Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Пропали аватары

Автор Awwal12, мая 25, 2015, 12:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Марго

_Swetlana, мой появился снова. Без моего в том участия.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

_Swetlana

Цитата: Марго от июня  1, 2015, 18:23
_Swetlana, мой появился снова. Без моего в том участия.
Я его не вижу. Значит он в кэше вашего браузера. Если очистите кэш, он исчезнет.
🐇

Марго

К счастью, я этот самый "кэш" очищать не умею. Так что видеть буду все равно. А мне больше и не надо. :)

Wolliger Mensch

Так а что случилось-то? Почему исчезла возможность загружать аватары с компьютера? И почему обязательно 140×140?
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Awwal12

Цитата: Wolliger Mensch от июня  1, 2015, 22:49
Так а что случилось-то? Почему исчезла возможность загружать аватары с компьютера? И почему обязательно 140×140?
РавонаМ мучает движок форума. Медленно.  :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

_Swetlana

Сейчас попыталась вставить картинку в подпись в качестве замены "мелкой" авке. Не вышел номер, этот тег запрещён.
ЦитироватьРавонаМ мучает движок форума.
Рәхмәт яусын  :yes:

ЗЫ. Жду возвращения на форум четырёх "мелких" ав:
двух женских: Пини и Марго, двух мужских: Маймыла әфәнде и Рашида әфәнде. Реально удачные авы.
🐇

_Swetlana

Цитата: Toman от мая 28, 2015, 02:14
Цитата: _Swetlana от мая 27, 2015, 20:42
1. Не поняла. Кэш очищен. Кто теперь уродует разные аватары с разных хостингов до 140×140?
Кэш не имеет никакого отношения к размеру, до которого растягивается аватар. Про кэш говорилось только в том плане, что у некоторых продолжают быть видны некоторые аватары, которые не должны быть видны, т.к. форум их уже не отдаёт. Но если у кого в кэше сохраняются - то видны. У меня лично был такой забавный эффект, что если заходишь в какую-нибудь тему или на страницу и видишь сообщение от кого-то, чьи сообщения ещё не смотрел со времени общего исчезновения аватаров, то по первому разу его аватар ещё показывается (из кэша). Но стоит либо перейти на другую страницу, либо просто обновить - и у этого участника аватар исчезает (почему-то именно после перехода на другую или обновления страницы браузер внезапно решает обновить этот файл в кэше, натыкается на 403, и этот файл исчезает из кэша).

А отображаемый размер аватара - это уже дело кода страницы сайта.
Вот так он оформляет аватары со сторонних сайтов:

А вот так - свои местные - в данном случае, (исчезнувший, естественно) аватар mnashe, чтоб далеко не ходить:

Это такая настройка форума. В этом есть своя логика: загружаемые на форум аватары контролируются на предмет размера, а выдаваемые по ссылке контролировать затруднительно. Конечно, сайт мог бы периодически делать запросы, чтобы посмотреть, что там выдаётся по указанной ссылке, и в случае непотребного размера убирать ссылку, чтобы не корёжить страницу аватарами огромного размера, но это не гарантирует, что конкретным пользователям на соответствующий запрос выдаётся тот же самый файл. Ведь изображение может даваться в зависимости от всяких кук, IP и т.д., или от непредсказуемо меняющегося настроения владельца, может вообще динамически генерироваться.

Впрочем, жёсткое ограничение отображаемого размера - это решение только проблемы дизайна страниц форума, чтоб их не расколбасило. Но не решение проблемы размера файла аватара. Вот поставит кто себе пятнадцатимегабайтный аватар, у тех, у кого интернет хороший и дешёвый, может обойтись задержкой при загрузке картинки и, вероятно, дальнейшими тормозами браузера и всего компа, пока открыты соотв. страницы, из-за расхода памяти. У кого инет медленный, тормоза с загрузкой будут катастрофическими. А у кого инет дорогой, с платой за трафик, вообще неслабо пострадает материально. Анимированные аватары, кстати, тоже вполне могут иметь чудовищные объёмы при вроде бы не страшном на вид размере картинки.
Вот поэтому 140 X 140.

Ещё обожаю зелёную птицу Ханыча, её, бедную, всю перекосоё перекосило.
🐇

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Pinia

All people smile in the same language!

_Swetlana

Цитата: Wolliger Mensch от июня  1, 2015, 23:42
Как-то так.
Мы восхищены  ::)
Как добились неквадратности? Куды бечь, чиво сувать?
🐇

Nevik Xukxo


Pinia

All people smile in the same language!

Wolliger Mensch

Цитата: _Swetlana от июня  2, 2015, 00:15
Как добились неквадратности? Куды бечь, чиво сувать?
Альфа-каналом, естественно. :yes:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

_Swetlana

Цитата: Wolliger Mensch от июня  2, 2015, 00:21
Цитата: _Swetlana от июня  2, 2015, 00:15
Как добились неквадратности? Куды бечь, чиво сувать?
Альфа-каналом, естественно. :yes:
Нельзя ли поподробнее, что за α-канал?
🐇

Awwal12

Цитата: _Swetlana от июня  2, 2015, 00:36
Цитата: Wolliger Mensch от июня  2, 2015, 00:21
Цитата: _Swetlana от июня  2, 2015, 00:15
Как добились неквадратности? Куды бечь, чиво сувать?
Альфа-каналом, естественно. :yes:
Нельзя ли поподробнее, что за α-канал?
Аватар реально 140х140, но правая половина прозрачная.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Iyeska

Если серьёзно: что с аватарами? Свой не могу загрузить. Из темы так и не понял, как эту проблему решили другие... Вот такое вылазит уже несколько дней при попытке загрузить картинку:
The trick, William Potter, is not minding that it hurts.

Iyeska

Нэвэр майнд, тупо залил на внешний ресурс...
The trick, William Potter, is not minding that it hurts.

Hironda


Тайльнемер

Цитата: Awwal12 от июня  2, 2015, 00:40
Аватар реально 140х140, но правая половина прозрачная.
Только 160×160 почему-то.

_Swetlana

Цитата: Awwal12 от июня  2, 2015, 00:40
Цитата: _Swetlana от июня  2, 2015, 00:36
Цитата: Wolliger Mensch от июня  2, 2015, 00:21
Цитата: _Swetlana от июня  2, 2015, 00:15
Как добились неквадратности? Куды бечь, чиво сувать?
Альфа-каналом, естественно. :yes:
Нельзя ли поподробнее, что за α-канал?
Аватар реально 140х140, но правая половина прозрачная.
Остроумно.
Можно было догадаться, т.к. маймыл подрос до 140. А я-то думала, это В.М. работает над собой  :D
🐇

_Swetlana

🐇

Awwal12

Да, по факту у меня все аватары тоже 160. Еще пару дней назад заметил.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Wolliger Mensch

Цитата: Тайльнемер от июня  2, 2015, 06:43
Цитата: Awwal12 от июня  2, 2015, 00:40
Аватар реально 140х140, но правая половина прозрачная.
Только 160×160 почему-то.

Не «почему-то», а я поставил картинку 160×160. :yes:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр