Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Пропали аватары

Автор Awwal12, мая 25, 2015, 12:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

_Swetlana

Цитата: Red Khan от мая 30, 2015, 22:59
Тоже пропал аватар, та же ошибка что и у всех. Сделал через ссылку, благо мой аватар есть на Викискладе. :)

P.S. Через Викисклад не показывает почему-то. :(

P.S. Через rghost сделал, но что-то тут не то с пропорциями...
Через ссылку растягивается до 140 X 140  :(
🐇

Red Khan


Imp

Цитата: Red Khan от мая 30, 2015, 22:59
Тоже пропал аватар, та же ошибка что и у всех. Сделал через ссылку, благо мой аватар есть на Викискладе. :)

P.S. Через Викисклад не показывает почему-то. :(

P.S. Через rghost сделал, но что-то тут не то с пропорциями...
только сейчас пригляделся, у вас на аватарке что-то типа "закон" написано или ещё чего? Какая главная там идея?
海賊王に俺はなる

Imp

Расскажите мне простыми словами, пажалста, как вернуть свою аватарку. Заранее благодарю :UU:
海賊王に俺はなる

Red Khan

Цитата: Imp от мая 31, 2015, 06:56
только сейчас пригляделся, у вас на аватарке что-то типа "закон" написано или ещё чего? Какая главная там идея?
قازان же. А на крыльях тысяча. Эмблема тысячелетия, каллиграфия стилизованная под Зиланта.

_Swetlana

Цитата: Imp от мая 31, 2015, 06:58
Расскажите мне простыми словами, пажалста, как вернуть свою аватарку. Заранее благодарю :UU:
Если у вас нет этого изображения размера большего или равного 140 X 140, то никак.

Если есть, то откройте его в любом графическом редакторе, где можно изменять размер изображения. Я это сделала в Paint'е.
Обрежьте изображение так, чтобы оно превратилось в квадрат с помощью опций "вырезать" и "обрезать". Увидеть текущие размеры редактируемого изображения можно через Файл/Свойства.
Затем чрез опцию "Изменить размер" масштабируете до 140 X 140, переключившись с процентов на пиксели и включив сохранение пропорций.
🐇

_Swetlana

...продолжаю.
Файл с аватаром готов, находится у вас на рабочем столе.
Заходите сюда
http://www.imageup.ru/
загружаете файл со своего компьютера и получаете много ссылок. Копируете "прямую ссылку на изображение" и вставляете её в свой профиль.

Вроде ничего не забыла  :green:
🐇

I. G.

Цитата: _Swetlana от мая 30, 2015, 21:22
Цитата: VagneR от мая 30, 2015, 20:11
Цитата: _Swetlana от мая 29, 2015, 07:17
Да, и исчез аватар с главной страницы.
По-моему, у Рашида әфәнде то же самое - исчез аватар с главной страницы и уведомления о новых сообщениях. Только у него уже давно, а у меня со вчерашнего дня.
У меня сейчас  :(
Зато на форум зашла нормально, вчера не могла.
Три сестры - Вагнер, Пиня и я  ;D
Три девицы под окном
Флудили поздно вечерком.
Кабы б мне дали аватару, -
Вагнер пела под гитару, -
Я б для батюшки Менша
Родила б богатыря...
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

_Swetlana

 :E:
А я на весь крещёный мир приготовила бы басурманско-русский словарь с озвучкой и транскрипцией.
🐇

Imp

Цитата: _Swetlana от мая 31, 2015, 09:48
...продолжаю.
Файл с аватаром готов, находится у вас на рабочем столе.
Заходите сюда
http://www.imageup.ru/
загружаете файл со своего компьютера и получаете много ссылок. Копируете "прямую ссылку на изображение" и вставляете её в свой профиль.

Вроде ничего не забыла  :green:
спасибо большое, всё понятно, но пока лень всё это делать )
海賊王に俺はなる

Timiriliyev

1) Аватар должен находиться на постороннем сервере и доступен 24/7.
2) Аватар должен быть квадратным (ширина = высота).
3) Желательно, размер больше 140x140.

P. S. Со времени своего возвращения на форум вижу только квадратные аватары (из чего следует, что лежащие только вне ЛФ). Аватары пропали за день до этого. Кэш, разумеется, был чист от ЛФ.
Правда — это то, что правда для Вас.

Zhendoso

Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

_Swetlana

Цитата: Timiriliyev от мая 31, 2015, 11:21
1) Аватар должен находиться на постороннем сервере и доступен 24/7.
2) Аватар должен быть квадратным (ширина = высота).
3) Желательно, размер больше 140x140.

P. S. Со времени своего возвращения на форум вижу только квадратные аватары (из чего следует, что лежащие только вне ЛФ). Аватары пропали за день до этого. Кэш, разумеется, был чист от ЛФ.
Имп, большее изображение автоматически масштабируется, тогда достаточно просто сделать квадратный аватар.
🐇

Imp

Цитата: _Swetlana от мая 31, 2015, 11:36
Цитата: Timiriliyev от мая 31, 2015, 11:21
1) Аватар должен находиться на постороннем сервере и доступен 24/7.
2) Аватар должен быть квадратным (ширина = высота).
3) Желательно, размер больше 140x140.

P. S. Со времени своего возвращения на форум вижу только квадратные аватары (из чего следует, что лежащие только вне ЛФ). Аватары пропали за день до этого. Кэш, разумеется, был чист от ЛФ.
Имп, большее изображение автоматически масштабируется, тогда достаточно просто сделать квадратный аватар.
понял, спасибо
海賊王に俺はなる

Imp

Цитата: Red Khan от мая 31, 2015, 07:13
Цитата: Imp от мая 31, 2015, 06:56
только сейчас пригляделся, у вас на аватарке что-то типа "закон" написано или ещё чего? Какая главная там идея?
قازان же. А на крыльях тысяча. Эмблема тысячелетия, каллиграфия стилизованная под Зиланта.
я З и вторую А не разглядел там, но это намного больше makes sense, конечно  :), Логично всё
海賊王に俺はなる

Timiriliyev

Цитата: _Swetlana от мая 31, 2015, 11:36
Цитата: Timiriliyev от мая 31, 2015, 11:21
1) Аватар должен находиться на постороннем сервере и доступен 24/7.
2) Аватар должен быть квадратным (ширина = высота).
3) Желательно, размер больше 140x140.

P. S. Со времени своего возвращения на форум вижу только квадратные аватары (из чего следует, что лежащие только вне ЛФ). Аватары пропали за день до этого. Кэш, разумеется, был чист от ЛФ.
Имп, большее изображение автоматически масштабируется, тогда достаточно просто сделать квадратный аватар.
Offtop
Странно смотрится, когда цитируют твоё сообщение, а отвечают другому. :donno:
Правда — это то, что правда для Вас.

Toman

Цитата: _Swetlana от мая 31, 2015, 11:36
Имп, большее изображение автоматически масштабируется, тогда достаточно просто сделать квадратный аватар.
Однако ж, во-первых, нет резона перегружать пользователей и вообще инет лишним трафиком, во-вторых, я бы не надеялся на то, что браузер у пользователей отмасштабирует картинку красиво, а не абы как.

Цитата: Timiriliyev от мая 31, 2015, 11:21
3) Желательно, размер больше 140x140.
Больше, хе-хе. Помнится, кто-то когда-то говорил о своём медленном дорогом инете с платой за трафик и всё такое... А если у кого-то ещё из пользователей или гостей ЛФ примерно такой же, а то и хуже того (а таких наверняка много, особенно в дачный сезон, через телефон-то) - за что ж им такое счастье? (Хотел сказать "конечно, всегда можно просто отключить показ картинок", но с удивлением и возмущением обнаружил, что в нынешней версии ФФ эта настройка куда-то исчезла из, так сказать, штатного места, не знаю как насчёт вообще (а сама эта идея сделать штатным местом нечто, открываемое в виде страницы в панели, тоже бесит - я как бы даже принципиально не против обезьянничанья как такового, если бы оно делало лучше и удобнее, но это же просто дико неэргономично - из-за каждого залезания в настройки заставлять пользователя очумело скакать по табам - прям хоть отдельное новое окно ФФ теперь придётся открывать, чтобы влезть в настройки (впрочем, боюсь, что эти извращенцы тоже догадаются и прикроют возможность открывать несколько окон как таковую, чтоб жизнь мёдом не казалась) ) ).

...Однако сама идея воспользоваться Девиантартом для размещения аватара - интересна. Впрочем, свой вот этот новый (нынешний) аватар я там разместить бы всё равно не смог, ведь не я же рисовал этого енота.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

RockyRaccoon

Цитата: I. G. от мая 30, 2015, 22:35
Цитата: _Swetlana от мая 30, 2015, 22:33
Цитата: Wolliger Mensch от мая 30, 2015, 22:29
Цитата: VagneR от мая 30, 2015, 22:25
Светлана, пока отправляла ответ, из моего поля зрения пропал и Ваш аватар  :o :o :o
Или Вы его... того?
Она думает, что это только других аватары из кэша... ;D
Пусть маймыл думает. У него очки на носу  ::)
Это для виду.
Для солидности. Там стёклышки простые.

Timiriliyev

Цитата: Toman от мая 31, 2015, 13:18
Больше, хе-хе. Помнится, кто-то когда-то говорил о своём медленном дорогом инете с платой за трафик и всё такое... А если у кого-то ещё из пользователей или гостей ЛФ примерно такой же, а то и хуже того (а таких наверняка много, особенно в дачный сезон, через телефон-то) - за что ж им такое счастье? (Хотел сказать "конечно, всегда можно просто отключить показ картинок", но с удивлением и возмущением обнаружил, что в нынешней версии ФФ эта настройка куда-то исчезла из, так сказать, штатного места, не знаю как насчёт вообще (а сама эта идея сделать штатным местом нечто, открываемое в виде страницы в панели, тоже бесит - я как бы даже принципиально не против обезьянничанья как такового, если бы оно делало лучше и удобнее, но это же просто дико неэргономично - из-за каждого залезания в настройки заставлять пользователя очумело скакать по табам - прям хоть отдельное новое окно ФФ теперь придётся открывать, чтобы влезть в настройки (впрочем, боюсь, что эти извращенцы тоже догадаются и прикроют возможность открывать несколько окон как таковую, чтоб жизнь мёдом не казалась) ) ).
Хотел написать больше или равно. А эту свою аву я откуда нашёл, оттуда и прицепил. Перерисовывать и куда-то заливать самому просто влом.

P. S. Казалось бы, причём тут ваши проблемы с настройками в ФФ?
Правда — это то, что правда для Вас.

VagneR

Цитата: _Swetlana от мая 31, 2015, 09:48
...продолжаю.
Файл с аватаром готов, находится у вас на рабочем столе.
Заходите сюда
http://www.imageup.ru/
загружаете файл со своего компьютера и получаете много ссылок. Копируете "прямую ссылку на изображение" и вставляете её в свой профиль.

Вроде ничего не забыла  :green:
Светлана, спасибо  ;up:
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Toman

Цитата: Timiriliyev от мая 31, 2015, 16:48
P. S. Казалось бы, причём тут ваши проблемы с настройками в ФФ?
Мои-то пока ни при чём, т.к. дома у меня нет необходимости выключать картинки. Однако, надо полагать, эта же проблема существует у всех других пользователей с новыми версиями ФФ, которые, как выяснилось, теперь не могут просто так взять и выключить показ картинок, если у них такая необходимость как раз есть.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

VagneR

Цитата: I. G. от мая 31, 2015, 09:55
Вагнер пела под гитару, -
Я б для батюшки Менша...
I. G., дорогая... Посчитаю за счастие отказаться в Вашу пользу от столь заманчивой участи. Тем более Вам нужнее.  :)


P.S. И не забудьте у Меньша спросить, надо ли ему это.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Toman

P.S. про ФФ. Как обычно, теперь надо за отключением картинок лазить в about:config. Или ставить какие-то дополнения. Дополнения для восстановления в интерфейсе некой функциональности, выпиленной в очередной версии всякими маркетологами и эффективными менеджерами. Одно такое уже давно пришлось поставить, теперь вот это ещё. Ещё один "РЖД - меняемся для вас", блин.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

_Swetlana

Цитата: VagneR от мая 31, 2015, 17:14
Цитата: _Swetlana от мая 31, 2015, 09:48
...продолжаю.
Файл с аватаром готов, находится у вас на рабочем столе.
Заходите сюда
http://www.imageup.ru/
загружаете файл со своего компьютера и получаете много ссылок. Копируете "прямую ссылку на изображение" и вставляете её в свой профиль.

Вроде ничего не забыла  :green:
Светлана, спасибо  ;up:
На здоровье  :yes: Препода видно по ... когтям  ;D
🐇

I. G.

Цитата: VagneR от мая 31, 2015, 17:49
Цитата: I. G. от мая 31, 2015, 09:55
Вагнер пела под гитару, -
Я б для батюшки Менша...
I. G., дорогая... Посчитаю за счастие отказаться в Вашу пользу от столь заманчивой участи. Тем более Вам нужнее.  :)


P.S. И не забудьте у Меньша спросить, надо ли ему это.
Я не знаю, кому и что надо, это была просто шутка.  ;)
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр