Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Психологические проблемы лингвофорумчан

Автор RawonaM, марта 12, 2012, 11:30

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

alant

Цитата: Мечтатель от февраля  1, 2020, 22:51
И этот вопрос уже столько раз обсуждали...
Может следует создать список ответов на наиболее часто задаваемые вопросы, и разместить его на видном месте? :)
Я уж про себя молчу

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо


Мечтатель

Психологические проблемы обострились, и в связи с этим, наверное, активность на форуме будет очень мала.
В лекарствах не нуждаюсь, но вновь открылись старые сердечные раны, и поэтому обсуждение языков и т. п. кажется мелким и бессмысленным. Нужна какая-то очень мощная страсть (не обязательно любовная), чтобы заглушить тоску. Но изучение языков, увы, не может быть такой страстью. Во второй половине прошлого года тибетский буддизм занимал мысли, и было легче. В этом году вспомнилась Полинезия, но отчасти Полинезия и вызвала новое обострение... Порой смотрю на активность форумчан, и берёт досада: "Почему я не могу так же находить интерес в этих разговорах?". Не получается. Я и в городе чувствую себя потерянно. Je suis un sauvage. А дикарю нужно что-то дикое, захватывающее полностью.
Прошу прощения за личное. Раз уж тут есть такая тема, то, наверное, можно.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Авишаг

Цитата: Мечтатель от февраля  4, 2020, 08:10
Раз уж тут есть такая тема, то, наверное, можно.
Именно для этого она и есть.
Цитата: Мечтатель от февраля  4, 2020, 08:10
Нужна какая-то очень мощная страсть (не обязательно любовная), чтобы заглушить тоску.
Это проблему не решит, как ты уже мог убедиться. По сути это вариант «решения» напиться и забыться...
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Мечтатель

Цитата: Авишаг от февраля  4, 2020, 08:37
Цитата: Мечтатель от Нужна какая-то очень мощная страсть (не обязательно любовная), чтобы заглушить тоску.
Это проблему не решит, как ты уже мог убедиться. По сути это вариант «решения» напиться и забыться...

Это может решить проблему, если новое в достаточной степени захватит чувства и сердце. Не меньше, чем то, старое. Но где его взять-то...
Остаётся находить какие-то занятия, способные на время приковать внимание.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Авишаг

Цитата: Мечтатель от февраля  4, 2020, 08:47
Это может решить проблему, если новое в достаточной степени захватит чувства и сердце.
Мы говорим о разных вещах. Ты называешь решением проблемы вытеснение негативных переживаний новыми увлечениями. А я говорю о глобальном решении — избавлении от потребности использовать другого человека в качестве ресурса.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

BormoGlott

Цитата: Мечтатель от февраля  4, 2020, 08:47
Остаётся находить какие-то занятия, способные на время приковать внимание.
надо заниматься боксом и другими единоборствами

Damaskin

Цитата: Авишаг от февраля  4, 2020, 09:03
А я говорю о глобальном решении — избавлении от потребности использовать другого человека в качестве ресурса.

Достижение полной автаркии?

RockyRaccoon

Цитата: BormoGlott от февраля  4, 2020, 11:56
Цитата: Мечтатель от февраля  4, 2020, 08:47
Остаётся находить какие-то занятия, способные на время приковать внимание.
надо заниматься боксом и другими единоборствами
Представляю, насколько кардинально изменили бы такие занятия характер и взгляды Мечтателя...

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Авишаг

Цитата: Damaskin от февраля  4, 2020, 12:12
Достижение полной автаркии?
Не знаю, достижима ли полная автаркия для большинства людей. И нужно ли это. Взаимообмен между людьми, как мне кажется, вполне здоровая и полезная вещь.
Но если есть большие перекосы между брать и давать, или отсутствие возможности получить что-то через другого разрушает человека, по-моему, нужно что-то менять...
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Vesle Anne

Цитата: Авишаг от февраля  4, 2020, 13:13
по-моему, нужно что-то менять...
Как бы так все изменить, чтобы ничего не менять :)
В одной из лекций по гипнотерапии слышала :) и ведь правда
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Валер

Цитата: Vesle Anne от февраля  4, 2020, 13:32
Цитата: Авишаг от февраля  4, 2020, 13:13
по-моему, нужно что-то менять...
Как бы так все изменить, чтобы ничего не менять :)
В одной из лекций по гипнотерапии слышала :) и ведь правда
"Что есть то, познав что, мы будем знать всё?" (откуда-то :)).
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

ivanovgoga

Цитата: Авишаг от февраля  4, 2020, 13:13
Взаимообмен между людьми, как мне кажется, вполне здоровая и полезная вещь.
не обязательно. Интровертам общение вообще не нужно. Оно часто даже их раздражает. Они готовы общаться лишь "по делу" и как можно лаконичней.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Авишаг

Цитата: ivanovgoga от апреля 16, 2020, 08:56
Интровертам общение вообще не нужно.
Интроверты разные бывают.
Как бы там ни было, речь шла о балансе между брать и давать и наличии/отсутствии зависимостей.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

ivanovgoga

Цитата: Авишаг от апреля 16, 2020, 11:55
Цитата: ivanovgoga от Интровертам общение вообще не нужно.
Интроверты разные бывают.
Как бы там ни было, речь шла о балансе между брать и давать
интровертам это не интересно по определению, им хватает и обычных новостей в телике или инете. Их любой разговор "нипаделу" раздражает, особенно, если "собеседников" несколько. Одного они еще бывает терпят, иногда поддакивая, но обычно не слушая.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Драгана

Не хватает прогулок, солнца, открытого пространства. Свежий воздух стараюсь обеспечить регулярным проветриванием.
Да, плюс на этой самоизоляции - это что работа по удаленке, стала высыпаться и вставать за 15мин до начала рабочего дня, а завтракать уже за ноутом. Не вскакивать с первыми петухами, чтобы собраться и доехать. Но елки-палки, ладно когда еще погода плохая, и так не пойдешь никуда по доброй воле, но когда тепло-солнечно, а тут "сижу за решеткой в темнице сырой" - это порой знатно выбешивает.

Порой ухожу в тот еще эскапизм. Но криминала не вижу, лучше уж так в данный период, чем в запой или двинуться кукухой.

ivanovgoga

Цитата: Драгана от апреля 17, 2020, 13:52
Но елки-палки, ладно когда еще погода плохая, и так не пойдешь никуда по доброй воле, но когда тепло-солнечно, а тут "сижу за решеткой в темнице сырой" - это порой знатно выбешивает.
ну так мона вскакивать как прежде "ни свет-ни заря" и прогуливаться или пробегать по еще пустым улицам.  А потом и завтракать за компом.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...


Poirot

Чую, скоро эта тема обойдет по популярности "Угрозу пандемии".
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Драгана

Цитата: ivanovgoga от апреля 17, 2020, 13:58
ну так мона вскакивать как прежде "ни свет-ни заря" и прогуливаться или пробегать по еще пустым улицам.  А потом и завтракать за компом.
А как же выспаться? :D Днем работу на дому еще никто не отменял, если задрыхнешь после обеда - тут же по закону подлости как раз и позвонят по работе!

From_Odessa

Драгана, сочувствую тебе и всем, на кого самоизоляция серьёзно давит. К сожалению, пока могу только посоветовать постараться находить дому такую деятельность, при которой и особого желания никуда выходить не будет или же забудешь о нем. Совет так себе, это понятно... В идеале тебе нужно поменять восприятие ситуации, но это легко сказать.

Кстати, видел, что ты там какую-то ерунду писала про свою внешность. И правда ерунду, ибо я буквально вчера листал тему с фоткам и подумал о том, что Драгана очень симпатичная. Уверен, так думает до 80% видящих тебя или больше. И если даже на карантине появляются небольшие недостатки внешности, то на общее впечатление, полагаю, они влияют слабо. Потому - не выдумывай :)

Leo

Цитата: Драгана от апреля 17, 2020, 14:29
Цитата: ivanovgoga от апреля 17, 2020, 13:58
ну так мона вскакивать как прежде "ни свет-ни заря" и прогуливаться или пробегать по еще пустым улицам.  А потом и завтракать за компом.
А как же выспаться? :D Днем работу на дому еще никто не отменял, если задрыхнешь после обеда - тут же по закону подлости как раз и позвонят по работе!
наговори на автоответчик подольше, а пока глаза продерёшь :)

alant

Цитата: Leo от апреля 17, 2020, 15:44
Цитата: Драгана от апреля 17, 2020, 14:29
Цитата: ivanovgoga от апреля 17, 2020, 13:58
ну так мона вскакивать как прежде "ни свет-ни заря" и прогуливаться или пробегать по еще пустым улицам.  А потом и завтракать за компом.
А как же выспаться? :D Днем работу на дому еще никто не отменял, если задрыхнешь после обеда - тут же по закону подлости как раз и позвонят по работе!
наговори на автоответчик подольше, а пока глаза продерёшь :)
Меня, бывало, и до карантина будили звонком с работы в 10 утра, совести у людей нет.
Я уж про себя молчу

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр