Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Включая бензопилу…

Автор Toivo, мая 12, 2011, 07:11

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

P.S.: "И тогда он включил свой электромобиль..."
Бррр.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

myst


Demetrius

Цитата: Toivo от мая 12, 2011, 09:10
:o :o :o :o
Я этого не видел, нет.
ляг/ляжь и пр.

Цитата: myst от мая 12, 2011, 09:15
(Google) "включил бензопилу"
Горстка включателей бензопил таки есть, да.
Да сорвите наконец покровы и сообщите нам, что делать с этой пилой!

Awwal12

Цитата: myst от мая 12, 2011, 09:15
Горстка включателей бензопил таки есть, да.
Всего в 7 раз меньше, чем заводильщиков, зато в три с лишним раза больше, чем запускарей. А ещё раз в пятнадцать больше, чем врубателей.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

myst

Цитата: Demetrius от мая 12, 2011, 09:19
Да сорвите наконец покровы и сообщите нам, что делать с этой пилой!
А что делают с двигателем внутреннего сгорания? :)

myst

Цитата: Awwal12 от мая 12, 2011, 09:20
Всего в 7 раз меньше, чем заводильщиков, зато в три с лишним раза больше, чем запускарей.
Почти на порядок, ерунда какая. :eat:


Awwal12

Цитата: myst от мая 12, 2011, 09:23
(Google) "включаю бензопилу"
(Google) "завожу бензопилу"
:smoke:
Некорректно. Включение - формально, мгновенное действие, заводка - процесс. Естественно, в настоящем времени второе будет более частотно.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Demetrius

Интересно, а дизельные поезда тоже заводят?

Awwal12

Цитата: Demetrius от мая 12, 2011, 09:27
Интересно, а дизельные поезда тоже заводят?
Не знаю, что там с поездами, но по логике Миста, электромобиль таки включают.....
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Ellidi

Цитата: Toivo от мая 12, 2011, 07:46
Offtop

Но я никогда, ни при каких обстоятельствах не назову "поребрик" этим жутким кладбищенско-парковым французизмом "бордюр".
"Булка хлеба" - это жутко.
Offtop

А Вам известно, что слово батон тоже из французского (bâton)? И все же Вы порицаете булку, отдавая предпочтение батону. Непоследовательно как-то.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Toivo


Toivo

Цитата: Ellidi от мая 12, 2011, 09:28
Цитата: Toivo от мая 12, 2011, 07:46
Offtop

Но я никогда, ни при каких обстоятельствах не назову "поребрик" этим жутким кладбищенско-парковым французизмом "бордюр".
"Булка хлеба" - это жутко.
Offtop

А Вам известно, что слово батон тоже из французского (bâton)? И все же Вы порицаете булку, отдавая предпочтение батону. Непоследовательно как-то.
Я порицаю "булку хлеба".
А "батон" - не более чем счётное слово при "булке", с лёгкостью могущее быть опущенным.
И даже не пробуйте защищать "бордюр" - это безвкусное, избыточное заимствование.

basta

Цитата: Awwal12 от мая 12, 2011, 07:31
Вот "булка хлеба" - да, диалектизм, уже практически вымерший...

ЩИТОЛОЛ ???

Цитата: hodzha от мая 12, 2011, 00:51
маленький мальчик в Doom долго играл,
комп барахлил и вдруг замолчал.
маленький мальчик от скуки взрыдал,
пилку включил и играть продолжал....

шикарное содержание! осталось поработать над формой.

myst

Цитата: Awwal12 от мая 12, 2011, 09:26
Цитата: myst от мая 12, 2011, 09:23
(Google) "включаю бензопилу"
(Google) "завожу бензопилу"
:smoke:
Некорректно. Включение - формально, мгновенное действие, заводка - процесс. Естественно, в настоящем времени второе будет более частотно.
Что значит некорректно? Что за демагогия с толкованием слов? Осуждаю.

myst

Цитата: Awwal12 от мая 12, 2011, 09:28
Не знаю, что там с поездами, но по логике Миста, электромобиль таки включают.....
А что ещё по его логике? Мне тоже интересно узнать.

Awwal12

Цитата: myst от мая 12, 2011, 09:40
Цитата: Awwal12 от мая 12, 2011, 09:28
Не знаю, что там с поездами, но по логике Миста, электромобиль таки включают.....
А что ещё по его логике? Мне тоже интересно узнать.
Если вы основываете "заводку" бензопилы на том, что двигатель внутреннего сгорания заводят, то по той же логике электромобиль должны включать. Прозрачно.
Цитата: myst от мая 12, 2011, 09:38
Что значит некорректно? Что за демагогия с толкованием слов? Осуждаю.
Какая демагогия? С глаголом "заводить" возможны все варианты использования настоящего времени. С глаголом "включать" - только настоящее неактуальное и вторичные значения.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

P.S.: Да, возможно ещё актуальное многократное, но это всяко не про бензопилу......
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

myst

Цитата: Awwal12 от мая 12, 2011, 10:07
Если вы основываете "заводку" бензопилы на том, что двигатель внутреннего сгорания заводят, то по той же логике электромобиль должны включать. Прозрачно.
Узус такая штука, что я бы не делал сейчас ставки. Тем более, что машину будут по-прежнему заводить вне зависимости от её начинки.
Просто признайте, что оплошали, а то я уже ЧСВ себе инкрементировал. :eat:

Цитата: Awwal12 от мая 12, 2011, 10:07
Какая демагогия? С глаголом "заводить" возможны все варианты использования настоящего времени. С глаголом "включать" - только настоящее неактуальное и вторичные значения.
Канешна, неактуальное.
(Google) "включаю"
:green:

Awwal12

Цитата: myst от мая 12, 2011, 10:21
Канешна, неактуальное.
(Google) "включаю"
:green:
Срочно учить терминологию. Где там в хоть одном нормальном примере совпадение момента речи и действия?
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Цитата: myst от мая 12, 2011, 10:21
Узус такая штука, что я бы не делал сейчас ставки.
Тогда и не надо было автомобиль поминать всуе.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Joris

yóó' aninááh

myst

Цитата: Awwal12 от мая 12, 2011, 10:24
Тогда и не надо было автомобиль поминать всуе.
Вы так говорите, как будто я его поминаю, а не Вы. :donno:

myst

Цитата: Awwal12 от мая 12, 2011, 10:23
Срочно учить терминологию. Где там в хоть одном нормальном примере совпадение момента речи и действия?
Ви таки хочите сказать, что не все из over 6 000 000 включаю щитаюцца, да?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр