Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Похудение лингвофорумчан

Автор wandrien, декабря 23, 2018, 09:16

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Авишаг

Пока не поняла, в чём смысл высказываний некоторых участников беседы?
Унизить? Показать своё отношение?
Человек начал больше двигаться. Это плохо? — Нет, это хорошо. Достаточно? — нет, не достаточно. Но однозначно лучше чем ничего.
Почему бы не поддержать? Сказать: «Здорово! Продолжай!»?
Считаете неуместным поддерживать взрослого мужика? — можно промолчать и пойти дальше.
Для чего насмешки и обесценивание?
Мне этого не понять...
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

mnashe

Цитата: Vesle Anne от мая 16, 2019, 12:08
Цитата: From_Odessa от мая 16, 2019, 11:57
С завтра, в общем. Если чего-то ну совсем дикого не случится. Засекайте :) Отпишусь через неделю.
что - с завтра?
Очень важно дать другой стороне время среагировать.
По опыту, она, как правило, подкидывает за предоставленное ей время ситуацию, которая ввергает в такой стресс, что уже не до похудения.
Это как израильская армия, прежде чем разбомбить здание с террористами, несколько раз предупреждает по всем каналам: сейчас мы вот это здание будем бомбить. Чтобы все террористы успели спастись.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Авишаг

Цитата: mnashe от мая 16, 2019, 10:21
Да, я знаю, что что бы я ни написал на эту тему, каким бы поддерживающим и мотивирующим оно ни было в моём восприятии
Ты хочешь сказать, что в этих словах было что-то поддерживающее и мотивирующее? :o
Кроме слов о том, что нужно поменять приблизительно всё (и при этом ни слова о том, как это можно сделать) я ничего в твоих словах не увидела.
Каков может быть результат для Серёжи, я знаю. Какая возможна польза для других — даже не представляю.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

mnashe

Цитата: Авишаг от мая 16, 2019, 12:38
в чём смысл высказываний некоторых участников беседы?
true высказывает удивление непонятному для него образу мыслей. С некоторым оттенком неодобрения, поскольку такой образ мыслей снаружи воспринимается как очень детский.
Я объясняю true устройство задействованных в вопросе механизмов.
Bhudh и Awwal заостряют внимание на подвохах, на заложенных в программе действий слабых местах, значительно снижающих её эффективность. Поскольку Bhudh скорпион, без сарказма замечания не обходятся.
Кто там ещё участвовал, кого тебе объяснить? :)
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: Авишаг от мая 16, 2019, 12:46
Ты хочешь сказать, что в этих словах было что-то поддерживающее и мотивирующее? :o
Нет, в этих не было, я же сказал, что потерял надежду, что моё участие может Серёже помочь (да и тебе в общем тоже, в этом вопросе во всяком случае), и поэтому решил не заморачиваться. Я же отвечал true (и wandrien'у), а не Серёже.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

From_Odessa

Авишаг, успокойся, пожалуйста :) Для меня все в порядке, никто ничего не обесценил, я просто не обращаю на эти вещи внимание. Ну, немного обратил, но никакого серьезного. Если я буду на это обращать внимание, никогда ничего не сделаю. А что касается Мнашше, то меня как раз, как я уже выше написал, беспокоит не то, как он на меня влияет, я уже в значительной степени не подчиняюсь этому влиянию, а то, что он сам не замечает, что делает. И беспокоит это не столько относительно меня, сколько относительного самого Мнашше и тебя. Но эту тему, считаю, надо обсуждать или вдвоем с Мнашше, или втроем, а не тут. И тогда, когда все будут готовы. Плюс, как я сказал, мои уже использованные слова не добираются до сознания Мнашше, им что-то мешает, потому мне нужно понять, как именно достучаться.

Так что прошу тебя успокоиться и не нервничать, Авишаг, ибо ничего страшного не случилось :) И всех в этой теме прошу не конфликтовать, если что :)

Авишаг

Цитата: mnashe от мая 16, 2019, 12:53
true высказывает удивление непонятному для него образу мыслей.
Теперь ему стало понятно?
Цитата: mnashe от мая 16, 2019, 12:53
объясняю true устройство задействованных в вопросе механизмов.
Тру, вот скажи честно: ты стал что-то воспринимать иначе после объяснения Мнашше?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

wandrien

Цитата: From_Odessa от мая 16, 2019, 12:56
Авишаг, успокойся, пожалуйста :) Для меня все в порядке, никто ничего не обесценил, я просто не обращаю на эти вещи внимание. Ну, немного обратил, но никакого серьезного. Если я буду на это обращать внимание, никогда ничего не сделаю. А что касается Мнашше, то меня как раз, как я уже выше написал, беспокоит не то, как он на меня влияет, я уже в значительной степени не подчиняюсь этому влиянию, а то, что он сам не замечает, что делает. И беспокоит это не столько относительно меня, сколько относительного самого Мнашше и тебя. Но эту тему, считаю, надо обсуждать или вдвоем с Мнашше, или втроем, а не тут. И тогда, когда все будут готовы. Плюс, как я сказал, мои уже использованные слова не добираются до сознания Мнашше, им что-то мешает, потому мне нужно понять, как именно достучаться.

Так что прошу тебя успокоиться и не нервничать, Авишаг, ибо ничего страшного не случилось :) И всех в этой теме прошу не конфликтовать, если что :)
Почему ты думаешь, что она беспокоится за тебя, а не за Мнаше? Откуда столько самоуверенности.  :smoke:

Авишаг

Цитата: From_Odessa от мая 16, 2019, 12:56
Ну, немного обратил, но никакого серьезного. Если я буду на это обращать внимание, никогда ничего не сделаю.
Вот если ты будешь как минимум продолжать делать то, что делаешь сейчас, а ещё лучше — совершать дополнительные действия по самооздоровлению, тогда я поверю, что такие обсуждения не несут тебе вреда и перестану переживать.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Bhudh

Цитата: From_Odessa от мая 16, 2019, 12:56Если я буду на это обращать внимание, никогда ничего не сделаю.
А если не будешь обращать внимание, то решишь попробовать начать попытаться? :eat:
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Авишаг

Цитата: wandrien от мая 16, 2019, 13:01
Почему ты думаешь, что она беспокоится за тебя, а не за Мнаше? Откуда столько самоуверенности.
Мнашше-то тут причём?
Здесь не самоуверенность, а знание каких-то фактов, которые, возможно, тебе неизвестны.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

wandrien

Цитата: Bhudh от мая 16, 2019, 13:05
Цитата: From_Odessa от мая 16, 2019, 12:56Если я буду на это обращать внимание, никогда ничего не сделаю.
А если не будешь обращать внимание, то решишь попробовать начать попытаться? :eat:
Надеяться суметь запланировать обдумать решить начать пытаться.

wandrien

Цитата: Авишаг от мая 16, 2019, 13:06
Цитата: wandrien от мая 16, 2019, 13:01
Почему ты думаешь, что она беспокоится за тебя, а не за Мнаше? Откуда столько самоуверенности.
Мнашше-то тут причём?
Здесь не самоуверенность, а знание каких-то фактов, которые, возможно, тебе неизвестны.
А я вот за Мнаше переживаю  :'(

Авишаг

Цитата: mnashe от мая 16, 2019, 12:54
Я же отвечал true (и wandrien'у), а не Серёже.
Один ничего не понял (wandrien), второй вряд ли попытается что-то понять...
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

From_Odessa

Цитата: wandrien от мая 16, 2019, 13:01
Почему ты думаешь, что она беспокоится за тебя, а не за Мнаше? Откуда столько самоуверенности
У меня есть на то причины.

Цитата: Авишаг от мая 16, 2019, 13:04
Вот если ты будешь как минимум продолжать делать то, что делаешь сейчас, а ещё лучше — совершать дополнительные действия по самооздоровлению, тогда я поверю, что такие обсуждения не несут тебе вреда и перестану переживать.
Буду, буду, не беспокойся :) Как и договаривались, я тебе подробно отчитываюсь и буду отчитываться дальше :) И ты убедишься, что в этой теме никто меня с пути не сбил :) Действительно, успокойся, прошу тебя. Все в порядке. Я совершенно спокойно перенес общение в этой теме, которое сегодня было. И прекрасно знал, что тут будет. Это уже на меня так не действует, как раньше :) И претензий ни к кому не имею. Люди что-то видят, что-то думают, что-то пишут. Их право. У них свои недостатки, а у меня - свои. Все ок :)

From_Odessa

Цитата: wandrien от мая 16, 2019, 13:07
А я вот за Мнаше переживаю
Я тоже. До того переживал не столько в связи с этой темой, а вот сейчас уже переживаю и поэтому тоже. Это одна из причин, по которой прошу Авишаг успокоиться и не продолжать разборки в этой теме. Ладно, Авишаг? :)

Я напрасно написал ту фразу про демотивацию. Именно с этого во многом все и началось. Не нужно было этого делать. Что ж, урок учту и буду совсем осторожен :)

Авишаг

Цитата: wandrien от мая 16, 2019, 13:07
я вот за Мнаше переживаю
В рамках этого разговора вред для Мнашше может быть только в моей реакции на его действия. Этого я постараюсь избежать.
Так что можешь не переживать :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Awwal12

Цитата: Vesle Anne от мая 16, 2019, 12:08
Цитата: From_Odessa от мая 16, 2019, 11:57
С завтра, в общем. Если чего-то ну совсем дикого не случится. Засекайте :) Отпишусь через неделю.
что - с завтра?
Начнет пытаться прекращать, как я понимаю... Эх.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

From_Odessa

С завтра изменю рацион, это имелось в виду. Не сегодня, так как у меня уже полпятого вечера, а мне легче это делать с нового дня.

"Пытаться менять" я употребил из осторожности. Не хочу заранее громкие слова произносить, хочется сделать, а потом говорить.

Авишаг

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Vesle Anne

Цитата: From_Odessa от мая 16, 2019, 13:22
С завтра изменю рацион, это имелось в виду. Не сегодня, так как у меня уже полпятого вечера, а мне легче это делать с нового дня.
попробуйте все-таки есть медленней уже сегодня. Правда помогает есть меньше
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

wandrien

Цитата: Авишаг от мая 16, 2019, 13:11
Цитата: wandrien от мая 16, 2019, 13:07
я вот за Мнаше переживаю
В рамках этого разговора вред для Мнашше может быть только в моей реакции на его действия. Этого я постараюсь избежать.
Так что можешь не переживать :)
Вряд ли только.

Авишаг

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

wandrien


true

Какой-то непонятный разговор с намеками на некие обстоятельства, известные им троим. К чему он вообще?
Насчет похудания Сережи и так все ясно: лень, слабохарактерность и чревоугодие. Все эти попытки перевести вышеперечисленное в область психологических проблем есть самообман.
Насчет насмешек. Так их и вызвало сомнительное уверение Сережи в начале похудания. Лучше молча сделать, чем во всеуслышание делать заявления и не выполнять.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр