Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Вы бы смогли переночевать на заброшенном кладбище в гробу?

Автор Валентин Н, сентября 1, 2019, 00:56

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Rōmānus

Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица


Валентин Н

Цитата: Rōmānus от сентября  1, 2019, 00:57
Придёт время - испытаете на практике.
Я же говорю про ночёвку, или вы намекаете, что меня сделают вампиром?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Кассивелан

Лёгкие, как мотыльки,
А в глазах горят фонарики,
А на них большие башмаки,
Это – ᚴ ᛅ ᚱ ᚦ ᛅ ᚱ ᛁ ᚴ ᛁ ⋮

Á Hápi

"Провести ночь на заброшенном кладбище в горобу" предполагает не один вариант. Гроб закопан? Гроб открыт и на земле? Гроб закрыт, а я сплю на крышке?
Настоящий лингвофорумчанин болтает почти обо всём - от политики и спорта до гаплогрупп и балтидов.
Но опасайтесь, если лингвофорумчанин заговорит о языках - это ненастоящий лингвофорумчанин.
©Nevik Xukxo

Rōmānus

ну, на крышке - явно не "в" гробу. А зарытый - это чревато удушением. Так что как максимум в яме, но не зарытый, да и крышка только прикрыта, но не герметично
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Валентин Н

Цитата: Á Hápi от сентября  1, 2019, 01:03
"Провести ночь на заброшенном кладбище в горобу" предполагает не один вариант. Гроб закопан? Гроб открыт и на земле? Гроб закрыт, а я сплю на крышке?
Гроб в земле, закрыт, но не зарыт (дырочки для подышать предусмотрены)
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

Цитата: Rōmānus от сентября  1, 2019, 01:06
ну, на крышке - явно не "в" гробу. А зарытый - это чревато удушением. Так что как максимум в яме, но не зарытый, да и крышка только прикрыта, но не герметично
:+1:
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

From_Odessa

Думаю, было бы очень сложно. В крайнем случае или за какую-то очень серьезную награду, думаю, решился бы, а в целом было бы весьма трудно. И заснул бы я, наверное, только в том случае, если бы очень устал или был бы под действием мощного снотворного (либо при очень сильном алкогольном опьянении. Я никогда не напивался так, чтобы уснуть мертвым сном, однако полагаю, что такое со мной может быть), а иначе просто лежал бы.

Á Hápi

Цитата: Валентин Н от сентября  1, 2019, 01:06
Цитата: Á Hápi от сентября  1, 2019, 01:03
"Провести ночь на заброшенном кладбище в горобу" предполагает не один вариант. Гроб закопан? Гроб открыт и на земле? Гроб закрыт, а я сплю на крышке?
Гроб в земле, закрыт, но не зарыт (дырочки для подышать предусмотрены)
Пытаюсь смоделировать обстоятельства, вследствие которых я окажусь в подобной ситуации...
Настоящий лингвофорумчанин болтает почти обо всём - от политики и спорта до гаплогрупп и балтидов.
Но опасайтесь, если лингвофорумчанин заговорит о языках - это ненастоящий лингвофорумчанин.
©Nevik Xukxo

Кассивелан

Лёгкие, как мотыльки,
А в глазах горят фонарики,
А на них большие башмаки,
Это – ᚴ ᛅ ᚱ ᚦ ᛅ ᚱ ᛁ ᚴ ᛁ ⋮

piton

Как говорил кладбищенский смотритель, что вы мертвых боитесь? Вы живых бойтесь!
W

Rōmānus

Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Bhudh

При словах "переночевать на кладбище в гробу" представляется всё же стоящий на табуретках/лежащий на земле гроб, причём открытый ("переночевать" предполагает удобную постель).
А быть зарытым/похороненным заживо на ночь это уже не совсем "переночевать".
Валентин Н, я бы всё-таки советовал учитывать семантику употребляемых лексем.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

Кстати, я тут вспомнил:

Альфред Хичкок представляет: Final Escape
Цитировать
некая дама за какой-то нехороший поступок попадает в тюрьму. Её ждет смертная казнь. Она решает бежать. Единственный способ побега, через тюремный морг. Она заводит дружбу со слепым тюремщиком и уговаривает его помочь. Он ей свободу, она ему зрение. План побега: когда кто-то в тюрьме умрет, она ляжет с мертвецом в один гроб. Ее похоронят, а ночью придет тюремщик и ее выкопает. Так и происходит. Только она оказывается в одном гробу с этим тюремщиком.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Rōmānus

Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Python

Кто и с какой целью оставил пустой гроб, годный для ночевки, ночью на кладбище? Даже если, предположим, мастерская гробовщика рядом с кладбищем, его ведь не только использовать для ночевки, но и утащить могут, или похуже... Покойника помещают в гроб тоже не непосредственно на кладбище, а там, где с ним прощаются, и доставляют на кладбище уже в гробу — следовательно, оставить гроб в ожидании покойника на кладбище тоже не могли. (Впрочем, возможно, где-то другие обычаи). Тем более, кладбище заброшенное — по идее, все гробы под землей, с покойниками и, вероятно, протрухшие.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Rōmānus

Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Авишаг

Цитата: Валентин Н от сентября  1, 2019, 01:33
Только она оказывается в одном гробу с этим тюремщиком.
Кто ж их вместе уложил?
И как вообще в одном гробу помещаются два человека?
Цитата: Валентин Н от сентября  1, 2019, 01:33
Ее похоронят, а ночью придет тюремщик и ее выкопает.
А до ночи чем предполагается дышать?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Драгана

Думаю, могла бы. Если бы не закопали. Бояться надо живых, а не мертвых, а на кладбище обычно приходят на могилки своих почивших родственников, не с дурными намерениями, и не по ночам, а днем, и то преимущественно до обеда. Всякие маньяки обычно по другим местам шастают. Но нафига в этот гроб ложиться?
На спор - таким не занимаюсь.

From_Odessa

Цитата: Авишаг от сентября  1, 2019, 02:00
И как вообще в одном гробу помещаются два человека?
В одной из серий "Коломбо" убийцей был глава похоронного бюро. Чтобы уничтожить труп, он положил его в гроб, где уже находилось другое тело, и их вместе закатил в кремационную камеру :)

Мечтатель

Цитата: Драгана от сентября  1, 2019, 13:27
Бояться надо живых, а не мертвых

+
Помню, в 90-х с друзьями втроём ходили ночью на старое кладбище. Сидели там на скамеечках среди могил, болтали о том, о сём. Большого страха не было, скорее было непривычно. Но когда возвращались из центра кладбища наружу, первый из нас, продолжая шагать, как бы невзначай показал на одну могилу сбоку и сказал "Что это?". Я посмотрел туда и увидел во мраке нечто напоминающее своими очертаниями сидящую человеческую фигуру. И тогда мы припустились. Что это было, так и осталось неизвестным. Страх был вызван не покойниками, а вероятностью столкнуться со странными живыми людьми, разгуливающими ночью по кладбищу.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр