Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Какая из классических моделей "Жигулей" вам нравится больше всего?

Автор From_Odessa, июня 11, 2020, 11:37

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Вопрос не только к тем, у кого были/есть такие машины и вообще не только к автолюбителям. Хотелось бы с комментариями о том, почему любите или нет.

Мне лично не очень нравятся модели с прямоугольными фарами спереди. Кроме того, совершенно не по душе кузов у двойки и четверки.

Poirot

Голосовал за 6-ку. У отца такая была в своё время. Нравится дизайн, в первую очередь.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Эслыш

Сейчас любой ваз-классик на улице вызывает умиление. А так самые тёплые эмоции вызывает пятёрка (детские воспоминания).

From_Odessa

Цитата: Poirot от июня 11, 2020, 11:52
Голосовал за 6-ку. У отца такая была в своё время. Нравится дизайн, в первую очередь.
Да, мне тоже "шестерка" по душе внешним видом. Но, в принципе, "тройка" похожа (вернее, наоборот). Как она Вам?

Цитата: Эслыш от июня 11, 2020, 12:04
Сейчас любой ваз-классик на улице вызывает умиление
У нас их ещё весьма много, это обычное явление (кроме "Копеек", эти встречаются редко). А у вас?

Poirot

Цитата: From_Odessa от июня 11, 2020, 13:36
Но, в принципе, "тройка" похожа (вернее, наоборот). Как она Вам?
Нормально, но фары 6-ки круче, как по мне. 9-ку забыли, кстати.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa


jvarg

Довольно дебильный опрос. У меня была семерка.

Встречный вопрос: а у автора сабжа вообще была хоть одна машина?

Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

From_Odessa


jvarg

Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

piton

Для меня шаха стала образцом дизайна автомобиля.
Сейчас уродство сплошное, и все одинаковые.
W

Poirot

Цитата: piton от июня 11, 2020, 15:23
Для меня шаха стала образцом дизайна автомобиля.
Кстати, эти шахи неплохо шли на экспорт в те годы. Точно знаю, что в Швецию и Финляндию продавали.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa

Цитата: piton от июня 11, 2020, 15:23
Для меня шаха стала образцом дизайна автомобиля.
Шаха?

jvarg, сразу было указано, что вопрос не только автолюбителям. В частности, он может касаться вообще только внешнего вида (как для меня, например). Зависит от того,,на что ориентируется отвечающий.


Lodur

Проголосовал за 2105. В принципе, у 2107 пракически идентичный дизайн, кроме всяких мелочей... Но, как раз, они мне и не нравятся (типа передней решётки радиатора, которая выглядит какой-то инородной вставкой, в отличие от таковой у "пятёрки").
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)


Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

SWR

Цитата: Poirot от июня 11, 2020, 21:00
Цитата: From_Odessa от июня 11, 2020, 13:49
Это уже не классика.
Шо такое классика в данном случае?
Фиат 124, и чтоб на каждом клапане мотора копейки было отлито "Fiat"...  ;up:

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Alexi84

Проголосовал за ВАЗ-2106. В детстве они мне нравились тем, что у них четыре фары, а не две, как у остальных машин.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Alexi84

Цитата: Poirot от июня 11, 2020, 15:26
Кстати, эти шахи неплохо шли на экспорт в те годы. Точно знаю, что в Швецию и Финляндию продавали.
Надеюсь, в шахский Иран их тоже продавали. Представил себе, как шах едет на шахе. ;D
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Эслыш

Цитата: From_Odessa от июня 11, 2020, 13:36
У нас их ещё весьма много, это обычное явление (кроме "Копеек", эти встречаются редко). А у вас?
У нас мало, и те как правило изрядно потрёпаны. Хотя видел и явно отреставрированные копейку и запорожец.

From_Odessa

Цитата: Poirot от июня 11, 2020, 21:00
Шо такое классика в данном случае?
Модели 1-7. Не могу нормально щас описать, что их объединяет, думаю, Вы поймёте. Собственно, именно они "Жигулями" и называются.

===

"Шестёрка" пока самая популярная среди форумчан.

From_Odessa

Цитата: Lodur от июня 11, 2020, 15:42
Проголосовал за 2105. В принципе, у 2107 пракически идентичный дизайн, кроме всяких мелочей... Но, как раз, они мне и не нравятся (типа передней решётки радиатора, которая выглядит какой-то инородной вставкой, в отличие от таковой у "пятёрки").
Вообще, любопытное решение поднять решётку так, чтобы она "залезла" на капот. Интересно, кому-то из форумчан это по душе?

Leo

Цитата: From_Odessa от июня 11, 2020, 11:37
Мне лично не очень нравятся модели с прямоугольными фарами спереди. Кроме того, совершенно не по душе кузов у двойки и четверки.
у меня была двойка и как раз мне нравятся двойки и четверки

Awwal12

Цитата: From_Odessa от июня 11, 2020, 11:37
Мне лично не очень нравятся модели с прямоугольными фарами спереди.
Мне наоборот. Круглые фары дисгармонируют с в общем угловатым дизайном "Жигулей".
Цитата: From_Odessa от июня 11, 2020, 11:37
Кроме того, совершенно не по душе кузов у двойки и четверки.
Он неэстетичен, зато дёшев, надежен и практичен. :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр