Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня бесит

Автор Tibaren, августа 31, 2017, 21:37

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Poirot

Цитата: Nevik Xukxo от июня  6, 2018, 09:27
Цитата: Валентин Н от июня  5, 2018, 23:20
Я бы английский вобще запретил. Очевидно, что сериалов
Да на английском самые годные сериалы мира выходят! Как же мы без английского и сериалов, эээ? Я тогда точно помру...
Не помрёте.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

ivanovgoga

Цитата: Poirot от июня  6, 2018, 10:08
Цитата: Nevik Xukxo от
Цитата: Валентин Н от Я бы английский вобще запретил. Очевидно, что сериалов
Да на английском самые годные сериалы мира выходят! Как же мы без английского и сериалов, эээ? Я тогда точно помру...
Не помрёте.
Будете смотреть "Бандитский Петербург" и "Ментовкие войны" !
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

BormoGlott

Цитата: Nevik Xukxo от июня  6, 2018, 09:27
Да на английском самые годные сериалы мира выходят! Как же мы без английского и сериалов, эээ? Я тогда точно помру..
Жили же раньше как-то, смотрели "Просто Марию" Эх!

Poirot

Цитата: BormoGlott от июня  6, 2018, 11:20
Цитата: Nevik Xukxo от июня  6, 2018, 09:27
Да на английском самые годные сериалы мира выходят! Как же мы без английского и сериалов, эээ? Я тогда точно помру..
Жили же раньше как-то, смотрели "Просто Марию" Эх!
В детстве с превеликим удовольствием смотрел "Вечный зов", "Тени исчезают в полдень", "Хождение по мукам". Настоящее искусство.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

RockyRaccoon

Цитата: Poirot от июня  6, 2018, 11:22
Цитата: BormoGlott от июня  6, 2018, 11:20
Цитата: Nevik Xukxo от июня  6, 2018, 09:27
Да на английском самые годные сериалы мира выходят! Как же мы без английского и сериалов, эээ? Я тогда точно помру..
Жили же раньше как-то, смотрели "Просто Марию" Эх!
В детстве с превеликим удовольствием смотрел "Вечный зов", "Тени исчезают в полдень", "Хождение по мукам". Настоящее искусство.
+1. С превеликим.

Poirot

Offtop
Рокки, а у вас тут почти тёзка появился. Только "Ракун" отбросил.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

RockyRaccoon

Цитата: Poirot от июня  6, 2018, 14:48
Рокки, а у вас тут почти тёзка появился. Только "Ракун" отбросил.
Offtop
Ещё не познакомился пока.

tetramur

Я почти не употребляю слов из английского и заменяю их на русские, кроме прижившихся.

Awwal12

Цитата: tetramur от июня  6, 2018, 18:51
Я почти не употребляю слов из английского и заменяю их на русские, кроме прижившихся.
Это вас бесит, или вы это к чему написали?.. :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

tetramur

Меня просто бесит сам английский...

From_Odessa

Цитата: BormoGlott от июня  6, 2018, 11:20
смотрели "Просто Марию"
"Богатые тоже плачут", "Дикую розу", "Санта-Барбару", "Рабыню Изауру", "Тропиканку", "Секрет тропиканки", "Династию", "Возвращение в Эдем".

alant

Цитата: From_Odessa от июня  6, 2018, 21:35
Цитата: BormoGlott от июня  6, 2018, 11:20
смотрели "Просто Марию"
"Богатые тоже плачут", "Дикую розу", "Санта-Барбару", "Рабыню Изауру", "Тропиканку", "Секрет тропиканки", "Династию", "Возвращение в Эдем".
Ого, а когда же вы футбол успевали смотреть?  :o
Я уж про себя молчу

ivanovgoga

Цитата: alant от июня  6, 2018, 21:36
Ого, а когда же вы футбол успевали смотреть?  :o
Не смотрел видать, а из газет...
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

From_Odessa

Цитата: alant от июня  6, 2018, 21:36
Ого, а когда же вы футбол успевали смотреть?
Вообще, я не все из этого смотрел. "РИ" почти не смотрел, как и "Тропиканку", "Возвращение в Эдем" - чуть-чуть (запомнилась история с крокодилом). "Санта-Барбару" - время от времени. Больше всего смотрел "БТП", "ДР", "СТ" и "Династию". Смотрели, вернее, бабушки, но я с ними. А вот когда в "Секрете тропиканки" (который в оригинале называется абсолютно по-другому) появилась детективная линия, я стал смотреть сам с большим интересом.

Но все это было до лета 1998 года, до ЧМ-98, который круто изменил мою жизнь )

Валентин Н

Цитата: ivanovgoga от июня  6, 2018, 10:14
Будете смотреть "Бандитский Петербург" и "Ментовкие войны" !
Это я бы тоже запретил.

Цитата: tetramur от июня  6, 2018, 19:30
Меня просто бесит сам английский...
:+1: Мерзотное произношение, просто выворачивает.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Lodur

Offtop
Ну что за наезд на английский... :(
Давайте создадим тему для англохейтеров, и всех недовольных сошлём туда.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

From_Odessa

Цитата: Lodur от июня  6, 2018, 23:40
Давайте создадим тему для англохейтеров, и всех недовольных сошлём туда.
Я когда создал тему именно с таким названием :green: - Достал уже этот английский язык!
Только она, на самом деле, не была связана с нелюбовью к английскому, о чем идет речь в титульном посте. Сам-то я к английскому отношусь совершенно нормально во всех смыслах.

А так-то дело вкуса. Кому-то нравится, кому-то - нет. Меня несколько раздражает то, что, как я подозреваю, многие не любят английский из-за того, что он занял роль международного языка номер один, хотя сам АЯ в этом ну никак не виноват, и это не делает его хуже или лучше. А, может, я ошибаюсь, и такой тенденции нет.

Виоленсия

Цитата: From_Odessa от июня  6, 2018, 23:46
А так-то дело вкуса. Кому-то нравится, кому-то - нет. Меня несколько раздражает то, что, как я подозреваю, многие не любят английский из-за того, что он занял роль международного языка номер один, хотя сам АЯ в этом ну никак не виноват, и это не делает его хуже или лучше. А, может, я ошибаюсь, и такой тенденции нет.
Раздражает не то, что он распространённый (на здоровье), а то, что его при этом ещё и активно пропагандируют, утверждая, что без знания английского ты унтерменш не проживёшь.

Awwal12

Цитата: Виоленсия от июня  7, 2018, 00:01
Цитата: From_Odessa от июня  6, 2018, 23:46
А так-то дело вкуса. Кому-то нравится, кому-то - нет. Меня несколько раздражает то, что, как я подозреваю, многие не любят английский из-за того, что он занял роль международного языка номер один, хотя сам АЯ в этом ну никак не виноват, и это не делает его хуже или лучше. А, может, я ошибаюсь, и такой тенденции нет.
Раздражает не то, что он распространённый (на здоровье), а то, что его при этом ещё и активно пропагандируют, утверждая, что без знания английского ты унтерменш не проживёшь.
Прожить и без знания русского в России можно. Ноооо......
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Виоленсия

Цитата: Awwal12 от июня  7, 2018, 00:04
Цитата: Виоленсия от июня  7, 2018, 00:01
Цитата: From_Odessa от июня  6, 2018, 23:46
А так-то дело вкуса. Кому-то нравится, кому-то - нет. Меня несколько раздражает то, что, как я подозреваю, многие не любят английский из-за того, что он занял роль международного языка номер один, хотя сам АЯ в этом ну никак не виноват, и это не делает его хуже или лучше. А, может, я ошибаюсь, и такой тенденции нет.
Раздражает не то, что он распространённый (на здоровье), а то, что его при этом ещё и активно пропагандируют, утверждая, что без знания английского ты унтерменш не проживёшь.
Прожить и без знания русского в России можно. Ноооо......
Хотите сказать, что РФ - нацреспублика в составе какой-то англоязычной страны? ;)

From_Odessa

Цитата: Виоленсия от июня  7, 2018, 00:01
Раздражает не то, что он распространённый (на здоровье), а то, что его при этом ещё и активно пропагандируют, утверждая, что без знания английского ты унтерменш не проживёшь.
В принципе, сама идея-то совершенно логичная. Только, конечно, не на уровне "надо знать обязательно, а иначе ничего хорошего не добьешься". Можно добиться и без английского, для этого туча путей. А вот если совет звучит как "его желательно хорошо или нормально знать, потому что высока вероятность, что возникнет такая необходимость", то это ведь просто констатация ситуации. Английский занял такую позицию и пока в ней находится.

Точно так же наверняка будут активно советовать учить испанский, если планируешь налаживать какие-либо отношения с Латинской Америкой, скажем. Конечно, ситуация иначе, но все же...

Виоленсия

Цитата: From_Odessa от июня  7, 2018, 00:10
Цитата: Виоленсия от июня  7, 2018, 00:01
Раздражает не то, что он распространённый (на здоровье), а то, что его при этом ещё и активно пропагандируют, утверждая, что без знания английского ты унтерменш не проживёшь.
В принципе, сама идея-то совершенно логичная. Только, конечно, не на уровне "надо знать обязательно, а иначе ничего хорошего не добьешься". Можно добиться и без английского, для этого туча путей. А вот если совет звучит как "его желательно хорошо или нормально знать, потому что высока вероятность, что возникнет такая необходимость", то это ведь просто констатация ситуации. Английский занял такую позицию и пока в ней находится.

Точно так же наверняка будут активно советовать учить испанский, если планируешь налаживать какие-либо отношения с Латинской Америкой, скажем. Конечно, ситуация иначе, но все же...
В том-то и дело, что часто "совет" звучит как навязывание, а люди, плохо знающие язык (по мнению "советчиков"), вызывают насмешки.

From_Odessa

Я думаю, что так же советуют владеть на определенном уровне компьютером в целом и отдельными программами.

Цитата: Виоленсия от июня  7, 2018, 00:14
В том-то и дело, что часто "совет" звучит как навязывание, а люди, плохо знающие язык (по мнению "советчиков"), вызывают насмешки.
Увы ( Это касается не только английского, а и многих других вещей. Лучшее, что тут можно сделать: не давать этому вызывать у себя сильных эмоций.

Виоленсия

Цитата: From_Odessa от июня  7, 2018, 00:15
Я думаю, что так же советуют владеть на определенном уровне компьютером в целом и отдельными программами.
О да, это тоже. И тоже бесит! >(

From_Odessa

Виоленсия

Ага ) Типа "да как можно не знать, что вот это делается такой программой?!", "да как можно ни разу не попользоваться Линуксом?!", "да Вы что, из каменного века, что не знаете, что файлы можно редактировать в ...?!" и так далее :)