Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Температура в жилище

Автор Iskandar, сентября 15, 2016, 21:54

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Iskandar


piton

Цитата: Awwal12 от мая  2, 2019, 09:40
Цитата: Iskandar от мая  2, 2019, 09:35
Што ж такое, из года в год одно и то же, всё по схеме в заглавном сообщении... Долбаный климат, долбаная страна.
Я в другой стране живу?
«Я другой такой страны не знаю,
Где так»
W

Iskandar


true

Цитата: Iskandar от мая  2, 2019, 09:35
Долбаный климат
Я б с удовольствием променял ваше лето на наше. Вот эти треклятые четыре месяца (включая сентябрь). Никогда их не любил.

RockyRaccoon

Цитата: Iskandar от мая  2, 2019, 09:35
Долбаный климат, долбаная страна.
Вы просто не видели настоящих долбаных климатов и настоящих долбаных стран.

злой

Цитата: Волод от сентября 19, 2016, 14:47
Я уж не вспоминаю о тех дополнительных секциях радиаторов, что народ понавешивал у себя в квартирах.

А что плохого в дополнительных секциях? Мы, помнится, в лихие 90-е раздобыли штук 20 секций, распределили их по радиаторам, жить стало лучше, жить стало веселей. Помню, как пёрли их с мамой на 2 этаж, потому что водитель бросил их возле подъезда, а на улице оставлять их было нельзя - сволокли бы в момент. До сих пор они стоят у мамы, в зале очень уж огромный радиатор получился.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Toman

Цитата: Iskandar от мая 18, 2019, 14:29
Скоро. А у кого-то уже!
Давненько уже не мылся из ковша. Наверное потому что это неэффективно и неприятно. И высок риск возникновения прыщей. В 2012 году в Брюсселе в гостинице был хоть и душ, но очень правдоподобно эмулировавший условия мытья из ковшика - так аккурат в пятый (ЕМНИП) день, как раз в день отъезда, уже выселившись из гостиницы и поехав на день погулять по территории Лёвенского университета перед вечерним вылетом домой, по время этой самой прогулки ощутил болезненный укол в спину под рюкзаком, вначале подумав, что меня там ужалило какое-то насекомое, случайно придавленное рюкзаком - но оказалось, это был здоровенный прыщ из-за такого мытья. Удобнее просто в несколько раз увеличить время принятия душа, чтобы сохранить эффективность. Конечно, холодная вода медленнее испаряется - но, с другой стороны, и для достижения высокой влажности в ванной комнате требуется меньшее количество водяного пара, так что по крайней мере при хорошей герметизации ванной высокая влажность рано или поздно достигается - и тогда уже можно собственно мыться. А для ускорения достижения высокой влажности можно воспользоваться всяческими садовыми распылителями.

(Впрочем, о том, что в магазинах кроме беспроводных наушников продаются и накопительные водонагреватели, и что с подобными девайсами и присущими им эксплуатационными ограничениями едва ли не большинство цивилизованного мира живёт вообще круглый год, а не только от пары недель до несколько более длительного периода, нечего было бы и говорить).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

true

Зачем обязательно достигать некой влажности?

Toman

Цитата: true от мая 19, 2019, 05:01
Зачем обязательно достигать некой влажности?
Чтобы не мёрзнуть. В сухом воздухе мыться холодной водой из водопровода в разы холоднее, чем ей же, но во влажном воздухе.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Awwal12

Цитата: Iskandar от мая 18, 2019, 14:29
Скоро. А у кого-то уже!


Я уже как-то писал о преимуществах жизни в России.
Если коротко, она не способствует естественному оскотиниванию.
Хотя большинство, конечно, не любит трудностей...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

BormoGlott

Цитата: Awwal12 от мая 19, 2019, 10:05
Я уже как-то писал о преимуществах жизни в России.
Если коротко, она не способствует естественному оскотиниванию.
Хотя большинство, конечно, не любит трудностей.
Мыться в горячей воде — это по-скотски?

Iskandar

Философствования о благости трудностей бытия от невыбирающегося годами даже в Замкадье...

злой

Можно поставить электрический водонагреватель и оскотиниваться на здоровье.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Iskandar

Рентабельность при использовании 10 дней / 2 недели в году сомнительна. Особенно если монетизировать скудное пространство наших ванн...

Awwal12

Цитата: BormoGlott от мая 19, 2019, 13:11
Цитата: Awwal12 от мая 19, 2019, 10:05
Я уже как-то писал о преимуществах жизни в России.
Если коротко, она не способствует естественному оскотиниванию.
Хотя большинство, конечно, не любит трудностей.
Мыться в горячей воде — это по-скотски?
А вы, конечно, как всегда ничего не поняли. ;D
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Toman

Цитата: Iskandar от мая 19, 2019, 15:17
Рентабельность при использовании 10 дней / 2 недели в году сомнительна. Особенно если монетизировать скудное пространство наших ванн...
Ну так перекройте себе входной кран горячей воды (можно даже, для верности, опломбировать или опечатать своей личной печатью), и круглый год радуйтесь рентабельности тогда, что ли. Благо абонентской платы за воду (пока?) нет. Ведь в этом нет ничего сложного - просто взять и перекрыть кран! Ну или я тогда совсем не понимаю суть возмущения из картинки.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

piton

Про секции батарей и проч.
Прикинул, что мне зарплаты не хватило бы на отопление, если честно считать. Когда –30, в доме у всех окна приоткрыты. При этом практически все жильцы потратились еще на стеклопакеты.
Зимой явилась племянница забрать электроотопитель. А у нее холодно!
Нам говорят, что рынок наступил.
W

BormoGlott

Цитата: Awwal12 от мая 19, 2019, 16:46
Цитата: BormoGlott от Мыться в горячей воде — это по-скотски?
А вы, конечно, как всегда ничего не поняли. ;D
Да уж куды мне, скотине ленивой, любящей нежиться в тёпленькой водичке, понять счастья преодоления трудностей, предварительно созданных самими себе же.

Валер

Цитата: злой от мая 19, 2019, 15:15
Можно поставить электрический водонагреватель и оскотиниваться на здоровье.
Вот что кстати интересно. В смысле, рассказы от бывалых-мытых таким способом.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

злой

Цитата: Валер от мая 20, 2019, 00:19
Цитата: злой от мая 19, 2019, 15:15
Можно поставить электрический водонагреватель и оскотиниваться на здоровье.
Вот что кстати интересно. В смысле, рассказы от бывалых-мытых таким способом.

У меня в Астане в доме в принципе отсутствовало горячее водоснабжение (хотя топили зимой будь здоров - в -35 в футболке ходил). Водонагреватель на 30 или 40 л, помыться одному человеку хватало, 4 ведра кипятка как-никак.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Iskandar

Цитироватькак по заказу - вилладжи, афиши - пошли статьи про москвичей, переехавших в тёплый, ламповый Тбилиси из Москвы чукчи <cenz.>. ни в одной статье нет, конечно, ни слова о том, что в Тбилиси нет центрального отопления - sauve qui peut - и что зимой в таком городе как тёплый ламповый Тбилиси мягко говоря, прохладно. в таком теплом ламповом Тбилис... Кишиневе - южный кстати город - я в университете на парах писал в перчатках, а спал дома одетым под тремя одеялами (спойлермедузы - вам все равно холодно). а у моих родителей в квартире в городке еще южнее Кишинева стояла в спальне  - там все и жили - буржуйка (да, девятиэтажка, да, буржуйка), а чел из соседнего подъезда замёрз ночью дома насмерть. это все случилось - внимание - в 21 веке. так что winter is coming, хипстер и педераст. но это ничего!  ненависть к режиму <cenz.> и любовь к швабоде согреет сердце перелётной птицы с Москвы (ну и, конечно же, зимовать он полетит на Москву, к раскалённым батареям чукчи).

Awwal12

Так это во всех теплых (и не очень теплых) странах субтропического (а отчасти и тропического) пояса так. Притом немаловажно, что сами дома там строятся с существенно облегченными стенами.
Мнаше мерзнет зимой, Эллиди мёрз, но героически не платил за отопление, и т.д., вечная история.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Geoalex

Цитата: Awwal12 от июня 26, 2019, 10:10
Так это во всех теплых (и не очень теплых) странах субтропического (а отчасти и тропического) пояса так. Притом немаловажно, что сами дома там строятся с существенно облегченными стенами.
При кровавой русской оккупации центральное отопление в Тбилиси было. А потом пришла свобода...
В Ереване, кстати, таж фигня. Только там ещё и зимы холоднее.

Poirot

Цитата: Awwal12 от июня 26, 2019, 10:10
Эллиди мёрз, но героически не платил за отопление,
Чёт я не помню такого.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Poirot

Цитата: Geoalex от июня 26, 2019, 10:15
При кровавой русской оккупации центральное отопление в Тбилиси было. А потом пришла свобода...
Свобода от отопления?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр