Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Приколы!

Автор Драгана, октября 18, 2006, 13:54

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

piton

Цитата: BormoGlott от января 20, 2017, 22:02
Разве для коньяка важен урожай, это же продукт перегонки?
Как будто эти чудесные для организма вещества не перегоняются!
Урожай важен тоже, это же определяет свойства будущего спирта. Еще важнее длительность выдержки в дубе. Вот пребывание в стекле уже никак напиток не улучшит.
W

BormoGlott

Цитата: piton от января 21, 2017, 00:32
Урожай важен тоже, это же определяет свойства будущего спирта. Еще важнее длительность выдержки в дубе.
Я тут погуглил, Оказывается коньяки бывают миллезимные и купажированные. Миллезимные изготавливаются из спирта полученного из винограда, выращенного в каком-то конкретном году. Их ещё называют винтажными. Для купажированных коньяков используется смесь из спиртов, приготовленных из винограда собранного в разные года.

VagneR

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: BormoGlott от января 21, 2017, 08:28
Я тут погуглил, Оказывается коньяки бывают миллезимные и купажированные. Миллезимные изготавливаются из спирта полученного из винограда, выращенного в каком-то конкретном году. Их ещё называют винтажными. Для купажированных коньяков используется смесь из спиртов, приготовленных из винограда собранного в разные года.
BormoGlott, и какой из них лучше?
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

alant

Я уж про себя молчу

VagneR

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

alant

Я уж про себя молчу

VagneR

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне


BormoGlott

Цитата: VagneR от января 21, 2017, 11:58
BormoGlott, и какой из них лучше?
Какой лучше — трудно сказать. Но миллезимные очень редкие коньяки, а значит они дороже. На бутылке такого коньяка должен обязательно указываться год сбора урожая.

Awwal12

Цитата: VagneR от января 21, 2017, 11:58
Цитата: BormoGlott от января 21, 2017, 08:28
Я тут погуглил, Оказывается коньяки бывают миллезимные и купажированные. Миллезимные изготавливаются из спирта полученного из винограда, выращенного в каком-то конкретном году. Их ещё называют винтажными. Для купажированных коньяков используется смесь из спиртов, приготовленных из винограда собранного в разные года.
BormoGlott, и какой из них лучше?
Вы все равно не почувствуете никакой разницы. И я тоже.
Миллеземные, естественно, существенно дороже.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

VagneR

Цитата: Awwal12 от января 21, 2017, 19:11
Вы все равно не почувствуете никакой разницы. И я тоже.
Миллеземные, естественно, существенно дороже.
Я имела в виду не вкус, а возможные полезные свойства.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Awwal12

Цитата: VagneR от января 21, 2017, 19:16
Цитата: Awwal12 от января 21, 2017, 19:11
Вы все равно не почувствуете никакой разницы. И я тоже.
Миллеземные, естественно, существенно дороже.
Я имела в виду не вкус, а возможные полезные свойства.
"Полезные свойства коньяка" - это почти оксюморон. Как, впрочем, и в отношении других алкогольных напитков. На 95% они будут совпадать с полезными свойствами любого качественного крепкого алкоголя, и в общем случае перевешиваться вредными свойствами.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Bhudh

Цитата: Awwal12 от января 21, 2017, 19:11Вы все равно не почувствуете никакой разницы. И я тоже.
А кто почувствует?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Awwal12

Цитата: Bhudh от января 21, 2017, 19:23
Цитата: Awwal12 от января 21, 2017, 19:11Вы все равно не почувствуете никакой разницы. И я тоже.
А кто почувствует?
Какие-нибудь профессиональные дегустаторы, вероятно, почувствуют.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

VagneR

Цитата: Bhudh от января 21, 2017, 19:23
Цитата: Awwal12 от января 21, 2017, 19:11Вы все равно не почувствуете никакой разницы. И я тоже.
А кто почувствует?
Продавец. В денежном эквиваленте.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

jvarg

По мне так, любой коньяк - это испорченная водка.

Если уж брать эту импортную фигню, то я предпочитаю можжевеловку (джин).
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Bhudh

Цитата: VagneR от января 21, 2017, 19:25Продавец. В денежном эквиваленте.
Ну, в денежном и покупатель почувствует. В отрицательном. А вот во вкусовом...

Цитата: Awwal12 от января 21, 2017, 19:24Какие-нибудь профессиональные дегустаторы, вероятно, почувствуют.
Разве коньяк производят для дегустаторов? :what:
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

zwh

-- Ну как тебе, понравилось? Еще чего-нибудь будешь?
-- Я еще и крыс ем.
-- Ты ешь крыс??? 8о
-- Ну ты, блин!.. Я, говорю, еще икры съем!

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Red Khan

Вырезано:

*юмор АБР

Кого туда хватанул но он не хочет уведомлений - жалуйтесь на свои сообщения, я их удалю и уведомлений не будет.

Poirot

Цитата: Red Khan от января 23, 2017, 20:43
Кого туда хватанул но он не хочет уведомлений - жалуйтесь на свои сообщения, я их удалю и уведомлений не будет.
Ни хрена не понял.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Bhudh

Перевожу: «Тот, чьи сообщения попали в вырезанную часть, но он не хочет, чтобы вырезанная тема всплывала в ,,Непрочитанных сообщениях": сообщайте модератору кнопкой ,,Сообщить модератору", и Red Khan их удалит».
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

BormoGlott

Цитата: Bhudh от января 23, 2017, 21:53
«Тот, чьи сообщения попали в вырезанную часть, но он не хочет, чтобы вырезанная тема всплывала в ,,Непрочитанных сообщениях": сообщайте модератору кнопкой ,,Сообщить модератору", и Red Khan их удалит»
Учитесь Рэдхан

Poirot

Цитата: Bhudh от января 23, 2017, 21:53
Перевожу: «Тот, чьи сообщения попали в вырезанную часть, но он не хочет, чтобы вырезанная тема всплывала в ,,Непрочитанных сообщениях": сообщайте модератору кнопкой ,,Сообщить модератору", и Red Khan их удалит».
Спасибо
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр