Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

О русском расизме в интернете

Автор antic, мая 15, 2015, 15:22

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alant

Цитата: Poirot от мая 15, 2015, 17:30
А я вообще считаю "Союз русского народа" весьма приличной монархической организацией, оболганной большевиками и прочими демократами.
Вы за шовинизм с человеческим лицом и антисемитизм в хорошем смысле?
Я уж про себя молчу

jvarg

И вообще, что значит русский "расизм"? Кто-то считает русских отдельной расой?

Может быть русский национализм, может быть общеевропейский расизм, но конкретно русского расизма быть не может.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

RockyRaccoon

Цитата: Rwseg от мая 15, 2015, 19:14
Цитата: RockyRaccoon от мая 15, 2015, 19:05
допускаю, что болтовня Галковского может быть провокацией, а сам он - провокатором.
Он же «философ» (раньше говорили «юродивый»)! Какой с него спрос? 90% его текстов иногда просто трудно понять.
Вроде бы действительно, никакого спроса с юродивого.
Но Антик, тем не менее, страшно возбудился и тут же стремглав открыл тему. А мы (в широком смысле этого слова) сразу набежали.

jvarg

Цитата: RockyRaccoon от мая 15, 2015, 19:15
Мне, кажется, надо в четвёртый раз повторить то, что я написал.
Но мне как-то поднадоело. Если человек не хочет слышать - он не услышит.
Вы дословно написали, что все, у кого фамилии на "- ский" - нерусские.

И?
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

RockyRaccoon

Цитата: jvarg от мая 15, 2015, 19:15
И вообще, что значит русский "расизм"? Кто-то считает русских отдельной
расой?
"Русоид", может быть? И вот один из русоидов понаписал гадостей про чукчоидов.

RockyRaccoon

Цитата: jvarg от мая 15, 2015, 19:20
Цитата: RockyRaccoon от мая 15, 2015, 19:15
Мне, кажется, надо в четвёртый раз повторить то, что я написал.
Но мне как-то поднадоело. Если человек не хочет слышать - он не услышит.
Вы дословно написали, что все, у кого фамилии на "- ский" - нерусские.

И?
А прочитайте-ка ещё раз, что я написал, только повнимательнее, и больше не врите.

Red Khan

Цитата: RockyRaccoon от мая 15, 2015, 18:46
Вы считаете, что эти два понятия совсем-совсем не связаны?
Если человек считает и называет себя русским, при чём здесь его (праn)дедушка поляк, от которого человеку досталась фамилия?

RockyRaccoon

Цитата: Red Khan от мая 15, 2015, 19:48
Цитата: RockyRaccoon от мая 15, 2015, 18:46
Вы считаете, что эти два понятия совсем-совсем не связаны?
Если человек считает и называет себя русским, при чём здесь его (праn)дедушка поляк, от которого человеку досталась фамилия?
При том, что этот человек может считать себя русским, но может считать себя и поляком. По крайней мере в душЕ. Не понимаю, зачем вы так прицепились к этому. Впрочем, это обычная ваша тактика - прицепиться, как клещ, к какой-нибудь ничего не значащей мелочи, и высасывать из собеседника соки. Можете не продолжать тему о "корнях" - я не отвечу.
Одним словом, так. Я задал вопрос о национальности Галковского. Все участвующие страшно возмутились самой постановкой вопроса. но никто даже не удосужился поискать и ответить. Наверное, побоялись, что он и вправду нерусский. Поэтому мне пришлось рыться самому. Оказалось, что, к сожалению, Галковский - русский, потомок "особ духовного звания".
Всё, вопрос закрыт. Мне жаль, что есть такие русские.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

I. G.

Цитата: Poirot от мая 15, 2015, 20:14
А Макс Покровский часом не еврей?
Он может быть кем угодно. Покровский - фамилия духовного сословия.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Red Khan

Цитата: RockyRaccoon от мая 15, 2015, 20:13
Цитата: Red Khan от мая 15, 2015, 19:48
Цитата: RockyRaccoon от мая 15, 2015, 18:46
Вы считаете, что эти два понятия совсем-совсем не связаны?
Если человек считает и называет себя русским, при чём здесь его (праn)дедушка поляк, от которого человеку досталась фамилия?
При том, что этот человек может считать себя русским, но может считать себя и поляком. По крайней мере в душЕ.
Как Вы будете определять что у него в душе?

Просто попахивает это нацизмом. Если человек говорит вещи с которыми я соглашаюсь - это правильный русский. А если говорит вещи с которыми я не соглашаюсь - значит поляк в душе.
Есть такие любители у каждого известного человека кто им не нравиться еврейские корни искать. Типа Медведев на самом деле Мендель. И любители эти явной политической ориентации.

Валер

Цитата: Red Khan от мая 15, 2015, 20:18
Цитата: RockyRaccoon от мая 15, 2015, 20:13
Цитата: Red Khan от мая 15, 2015, 19:48
Цитата: RockyRaccoon от мая 15, 2015, 18:46
Вы считаете, что эти два понятия совсем-совсем не связаны?
Если человек считает и называет себя русским, при чём здесь его (праn)дедушка поляк, от которого человеку досталась фамилия?
При том, что этот человек может считать себя русским, но может считать себя и поляком. По крайней мере в душЕ.
Как Вы будете определять что у него в душе?

Просто попахивает это нацизмом. Если человек говорит вещи с которыми я соглашаюсь - это правильный русский. А если говорит вещи с которыми я не соглашаюсь - значит поляк в душе.

Поляки в душе, как и поляки в теле как правило предпочитают соотечественников всяким иным гомосапиенсам. Так же ведут себя русские, "чукчи, и евреи" (с). Это зашито в мозг, просто такие вещи стоит объективно осознавать.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Лом d10

Цитата: Red Khan от мая 15, 2015, 20:18
Просто попахивает это нацизмом. Если человек говорит вещи с которыми я соглашаюсь - это правильный русский. А если говорит вещи с которыми я не соглашаюсь - значит поляк в душе.
Есть такие любители у каждого известного человека кто им не нравиться еврейские корни искать.
как вы там недавно подметили: Сатановский по своим политическим взгляда еврей.
;D

Red Khan

Цитата: Лом d10 от мая 15, 2015, 20:32
как вы там недавно подметили: Сатановский по своим политическим взгляда еврей.
;D
А, ну это я в шутку. :)
Да он вроде и не скрывает что еврей если
ЦитироватьВ 2003—2004 занимал пост президента Российского еврейского конгресса (РЕК).

Red Khan

Цитата: jvarg от мая 15, 2015, 19:12
Лет 5 назад он получил нехилое наследство, и с тех пор проживает в Исландии. Выкупив чуть ли не полстраны.
Что-то я не нашёл упоминания в Вики про это. А в Лурке самое близкое упоминание Исландии - Eve Online.

Лом d10

Цитата: Red Khan от мая 15, 2015, 20:36
Цитата: Лом d10 от мая 15, 2015, 20:32
как вы там недавно подметили: Сатановский по своим политическим взгляда еврей.
;D
А, ну это я в шутку. :)
Да он вроде и не скрывает что еврей если
ЦитироватьВ 2003—2004 занимал пост президента Российского еврейского конгресса (РЕК).
скользкая шуточка.  :)
а этот факт я нал. он ещё и атеист (в двойне еврей)))

Red Khan

Цитата: Лом d10 от мая 15, 2015, 20:39
скользкая шуточка.  :)
Да мне тогда, честно говоря, не хотелось вдаваться в обсуждение его стиля выступления.

Цитата: Лом d10 от мая 15, 2015, 20:39
а этот факт я нал. он ещё и атеист (в двойне еврей)))
С такой-то фамилией... :)

Кстати в Вике же есть его цитата в тему:
Цитировать— Вы считаете себя русским?
— С культурно-цивилизационной точки зрения — безусловно. С этнической — я русский еврей. Не просто еврей, а именно русский еврей.[4]

Лом d10

ну, не африканский же.
тема о русском расизме скатилась в излюбленную плоскость.))

Red Khan

Цитата: Лом d10 от мая 15, 2015, 20:53
ну, не африканский же.
Он уточнил что он "не просто еврей", а "русский еврей". Причём непонятно, русский это прилагательное или существительное. :)

Цитата: Лом d10 от мая 15, 2015, 20:53
тема о русском расизме скатилась в излюбленную плоскость.))
Вы первый начали. :)

Лом d10


Лом d10

а что это мистер Беренгия пропал, может он ещё что в ЖЖ откопает поновее чем вот это вот.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Poirot

Цитата: Валер от мая 15, 2015, 20:23
Поляки в душе, как и поляки в теле как правило предпочитают соотечественников всяким иным гомосапиенсам.
Вот у меня шеф на работе наполовину поляк. Родня какая-то даже в Польше есть. Но поляков ненавидит, и к родне ни разу не ездил.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

ivanovgoga

Цитата: Poirot от мая 15, 2015, 21:20
Вот у меня шеф на работе наполовину поляк. Родня какая-то даже в Польше есть. Но поляков ненавидит, и к родне ни разу не ездил.
Смотри, как замаскировался, лях проклятый! >(
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

jvarg

Цитата: RockyRaccoon от мая 15, 2015, 20:13
казалось, что, к сожалению, Галковский - русски

А почему "к сожалению"?
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр