Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Мысли, чувства, переживания

Автор Виоленсия, июня 4, 2018, 23:39

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

BormoGlott

Цитата: Виоленсия от июня 25, 2018, 17:49
Опять у любимого проблемы, да что ж это такое. :(
Полюбите беспроблемного.
Но тогда, скорее всего, проблемы начнутся у вас.

Мечтатель

Цитата: Виоленсия от июня 25, 2018, 16:55
В последнее время фраза "знаете/-ешь ли" кажется невероятно высокомерной и снобской. Мол, ты такой отсталый, а я до тебя снисхожу, знаешь ли... Хотя, может быть, дело в тоне, которым произносят эту фразу мои знакомые. А вам она какой кажется?

"(Вы) знаете, (и дальше бла-бла-бла)" всегда бесило. Это слово-паразит, никакой полезной информации не несёт.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Poirot

А как насчёт "видите ли"?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Мечтатель

"Видите ли" ещё куда ни шло. Если не частить им, конечно.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Виоленсия

Цитата: Poirot от июня 25, 2018, 19:02
А как насчёт "видите ли"?
Крайне редко её слышу. И хорошо. Когда кто-то в мой адрес пытается её употребить (особенно с тем же снобским тоном), с чистой совестью говорю "не вижу".

Виоленсия

Чуть не сыпанула в кофе ложечку соли. Вечер определённо удался. ;D

Виоленсия

А ещё на меня самоэкзамены расслабляюще действуют, я наглею...

Toman

Цитата: Виоленсия от июня 25, 2018, 23:36
самоэкзамены
Что это такое вообще? Никогда раньше такого слова не слышал.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Виоленсия

Цитата: Toman от июня 26, 2018, 12:01
Цитата: Виоленсия от июня 25, 2018, 23:36
самоэкзамены
Что это такое вообще? Никогда раньше такого слова не слышал.
Они же "автоматы". Преподаватель ставит оценку по успеваемости, если не согласен  (как правило, с четвёркой) - можешь проэкзаменоваться "с нуля".

From_Odessa

Как там обстановка с любимым и как у него дела? А то я с Екатеринбургом, ЧМ и ОРВИ выпал из событий )

From_Odessa

Слово "автомат" в таком значении хорошо знаю, а вот "самоэкзамен" встречаю впервые.

Виоленсия

Цитата: From_Odessa от июня 26, 2018, 12:41
Как там обстановка с любимым и как у него дела? А то я с Екатеринбургом, ЧМ и ОРВИ выпал из событий )
Если коротко, то были проблемы (увы, достаточно серьёзные), из-за которых сорвалась наша встреча. Но теперь всё нормально, мы увиделись наконец-то. :)
Как Екатеринбург? На каких матчах были?  :UU:

From_Odessa

Цитата: Виоленсия от июня 26, 2018, 12:47
Цитата: From_Odessa от июня 26, 2018, 12:41
Как там обстановка с любимым и как у него дела? А то я с Екатеринбургом, ЧМ и ОРВИ выпал из событий )
Если коротко, то были проблемы (увы, достаточно серьёзные), из-за которых сорвалась наша встреча. Но теперь всё нормально, мы увиделись наконец-то. :)
Как Екатеринбург? На каких матчах были?  :UU:

Ура, рад, что все наладилось!

Екатеринбург - классный город! Очень нравится. Во всяком случае, из того, что я видел. Был на матчах Египет - Уругвай, Перу - Франция и Сенегал - Япония (https://www.youtube.com/watch?v=bQtBHzMzf7Q). Собственно, всех трех, что тут были. Завтра Мексика - Швеция, последний матч в столице Урала. Надеюсь более-менее выздороветь и попасть туда тоже.

Впечатлений в целом очень много, когда вернусь в Омск, структурирую их, как и фото с видео, и буду выкладывать и рассказывать, надеюсь, кому-то будет интересно )


From_Odessa

Виоленсия

Как Ваше здоровье?


Виоленсия

Цитата: From_Odessa от июня 26, 2018, 12:57
Виоленсия

Как Ваше здоровье?
Моё? Не жалуюсь, а Вы болеете? :(

From_Odessa

Виоленсия

Да что-то ОРВИ подхватил ) Еще на матч Сенегал - Япония ехал больной, работы было много и до матча, и после, наверное, поэтому проснулся на следующее утро совсем заболевший ) Но это мелочи, лечусь ) Все ок )

А вот за Ваше беспокоился. Если и правда не жалуетесь, то все хорошо )

Toman

Цитата: Виоленсия от июня 26, 2018, 12:33
Они же "автоматы".
У нас только "автоматами" и называли.

Цитата: Виоленсия от июня 26, 2018, 12:33
Преподаватель ставит оценку по успеваемости, если не согласен  (как правило, с четвёркой) - можешь проэкзаменоваться "с нуля".
У нас я не помню, чтобы автоматом ставили что-то кроме "отлично". Ну, может, какой-то единственный раз по какому-то гуманитарному предмету и бывало что-то такое странное (но это, если и было, скорее всего был даже не экзамен, а "зачёт с оценкой" какой-нибудь, и делалось, в отличие от настоящих "автоматов" неофициально) - но вообще по всем основным предметам у нас было, что "автомат" это всегда "отлично", так что когда говорили "автомат", оценку никто даже не называл. На первом курсе по неорганической химии вообще вели рейтинг с участием большого количества контрольных работ. И по определённому порогу этого рейтинга ставили экзамен автоматом. Я таким образом в первом семестре первого курса попал в число получивших "автомат". Во втором семестре у меня вроде бы тоже был хороший рейтинг, и я бы тоже получил "автомат" - но где-то к концу семестра вдруг обнаружилось, что какая-то крыса (вероятно, из числа аспирантов соответствующей кафедры) за деньги массово сливала задания будущих контрольных и тестов, возможно, даже с готовыми ответами, и чуть не половина курса (т.е. порядка сотни человек из двух сотен!) этим делом пользовалась (и, что забавно, несмотря на такое их количество, я об этом вообще ничего не знал и не слышал, пока кое-кого тихо не поймали с поличным и не объявили потом во всеуслышание на лекции) - в результате, конечно, рейтинг всему курсу аннулировали, и пришлось таки сдавать экзамен устно.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

From_Odessa

У нас в первом универе автоматом и на зачете (которые все были дифференцированными), и на экзамене могла быть любая оценка от минимальной, а уж если хочешь улучшить, сдаешь. Как во втором, не помню.

Виоленсия

Не хочу думать, что меня не любят. Больно возвращаться к этой мысли.  :wall: Тем более, что любимый человек по какой-то причине не отказывает окончательно.

Авишаг

Цитата: Виоленсия от июня 26, 2018, 14:11
Не хочу думать, что меня не любят. Больно возвращаться к этой мысли.  :wall: Тем более, что любимый человек по какой-то причине не отказывает окончательно.
ну почему же не любят?
У любви так много проявлений.
Не отказывает окончательно в чём? В общении? Или в возможности реализации твоих желаний в будущем?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Nevik Xukxo

Цитата: Виоленсия от июня 25, 2018, 23:28
Чуть не сыпанула в кофе ложечку соли.
Вам повезло. А я до сих пор помню, как много лет назад кузина мне кофе посолила и я успел глотнуть. >(
Вот напомнили про солёный кофе и я опять вскипятился. >(

Awwal12

Цитата: Авишаг от июня 26, 2018, 14:30
Цитата: Виоленсия от Не хочу думать, что меня не любят. Больно возвращаться к этой мысли.  :wall: Тем более, что любимый человек по какой-то причине не отказывает окончательно.
ну почему же не любят?
Действительно. ("И если да, то как они их любят?.." Гм, о чём это я?..)
Вопрос основной в том, что кому нужно и кто чего хочет.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Авишаг

Цитата: Awwal12 от июня 26, 2018, 16:34
Вопрос основной в том, что кому нужно и кто чего хочет.
В том-то и дело, что Виоленсия знает, чего хочет она, и не знает, чего хочет он.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).