Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

XXII Олимпийские зимние игры (Сочи, 2014)

Автор Лукас, февраля 12, 2014, 16:19

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Наманджигабо

Цитата: heckfy от февраля 17, 2014, 09:30
Я вижу обыкновенного американца европейского происхождения. Никакого индейца я в нем не вижу. Максимимум в дедах-прадедах были настоящие индейцы.
Да они сейчас такие разные... Намешано кровей очень много, конечно. Но оджибве - это не чероки или семинолы, которые напринимали в свои общины за деньги кого угодно. У них может быть усыновление. Но это - редкость. И не усыновляют при живых родителях целыми семьями. Т.е., как бы этот Оши не выглядел, если оджибве сказали, что он - оджибве, то это так и есть. Они и раньше не все соответствовали стандарту "классического" индейца. Можете, например, взглянуть на фото Bashicta Nogueb (в гугле ищется). Фото самого начала 20 века, можно предположить, что чистый.

Еще оджибве в хоккее - Тед Нолан (тренировал Латвию, был известным игроком) и какой-то тафгай в "Витязе", не помню, как звали... И предлагаю все же вернуться к спорту, флудить про внешность оджибве можно здесь, а про общую "антрополопухию" еще где-то  :yes:
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Наманджигабо

ЦитироватьМужская гонка с общего старта перенесена на вторник, 18 февраля. Начало – в 14:30 (мск).

Об этом сообщает официальный сайт СБР.

Решение о проведении женского масс-старта, начало которого запланировано на 19:00 (мск), будет принято в 16:00.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Марго

Offtop
Цитата: Andrew от февраля 17, 2014, 07:52
И откуда только американцы берут такие мощные челюсти...
Дык жвачкой тренируют. Всегда удивляюсь, как только им не надоест жевать. Наши, вон, в 90-х зажевали, да быстро на нет сошло: кому охота искусственными зубами щелкать!

Наманджигабо, так что там с биатлоном? Смо́трите?

Alexandra A

Цитата: Марго от февраля 17, 2014, 13:58
Offtop
Цитата: Andrew от февраля 17, 2014, 07:52
И откуда только американцы берут такие мощные челюсти...
Дык жвачкой тренируют. Всегда удивляюсь, как только им не надоест жевать. Наши, вон, в 90-х зажевали, да быстро на нет сошло: кому охота искусственными зубами щелкать!
Мощные челюсти появились только когда появилась Америка, и когда изобрели эвачку?

А у немцев почему были мощные челюсти? В предыдущие века?
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Poirot

Цитата: Alexandra A от февраля 17, 2014, 14:24
А у немцев почему были мощные челюсти? В предыдущие века?
Любили на ужин закусывать свежим римлянином.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."


Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Наманджигабо

Цитата: Марго от февраля 17, 2014, 13:58

Наманджигабо, так что там с биатлоном? Смо́трите?

Дык недосмотрели организаторы, допустили туман, все поотменялось. Выше написал. Мужиков на завтра перенесли, по женщинам обедали еще полчаса назад решение принять, но не информировали, что там напринимали.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

heckfy

Цитата: Poirot от февраля 17, 2014, 14:27
Цитата: heckfy от февраля 17, 2014, 14:26
Александра адово троллит.
Да, пора бы за троллинг баллы выписывать.
Ну чуть выше сами этим грешите.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Alexandra A

Цитата: heckfy от февраля 17, 2014, 14:26
Александра адово троллит.
Кого я троллю?

heckfy, Вы разбираетесь в физической антропологии.

Скажите пожалуйста, почему у людей бывает очень вытянутое лицо, а значит и челюсть опускающаяся вниз?

Это передаётся по наследству, или это тренируется в течении жизни жеванием жвачки?

Я искренне спрашиваю. Я хочу выяснить истину. Для этого я в течении последних 15 минут лазила по сайтам физической антропологии. Может, действительно вытянутое лицо у нордидов и средиземноморцев - это результат жевания жвачки?

Я не троллю. Я искренне интересуют физическими признаками, передающимися по наследству.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

RockyRaccoon

Цитата: Alexandra A от февраля 17, 2014, 14:42
Я не троллю. Я искренне интересуют физическими признаками, передающимися по наследству.
Offtop
Я подумал, что тоже хотите натренировать себе мощную челюсть.

Alexandra A

Цитата: RockyRaccoon от февраля 17, 2014, 14:51
Цитата: Alexandra A от февраля 17, 2014, 14:42
Я не троллю. Я искренне интересуют физическими признаками, передающимися по наследству.
Offtop
Я подумал, что тоже хотите натренировать себе мощную челюсть.
Я всегда думала что такие признаки передаются по наследству. Их нельзя тренировать.

heckfy, так по наследству - как утверждают книги по антропологии, или тренируются - как утверждала Марго?
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Poirot

Глянул какие-то лыжные гонки. На трибуне ВВП и ДАМ. Это в рабочий день-то!  Матерь Божья, кто ж Рассеюшкой управляет?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Nevik Xukxo

Цитата: Poirot от февраля 17, 2014, 16:45
Матерь Божья, кто ж Рассеюшкой управляет?

Существо по имени Аппарат и с фамилией Бюрократический. :umnik:

alant

Я уж про себя молчу

Марго

Цитата: Наманджигабо от февраля 17, 2014, 14:29
Выше написал. Мужиков на завтра перенесли

О, а я это Ваше не увидела, только вот такое:
Цитата: Наманджигабо от февраля 17, 2014, 09:21
Биатлон перенесен на 15.30

Потому и спросила. Вчера вообще сказали, что это не туман, а так облако опустилось, потому и разогнать ничем нельзя.

Ребята, умоляю: завязывайте здесь на посторонные темы трепаться, а то опять ветку закроют, об Олиимпиаде договорить так и не удастся. Александра, это в первую очередь к Вам просьба.


alant

Цитата: heckfy от февраля 17, 2014, 17:21
Цитата: alant от февраля 17, 2014, 17:02
Цитата: heckfy от февраля 17, 2014, 14:26
Александра адово троллит.
Бессмысленное сообщение.
Чье? Мое?
Конечно. Когда Александра перестанет троллить, тогда и пишите.  ::)
Я уж про себя молчу


Наманджигабо

 :o >( :wall:  :fp:  :'(
это я про биатлон женский. Дарья Домрачева выше всяких похвал! Супер! Жизнь ненапрасна уже, а еще сколько у нее впереди!

И да, народ, пожалуйста, не надо здесь про челюсти.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Alexandra A

Ответ я не получила, хотя меня обвиняли в троллинге.

Я так поняла - что это выдумки Марго. Про развитие челюсти и жвачку.

А истина - то что форма челюсти передаётся по наследству.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Наманджигабо

Блин... истина в том, что одну интересную тему уже зафлудили и она была закрыта. Я не хочу, чтобы была закрыта и эта. Неужели ради того, чтобы спокойно пообщаться на спортивные и даже околоспортивные темы, нужно создавать какую-то закрытую группу? 
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Марго

Offtop
Цитата: Alexandra A от февраля 17, 2014, 18:24
Я так поняла - что это выдумки Марго. Про развитие челюсти и жвачку.
Это была обыкновенная шутка. Притом, заметьте, сказанная мимоходом и оформленная, как и положено,  офтопом. А Вы тут раздули треп на целую страницу, и безо всякого офтопа. Нехорошо!

Наманджигабо

Зубков! Воевода! Золото в двойках!  := ну, хоть чуть отлегло  :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр