Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Небольшая беседа в роде этики, развернувшаяся в теме "Правила форума".

Автор Марбол, декабря 3, 2007, 01:45

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Марбол

Здравствуйте!

  Предлагаю своему очередному письму все посторонние высказывания оттуда, относящиеся к делу.

Shravan^
  Предлагаю в отношении личностей, чье пребывание на Лингвофоруме ограничивается лишь ресурсами терпения модератора, ввести негласное правило: игнорировать все их посты, оскорбляющие чувства и достоинство других посетителей форума. Других сообщений (содержательных и интересных с точки зрения лингвистики) они, как правило, и не оставляют.

5park^
  Подобный метод невмешательства может привести к весьма нежелательным последствиям, беря во внимание постепенный наплыв таких личностей. Homo vulgaris более всего опасен, когда его игнорируют. История всего человечества тому подтверждением. Если рассматривать форум как самоорганизующую систему, то энтропия - самое страшное, что может с ним случится, и первые признаки чего сейчас заметны как никогда.

Marbol^
  А что, если ругань в мой адрес как раз и не задевает моего чувства достоинства? Зато меня удивляет, когда прилично себя ставящий человек начинает ругаться в ответ.

5park^
  Сложно дать ответ на Ваш вопрос. Может быть множество причин, побуждающих человека не реагировать на выпады в свой адрес, равно как и причин, не позволяющих человеку промолчать. Резкие реплики в ответ на ругань тоже могут иметь различные эмоциональные полутона и оттенки, выражаться с помощью разнообразных лексических средств.

Piton^
(To my letter.)
  Согласен. Неприятно выслушивать ругань от тех, кого уважаешь, к кому начинаешь относится с симпатией. Обычно такое происходит из-за нервишек или банального недопонимания.
А с этими...
"Как загасить вонючую лучинку? Да плюнуть на нее.." А.С. Пушкин

Марбол

  Как я уже написал, я сам решаю, что меня задевает или не задевает; в общем, я человек толстокожий и вёрткий, так что меня редкое жало язвит. Наряду с этим, я иногда наблюдаю здесь, как вежливый человек вдруг ругается - не мне в ответ, - хотя ему предостаточно времени взвешенно ответить,
ведь это письма, а не живой разговор.

Lei Ming Xia (reloaded)

несколько тысяч языков исчезнет уже в XXI столетии :(

>>> нас объединяет любовь к языкам <<<

Марбол

Понимаете, либо мы тут играем по правилам, которые заявляем сами, либо по чужим правилам, либо - по правилам, общим для всех. Во обоих случаях получается детский сад: и в третьем случае, и во втором.

Драгана

А что не детский сад тогда?Все зависит от культуры человека.Можно же общаться без хамства!И что значит играть?Так можно и Э.Берна вспомнить-везде свои роли.А правила..они общие.

antbez

Я ко всему привык и особенно ничему не удивляюсь. Зачем что-то специально оговаривать? Каждый реагирует как хочет- так и в жизни происходит...
Quae medicamenta non sanant, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.

Enfini

Цитироватьв отношении личностей, чье пребывание на Лингвофоруме ограничивается лишь ресурсами терпения модератора,
Ой, надеюсь я в этот список не попадаю?

shravan

ܐܝܠ ܐܝܠ ܠܡܢܐ ܫܒܩܬܢܝ

Чайник777

Иногда в произвольно взятом Человеке просыпается Совесть  ;D  ;D
Это не значит, что он в чем-то виноват.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

shravan

ܐܝܠ ܐܝܠ ܠܡܢܐ ܫܒܩܬܢܝ


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр