Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Просто микроблог, том 2

Автор Виоленсия, ноября 19, 2018, 15:18

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Виоленсия, ну теперь пришёл Ваш черед рассказать, какие и чьи обзоры Вы смотрите и какие из них считаете обзорчиками :)

VagneR

Цитата: Виоленсия от мая  1, 2019, 20:05
Цитата: VagneR от мая  1, 2019, 19:49
Как раз собираюсь посмотреть и послушать что-нибудь по поводу одного популярного телесериала.
Какого, если не секрет?
"Игру престолов" не смотрите?  :)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Виоленсия

Ну, если моё ненужное мнение кого-то интересует...
Во-первых, сразу скажу, что некоторые вещи я определённо предпочитаю воспринимать сквозь призму иронии и/или сарказма (в данном случае - чужого). Во-вторых, обзоры даже не слишком хорошего качества позволяют сделать кое-какие выводы (и об обозреваемой продукции, и об обзорщике). В-третьих, они существенно экономят время зрителя, который спасён от жуткой участи смотреть отвратный сериал (к примеру). Это плюсы, для меня - существенные. К минусам можно отнести то, что чужое мнение в любом случае требует критичного отношения к себе: оно может быть предвзятым, необъективным, дилетантским и т. д., а в случае существенного несогласия с мнением обзорщика удовольствие от просмотра получить сложно. Пока плюсы для меня перевешивают минусы.
На что обзоры? Главным образом - на фильмецы/сериальчики/передачи сомнительного (опять-таки, по моему мнению) качества - для ознакомления с предметом критики в краткой и безболезненной форме. На что-нибудь понравившееся тоже можно, но осторожно, для того, чтобы иметь представление об иных мнениях. Реже - на то, что реально меня интересует (игры/товары некой фирмы), чтобы сделать тот/иной выбор.
Какой обзор (и обзорщик) хорош? ИМХО, тот, который не просто разносит в пух и прах критикуемый продукт, но делает это интересно, весело и аргументированно, можно сказать - талантливо, ну и, разумеется, верно подмечает и хорошие, и дурные стороны (для чего нужно разбираться в критикуемом продукте). Пока из соответствующих эталону я могу назвать лишь BadComedian'a. Он иногда перегибает палку и бывает довольно резок, но мне нравится его подход. Можно сказать, мне не очень повезло: его обзоры были первыми, которые мне попались, и задали достаточно высокую планку для всех остальных, поэтому мне сложно получить эстетическое удовольствие от обзоров других критиков (но возможно, не всё так ужасно). Это что касается конкретно тематики кино. С ней ещё работает обзорщик Woodmark, но он часто ударяется в крайности и перегибы, я считаю (хотя внимания в качестве пристрастного, но уж какой есть, он один у нас критика российских сериалов заслуживает). По мультяшной тематике (увы-увы, я не очень люблю современные мультфильмы, и просмотр обзоров помог разобраться, почему) я смотрю Chuck_review и Культаса. У первого есть ещё и небезынтересные тематические рассказы о рекламе, а второй неплохо (на мой дилетантский взгляд, конечно) разбирается в анимации и "кухне" студий, производящих мультфильмы.
Что касается обзора телепередач (точнее, их наиболее "жареных" выпусков), то тут любителей свободы и веселья постигнет разочарование. Дело в том, что обзорщики и обзорщицы частенько берут на себя роль Сверхразума и начинают попросту читать зрителям мораль о... допустим, о контрацепции. И что меня поражает, люди ещё и нормально воспринимают эту инклюзию занудства посреди шуточного видео с нарезками и анекдотами. Не, поймите меня правильно, я не имею ничего против, но, ИМХО, либо пусть преподносят своё просвещение забавно, либо создают отдельный раздел/канал/видос для пламенных воспитательных речей (именно воспитательных, частенько позволяются себе фразы типа "не делайте того-то" с серьёзной миной). А то, пардон, уныло смотреть. Но это так, несущественный недостаток на фоне вполне существенных и печальных - необъективности и дурновкусия, от которого не застрахован никто. Заражённые этими недугами обзоры я и называю "обзорчиками".
А кого смотрят форумчане?

Виоленсия

Цитата: VagneR от мая  1, 2019, 20:39
Цитата: Виоленсия от мая  1, 2019, 20:05
Цитата: VagneR от мая  1, 2019, 19:49
Как раз собираюсь посмотреть и послушать что-нибудь по поводу одного популярного телесериала.
Какого, если не секрет?
"Игру престолов" не смотрите?  :)
Чего нет, того нет. Кажется, сложновато будет для восприятия.

VagneR

Цитата: Виоленсия от мая  1, 2019, 21:11
Цитата: VagneR от мая  1, 2019, 20:39
"Игру престолов" не смотрите?  :)
Чего нет, того нет. Кажется, сложновато будет для восприятия.
Вполне возможно. Есть жёсткие моменты.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

From_Odessa

Цитата: Виоленсия от мая  1, 2019, 21:10
Ну, если моё ненужное нужное мнение кого-то интересует...
Естественно, интересует :)

Цитата: Виоленсия от мая  1, 2019, 21:10
В-третьих, они существенно экономят время зрителя, который спасён от жуткой участи смотреть отвратный сериал (к примеру)
Тут лично для себя я бы выделил проблему, состоящую в том, что даже при очень хорошем разборе мой вкус и мои потребности могут категорически не совпасть с вкусом и потребностями обозревателя/обзорщика, а потому, скажем, его глубоко отрицательное мнение о сериале, мультсериале, мультфильме, книге, музыке/альбоме группы способно оттолкнуть меня от просмотра/прочтения/прослушивания того, что мне как раз понравилось бы.

Вообще, мне интересно посмотреть обзор/рассуждения о том, что я уже знаю и что мне нравится или не нравится. Потому что интересно узнать мнения других людей, а, возможно, увидеть/осознать то, чего я не понял, что пропустил и так далее.

Цитата: Виоленсия от мая  1, 2019, 21:10
Пока из соответствующих эталону я могу назвать лишь BadComedian'a.
Много раз слышал о нем, но никогда не смотрел. Нужно наконец-то попробовать :) И начну с разбора того, что я уже смотрел (в смысле, с обзоров на фильмы/мультфильмы, с которыми знаком).

Цитата: Виоленсия от мая  1, 2019, 21:10
(увы-увы, я не очень люблю современные мультфильмы, и просмотр обзоров помог разобраться, почему)
И тут мы с Вами явно не совпадаем :) Я как раз современные мультфильмы люблю. Правда, надо оговориться, что это касается, прежде всего, мультсериалов. И не знаю, отнесете ли Вы их к современным, так как им около пятнадцати лет. Это "Аватар. Легенда об Аанге/Последний маг воздуха" (продолжение "Аватар. Легенда о Корре" нравится мне поменьше, хотя все равно по душе), "Дэнни-призрак", "Эй, Арнольд!", "Как говорит Джинджер", "Котопес", "Настоящие монстры". Современные полнометражки мне, в основном, не особо нравятся. Хотя я видел их в очень небольшом количестве, надо признать.
Аниме тут не обсуждаю, оставлю его в стороне.

Цитата: Виоленсия от мая  1, 2019, 21:10
и просмотр обзоров помог разобраться, почему
И почему? :)

Цитата: Виоленсия от мая  1, 2019, 21:10
Что касается обзора телепередач (точнее, их наиболее "жареных" выпусков)
Я, кстати, не знал, что есть подробный разбор выпусков телепередач.

Цитата: Виоленсия от мая  1, 2019, 21:10
дурновкусия
А как Вы отличие хороший вкус от дурновкусия?

Цитата: Виоленсия от мая  1, 2019, 21:10
А кого смотрят форумчане?
Если говорить конкретно об обзорах такого рода, как Вы описали, то никого конкретного целенаправленно не смотрю. На обзоры попадаю иногда, когда смотрю информацию по какому-то фильму, книге, мультфильму, компьютерной игре, какой-то музыке и пр. В этих случаях иногда попадаются обзоры на Ютубе от разных авторов, и я их смотрю. Что-то приходится по душе, что-то - нет.

VagneR

Цитата: Виоленсия от мая  1, 2019, 21:10
А кого смотрят форумчане?
Как уже выше писала, по "Игре престолов" (пока новые серии показываются), иногда Варламова (если случайно попадается), чаще музыкальные. Пожалуй, это всё.
:)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

From_Odessa

Цитата: Виоленсия от мая  1, 2019, 21:10
Пока из соответствующих эталону я могу назвать лишь BadComedian'a
Цитата: From_Odessa от мая  2, 2019, 11:27
Много раз слышал о нем, но никогда не смотрел. Нужно наконец-то попробовать :) И начну с разбора того, что я уже смотрел (в смысле, с обзоров на фильмы/мультфильмы, с которыми знаком).
Посмотрел пока 12 минут из большого обзора на "Чужой: Завет". Сам по себе разбор фильма нравится, способ подачи и часть юмора - не очень. Не то, чтобы впечатление отрицательное, однако и положительным не могу его назвать. Этот стиль мне не очень по душе. Имею в виду множество разных коротких видеовставок, специально подобранные звуки из других фильмов, мультфильмов и телепередач. Также не очень по душе то, какой интонацией и в каком антураже он все это говорит.

VagneR

Цитата: From_Odessa от мая  2, 2019, 12:49
Этот стиль мне не очень по душе. Имею в виду множество разных коротких видеовставок, специально подобранные звуки из других фильмов, мультфильмов и телепередач. Также не очень по душе то, какой интонацией и в каком антураже он все это говорит.
Найдите другой канал, где мнение ведущего совпадает с вашим и наслаждайтесь!  :)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

From_Odessa

Цитата: VagneR от мая  2, 2019, 12:51
Найдите другой канал, где мнение ведущего совпадает с вашим и наслаждайтесь!
Я разве что-то писал про мнение? :) Как раз моё мнение с мнением Бэдкомедианта о фильме "Чужой: Завет" в тех 12 минутах, что я посмотрел, практически на 100% совпадает. Я именно про стиль обзора. И я ж, собственно, решил составить свое мнение о его обзорах после того, как Виоленсия сказала, что для неё это эталон (см. цитату). Вот смотрю, составляю и делюсь впечатлениями :)

А что касается мнения, то уж точно не нуждаюсь в том, чтобы оно совпадало с моим :) Даже напротив: иногда смотрю видео, например, с политических каналов, где у ведущего/ведущих мнение изначально строится на посылах, с которыми я не согласен. Но мне интересно с ним ознакомиться.

VagneR

Цитата: From_Odessa от мая  2, 2019, 13:02
Я разве что-то писал про мнение? :) Как раз моё мнение с мнением Бэдкомедианта о фильме "Чужой: Завет" в тех 12 минутах, что я посмотрел, практически на 100% совпадает. Я именно про стиль обзора. И я ж, собственно, решил составить свое мнение о его обзорах после того, как Виоленсия сказала, что для неё это эталон (см. цитату). Вот смотрю, составляю и делюсь впечатлениями :)
Вот что значит беспардонно влезать в разговор двух людей. Прошу прощения за невнимательность.  :)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

From_Odessa

Цитата: VagneR от мая  2, 2019, 13:12
Вот что значит беспардонно влезать в разговор двух людей. Прошу прощения за невнимательность.  :)
Да нет, это наш общий разговор, на мой взгляд, и Вы точно никуда не влезали :)

VagneR

Цитата: From_Odessa от мая  2, 2019, 13:30
Цитата: VagneR от мая  2, 2019, 13:12
Вот что значит беспардонно влезать в разговор двух людей. Прошу прощения за невнимательность.  :)
Да нет, это наш общий разговор, на мой взгляд, и Вы точно никуда не влезали :)
Имннно влезла, не прочитав внимательно нужный пост.  :yes:
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Vesle Anne

Обзоры компьютерных игр от clueless gamer мне, неожиданно, понравились.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

From_Odessa

Что-то Виоленсии нет на форуме со второго мая. Я как-то совершенно не привык к ее столь долгому отсутствию, сразу на форуме чего-то не хватает.

Виоленсия

Цитата: From_Odessa от мая  2, 2019, 11:27
Цитата: Виоленсия от мая  1, 2019, 21:10
(увы-увы, я не очень люблю современные мультфильмы, и просмотр обзоров помог разобраться, почему)
И тут мы с Вами явно не совпадаем :) Я как раз современные мультфильмы люблю. Правда, надо оговориться, что это касается, прежде всего, мультсериалов. И не знаю, отнесете ли Вы их к современным, так как им около пятнадцати лет. Это "Аватар. Легенда об Аанге/Последний маг воздуха" (продолжение "Аватар. Легенда о Корре" нравится мне поменьше, хотя все равно по душе), "Дэнни-призрак", "Эй, Арнольд!", "Как говорит Джинджер", "Котопес", "Настоящие монстры". Современные полнометражки мне, в основном, не особо нравятся. Хотя я видел их в очень небольшом количестве, надо признать.
Аниме тут не обсуждаю, оставлю его в стороне.
А я не мультсериалы имела в виду, а полнометражки. :) "Эй, Арнольд!" очень нравится. "Котопса" и "Как говорит Джинджер" пересмотрю как-нибудь, надо освежить впечатления, а то в детстве мне много чего нравилось, но сейчас порой разочаровываюсь.
Цитата: From_Odessa от мая  2, 2019, 11:27
Цитата: Виоленсия от мая  1, 2019, 21:10
и просмотр обзоров помог разобраться, почему
И почему? :)
Потому что во многих мультиках больше желания продавать, чем души и таланта. Сие печалит.
Цитата: From_Odessa от мая  2, 2019, 11:27
Цитата: Виоленсия от мая  1, 2019, 21:10
дурновкусия
А как Вы отличие хороший вкус от дурновкусия?
Дурновкусие - это, например, пошлые шутки, банальности сюжета (которые никак не обыгрываются), невменяемые диалоги... Много факторов бывает, но первый - лакмусовая бумажка.

From_Odessa

Цитата: Виоленсия от мая  7, 2019, 10:04
А я не мультсериалы имела в виду, а полнометражки.
А, понятно :)

Цитата: Виоленсия от мая  7, 2019, 10:04
Потому что во многих мультиках больше желания продавать, чем души и таланта. Сие печалит.
Тут ничего не могу сказать, так как видел из современных очень мало.


Виоленсия

Как песец пытается вернуться к научной работе.
В конце семестра: я мозг, я всё знаю, а что не знаю, то освою в ближайшие два часа!
После отдыха: ы-ы, что от меня вообще хотят? Я ничего не знаю... не помню... зачем я в это ввязалась-то?

Awwal12

Но ты раскачаешься. :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Виоленсия

Цитата: Awwal12 от мая  8, 2019, 23:12
Но ты раскачаешься. :)
После этой реплики адски захотелось на качельках качаться вместо унылой переработки статьи. :(

Bhudh

А качельки небось мокрые.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Виоленсия

Цитата: Bhudh от мая  9, 2019, 19:25
А качельки небось мокрые.
Да как-то пронесло.  ::)

From_Odessa

Виоленсия, а какие качели Вам нравятся/нравились больше всего :)

Виоленсия

Цитата: From_Odessa от мая 10, 2019, 12:48
Виоленсия, а какие качели Вам нравятся/нравились больше всего :)
Да любые, в принципе, что карусели, что обычные. Кататься люблю до сих пор, лишь бы размер и высота позволяли.  ;D

From_Odessa

Виоленсия, а из каруселей? :) Они-то очень разные :)