Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Твиттер

Автор Tibaren, августа 31, 2017, 21:46

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Валентин Н

Цитата: mnashe от мая 26, 2019, 15:42
под влиянием Валентинова чаепития представлял себе здесь только обеденный стол, хотя сам же сделал замечание, что бывают и другие.
И на любом из них наличие чашки будет гармоничным и дополняющим.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Awwal12

Цитата: Валентин Н от мая 26, 2019, 22:12
Цитата: mnashe от мая 26, 2019, 15:42
под влиянием Валентинова чаепития представлял себе здесь только обеденный стол, хотя сам же сделал замечание, что бывают и другие.
И на любом из них наличие чашки будет гармоничным и дополняющим.
Особенно на хирургическом, да.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Валентин Н

Цитата: Awwal12 от мая 26, 2019, 22:47
Цитата: Валентин Н от мая 26, 2019, 22:12
Цитата: mnashe от мая 26, 2019, 15:42
под влиянием Валентинова чаепития представлял себе здесь только обеденный стол, хотя сам же сделал замечание, что бывают и другие.
И на любом из них наличие чашки будет гармоничным и дополняющим.
Особенно на хирургическом, да.
Ну а потом покойничка в шкаф
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Bhudh

На хирургическом чашка с тампонами.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Jeremiah

А на рабочем?

Bhudh

С чаем дэсу.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

wandrien


BormoGlott


wandrien


Авишаг

wandrien, где ты такое берёшь? :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

wandrien

Цитата: Авишаг от мая 27, 2019, 07:41
wandrien, где ты такое берёшь? :)
На просторах VK.

Easyskanker

Цитата: Мечтатель от мая 25, 2019, 14:55
Красным цветом закрашивали мужчин. Женщины были светлыми.

Почему здесь правый и левый мужчины не закрашены красным? :what:

From_Odessa

Лет пятнадцать назад я услышал о том, что в Одессе вроде бы есть группы людей, которые действуют следующим образом. Если ты у одолжил кому-то более-менее серьезную сумму денег (подозреваю, что начиная с 1000 долларов где-то), а он не отдает, ты идешь к этим людям, называешь им одолжившего и сообщаешь его координаты. Они тебе тут же платят то, что он тебе должен, а затем выбивают из него самыми жесткими методами гораздо больше.

Разумеется, если такое было, то вряд ли только в Одессе. Может, есть и сейчас. У меня два вопроса:

1) Вы о таком слышали?

2) Если это реально было/есть, то зачем им такая схема? Для того, чтобы "нападать" на должника, потому что это легче, так как он кому-то должен? Это единственная версия, которая у меня есть, но при этом мне самому она кажется мутной и неправдоподобной.

Мечтатель

Цитата: Easyskanker от мая 27, 2019, 12:06
Почему здесь правый и левый мужчины не закрашены красным? :what:

Обычно считается, что это девушки.
Но лично я согласен, что тут не очень ясно. Или, может, это лица третьего пола? Или трансвеститы? Кто знает, что там на Крите творилось...
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Lodur

Цитата: From_Odessa от мая 27, 2019, 12:44
Лет пятнадцать назад я услышал о том, что в Одессе вроде бы есть группы людей, которые действуют следующим образом. Если ты у одолжил кому-то более-менее серьезную сумму денег (подозреваю, что начиная с 1000 долларов где-то), а он не отдает, ты идешь к этим людям, называешь им одолжившего и сообщаешь его координаты. Они тебе тут же платят то, что он тебе должен, а затем выбивают из него самыми жесткими методами гораздо больше.

Разумеется, если такое было, то вряд ли только в Одессе. Может, есть и сейчас. У меня два вопроса:

1) Вы о таком слышали?

2) Если это реально было/есть, то зачем им такая схема? Для того, чтобы "нападать" на должника, потому что это легче, так как он кому-то должен? Это единственная версия, которая у меня есть, но при этом мне самому она кажется мутной и неправдоподобной.
ЦитироватьЧтобы гарантировать стабильную плату, рэкетиры стремятся брать на себя роль «верховного арбитра» в спорных ситуациях, связанных с имущественными спорами между своими клиентами (долговые обязательства, исполнение контрактных соглашений).
(wiki/ru) Рэкет
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Авишаг

Offtop
Мечтатель, красивое фото!
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

From_Odessa

Lodur, мне кажется, это иное. Рэкитиры обычно имеют дело с теми, кого они вынуждают им платить, и одновременно "крышуют" их. А если между двумя такими "клиентами" возникает имущественный или денежный спор, рэкитиры как раз и исполняют роль "арбитра" в нем.

Но тут другое.

Здесь к данной группе лиц приходит человек, с которым они раньше не имели дела и дальше, вполне возможно, его и не увидят больше. И деньги они затем "выбивают" также из того, кого они не знали и кто никогда не был их "клиентом".

Easyskanker

Цитата: Мечтатель от мая 27, 2019, 12:46
Обычно считается, что это девушки.
Но лично я согласен, что тут не очень ясно. Или, может, это лица третьего пола? Или трансвеститы? Кто знает, что там на Крите творилось...
Попцы не выпячены, грудь колесом... Скорее ясно, что это мужчины. А что если красный/белый цвет зависел не от пола, а от возраста? Такую версию кто-нибудь рассматривал?

Мечтатель

Цитата: Мечтатель от мая 27, 2019, 12:46
Цитата: Easyskanker от мая 27, 2019, 12:06
Почему здесь правый и левый мужчины не закрашены красным? :what:
Обычно считается, что это девушки.
Но лично я согласен, что тут не очень ясно. Или, может, это лица третьего пола? Или трансвеститы? Кто знает, что там на Крите творилось...
Вот минойский мущина
https://radikal.ru/lfp/s13.radikal.ru/i186/1612/1b/2880213a2d6e.jpg/htm
Видно, что причёска та же, что у боксирующих.

Но отсутствие выделяющихся мужских гениталий у боксёров действительно вносит некоторое сомнение.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Easyskanker

Цитата: Мечтатель от мая 27, 2019, 13:06
Вот минойский мущина
https://radikal.ru/lfp/s13.radikal.ru/i186/1612/1b/2880213a2d6e.jpg/htm
Видно, что причёска та же, что у боксирующих.

Но отсутствие выделяющихся мужских гениталий у боксёров действительно вносит некоторое сомнение.
Да, прическа, стопы, всё такое же. Я показал боксирующих профессиональной художнице, она подтвердила, что мышцы и стопы у изображенных мужские, так что тут я больше вопросов не имею. Фигуры боксирующих все-таки много более женственные, чем у рыбака, но это из-за детского возраста, значит.

Мечтатель

Цитата: Easyskanker от мая 27, 2019, 13:04
Цитата: Мечтатель от Обычно считается, что это девушки.
Но лично я согласен, что тут не очень ясно. Или, может, это лица третьего пола? Или трансвеститы? Кто знает, что там на Крите творилось...
Попцы не выпячены, грудь колесом... Скорее ясно, что это мужчины.
Мы видим реконструкцию. От подлинника там остались буквально кусочки, по которым художник дорисовал остальное, как он видит. Было бы интересно взглянуть на остатки оригинальной фрески, без реконструкций.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Easyskanker

Цитата: Easyskanker от мая 27, 2019, 13:04
А что если красный/белый цвет зависел не от пола, а от возраста? Такую версию кто-нибудь рассматривал?
Понятно, версия недостойная существования. Хотя по каким причинам, не знаю.

Awwal12

Версия об отображении цветом половой принадлежности выглядит действительно слабой. Возможно, цвет использовался для обозначения неких социальных, этнических или религиозных отличий, но всё это, увы, гадательно.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

wandrien


Lodur

Цитата: From_Odessa от мая 27, 2019, 13:01А если между двумя такими "клиентами" возникает имущественный или денежный спор, рэкитиры как раз и исполняют роль "арбитра" в нем.
Как раз не обязательно, что между именно двумя их клиентами, как мне кажется. Мало кто так ведёт бизнес, чтобы все деловые контакты были строго только с клиентами одной и той же "крыши". То, что человек раньше не был их клиентом - тоже, как мне кажется, не имеет большого значения. Они вот такими действиями, как раз, и стремятся создать себе определённую репутацию. "Мы не бандиты, мы люди, способные взыскать законный долг". То, что при этом они должника, чаще всего, "ставят на счётчик", и выбивают из него гораздо больше, чем тот был изначально должен - ну так  банки тоже процент берут за кредит, и чем длиннее срок кредита - тем выше процент. "Деловой подход", короче.
Но, может, я и не прав. У меня лично ни пересечений с подобными людьми никогда не было, ни знакомств, даже "шапочных". Только однажды, ещё студентом, подрабатывал (это первая половина 90-х), как мне теперь кажется, на примерно вот такую группу (но у них был и легальный бизнес - держали несколько магазинов). Но недолго, всего месяца три, и при мне они никаких темных "дел" не вели. (Слышал только один разговор, который и навёл меня на мысль).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)