Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Уроки химии на ЛФ — ?

Автор Тайльнемер, января 2, 2013, 17:57

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Тайльнемер

Вот я, например, совершенно не знаю химию. Да, в школе мне ставили пятёрки... Не знаю, то ли я тупил, то ли мне не повезло с преподавателями, то ли что, но я совершенно ничего не вынес из школьного курса химии. И чувствую себя унтерменшем.
Самому мне как-то лень. И не знаю, с чего начать.
А на ЛФ так много химиков... И специальный раздел для уроков — по языкам и не только...
Может, кто-нибудь, кому не сильно лень, запилит уроки химии? Для чайников, с нуля. А?

ostapenkovr

Типа "Как заставить соседа плакать всю ночь, и не не попасть за это в тюрьму?"
Берём пузырёчек ацетона, кидаем туда щепотку йода, каплю концентрированной серной кислоты - и ставим под дверь соседу, выбрав подходящее направление сквозняка :UU:

Вадимий

Ну наконец-то хоть кто-то нормально не знает химию. :hug:

Драгана

Мне по химии надо было ставить двойку с плюсом. Плюс - только за отсутствие прогулов. Сидела, как пенек с глазами, и ничегошеньки не понимала.

RawonaM

Цитата: Тайльнемер от января  2, 2013, 17:57
А на ЛФ так много химиков... И специальный раздел для уроков — по языкам и не только...
Может, кто-нибудь, кому не сильно лень, запилит уроки химии? Для чайников, с нуля. А?
+100500.


arseniiv


Маркоман

В этом разделе, может, и я на что-то сгожусь. Поддерживаю.
Раб Кремляди и Первого канала

Сыскин

Я букву са не выговариваю

Не исите в книге уцёта банов.

ostapenkovr

Цитата: Драгана от января  2, 2013, 18:17
Мне по химии надо было ставить двойку с плюсом...
И ничего не потеряли. В обычной жизни пользы от этих знаний - никакой. Я единственный раз в жизни ими воспользовался, чтобы сэкономить на олифе - её нужно было очень много (для пропитки штукатурки). Делалось это просто: в кипящее растительное масло добавляется окись свинца. Очень маленькими порциями. Мне не хватило терпения - сыпанул. Дальше было как в сказке "Горшочек! Не варись!" - пеной этой самой недоолифы было покрыто метров 30 пола.

arseniiv


ostapenkovr

Цитата: arseniiv от января  2, 2013, 18:26
Глинка Н. Л.. Общая химия.
Шо, Глинка не только проСусанина написал :what:

Тайльнемер


ostapenkovr

Замечательная опера. А за что он Моцарта отравил?


ostapenkovr


Bhudh

Цитата: ostapenkovr от января  2, 2013, 18:05"Как заставить соседа плакать всю ночь, и не не попасть за это в тюрьму?"
Спасибо. Не надо...
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

mnashe

Цитата: Тайльнемер от января  2, 2013, 17:57
Может, кто-нибудь, кому не сильно лень, запилит уроки химии?
Это, наверно, не я: мне придумывать уроки (по любой теме) совсем трудно :(
Я могу отвечать на вопросы. Ну и, если уж о чём-то заходит речь, я объясняю принцип (а не просто сообщаю информацию).
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

ostapenkovr

Цитата: Bhudh от января  2, 2013, 19:06
Цитата: ostapenkovr от января  2, 2013, 18:05"Как заставить соседа плакать всю ночь, и не не попасть за это в тюрьму?"
Спасибо. Не надо...
Когда заметил эту очипатку - возможность исправить уже ушла. Я не юрист, но думаю, что лёгкий лакриматор "йод-ацетон" потянет разве что на мелкое хулиганство.
Вот однажды первокурсники (я был на третьем) украли с кафедры боевой лакриматор (рецепта не дам) - и налили мне на коврик 1 апреля. Кем-то они стали сейчас  :what:

Чугуний

я как-то раз компоненты для синтеза диметиларсина в канализацию вылил, сорвал занятия на нескольких этажах
Все будут наказаны.

mnashe

Цитата: Чугуний от января  2, 2013, 19:23
я как-то раз компоненты для синтеза диметиларсина в канализацию вылил, сорвал занятия на нескольких этажах
Где ж ты их взял? :o
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

ostapenkovr

Один аспирант у нас варил чего-то такое, что в отходе была перекись ацетона. Она высела на колене гидрозатвора раковины. Засор. Вызвали сантехника. Не откручивается - институт-то в возрасте (Техноложка). Решил трубным ключом подстучать. Подстучал. Пожилой, не нервный и видавший виды человек стал одномоментно заикой - и решил уйти из профессии.

Чугуний

Цитата: mnashe от января  2, 2013, 19:23
Цитата: Чугуний от января  2, 2013, 19:23
я как-то раз компоненты для синтеза диметиларсина в канализацию вылил, сорвал занятия на нескольких этажах
Где ж ты их взял? :o
аурипигмент можно при желании достать
Все будут наказаны.



ostapenkovr

Может быть, кому-нибудь нужен билирубин? Знаю, где его много.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр