), было бы намного хуже.
Ни то ни другое не есть хорошо.
Мой нормальный вес — в районе 55 кг.
Заедая стрессы, набрала 15 кг. Это плохо.
Но и потерять 15 кг, с весов в районе 40, ситуация была бы не лучше...

Мой где-то так же, может чуть поменьше. При стрессе худела, килограммов не знаю насколько, но визуально было заметно. При такой особенности организма, на мой взгляд, главное не заработать анорексию. Но здесь помогают инстинкты, через несколько дней аппетит возвращается. Возможно, это не для всех работает. А если стресс заедается, и сам этот стресс связан с лишним весом, возникает замкнутый круг, разорвать который сложно...

Fox123

По сабжу - расстраивает то, что простыла, а собиралась ехать в Тюмень. Пришлось сдать билеты, потеряла 400 рублей (хорошо, что успела сдать заранее и большую часть стоимости вернули). Скидка на билеты действовала только до 21 декабря, так что теперь наверно только после новогодних каникул...

mnashe

Цитата: From_Odessa от декабря 19, 2018, 17:41
Хотя я видел там лиль лёгкую
Звучит очень поэтично. Лиль лёгкая...
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Python

Цитата: Виоленсия от декабря 19, 2018, 17:47Будто меня хотят продать за калым любителю худышек.  :green:
Худышки и мне нравятся. Сколько, говорите, калыма просят?..
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Виоленсия

Цитата: Python от декабря 19, 2018, 22:11
Цитата: Виоленсия от декабря 19, 2018, 17:47Будто меня хотят продать за калым любителю худышек.  :green:
Худышки и мне нравятся. Сколько, говорите, калыма просят?..
УК РФ не дремлет.  :negozhe: Да я и не то чтобы худышка...

Python

Цитата: Виоленсия от декабря 19, 2018, 22:30
Цитата: Python от декабря 19, 2018, 22:11
Цитата: Виоленсия от декабря 19, 2018, 17:47Будто меня хотят продать за калым любителю худышек.  :green:
Худышки и мне нравятся. Сколько, говорите, калыма просят?..
УК РФ не дремлет.  :negozhe: Да я и не то чтобы худышка...
Ну, технически, в Киеве УК РФ не действует ::) Себя я тоже назвать худым не могу.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Виоленсия

Цитата: Python от декабря 19, 2018, 23:05
Ну, технически, в Киеве УК РФ не действует ::) Себя я тоже назвать худым не могу.
В Киеве есть свой УК.  ;)  Киев и киевских лфчан, конечно, с радостью бы посмотрела, но боюсь из-за политоты. Так что сначала - Москва. :)

Awwal12

Цитата: Python от декабря 19, 2018, 23:05
Ну, технически, в Киеве УК РФ не действует ::)
Лишь бы были бы затронуты российские граждане. Вас выкрадет ФСБ и отдаст под суд в России.  ::)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Python

Цитата: Виоленсия от декабря 19, 2018, 23:20
Цитата: Python от декабря 19, 2018, 23:05
Ну, технически, в Киеве УК РФ не действует ::) Себя я тоже назвать худым не могу.
В Киеве есть свой УК.  ;)  Киев и киевских лфчан, конечно, с радостью бы посмотрела, но боюсь из-за политоты. Так что сначала - Москва. :)
Кажется, впервые ощутил желание забрать себе Кубань :'(
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Виоленсия

Цитата: Python от декабря 19, 2018, 23:26
Кажется, впервые ощутил желание забрать себе Кубань :'(
Лично себе?  ;D
Да чего мелочиться, нас ждёт великое будущее в объединённой Евразии.  ;) Диктатор Виоленсия гарантируэ!

Валентин Н

Расстраивает, что границы континентов по воде ведут, ато бы Аляска стала Евразией, а Синай-Израиль нет.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

mnashe

Цитата: Валентин Н от декабря 19, 2018, 23:46
Расстраивает, что границы континентов по воде ведут, ато бы Аляска стала Евразией, а Синай-Израиль нет.
Да, по континентальным плитам мы на краю Африки живём, а бабушка и сестра совсем в районе границы (между Африканской и Аравийской).
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Валентин Н

Цитата: mnashe от декабря 19, 2018, 23:52
Да, по континентальным плитам мы на краю Африки живём
Кстати, а где северная граница? В Ливане?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Lodur

Цитата: Виоленсия от декабря 19, 2018, 18:04Но с этой зацикленностью в принципе что-то делать надо. Когда я летом  выписалась из больницы, первым, что сказал папа, когда меня увидел, было "Ты похудела".
Да ничего не делать. Просто не обращать внимания.
Моя мама по скайпу каждую неделю начинает с заявления "ты похудел". Но в моём возрасте уже без разницы, на самом деле. 8-) А её всё волнует, хорошо ли я ем. :-\
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Виоленсия

Цитата: Lodur от декабря 20, 2018, 00:34
Цитата: Виоленсия от декабря 19, 2018, 18:04Но с этой зацикленностью в принципе что-то делать надо. Когда я летом  выписалась из больницы, первым, что сказал папа, когда меня увидел, было "Ты похудела".
Да ничего не делать. Просто не обращать внимания.
Когда у людей реальный триггер на этой теме, трудновыполнимо. Кроме того, они и себе (друг другу) нервы изматывают. Разве же это хорошо?..

Python

Цитата: Виоленсия от декабря 19, 2018, 23:30Диктатор Виоленсия гарантируэ!
За диктатора двойной калым потребуют? :???
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Lodur

Цитата: Виоленсия от декабря 20, 2018, 00:39Когда у людей реальный триггер на этой теме, трудновыполнимо. Кроме того, они и себе (друг другу) нервы изматывают. Разве же это хорошо?..
Так родители обязаны проявлять заботу о детях. Ну, пока те растут, по крайней мере. Но даже когда они выросли и стали самостоятельными - остановиться, как я понимаю, практически невозможно. ::) Делайте скидку.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Виоленсия

Цитата: Lodur от декабря 20, 2018, 00:45
Цитата: Виоленсия от декабря 20, 2018, 00:39Когда у людей реальный триггер на этой теме, трудновыполнимо. Кроме того, они и себе (друг другу) нервы изматывают. Разве же это хорошо?..
Так родители обязаны проявлять заботу о детях. Ну, пока те растут, по крайней мере. Но даже когда они выросли и стали самостоятельными - остановиться, как я понимаю, практически невозможно. ::) Делайте скидку.
Да я как бы понимаю и делаю, но всё же... Своеобразная такая забота получается.