Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что меня расстраивает

Автор dragun97yu, июня 22, 2014, 17:48

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Мечтатель

Буквально физически расстроен после дня рождения родственника (я был приглашен, неудобно было отказаться).
Ну зачем, зачем было столько пить?! Да ещё заедать мясом (поелику иной еды там почти и не было). К тому же выкурил сигарету после почти 20-летнего перерыва (какая гадость, до сих пор содрогаюсь).

Какое счастье - сидеть дома, есть свой кусок хлеба с маслом, читать Кришнамурти или французский роман, рассматривать картинки.

Единственный положительный момент: узнал, что предки по отцовской линии происходят с Дона.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Easyskanker

Цитата: Мечтатель от июня 18, 2019, 10:19
Ну зачем, зачем было столько пить?!
Ради душевного общения :)

From_Odessa

В Омске в последние годы отдельные супермаркеты и сети исчезают, уступая свои площади "Пятерочке" или "Магниту". Что мне не нравится, ибо теряются те элементы ассортимента, которых нету в этих двух.

From_Odessa

Мечтатель, как самочувствие сейчас?

Poirot

Цитата: From_Odessa от июня 18, 2019, 10:43
В Омске в последние годы отдельные супермаркеты и сети исчезают, уступая свои площади "Пятерочке" или "Магниту". Что мне не нравится, ибо теряются те элементы ассортимента, которых нету в этих двух.
Что конкретно потерялось?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Мечтатель

Цитата: From_Odessa от июня 18, 2019, 10:44
Мечтатель, как самочувствие сейчас?

Да восстанавливаюсь помаленьку, пью гранатовый сок. Но ночью было тло.

Ну да ладно, хорошо, что отбыл эту тяжкую повинность. К курению и водке, думаю, очень нескоро потянет.


Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Lodur

Сколько хоть выпили-то? ::) А то "столько" - понятие крайне неопределённое.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Мечтатель

Не менее шести-семи рюмок водки. Сколько в точности, сказать невозможно, не считал.
Да ещё закуска из чуждой пищи. Поэтому ночью всё это вышло обратно, организм не вынес.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Awwal12

После ~350 г водки, дополненной сигаретой и мясом, даже мне, наверное, будет не слишком хорошо. Алкоголь, тем более ректификат, надо перемежать водой и тому подобным, а мясо - дополнять овощами.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Lodur

Да наверное. Мясо, сколько помнится (а помнится плохо) вообще крайне тяжело переваривается. Особенно шашлык. Ну, а если ещё и алкоголем в придачу отравиться - ничего хорошего.
Но пока был молод и здоров, до поллитра мог принять без особых последствий, если правильно закусывать. Конкретно после водки обычно даже голова не болела. Так, лёгкая сухость, не более.
Но понятно, что никто с возрастом здоровее и выносливее не становится. Не уверен, что сейчас смог бы повторить подобные подвиги.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Awwal12

Вопрос привычки к алкоголю, живого веса и генетики. :donno:
Ректификаты, конечно, с точки зрения похмелья доказанным образом наиболее благоприятны (может, они и не содержат мифических "полезных примесей", но вредных примесей не содержат точно).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Leo


Авишаг

Цитата: Мечтатель от июня 18, 2019, 10:56
К курению и водке, думаю, очень нескоро потянет.
Это плюс :)
Дважды в жизни «пробовала» курить. Один раз в детстве, лет в 10, наверно (хотя может и раньше — не помню), когда папа ещё курил трубку. По-моему, даже не пыталась затягиваться, т.к. даже не представляла, как это делается. Помню, что был горький вкус на губах и непонимание, зачем курить.
Второй раз — в 17, в период тяжёлого морального состояния. Та же горечь и то же непонимание...
Больше не пробовала :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Lodur

Цитата: Leo от июня 18, 2019, 12:03
Цитата: Awwal12 от июня 18, 2019, 11:35
даже мне,
а вы профи в этом деле?
1) Он моложе; 2) от алкоголя никогда не отказывался, так что "навык не растерян", а Мечтатель давно не употребляет алкогольных напитков.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Awwal12

...И генетика у меня удачная, что важнее всего. Вот вес небольшой, это минус.
А половина японцев, скажем, сколько практиковаться ни будет, все равно будет краснеть и выпадать в осадок буквально  после пары рюмок водки.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

alant

Цитата: Lodur от июня 18, 2019, 12:06
от алкоголя никогда не отказывался
нелестная характеристика  ;)
Я уж про себя молчу

злой

Как вы относитесь о том, что если пить напёрстками, якобы можно в драбадан упиться с чекушки водки?
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Lodur

Цитата: alant от июня 18, 2019, 12:10
Цитата: Lodur от июня 18, 2019, 12:06
от алкоголя никогда не отказывался
нелестная характеристика  ;)
Я не то имел в виду, очевидно же.  Просто полный отказ от алкоголя (причины могут быть разные, от ЗОЖ до религиозных соображений). А не то, что "если нальют - никогда не откажусь". Это обычно называют "выпить не дурак", но вряд ли применимо в данном случае. За несколько лет Авваль писал, что пьян, всего раз пять-шесть.
На форуме полно других кандидатов на "нелестную характеристику", есличё.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Виоленсия

Цитата: Мечтатель от июня 18, 2019, 10:19
Буквально физически расстроен после дня рождения родственника (я был приглашен, неудобно было отказаться).
Ну зачем, зачем было столько пить?! Да ещё заедать мясом (поелику иной еды там почти и не было). К тому же выкурил сигарету после почти 20-летнего перерыва (какая гадость, до сих пор содрогаюсь).
Если б не пояснение, подумала бы, что вы кого-то другого осуждаете. А как так получилось? Увлеклись? Заставляли?

BormoGlott


Leo

Цитата: Awwal12 от июня 18, 2019, 12:08
...И генетика у меня удачная, что важнее всего.
обычно говорят кавказцы не пьянеют , вы это имеете в виду ?

Leo

Цитата: Виоленсия от июня 18, 2019, 12:31
Цитата: Мечтатель от июня 18, 2019, 10:19
Буквально физически расстроен после дня рождения родственника (я был приглашен, неудобно было отказаться).
Ну зачем, зачем было столько пить?! Да ещё заедать мясом (поелику иной еды там почти и не было). К тому же выкурил сигарету после почти 20-летнего перерыва (какая гадость, до сих пор содрогаюсь).
Если б не пояснение, подумала бы, что вы кого-то другого осуждаете. А как так получилось? Увлеклись? Заставляли?
любого уболтать можно

Leo

Цитата: Awwal12 от июня 18, 2019, 12:08
А половина японцев, скажем, сколько практиковаться ни будет, все равно будет краснеть и выпадать в осадок буквально  после пары рюмок водки.
у японцев такие гадкие крепкие напитки что не удивительно