Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Студенты-гуманитарии и математика

Автор Oleg Grom, ноября 3, 2011, 09:12

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Artiemij

Цитата: Alexi84 от сентября 28, 2012, 20:52
P.S. Я не спорю - точные науки важны и нужны. Но пусть они существуют где-нибудь подальше от меня, чтобы я сталкивался с ними как можно реже...
У меня то же самое к гуманитарным  ;)
Я тартар!

Joris

Цитата: Oleg Grom от ноября  3, 2011, 09:12
Сейчас математика на первом курсе - обязательный предмет, вне зависимости от факультета. Бедные студенты.
В минске, емнип, в трех вузах ее нет: в инязе, в академии музыки и в меде.
yóó' aninááh

GaLL

Цитата: mnashe от ноября  5, 2011, 23:17
Цитата: Валер от ноября  4, 2011, 13:44
Цитата: mnashe от ноября  4, 2011, 13:26
Цитата: Alone Coder от ноября  4, 2011, 13:18
Лингвисты, которые не знают математику, - будущие ностратики
Это не страшно.
А вот математики, которые не знают лингвистики и истории... ну, вы поняли.
Зачем им лингвистика так нужна..?)
Это я на хроноложца намекал.
А не факт, что преподавание лингвистики, например, в школе, что-то бы изменило.

Conservator

Цитата: Juuurgen от сентября 28, 2012, 21:42
Цитата: Oleg Grom от ноября  3, 2011, 09:12Сейчас математика на первом курсе - обязательный предмет, вне зависимости от факультета. Бедные студенты.
В минске, емнип, в трех вузах ее нет: в инязе, в академии музыки и в меде.
Олег Гром о РФ говорит. там все учат.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Conservator

Цитата: GaLL от сентября 28, 2012, 21:47
А не факт, что преподавание лингвистики, например, в школе, что-то бы изменило
процент фриков бы поубавился.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)


GaLL

Цитата: Conservator от сентября 28, 2012, 22:14
Цитата: GaLL от сентября 28, 2012, 21:47
А не факт, что преподавание лингвистики, например, в школе, что-то бы изменило
процент фриков бы поубавился.
Так ведь не забывайте, какое сейчас качество преподавания школах. Где-то и обратный эффект может получиться.

Conservator

Цитата: GaLL от сентября 28, 2012, 22:26
Так ведь не забывайте, какое сейчас качество преподавания школах. Где-то и обратный эффект может получиться.
угу... я в 2003 закончил, у меня фричества никакого не было.

Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

arseniiv

Нам «преподавала» культурологию отъявленная альтернативщица, да ещё и со скверным характером.

Маркоман

Цитата: Квас от ноября  4, 2011, 13:46
Просто для математики это несколько дико. Против логики не попрёшь, доказано — значит, доказано. Таким образом, математик и лингвист по-разному понимает слово «доказательство».
Это проявляется в сравнении математики с любой наукой. Даже с физикой. Можно сказать, что математика вообще не наука, потому что она изучает то, что сам изучающий и создает. И еще она - самое простое, что придумали люди.
Раб Кремляди и Первого канала

Маркоман

Цитата: Oleg Grom от ноября  5, 2011, 23:47
Типичное заблуждение всех фрикующих субъектов.
Великое заблуждение Олега Грома состоит в том, что что-либо может быть без веры и что наука может существовать без априорных положений.
Раб Кремляди и Первого канала

arseniiv

Цитата: Маркоман от сентября 29, 2012, 16:37
она изучает то, что сам изучающий и создает
Не все с вами согласятся.

Цитата: Маркоман от сентября 29, 2012, 16:37
И еще она - самое простое, что придумали люди.
Это зависит от того, что вы понимаете под простотой.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр