Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Компьютерные игры

Автор 5park, июля 5, 2010, 17:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Red Khan

Цитата: DarkMax2 от ноября 26, 2020, 10:17
Боюсь машина не потянет.
Попробуйте GForceNow, если он доступен на Украине есть и если игра там будет.
https://gfn.ru

DarkMax2

Комп был топовым для 2012-го года. Потом видуха сгорела. Купил новее. Где-то в 2015 или 2016-ом.
Так что затык может быть только со стороны проца. Ну, посмотрим.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Jumis

Мальчик младшенькой с прискорбием узнал от меня, что на проце М1 будет возможна только эмуляция Венды. Резко засоглашался на i3/i7, пока они есть.

Вывозят вообще под Виндой-10 игрухи-2020 на Core i3 8100 прии лишь 8 гигах оперативы и карте типа UHD Graphics 630 ??
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Валентин Н

Кстати, а что нонче со звуком? Всякие звуки записаны? Или просчитываются? Например столкновение машин.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Awwal12

Цитата: Валентин Н от ноября 26, 2020, 20:58
Кстати, а что нонче со звуком? Всякие звуки записаны? Или просчитываются? Например столкновение машин.
Всё на сэмплировании, конечно же. Сэмплы можно немного подкручивать программно, но от этого они сэмплами не перестают быть.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Валентин Н

Цитата: Awwal12 от ноября 26, 2020, 21:07
Всё на сэмплировании, конечно же. Сэмплы можно немного подкручивать программно, но от этого они сэмплами не перестают быть.
Неужели никто не заморачивался просчитыванием звука? Тут задача не уступит трассеровке: удары, трение, отражение от различных материалов, резонанс всяких пустот, вибрации.
Если хорошо взяться за это направление, то можно рассчитать скрипу покруче Страдиваривских.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Валентин Н

Цитата: Awwal12 от ноября 26, 2020, 21:25
ЗАЧЕМ?
В конечном итоге
Цитата: Валентин Н от ноября 26, 2020, 21:20
Если хорошо взяться за это направление, то можно рассчитать скрипу покруче Страдиваривских.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

kemerover

Цитата: Валентин Н от ноября 26, 2020, 21:42
Цитата: Awwal12 от ноября 26, 2020, 21:25
ЗАЧЕМ?
В конечном итоге
Цитата: Валентин Н от ноября 26, 2020, 21:20
Если хорошо взяться за это направление, то можно рассчитать скрипу покруче Страдиваривских.
Игры тут не являются двигателем прогресса. Это интересно музыкантам, и там вся эта тема и развивается. Для игр и фильмов проще использовать готовые сэмплы или записать собственные эффекты на студии. Хотя, конечно, с процедурным аудио экспериментируют. Чем менее реалистична игра, тем легче это делать, так как даже при очень талантливой работе сложно избежать звучание синтезатора. Чтобы дойти до нормального звука пианино не на основе сэмплов музыкальной индустрии потребовались десятки лет.

From_Odessa

Как уже писал, никогда не любил гонки. Почти в них не играл. Единственное исключение: "Rock'n'Roll Racing". Ее всегда обожал и влюбился сразу, как она попалась мне на "Сеге". Кстати, попалась она мне в клубе, куда мы давали свои картриджи, а потом за плату брали другие, а наши картриджи, соответственно, мог взять какой-то другой член клуба. И там было несколько очень популярных игр, которые почти все время были на руках. Среди них и "Rock'n'Roll Racing". К слову, когда клуб закрывался, многие картриджи остались на руках, в том числе и, кажется, пару наших, так что работник клуба, когда туда пришел папа, просто поставил перед ним коробку с оставшимися картриджами и предложил взять взамен любые два, если не ошибаюсь. И папа взял, в частности, "Beyond Oasis", что в итоге можно считать очень правильны решением, потому что, с одной стороны, там вряд ли было что-то лучше, с другой, наиграться в нее, просто взяв на время, было бы сложновато (особенно, когда слетало сохранение).

Но вернусь к "Rock'n'Roll Racing". Сейчас прохожу версию для "Супер Нинтендо", о существовании которой узнал только из Интернета. Без контраста особой разницы в геймплее не ощущаю (есть, правда, один важный момент, но мне надо еще проверить, не попал ли я на него потому, что запустил европейскую версию игры). Графика, похоже, лучше, звук - тоже. Комментатор, кажется, произносит пару фраз, которых нет на "Сеге" (зато одну фразу произносит гораздо реже почему-то). Еще на "Мега Драйв"/"Дженезис" я привык к тому, что при словах комментатора и во время демонстрации экрана призеров гонки музыка прерывалась. На СНЕС она продолжает играть. Но вот чтобы сравнить именно геймплей, надо будет на контрасте сразу же поиграть на "Сеге".

Кстати, в детстве я не знал, что в этой игре во время гонок играют мелодии из настоящих рок-песен. Одна мне особенно нравилась. Гораздо позже я услышал песню "Highway star" в исполнении "Deep Purple", но не узнал ее. Еще через несколько лет сказал сборку композиций из "Rock'n'Roll Racing", слушал их и читал названия. И каким же был мой шок, когда я увидел, что моя самая любимая - это и есть "Highway star" :)

Easyskanker

Цитата: Валентин Н от ноября 26, 2020, 21:20
Цитата: Awwal12 от ноября 26, 2020, 21:07
Всё на сэмплировании, конечно же. Сэмплы можно немного подкручивать программно, но от этого они сэмплами не перестают быть.
Неужели никто не заморачивался просчитыванием звука? Тут задача не уступит трассеровке: удары, трение, отражение от различных материалов, резонанс всяких пустот, вибрации.
Если хорошо взяться за это направление, то можно рассчитать скрипу покруче Страдиваривских.
FMOD в играх делает не совсем это, но широта возможностей соответствует.

Цитата: Jumis от ноября 26, 2020, 18:56
Мальчик младшенькой с прискорбием узнал от меня, что на проце М1 будет возможна только эмуляция Венды. Резко засоглашался на i3/i7, пока они есть.

Вывозят вообще под Виндой-10 игрухи-2020 на Core i3 8100 прии лишь 8 гигах оперативы и карте типа UHD Graphics 630 ??
У вас же PS4 Pro. Зачем еще и игровой компьютер?

Jumis

Цитата: Easyskanker от ноября 27, 2020, 08:39
У вас же PS4 Pro. Зачем еще и игровой компьютер?

А в ПС он уже весь 4-буквенный английский выучил  ;D

Тиммейтов ему там мало, видите ли...  >(
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

DarkMax2

Не втримався і купив Цеберпанка. Сподіваюся, піде на моїй машині.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

From_Odessa


Easyskanker

Цитата: DarkMax2 от ноября 27, 2020, 08:53
Не втримався і купив Цеберпанка. Сподіваюся, піде на моїй машині.
Он же десятого декабря только выйдет.

Awwal12

Думаю, покупать или не покупать Outer Worlds со скидкой. Хвалят, и разработчики старой школы, но общий графический стиль несколько убивает, и в целом все, судя по всему, выполнено по общим принципам современных action-RPG со всеми их недостатками.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Easyskanker

Правильно судите - этот фап на разработчиков старой школы всего лишь хитрый маркетинговый ход, рассчитанный на зумерских псевдо-олдфагов. Игра пустышка.

Red Khan

Цитата: Jumis от ноября 26, 2020, 18:56
Вывозят вообще под Виндой-10 игрухи-2020 на Core i3 8100 прии лишь 8 гигах оперативы и карте типа UHD Graphics 630 ??
Смотря что подразумевать под "игрухи-2020".
Вот вам статья двухлетней давности, там дотка на этой карте с минимальными настройками только шла.
https://ru.gecid.com/video/intel_uhd_graphics_630_v_igrah/

CyberPunk с Валгаллой скорее даже в меню тормозить будут. Если вообще запустятся ибо так и не понял какой там DirectX поддерживается.

DarkMax2

Цитата: Easyskanker от ноября 27, 2020, 09:21
Цитата: DarkMax2 от ноября 27, 2020, 08:53
Не втримався і купив Цеберпанка. Сподіваюся, піде на моїй машині.
Он же десятого декабря только выйдет.
Попереднє замовлення.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Awwal12

Цитата: Easyskanker от ноября 27, 2020, 09:33
Правильно судите - этот фап на разработчиков старой школы всего лишь хитрый маркетинговый ход, рассчитанный на зумерских псевдо-олдфагов. Игра пустышка.
Ну, конкретные разработчики создают определенные надежды объективного порядка. Но, видимо, не случилось. То, что пресловутый Марк Морган выработался, стало ясно где-то на Wasteland II. Очевидно, Кейна с Боярским постигла та же судьба. Вообще и на сами физиономии их, конечно, было значительно приятнее смотреть в 2000, чем в 2020. Из стариков только Фарго по-прежнему сочится харизмой - что, впрочем, не мешает его новой фирме раз за разом выпускать нечто не очень понятное.

В отрицательных отзывах к The Outer Worlds действительно есть тревожные звоночки, и это не упоминания багов (которых действительно довольно много).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Easyskanker

Попробовал бесплатную базовую подписку //gfn.ru на бесплатной ммошке Warframe (дженерик-космоопера, с которой, похоже, слизана более известная Destiny 1-2). Warframe к железу требовательна, на моем компе тянет в районе двадцати фэпэсов, через GeForce NOW же выдает стабильнейшие шестьдесят на полных максималках. Ограничения базовой подписки - ожидание в очереди на подключение и час сессии, лично для меня терпимо. Плюс заметил какую-то покоцанность изображения, похожее на конфликт разрешений мониторов, это наверное из-за несоответствия моих 1360x768 целевому соотношению 16:9 (шести пикселей у меня по ширине не хватает).

Итого: великолепная альтернатива покупке дорогого железа. Кого-то, может, не устроит, что придется покупать лицензионные игры в Стиме и Эпик Стор, но дешевле вкусить 60 FPS на максималках в топовых играх не выйдет.

Red Khan

Цитата: Easyskanker от ноября 28, 2020, 10:02
час сессии
А в MMO это разве не мешает? В сингле-то приходится прохождение миссий рассчитывать.

Easyskanker

Цитата: Red Khan от ноября 28, 2020, 10:09
Цитата: Easyskanker от ноября 28, 2020, 10:02
час сессии
А в MMO это разве не мешает? В сингле-то приходится прохождение миссий рассчитывать.
ММО только для теста. Я ненавижу ММО.

Red Khan

Цитата: Easyskanker от ноября 28, 2020, 10:02
Плюс заметил какую-то покоцанность изображения, похожее на конфликт разрешений мониторов, это наверное из-за несоответствия моих 1360x768 целевому соотношению 16:9 (шести пикселей у меня по ширине не хватает).
Не замечал. Разрешение настроенное в игре соответствует вашему монитору?

Easyskanker

Цитата: Awwal12 от ноября 27, 2020, 15:19
Цитата: Easyskanker от ноября 27, 2020, 09:33
Правильно судите - этот фап на разработчиков старой школы всего лишь хитрый маркетинговый ход, рассчитанный на зумерских псевдо-олдфагов. Игра пустышка.
Ну, конкретные разработчики создают определенные надежды объективного порядка. Но, видимо, не случилось. То, что пресловутый Марк Морган выработался, стало ясно где-то на Wasteland II. Очевидно, Кейна с Боярским постигла та же судьба. Вообще и на сами физиономии их, конечно, было значительно приятнее смотреть в 2000, чем в 2020. Из стариков только Фарго по-прежнему сочится харизмой - что, впрочем, не мешает его новой фирме раз за разом выпускать нечто не очень понятное.

В отрицательных отзывах к The Outer Worlds действительно есть тревожные звоночки, и это не упоминания багов (которых действительно довольно много).
Wasteland 3 мне кстати зашла. В целом середняк, конечно, но старая школа действительно проглядывает. Я бы лучше сказал дух эпохи MTV. Проделали большую работу над ошибками после второй части. Вторая часть, как видно, была пробным шаром.

Цитата: Red Khan от ноября 28, 2020, 10:11
Цитата: Easyskanker от ноября 28, 2020, 10:02
Плюс заметил какую-то покоцанность изображения, похожее на конфликт разрешений мониторов, это наверное из-за несоответствия моих 1360x768 целевому соотношению 16:9 (шести пикселей у меня по ширине не хватает).
Не замечал. Разрешение настроенное в игре соответствует вашему монитору?
Конечно соответствует. Как вы заметите, если у вас на монике 16:9? Это у меня нестандартное соотношение, а не у вас.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр