Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Идея как завести знакомых в своём городе

Автор Asker15, июня 28, 2018, 18:51

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Asker15

Я общаюсь на разных форумах, похожих на этот, и на мой взгляд у них два главных недостатка:
1) На них почти невозможно завести знакомых (из своего города);
2) На них слишком мало женщин.
Социальные сети, как я понимаю, давно пытаются решить эту задачу – помогать людям заводить знакомых. Я думаю, без анонимности это всё не работает.
Чтобы решить встретиться с каким-то человеком, сначала нужно довольно долго общаться с ним на отвлечённые и флеймовые темы, например о политике. Но на неанонимном ресурсе не очень захочется писать о той же политике, и вообще новый человек не станет писать на флеймовые темы в компании незнакомых людей – ведь неизвестна степень их адекватности.
Я хочу предложить идею, как с помощью blogspot решить все эти задачи:
1) Нужно завести аккаунт на blogspot, а лучше несколько аккаунтов, которые будут называться, например, "Профильные обсуждения", "Беседка", "Священные войны", "Наука", "Обсуждение "форума"";
2) В каждом аккаунте создать запись (они на livejournal называются записями, в blogspot называются сообщениям, а ещё можно назвать их темами – я буду называть их записями) "Заявки на создание новых записей". Там любой участник сможет написать название и текст новой "темы", и вы создаёте эту запись. Так блог автоматически превратится в аналог форума;
3) Вначале нужно пригласить на этот "форум" знакомых (неважно – реальных или из интернета), объяснить им идею и попросить начать общаться. Так на "форуме" появится начальная массовка.
4) После этого нужно дать рекламу и пригласить на "форум" людей из своего города. Они будут видеть, что тут общаются адекватные люди, и вступать в сообщество.

И ещё несколько идей:
1) В профильном разделе можно будет также создавать записи по запросам, а также там будут отдельные постоянные записи для общения в формате вопрос-ответ: "Программирование", "Лингвистика", "Химия", "Юриспруденция" и т.д.
2) Я считаю хорошей идеей добавить "женский" раздел, в котором записи смогут заказывать только женщины.
3) Ещё важная, как я думаю, идея: ввести правило – участникам форума запрещено называть друг друга по имени и вообще как-либо демонстрировать, что они знакомы лично. Это сделает сообщество более открытым.

Devorator linguarum

Цитата: Asker15 от июня 28, 2018, 18:51
Они будут видеть, что тут общаются адекватные люди, и вступать в сообщество.
А что делать, если набегут общаться неадекватные?

Asker15

Цитата: Devorator linguarum от июня 28, 2018, 19:03
Цитата: Asker15 от июня 28, 2018, 18:51
Они будут видеть, что тут общаются адекватные люди, и вступать в сообщество.
А что делать, если набегут общаться неадекватные?

Гнобить и банить таких )

Devorator linguarum

А может, ну его нафиг, этот интернет? Не вообще, а в плане заведения знакомств. Без интернета, пожалуй, получается проще и результативнее.

Мечтатель

Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Мечтатель

Я согласен с тем, что наличие интернета нас в значительной степени расхолаживает. Без интернета мы бы скорее заставили себя куда-то выйти, чтобы найти в реале свой круг общения и, если повезёт, друзей и партнёров. Но тут уже большую роль играет география - то, что возможно в крупном городе, центре культуры и образования, практически нереально в городе мелком и провинциальном, и уж тем более в селе.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Devorator linguarum

Цитата: Мечтатель от июня 28, 2018, 21:08
И как их завести без интернета?
А понимаю, что у вас особая ситуация, но большинство людей постоянно куда-то ходят и с кем-то там регулярно общаются (работа, учеба, какие-нибудь спортивные клубы и т.п.). Шапочные знакомства в таких местах заводятся автоматически, и их уже нетрудно переводить в более продуктивные.

Devorator linguarum

Цитата: Мечтатель от июня 28, 2018, 21:18
практически нереально в городе мелком и провинциальном, и уж тем более в селе.
Да почему нереально-то? В мелких провинциальных городах и селах люди, наоборот, менее закрыты и больше склонны трепаться обо всем с малознакомыми людьми. Понятно, что вам самому продолжать знакомство с большинством из них будет неинтересно, но хоть правильное представление о характере и интересах человека можно быстро составить. В больших городах с этим сложнее: люди не любят раскрываться перед случайными собеседниками, поэтому можно проговорить с ними несколько часов, но так ничего и не понять о том, что они на самом деле из себя представляют.


Мечтатель

Цитата: Devorator linguarum от июня 28, 2018, 21:37
Понятно, что вам самому продолжать знакомство с большинством из них будет неинтересно

Вот именно.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Devorator linguarum

Провинциальная ситуация хороша тем, что, поговорив с человеком, вы быстро раскроете его истинную сущность, и если она вам интересна, вы с ним сблизитесь. В больших городах есть большие шансы, что вы с человеком долго проговорите и так и не обнаружите точек соприкосновения несмотря на то, что они на самом деле есть.

SIVERION

Не знаю как у вас, а у нас молодежь в небольших городках и селах наоборот более закрытая перед чужаками, с незнакомцем откровенничать не станут, со страшим поколением другое дело, чем старше тем легче разговорить человека.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

SIVERION

В прошлом году был в селе где жила моя бабушка, местная молодежь как то как раз не особо горела желанием общаться с незнакомым дяденькой, пока не сказал что в детстве всегда был на каникулах, приехал навестить родные места и знаете  как то поперло в общении, молодежь открылась с почти бывшим своим, проболтал с молодежью часов пять под пиво. Правда родители некоторых парней и девушек меня хорошо знают из детства, с ними еще напитки покрепче при общении распил.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Devorator linguarum

Вообще, у интровертов со знакомствами сложно не в том плане, что они вообще не заводятся, а в том, что знакомые вроде и есть, но общаться с ними сколько-нибудь продолжительное время неинтересно (интереснее посидеть в интернете или просто книжку почитать - при том, что эти занятия тоже не настолько увлекательны, чтобы отсутствовало желание заменить их на что-то поинтереснее... например, на общение с кем-то, кто был бы тебе по-настоящему интересен). В общем-то, у меня ситуация в этом плане, видимо, несколько получше, чем у некоторых других форумчан, но тоже явные тенденции к тому есть.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр