Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

"Выходить ли замуж за атеиста?"

Автор From_Odessa, января 19, 2014, 00:54

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Y.R.P.

Цитата: sagittarius от мая  5, 2014, 22:05
Цитата: I. G. от мая  5, 2014, 22:01
О! Стрелец хочет...  :green:
зубы почистила перед сном?
Если Дьявол чистит зубы перед сном, стоит ли добропорядочному СУМу поступать также?  :what:
Два марксиста на одном Роге не уживутся.

TawLan

Цитата: BormoGlott от мая  5, 2014, 22:24
Цитата: TawLan от мая  5, 2014, 18:59
Вот поэтому убежденных атеистов я считаю крайне высокомерными.
А Вам не кажется, что безосновательно обвинять других в высокомерии это и есть высокомерие само по себе?
Нет, не кажется. Вы как-то завуалированно назвали меня невеждой и обвинили в этом школу. То есть я верю из-за невежества. Я Вас спросил, как вашему, сколько на земле верующих человек с айкю выше вашей? Вы проигнорировали. То есть обвинив меня в ложной вере из-за невежества, фактически Вы назвали всех верующих невеждами. Вот это - высокомерие. :yes:

TawLan

Цитата: Иван-Царевич от мая  5, 2014, 19:11
Ну мы там с тобой и пересекались. В песнях на къарачай-малкъар тил особенно. ;)
Вспомнил, ты еще там текст писал. Так чьих ты будешь? Подпись на адыгский похож :what:

BormoGlott

Цитата: TawLan от мая  6, 2014, 00:02
Нет, не кажется. Вы как-то завуалированно назвали меня невеждой и обвинили в этом школу. То есть я верю из-за невежества. Я Вас спросил, как вашему, сколько на земле верующих человек с айкю выше вашей? Вы проигнорировали. То есть обвинив меня в ложной вере из-за невежества, фактически Вы назвали всех верующих невеждами. Вот это - высокомерие.
А понятно!
Но боюсь, Вы не правильно поняли намёк, который содержался в моём вопросе. Я вовсе не хотел возвратить ваше обвинение обратно в ваш адрес. Более того я признаю себя высокомерным и не пытаюсь этого отрицать, но это чувство не считаю чем-то плохим. Ведь если разобраться, оно присуще всем людям независимо от веры. Вернитесь в начало темы. В ролике бородатый сравнивает атеистов с дрессированными медведями, Вяземский считает их больными на голову и требует всех принудительно лечить, разве это не высокомерие. Да любой нормальный человек сам себя считает в чём-то лучше других. Верущие считают себя лучше атеистов потому, что они верущие. Атеисты считают себя лучше верующих потому, что они не верят в детские сказки. Высокомерие, это нориально. Нужно, только, это правильно понять. Понять и простить :yes:

TawLan

Цитата: BormoGlott от мая  6, 2014, 06:23
Цитата: TawLan от мая  6, 2014, 00:02
Нет, не кажется. Вы как-то завуалированно назвали меня невеждой и обвинили в этом школу. То есть я верю из-за невежества. Я Вас спросил, как вашему, сколько на земле верующих человек с айкю выше вашей? Вы проигнорировали. То есть обвинив меня в ложной вере из-за невежества, фактически Вы назвали всех верующих невеждами. Вот это - высокомерие.
А понятно!
Но боюсь, Вы не правильно поняли намёк, который содержался в моём вопросе. Я вовсе не хотел возвратить ваше обвинение обратно в ваш адрес. Более того я признаю себя высокомерным и не пытаюсь этого отрицать, но это чувство не считаю чем-то плохим. Ведь если разобраться, оно присуще всем людям независимо от веры. Вернитесь в начало темы. В ролике бородатый сравнивает атеистов с дрессированными медведями, Вяземский считает их больными на голову и требует всех принудительно лечить, разве это не высокомерие. Да любой нормальный человек сам себя считает в чём-то лучше других. Верущие считают себя лучше атеистов потому, что они верущие. Атеисты считают себя лучше верующих потому, что они не верят в детские сказки. Высокомерие, это нориально. Нужно, только, это правильно понять. Понять и простить :yes:
Если люди, с которыми вы, в данный момент здесь, общаетесь, настолько тупы, что не понимают ваших завуалированных намеков, выход есть: 1) перестать общаться. 2) говорить прямо, чтобы как вы сами выразились - не писать много лишних буков.

Зачем вы мне предъявляете слова других? Вы не меня возвращайте в начало темы, а вернитесь сами и почитайте с чего я начал писать. А начал я с осуждения сравнивания с животными.

НО, я им говорю "молодцы!!!", когда такие как ВЫ позволяют себе в отношении верующих выражения типа "детские сказки", зная насколько это сильно задевает верующего человека. Чтоб кого-то обвинять в нетерпимости, надо как минимум самому проявлять терпимость.

Если высокомерие для вас нормальное качество, зачем реагируете? Не должно это быть комплиментом?

Чайник777

Цитата: BormoGlott от мая  6, 2014, 06:23
Более того я признаю себя высокомерным и не пытаюсь этого отрицать, но это чувство не считаю чем-то плохим. Ведь если разобраться, оно присуще всем людям независимо от веры. Вернитесь в начало темы. В ролике бородатый сравнивает атеистов с дрессированными медведями, Вяземский считает их больными на голову и требует всех принудительно лечить, разве это не высокомерие. Да любой нормальный человек сам себя считает в чём-то лучше других. Верущие считают себя лучше атеистов потому, что они верущие. Атеисты считают себя лучше верующих потому, что они не верят в детские сказки. Высокомерие, это нориально. Нужно, только, это правильно понять. Понять и простить :yes:
;up:
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

mnashe

Цитата: TawLan от мая  6, 2014, 09:16
зная насколько это сильно задевает верующего человека
Меня, кстати, нисколько не задевает. Когда я такое слышу, я просто понимаю, что, скорее всего, у моего собеседника напрочь отсутствует знакомство с реальными религиями, раз он ссылается на примитивную пропаганду из школьной программы. Одного этого ещё недостаточно, чтобы утверждать это со стопроцентной уверенностью, но оно побуждает к дальнейшей проверке. В случае с BormoGlott'ом предположение уже подтверждено на все сто.

Особенно мне нравится, когда такой вот «убеждённый атеист», не интересовавшийся религиями и не задумывавшийся о глубоких вопросах, начинает сыпать в адрес религиозного собеседника цитатами из школьных учебников; например, обвиняет его в «зашоренности». Гениальное обвинение, учитывая, что он сам никогда не пытался заглянуть за рамки шор, надетых на него в школе, а его собеседник, воспитанный в такой же школе и в такой же атеистической семье, сумел эти шоры сбросить и найти свой собственный путь.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

BormoGlott

Цитата: mnashe от мая  6, 2014, 10:16
Одного этого ещё недостаточно, чтобы утверждать это со стопроцентной уверенностью, но оно побуждает к дальнейшей проверке. В случае с BormoGlott'ом предположение уже подтверждено на все сто.
а зачем строить какие-то предположения, когда я сам уже об этом писал, что моего поверхностного знакомства со священной литературой было для меня достаточно для того чтоб отнести её в разряд бесполезных книжек. Что собственно и подтверждается на практике множеством верующих, которые даже не открывали ни Библию, ни Коран, ни Тору, ни другую подобную литературу, но зато уверены в истинности своих убеждений

Alexandra A

Цитата: TawLan от мая  2, 2014, 14:42
Почему в одной стране например в Тайланде транссвеститов много чем в другой? Возьмем Кавказ, если бы хотя бы последние 3-4 поколения выросли бы в таком же обществе, гомофобов было бы в разы меньше и скорее всего были бы геи, у которых сейчас даже в мыслях нет шпили вили с мужиком. Не согласен?
А в Тайланде много геев? Открытых?

Я слышала что там много трансвеститов и трансгендеров, но вот геев?!
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

TawLan

Цитата: BormoGlott от мая  6, 2014, 11:03
Цитата: mnashe от мая  6, 2014, 10:16
Одного этого ещё недостаточно, чтобы утверждать это со стопроцентной уверенностью, но оно побуждает к дальнейшей проверке. В случае с BormoGlott'ом предположение уже подтверждено на все сто.
а зачем строить какие-то предположения, когда я сам уже об этом писал, что моего поверхностного знакомства со священной литературой было для меня достаточно для того чтоб отнести её в разряд бесполезных книжек. Что собственно и подтверждается на практике множеством верующих, которые даже не открывали ни Библию, ни Коран, ни Тору, ни другую подобную литературу, но зато уверены в истинности своих убеждений
А может не стоит по поверхностному знакомству быть так уверен? И что значит литература? И как вообще можно объяснить что в Коране, которому немногим полторы тысячи лет, есть вещи которые только сейчас стали известны науке? Например про несмешивание вод морей? Пророк Мухаммад к тому же был безграмотным, не умел не читать не писать  :donno:

TawLan

Цитата: Alexandra A от мая  6, 2014, 11:59
Цитата: TawLan от мая  2, 2014, 14:42
Почему в одной стране например в Тайланде транссвеститов много чем в другой? Возьмем Кавказ, если бы хотя бы последние 3-4 поколения выросли бы в таком же обществе, гомофобов было бы в разы меньше и скорее всего были бы геи, у которых сейчас даже в мыслях нет шпили вили с мужиком. Не согласен?
А в Тайланде много геев? Открытых?
Я слышала что там много трансвеститов и трансгендеров, но вот геев?!
Не знаю, к слову сказал, слышал так. А вообще, думается в обществе где много  трансвеститов и трансгендеров и геев немало

Иван-Царевич

Цитата: TawLan от мая  6, 2014, 00:05
Цитата: Иван-Царевич от мая  5, 2014, 19:11
Ну мы там с тобой и пересекались. В песнях на къарачай-малкъар тил особенно. ;)
Вспомнил, ты еще там текст писал. Так чьих ты будешь? Подпись на адыгский похож :what:
Аьйе, мен шеркешше ийги соьйлеймен, амма мен шеркеш туьгел, мен юрт татарман, меним асылым-аьштерхаьн татарлари. Мен наьраьжъ оьрувданман. :)

mnashe

Цитата: BormoGlott от мая  6, 2014, 11:03
Что собственно и подтверждается на практике множеством верующих, которые даже не открывали ни Библию, ни Коран, ни Тору, ни другую подобную литературу, но зато уверены в истинности своих убеждений
То, что 95% населения — идиоты (независимо от конфессии), — хорошо известно, но как Вы из этого сделали вывод именно о религиозных (к которым это относится ровно в той же мере, что и к атеистам)?‥
В общем, тот же «поиск под фонарём», что и здесь:
Цитата: BormoGlott от мая  6, 2014, 11:03
моего поверхностного знакомства со священной литературой было для меня достаточно

То есть Вы изначально не хотели ничего узнать. Вы хотели подтвердить для себя тот взгляд, с которым Вам живётся комфортнее.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

BormoGlott

Цитата: mnashe от мая  6, 2014, 17:46
Вы хотели подтвердить для себя тот взгляд, с которым Вам живётся комфортнее.
ну, да жеж!
только мне не удаётся взять в толк, что я такого сделал, что верующим ох как нужно вывести меня из этого комфортного состояния, доказать, что я не прав, многого не понимаю, и вообще напрочь грешен, надо каяться и молиться, молиться и каяться.

TawLan

Цитата: BormoGlott от мая  6, 2014, 20:23
Цитата: mnashe от мая  6, 2014, 17:46
Вы хотели подтвердить для себя тот взгляд, с которым Вам живётся комфортнее.
ну, да жеж!
только мне не удаётся взять в толк, что я такого сделал, что верующим ох как нужно вывести меня из этого комфортного состояния, доказать, что я не прав, многого не понимаю, и вообще напрочь грешен, надо каяться и молиться, молиться и каяться.
А что, верующие пикетируют у вас под окном? Если к вам стучатся свидетели иеговы, так они и к верующим стучатся, независимо от веры. А здесь типа форум, никто за уши никого в тему не затаскивает. Кому не интересна тема, просто не заходит. Или я чего-то недопонимаю ?  :donno: Или вам верующие в личку все время пишут и достают? ;D

Понимаю что считаете себя сверх остроумным, но......... :fp: