Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Цены на продукты и прочее в разных городах и странах

Автор Dana, мая 1, 2010, 15:01

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Flos

Цитата: RawonaM от ноября 16, 2010, 12:14
Свою нельзя помыть, импортировать надо?

Можно. Иногда и моют. Но смысла меньше. Израильская помытая аж светится изнутри - товарный вид супер.  Картошка белая, будто прозрачная, а наша, мой - не мой,  все равно серая. И морковка наша кривая вся, неопределенного оттенка, с толстой кожурой. А израильская  вся  красивыми оранжевыми цилиндриками.

Цитата: RawonaM от ноября 16, 2010, 12:14
Ровность и гладкость - признак искусственности.

Ага, мне жена давно строго-настрого велела покупать только наше.



Искандер

Цитата: Flos от ноября 16, 2010, 12:19
Ага, мне жена давно строго-настрого велела покупать только наше.
Прочитав вас выше — она светоч разума в этом моменте.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

mnashe

    Да, на морковку не жалуемся. Вполне вкусная морковка. А картошка — разбавленная вдвое.
    Огурцы вкусные есть, но вдвое дороже обычных безвкусных.
    Помидоры вкусные попадаются пару раз в год, но всё равно хуже украинских. Обычно — так себе, вкус помидора есть, но — не то. А иногда попадается совсем вода, ненамного лучше болгарских помидоров в Москве 20 лет назад.
    Клубника редко бывает вкусной, обычно — тоже вода.
    Винограда с каждым годом становится всё меньше. Ещё лет десять назад больше месяца в год был доступен виноград со вкусом винограда, и стоил он почти столько же, сколько сахарная подделка. Теперь уже виноград удаётся купить в лучшем случае пару раз в год, и стоит почти вдвое дороже: виноградники вырубают и сажают вместо винограда более экономически выгодную подделку, которая по вкусу ничем не отличается от сахара-рафинада. Вина, соответственно, тоже отличаются удивительно простым вкусом — вполне можно обойтись каплей какого-нибудь фруктового экстракта на бочку сахара с кислотой, чтобы сымитировать такое вино.
    Вместо мандарин большинство израильтян предпочитают какие-то мерзкие костлявые клементины «михаль» с запахом нефти. Мандарины любят в основном русские, так что на севере с ними получше, но всё редко удаётся купить больше чем 2–3 раза в год.
    Арбузы обычно ничего. Персики — чаще вода, но изредка попадаются неплохие. Абрикосы чуть лучше. Ягод нет. Точнее, есть только какая-то черешня по бешеной цене совершенно без вкуса. Яблоки, за очень редким исключением, ужасны.
    При всём при том цены на фрукты за последний год–два выросли вдвое.
    В общем, каков спрос, таково и предложение. Такое впечатление, что Израиль не живёт, а выживает. В каком-то плане жизни здесь даже меньше, чем бывало в изгнании.
    Ещё лет 15 назад такого не было.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Dana

Цитата: Flos от ноября 16, 2010, 12:19
И морковка наша кривая вся, неопределенного оттенка, с толстой кожурой. А израильская  вся  красивыми оранжевыми цилиндриками.
Отож!
Вот ещё нравятся израильские соки, апельсиновый, мандариновый. Натуральные выжатые, не восстановленные из концентрата. Не помню, как называются, производятся в Рамат Гане, в таких стеклянных банках продаются.
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

RawonaM

Цитата: mnashe от ноября 16, 2010, 13:24
Вместо мандарин большинство израильтян предпочитают какие-то мерзкие костлявые клементины «михаль» с запахом нефти. Мандарины любят в основном русские, так что на севере с ними получше, но всё редко удаётся купить больше чем 2–3 раза в год.
Вот именно. Где Дана нашла мандариновые соки, не знаю. В Израиле ел мандарины один-два раза в жизни всего, остально клемантины эти дурацкие.

Цитата: mnashe от ноября 16, 2010, 13:24
Ягод нет. Точнее, есть только какая-то черешня по бешеной цене совершенно без вкуса.
Черешня формально не ягода. Я бы не сказал, что черешня совершенно без вкуса.

Ion Borș

Цитата: RawonaM от ноября 16, 2010, 14:29
Цитата: mnashe от ноября 16, 2010, 13:24
Ягод нет. Точнее, есть только какая-то черешня по бешеной цене совершенно без вкуса.
Черешня формально не ягода. Я бы не сказал, что черешня совершенно без вкуса.
черешню с ароматом и со вкусом любят и черви (они толковые в черешнях).
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/


myst

Цитата: Ion Bors от ноября 16, 2010, 14:53
черешню с ароматом и со вкусом любят и черви (они толковые в черешнях).
Никогда у нас на вишне червяков не видел. :donno:

RawonaM

Цитата: myst от ноября 16, 2010, 15:55
Цитироватьчерешню с ароматом и со вкусом любят и черви (они толковые в черешнях).
Никогда у нас на вишне червяков не видел. :donno:
Почему же? В нормальной вишне или в черешне - свободно. В промышленной - нет, потому что пестициды или как они называются.


RawonaM

Между прочим, на экспорт из Израиля идет более качественная продукция, чем то, что на внутренний рынок. Я работал на помидорах и на арахисе, точно знаю.

jvarg

Цитата: RawonaM от ноября 16, 2010, 14:29
Черешня формально не ягода
Это проблема ботаников-формалистов, а не  людей. С точки зрения любого нормального человека, ягода - это сочный плод без кожуры, небольшого размера.

А с точки зрения ботаников ягода это: "многосеменной плод с сочным экзо- и мезокарпием, эндокарпий при этом образует твердую спермодерму (семенную кожуру), а эпикарпий (околоплодник) тонкую кожицу покрывающую плод."

Т.е., с их точки зрения арбузы и дыня - это ягоды, а черешня и вишня - нет.

Пусть идут в .... со  своими воззрениями.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Flos

Цитата: RawonaM от ноября 16, 2010, 16:00
(Google) קלמנטינה

А в Москве везде стали продавать хрень под названием "маниола".
Похоже. Но, слава Богу, мандарины тоже не забывают.
А ваши Клементины, боюсь,  проходят тоже как мандарины... Типа, кисло-сладкие, хорошие, пакупай дарогой...


mnashe

Цитата: Flos от ноября 16, 2010, 16:18
А ваши Клементины, боюсь проходят тоже как мандарины... Типа, кисло-сладкие, хорошие, пакупай дарогой...
Ага, не раз обламывался. Эту самую «михаль», конечно, не спутаешь: у неё нефтяной запах прёт за версту, как и зазывы её продавца: «Клемантина михаль! Клемантина михаль!» (как будто это что-то хорошее). И кожура у неё ближе к апельсиновой — темнее и грубее.
    Но есть промежуточные сорта, не столь зловонные, в прохладном зимнем воздухе рынка они кажутся мандаринами, а как придёшь домой и откроешь мешок — обнаружишь ослиные уши.
    Я их тогда жене все скармливаю — у неё ослаблено обоняние.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

jvarg

У нас мытую картошку и морковь крупные хозяйства не продают по одной причине: не выдерживают конкуренцию с бабками, торгующими аналогичной продукцией с приусадебных участков на базарчике.

А уж импортной картошки и морковки - ни разу не видел. Местная мытая круглая красивая  картошка в красивой упаковке в некоторых магазинах есть, но берут ее неохотно. Ибо дорогая и невкусная.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

RawonaM

Цитата: mnashe от ноября 16, 2010, 16:26
    Ага, не раз обламывался. Эту самую «михаль», конечно, не спутаешь: у неё нефтяной запах прёт за версту,
Насчет нефтяного запаха: у апельсинов и вроде клемантин тоже содержится что-то горючее в кожуре. Мы в детстве развлекались, сжимая шкурку, так что распыляется сок и поджигаешь это дело зажигалкой. Резко сгорает с черным дымом. Что это такое?

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

ginkgo

Оно (масло это) в кожуре всех цитрусовых содержится, отсюда и аромат (не нефтяной, впрочем).

Странно читать "клемантина", в Германии их клементинами называют. А у вас офранцуженно, значит :)
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Esvan

Цитата: ginkgo от ноября 16, 2010, 17:04
Странно читать "клемантина", в Германии их клементинами называют. А у вас офранцуженно, значит :)
Издержки консонантного письма, наверное. ;)

myst

Цитата: RawonaM от ноября 16, 2010, 15:57
Почему же? В нормальной вишне или в черешне - свободно. В промышленной - нет, потому что пестициды или как они называются.
В про огородную говорю, которую в детстве ел. :)
Кстати, вишнёвая смола прикольная.



sasza

Цитата: jvarg от ноября 16, 2010, 16:05
Это проблема ботаников-формалистов, а не  людей. С точки зрения любого нормального человека, ягода - это сочный плод без кожуры, небольшого размера.
Нормальные люди тоже разные бывают :-) Например, в моём представлении ягода ещё не должна иметь косточки. Ну и размером она поменьше, чем вишня/черешня. Так что коробит, когда последние называют ягодами. Правда, немного меньше, чем когда брынзу называют сыром :-)

sasza

Цитата: myst от ноября 16, 2010, 17:28
Кстати, вишнёвая смола прикольная.
Да, давненько не жевал, хотя вкус помню :-) Её и муравьи любят.

ginkgo

Цитата: myst от ноября 16, 2010, 17:28
Кстати, вишнёвая смола прикольная.
Ага! :)

Цитата: sasza от ноября 16, 2010, 19:22
Нормальные люди тоже разные бывают :) Например, в моём представлении ягода ещё не должна иметь косточки.
+1
Цитата: sasza от ноября 16, 2010, 19:22
Так что коробит, когда последние называют ягодами.
+1

Цитата: jvarg от ноября 16, 2010, 16:05
Пусть идут в .... со  своими воззрениями.
Я не ботаник, но для меня черешня ближе к сливе и абрикосу, чем к малине и землянике. Фрукты с косточками. Не ягоды, однозначно. Мне куда идти?  :eat:
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр