Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Карты

Автор Hellerick, сентября 6, 2011, 14:26

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Mass

"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Bhudh

Это Валентин Н. Постит ужжасно доказующие всё на свете картинки, верит им до усрачки, но при этом понятия не имеет, откуда они берутся и кто их рисует.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Mass

Эт потому что всемирный заговор. Все нормальные пацаны законспирированы, а запоминать клички - себя не уважать  ;D
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Hellerick

Плотность населения Германии и Польши.


1081x740


Любопытно, что на ней видно область низкой плотности, соответствующую старой Пруссии -- причем на территории обоих государств.

alant

Польские переселенцы не смогли компенсировать немецкое население?
Я уж про себя молчу

Hellerick

Отчасти польское население не захотело обживать старые немецкие деревеньки. Для современного сельскохозяйтсвенного освоения территорий равномерного распределения населения по территории уже не требуется.
С другой стороны плонтность населения по обе стороны границы не сильно различается, так что не факт, что там было что компенсировать.

Валентин Н

Цитата: Bhudh от февраля  2, 2019, 17:07
Это Валентин Н. Постит ужжасно доказующие всё на свете картинки, верит им до усрачки, но при этом понятия не имеет, откуда они берутся и кто их рисует.
Где я это писал? Будх, вы мне опять что-то приписываете. Я вобще без единого камента запостил.
Именно для того, чтоб другие высказались, тк мне самому лень проверять было)))
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Hellerick

Комментарий там следовало написать о том, что карта сильно анахроничная, а в случае с гуннским алфавитом еще и недостоверная.
Просто кто-то собрал весь европейский зоопарк письменностей, которые ему удалось найти.

alant

Цитата: Hellerick от февраля  2, 2019, 17:57
С другой стороны плотность населения по обе стороны границы не сильно различается, так что не факт, что там было что компенсировать.
Возможно, еще в Прусском королевстве, плотность населения была ниже, чем у соседей. По религиозным или иным причинам.
Я уж про себя молчу

DarkMax2

Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Hellerick

Цитата: alant от февраля  2, 2019, 22:21
Возможно, еще в Прусском королевстве, плотность населения была ниже, чем у соседей. По религиозным или иным причинам.

Кстати, да. Область низкой плотности примерно соответствует протестантской зоне.


true

Цитата: Hellerick от февраля  3, 2019, 04:29
Цитата: alant от По религиозным... ...причинам.
Область низкой плотности примерно соответствует протестантской зоне.
А как протестантизм влияет на плотность населения?

Neska

Цитата: true от февраля  3, 2019, 04:39
Цитата: Hellerick от февраля  3, 2019, 04:29
Цитата: alant от По религиозным... ...причинам.
Область низкой плотности примерно соответствует протестантской зоне.
А как протестантизм влияет на плотность населения?
Отрицательно.
Всякие изыски трудовой этики и обогащения не оставляют времени и мотивации на большое число детей.
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Neska

Протестантизм и на политические пристрастия так же влияет: НСДАП получала большинство именно в протестантских округах.






Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)


Wolliger Mensch

Цитата: Neska от февраля  3, 2019, 04:58
Протестантизм и на политические пристрастия так же влияет: НСДАП получала большинство именно в протестантских округах.

Карта религий, в свою очередь, примерно отражает исторические и колониальные земли Германии...
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Neska

Цитата: Wolliger Mensch от февраля  3, 2019, 13:02
Цитата: Neska от февраля  3, 2019, 04:58
Протестантизм и на политические пристрастия так же влияет: НСДАП получала большинство именно в протестантских округах.

Карта религий, в свою очередь, примерно отражает исторические и колониальные земли Германии...
Все три Саксонии, Тюрингию, Гессен и Ольденбург сложно отнести к колониальным землям Германии...
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Wolliger Mensch

Цитата: Neska от февраля  3, 2019, 13:25
Все три Саксонии, Тюрингию, Гессен и Ольденбург сложно отнести к колониальным землям Германии...

1) Саксы все жили на севере — в Ютландии. Лейпциг не германское название.
2) Гессен не на границе с протестантами находится, это протестантский анклав внутри католиков. Я говорил о границе основных ареалов.
3) Тюрингия — да, но я написал «примерно».
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Neska

Цитата: Wolliger Mensch от февраля  3, 2019, 13:30
Цитата: Neska от февраля  3, 2019, 13:25
Все три Саксонии, Тюрингию, Гессен и Ольденбург сложно отнести к колониальным землям Германии...

1) Саксы все жили на севере — в Ютландии. Лейпциг — не германское название.
:no:  :stop: В Ютландии жили юты. Южнее - англы - в Голштейне и Ольденбурге.  :yes: Саксы - еще южнее.  :donno:
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Wolliger Mensch

Цитата: Neska от февраля  3, 2019, 13:37
:no:  :stop: В Ютландии жили юты. Южнее - англы - в Голштейне и Ольденбурге.  :yes: Саксы - еще южнее.  :donno:

Здрасте. Я не о «Земле ютов» говорю же, а о современном названии полуострова. Сами юты жили на севере полуострова и воевали с данами. Южнее, на перешейке жили саксы и англы, — как они там располагались, неизвестно, возможно, англы на западном побережье, саксы — на восточном, а может, саксы южнее. В любом случае, приближается к старой земле саксов только Нижняя Саксония, но никак не земли Саксония-Анхальт и Саксония, которая до саксов была населена славянами, которые, в свою очередь выперли оттуда какие-то ирминонские племена.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Neska

Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Валентин Н

Я так понимаю, что "варвары", это эвфемизм, под которым имеется ввиду Тартария?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Red Khan

Цитата: Валентин Н от февраля  3, 2019, 14:41
Я так понимаю, что "варвары", это эвфемизм, под которым имеется ввиду Тартария?
А Тартария это эвфемизм для Хартленда. :smoke:

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр