Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

неприкасаемые

Автор гранитокерам, октября 8, 2013, 17:07

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Timiriliyev

Ну-ка, ну-ка, что там в БТС про якутов написано? :eat:
Правда — это то, что правда для Вас.

Wolliger Mensch

Цитата: Alenarys от октября  8, 2013, 17:25
Ага, а татарин(карсак точнее)-это злой или тупой человек.

У нас татрин — просто название народа, ни в каком другом употреблении этого слова я не слышал. А вот Ну ты чухча! на необдуманный, нелепый поступок услышать можно.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

гранитокерам

Цитата: Alenarys от октября  8, 2013, 17:25
Цитата: Wolliger Mensch от октября  8, 2013, 17:20
Цитата: bellachiara от октября  8, 2013, 17:15
Цитата: Wolliger Mensch от октября  8, 2013, 17:11
Такое употребление. Вандалам, вон, тоже бы жаловаться, почему их именем хулиганов называют, но все вымерли...

Там и чукчи были нелицеприятно упомянуты, пошукайте в словарях, может есть чо.

Есть, конечно:

Цитата: БТС от
ЧУКЧА, -и; м. и ж.
1.
Представитель народности чукчи.
2. Разг.
О наивном, ограниченном человеке.

Добавлю: чукча также и человек, который сделал что-то неправильно, обычно в фамильярной речи.
Ага, а татарин(карсак точнее)-это злой или тупой человек.
да а че. эт ведь ток русские святые наверно. а, и евреи тож

Ноэль

Цитата: Wolliger Mensch от октября  8, 2013, 17:20
Цитата: bellachiara от октября  8, 2013, 17:15
Цитата: Wolliger Mensch от октября  8, 2013, 17:11
Такое употребление. Вандалам, вон, тоже бы жаловаться, почему их именем хулиганов называют, но все вымерли...

Там и чукчи были нелицеприятно упомянуты, пошукайте в словарях, может есть чо.

Есть, конечно:

Цитата: БТС от
ЧУКЧА, -и; м. и ж.
1.
Представитель народности чукчи.
2. Разг.
О наивном, ограниченном человеке.

Добавлю: чукча также и человек, который сделал что-то неправильно, обычно в фамильярной речи.

Оно-то да, вот только черты характера являются признаками не касты, а варны, и это совсем другой разговор.
И даже если бы речь шла о признаках варны, то наивность отнюдь не черта шудр, например.
А вандалы, о которых говорится в пословице, были кшатриями.

Так что имеем дело с малограмотно составленным списочком индийских названий, упомянутых в не самом лучшем контексте. И вы это поддерживаете, даже если только с целью троллинга - неважно, главное что поддерживаете.

Alenarys

Цитата: Wolliger Mensch от октября  8, 2013, 17:28
Цитата: Alenarys от октября  8, 2013, 17:25
Ага, а татарин(карсак точнее)-это злой или тупой человек.

У нас татрин — просто название народа, ни в каком другом употреблении этого слова я не слышал. А вот Ну ты чухча! на необдуманный, нелепый поступок услышать можно.
А я слышал, что в России татарином обзывают не шибко умных людей, частенько заменяя его на "карсак". А про чукчу не слыхал.

Wolliger Mensch

Цитата: Timiriliev от октября  8, 2013, 17:27
Ну-ка, ну-ка, что там в БТС про якутов написано? :eat:

Ничего. Якуты не требуют разъяснений. Как Гранит говорит — «да понятно уже всё» с ними.  ;D
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Timiriliyev

Правда — это то, что правда для Вас.

гранитокерам

Цитата: bellachiara от октября  8, 2013, 17:28
Оно-то да, вот только черты характера не являются признаками касты. Они являются признаками варны, а это совсем другой разговор.
И даже если бы речь шла о признаках варны, то наивность отнюдь не черта шудр, например, а вандалы, о которых говорится в пословице, были кшатриями.

Так что имеем дело с малограмотно составленным списочком индийских названий, упомянутых в не самом лечшем контексте. И вы это поддерживаете, даже если только с целью троллинга - неважно, главное что поддерживаете.
мне в данном случае плевать на то как черты характера относятся к варнам

Валер

Цитата: Wolliger Mensch от октября  8, 2013, 17:25
Цитата: Валер от октября  8, 2013, 17:22
В общем, имелся в виду взгляд, согласно которому есть худшие и лучшие нации

Оскорбление других наций и тезис о превосходстве одних наций над другими — совершенно разные вещи. Мне вы назвали первое, Аленарису — второе. Так что же вы имели в виду? :what:
Я уже запутываюсь :) В общем, Ваш пост и мой были в ветке соответственно вторым и третьим, я в своём отвечал непосредственно на первый, Вашего не ещё видав. Смысл его был в том что есть реалии а есть отношение к нации независимо от них
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Alenarys

И как всегда темой никто заниматься не будет...

Wolliger Mensch

Цитата: bellachiara от октября  8, 2013, 17:28
Оно-то да, вот только черты характера являются признаками не касты, а варны, и это совсем другой разговор.
И даже если бы речь шла о признаках варны, то наивность отнюдь не черта шудр, например.
А вандалы, о которых говорится в пословице, были кшатриями.

Так что имеем дело с малограмотно составленным списочком индийских названий, упомянутых в не самом лучшем контексте. И вы это поддерживаете, даже если только с целью троллинга - неважно, главное что поддерживаете.

Тиво? Какие кшатрии и шудры? Вы о чём? :what: :what:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Ноэль

Цитата: Wolliger Mensch от октября  8, 2013, 17:25
Цитата: Валер от октября  8, 2013, 17:22
В общем, имелся в виду взгляд, согласно которому есть худшие и лучшие нации

Оскорбление других наций и тезис о превосходстве одних наций над другими — совершенно разные вещи. Мне вы назвали первое, Аленарису — второе. Так что же вы имели в виду? :what:

странно, что первое и второе используют одновременно, вот не встречалось как-то по отдельности.  :green:

гранитокерам

Цитата: Alenarys от октября  8, 2013, 17:30
И как всегда темой никто заниматься не будет...
так съехать и покорчить из себя всегда интересней

Alenarys

А у меня, кстати, тоже был срач с одним известным пользователем с Британских островов, который называл мой народ различными эпитетами. Первый раз промолчал, второй ответил в такой же форме, в третьей ответил в своей, обычной манере разговора с быдлом. Быдло поняло. Правда бан оба получили, но зато быдло заткнулось. Вывод: у быдла оказались мозги, и это радует.

Alenarys

Цитата: гранитокерам от октября  8, 2013, 17:32
Цитата: Alenarys от октября  8, 2013, 17:30
И как всегда темой никто заниматься не будет...
так съехать и покорчить из себя всегда интересней
Эт ты об чем?

Ноэль

Цитата: Wolliger Mensch от октября  8, 2013, 17:31
Цитата: bellachiara от октября  8, 2013, 17:28
Оно-то да, вот только черты характера являются признаками не касты, а варны, и это совсем другой разговор.
И даже если бы речь шла о признаках варны, то наивность отнюдь не черта шудр, например.
А вандалы, о которых говорится в пословице, были кшатриями.

Так что имеем дело с малограмотно составленным списочком индийских названий, упомянутых в не самом лучшем контексте. И вы это поддерживаете, даже если только с целью троллинга - неважно, главное что поддерживаете.

Тиво? Какие кшатрии и шудры? Вы о чём? :what: :what:

Я об этом. А вы, как всегда - о словарях великорусского языка.

Ноэль

Цитата: гранитокерам от октября  8, 2013, 17:30
Цитата: bellachiara от октября  8, 2013, 17:28
Оно-то да, вот только черты характера не являются признаками касты. Они являются признаками варны, а это совсем другой разговор.
И даже если бы речь шла о признаках варны, то наивность отнюдь не черта шудр, например, а вандалы, о которых говорится в пословице, были кшатриями.

Так что имеем дело с малограмотно составленным списочком индийских названий, упомянутых в не самом лечшем контексте. И вы это поддерживаете, даже если только с целью троллинга - неважно, главное что поддерживаете.
мне в данном случае плевать на то как черты характера относятся к варнам

мне тоже
но в этом разговоре надо бы предусмотреть и такой поворот

гранитокерам

Alenarys, на твой вопрос:
Цитироватьтатарин — буйный (Рылеев); дикий (Рылеев) Эпитеты литературной русской речи. М: Поставщик двора Его Величества товарищество Скоропечатни А. А. Левенсон . А. Л. Зеленецкий. 1913 ...   Словарь эпитетов
у них для всех эпитеты есть

Wolliger Mensch

Цитата: bellachiara от октября  8, 2013, 17:34
Я об этом. А вы как всегда - о словарях великорусского языка.

Я не о списке, а о конкретном употреблении конкретного слова. Не вешайте на меня то, о чём я ни слова не говорил. :stop:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

гранитокерам

Цитата: Alenarys от октября  8, 2013, 17:33
Цитата: гранитокерам от октября  8, 2013, 17:32
Цитата: Alenarys от октября  8, 2013, 17:30
И как всегда темой никто заниматься не будет...
так съехать и покорчить из себя всегда интересней
Эт ты об чем?
о том что по теме как всегда ниче не будет

Alenarys

Цитата: гранитокерам от октября  8, 2013, 17:30
Цитата: bellachiara от октября  8, 2013, 17:28
Оно-то да, вот только черты характера не являются признаками касты. Они являются признаками варны, а это совсем другой разговор.
И даже если бы речь шла о признаках варны, то наивность отнюдь не черта шудр, например, а вандалы, о которых говорится в пословице, были кшатриями.

Так что имеем дело с малограмотно составленным списочком индийских названий, упомянутых в не самом лечшем контексте. И вы это поддерживаете, даже если только с целью троллинга - неважно, главное что поддерживаете.
мне в данном случае плевать на то как черты характера относятся к варнам
Судя по мнению многих людей, этнонимами народов России самый лучший и справедливый народ на Земле называет различные негативные явление в мире. Радует, чо. :eat: :wall:

Alenarys

Цитата: гранитокерам от октября  8, 2013, 17:36
Alenarys, на твой вопрос:
Цитироватьтатарин — буйный (Рылеев); дикий (Рылеев) Эпитеты литературной русской речи. М: Поставщик двора Его Величества товарищество Скоропечатни А. А. Левенсон . А. Л. Зеленецкий. 1913 ...   Словарь эпитетов
у них для всех эпитеты есть
А я вон ниже то же самое и написал, да. Все названия наших народов оказывается раздали под различные негативные описания характера и поведения. Весело! := ::)

Ноэль

Цитата: Wolliger Mensch от октября  8, 2013, 17:37
Цитата: bellachiara от октября  8, 2013, 17:34
Я об этом. А вы как всегда - о словарях великорусского языка.

Я не о списке, а о конкретном употреблении конкретного слова. Не вешайте на меня то, о чём я ни слова не говорил. :stop:

А по-моему, кто-то другой вешает на остальных обсуждение русских словарей в совершенно левой теме.
Как там у Филатова сказано? "Где бы что ни говорили - Все одно сведет на баб!"
Интересно, как называется извращение, когда все сводят на словари?  :tss:

гранитокерам

Цитата: Alenarys от октября  8, 2013, 17:38
Цитата: гранитокерам от октября  8, 2013, 17:36
Alenarys, на твой вопрос:
Цитироватьтатарин — буйный (Рылеев); дикий (Рылеев) Эпитеты литературной русской речи. М: Поставщик двора Его Величества товарищество Скоропечатни А. А. Левенсон . А. Л. Зеленецкий. 1913 ...   Словарь эпитетов
у них для всех эпитеты есть
А я вон ниже то же самое и написал, да. Все названия наших народов оказывается раздали под различные негативные описания характера и поведения. Весело! := ::)
ну так ведь не судят и не судимы. святые

гранитокерам

bellachiara, менш наверное пытается втереть, что национальность не имелась ввиду

*пользователь получил предупреждение за данное сообщение*

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр