Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Психологические проблемы лингвофорумчан

Автор RawonaM, марта 12, 2012, 11:30

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Чайник777

Вы там не очень-то правильно огласовали слова  :(
А перевод указан в спойлере.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

arseniiv

Цитата: mnashe от апреля 10, 2012, 10:33
А что это? :what:
Автобус, который ради ускорения доставки не останавливается на тех остановках, на которых никому не надо выходить. Обычно средне-маленького размера (не разбираюсь, как правильно называются). Как правило, бывают рано утром, когда всё забито. Но утром у нужных остановок практически всегда выходят, и там уже мало людей остаётся. Водитель спрашивает название остановки, и кто-нибудь отвечает, дескать, да. Если никто не отвечает за какое-то время, считается за нет, хотя экстренная остановка может быть, если не поехали по более короткому пути.

Бывало несколько раз такое, что сомневался, та ли остановка, когда явно видно, что та (мало ли — похожие здания и пр. — нельзя же исключать такого). Боюсь выйти раньше, хотя никогда такого не было, а бывало только обратное. ;D

Хотя нужно признать, оказии с транспортом где-то 2% прмиерно составят. Маловато.

Кстати говоря, три-четыре раза засыпал на обратном пути, что просыпался только около конечной. Весной оттуда приятно гулять среди цветов, хотя зимой тоже можно (но сильно мёрзло).

RockyRaccoon

Хочу избавиться от глоссозависимости. Ищу способ. Проку совершенно никакого от этого интереса к бесполезным, дурацким  языкам. Оставить бы только русский и английский и совершенствовать их до бесконечности.

Драгана

Цитата: arseniiv от апреля  7, 2012, 15:30
Свойства (1) я объясняю отсутствием приличного зрения в нужное время

А носить очки постоянно, а не только на лекциях и за компом, никак? Подобрать симпатичную оправу или вообще контактные линзы! И не тупить из-за того, что не увидел нужного человека или нужную вещь! Что может быть проще!

злой

Я тоже классе в 9-м 10-м не носил очков, сидел на первой парте и половину всего на доске не разбирал. Потом внезапно поумнел.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Драгана

Цитата: arseniiv от апреля 10, 2012, 18:44
Обычно средне-маленького размера (не разбираюсь, как правильно называются).

Как маршрутка, только побольше, типа автобуса? У нас такие изредка тоже ходят, чаще обычные маршрутки, автобусы, троллейбусы.

Nevik Xukxo

Цитата: RockyRaccoon от апреля 10, 2012, 19:05
Хочу избавиться от глоссозависимости. Ищу способ. Проку совершенно никакого от этого интереса к бесполезным, дурацким  языкам.

Изучите какой-нибудь балийский и работайте с туристами. :umnik:

Драгана

Это я умная маша, с 15 лет в линзах, причем я, такая наглая рыжая морда, на физре отмазывалась - во лапшу-то на уши физруку вешала - что мне прыгать через козла и кувыркаться на матах нельзя, линзы могут выпасть! :D Неспортивная была и в качестве отмазки годилась любая, хоть традиционное девчачье "мне сегодня нельзя" даже при прекрасном самочувствии, хоть линзы, с которыми позже что только не вытворяла, даже с катапульты запускалась!  :D

ginkgo

Цитата: RockyRaccoon от апреля 10, 2012, 19:05
Хочу избавиться от глоссозависимости. Ищу способ. Проку совершенно никакого от этого интереса к бесполезным, дурацким  языкам.
Для меня это звучало бы равносильно "хочу избавиться от любви к музыке, проку от нее совершенно никакого".. Не хотела бы избавляться ни от того, ни от другого.
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

RockyRaccoon

Цитата: ginkgo от апреля 10, 2012, 21:05
Цитата: RockyRaccoon от апреля 10, 2012, 19:05
Хочу избавиться от глоссозависимости. Ищу способ. Проку совершенно никакого от этого интереса к бесполезным, дурацким  языкам.
Для меня это звучало бы равносильно "хочу избавиться от любви к музыке, проку от нее совершенно никакого".. Не хотела бы избавляться ни от того, ни от другого.
Вам-то хорошо. У вас интерес к не совсем бесполезным языкам. А тут...  :'(  Может быть, итальянский ещё оставлю... А может быть, и нет.

ginkgo

Цитата: RockyRaccoon от апреля 10, 2012, 21:21
Вам-то хорошо. У вас интерес к не совсем бесполезным языкам.
Да ну прям :) Щас вот сильно бесит, что венгерский, латышский и навахо пришлось пока забросить из-за отсутствия времени. И что до науатля руки не доходят.
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

злой

Цитата: RockyRaccoon от апреля 10, 2012, 21:21
Цитата: ginkgo от апреля 10, 2012, 21:05
Цитата: RockyRaccoon от апреля 10, 2012, 19:05
Хочу избавиться от глоссозависимости. Ищу способ. Проку совершенно никакого от этого интереса к бесполезным, дурацким  языкам.
Для меня это звучало бы равносильно "хочу избавиться от любви к музыке, проку от нее совершенно никакого".. Не хотела бы избавляться ни от того, ни от другого.
Вам-то хорошо. У вас интерес к не совсем бесполезным языкам. А тут...  :'(  Может быть, итальянский ещё оставлю... А может быть, и нет.

Следует ли ставить полезность во главу угла - вопрос мировоззренческий. Тут уже был недавно разговор о пользе фундаментальной науки. Можно просто заниматься в свое удовольствие - почему нет.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Nevik Xukxo


ginkgo

Цитата: Nevik Xukxo от апреля 10, 2012, 21:29
До какого варианта? Классического? :???
Руки не доходят даже до ответа на этот вопрос  :'(
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

ginkgo

Цитата: злой от апреля 10, 2012, 21:29
Можно просто заниматься в свое удовольствие - почему нет.
Вот именно :) Без всяких угрызений совести :)
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Nevik Xukxo

Цитата: ginkgo от апреля 10, 2012, 21:37
Цитата: Nevik Xukxo от апреля 10, 2012, 21:29
До какого варианта? Классического? :???
Руки не доходят даже до ответа на этот вопрос  :'(

Если надумаете учить науатль, то не ошибитесь в выборе варианта. По этнологу этих науатлей штук почти тридцать. :wall:

Nevik Xukxo

Ещё прикалывают миштеки и сапотеки - у них по полсотни разных версий. :wall:

maristo

Цитата: Nevik Xukxo от апреля 10, 2012, 21:43
Ещё прикалывают миштеки и сапотеки - у них по полсотни разных версий. :wall:

Оборжаться.  :green:
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Nevik Xukxo

Цитата: maristo от апреля 10, 2012, 21:44
Оборжаться.  :green:

И у кечуа полсотни языков! У меня психологические проблемы от Этнолога на этой почве. :3tfu:

RockyRaccoon

Цитата: злой от апреля 10, 2012, 21:29
Следует ли ставить полезность во главу угла - вопрос мировоззренческий. Тут уже был недавно разговор о пользе фундаментальной науки. Можно просто заниматься в свое удовольствие - почему нет.
Я всё это уже проходил. Не помогло. Продолжает мучить вопрос полезности/бесполезности...
И ещё глоссозависимость предполагает, что от других сторон жизни степень получения удовольствия резко снижается. И это-то мне как раз и не нравится...

Poirot

Цитата: Драгана от апреля 10, 2012, 20:57
Это я умная маша, с 15 лет в линзах, причем я, такая наглая рыжая морда, на физре отмазывалась - во лапшу-то на уши физруку вешала - что мне прыгать через козла и кувыркаться на матах нельзя, линзы могут выпасть! :D Неспортивная была и в качестве отмазки годилась любая, хоть традиционное девчачье "мне сегодня нельзя" даже при прекрасном самочувствии, хоть линзы, с которыми позже что только не вытворяла, даже с катапульты запускалась!
Вот умеет Драгана настроение поднять и заразить оптимизмом. Респект!
Цитата: RockyRaccoon от апреля 10, 2012, 19:05
Хочу избавиться от глоссозависимости.
это о чём?

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

ginkgo

Цитата: Nevik Xukxo от апреля 10, 2012, 21:41
Если надумаете учить науатль, то не ошибитесь в выборе варианта. По этнологу этих науатлей штук почти тридцать. ](*,)
Спасибо, учту :)
Но науатль - это я просто упомянула как один из тыщи других "бесполезных" языков, к которым у меня интерес. Он в "очереди" дальше многих других.
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

RockyRaccoon

Цитата: Poirot от апреля 10, 2012, 21:51
Хочу избавиться от глоссозависимости.
это о чём?
[/quote]Пуаро, вы меня удивляете этим вопросом, чессно слово...

Poirot

Цитата: RockyRaccoon от апреля 10, 2012, 21:55
Пуаро, вы меня удивляете этим вопросом, чессно слово...
Вы можете удивляться, но я реально не понимаю того феномена, который вы описываете. Ну туповат, что поделать.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр