Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сила воли и удовольствие

Автор Iskandar, мая 19, 2019, 16:30

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RockyRaccoon

Цитата: Мечтатель от мая 20, 2019, 11:37
Другое дело, что частые подначки о высокодуховности... поднадоели,
Всё дело в том, что вы очень много говорите о своей высокодуховности, а реально никакой духовности в вас нет. Одно самомнение и презрение к окружающим. Вот отсюда-то и подначки. Не думайте, что они возникли на пустом месте.
Высокодуховный человек не может быть эгоцентристом, презирающим всех, кто не кажется ему столь же высокодуховным.

Lodur

Цитата: Мечтатель от мая 20, 2019, 11:53Это означало бы не быть собой. Не быть собой - хуже обвинений.
Тогда не нойте. Стойко переносите тяготы и лишения обвинения.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Мечтатель

Цитата: RockyRaccoon от мая 20, 2019, 12:08
Всё дело в том, что вы очень много говорите о своей высокодуховности, а реально никакой духовности в вас нет.
Я вообще не говорю о высокодуховности. Не использую такое понятие. О культуре, об искусстве, о поэзии и литературе, изредка о философии - это да. Если это кого-то бесит, я что могу сделать?
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

RockyRaccoon

Цитата: Мечтатель от мая 20, 2019, 12:12
Цитата: RockyRaccoon от Всё дело в том, что вы очень много говорите о своей высокодуховности, а реально никакой духовности в вас нет.
Я вообще не говорю о высокодуховности. Не использую такое понятие.
ТА ВЫ ШО? ВЫ - НЕ ГОВОРИТЕ - О ВЫСОКОДУХОВНОСТИ?!
Вы меня сейчас поразили. И, думаю, далеко не только меня.

wandrien

Цитата: Мечтатель от мая 20, 2019, 12:12
Я вообще не говорю о высокодуховности. Не использую такое понятие.

Цитата: Мечтатель от апреля 20, 2019, 08:15
Знаний, которые вносят духовное и эстетическое богатство в жизнь. Лет десять тому назад я знал гораздо меньше поэтов, художников, музыкантов, актёров... Теперь только дай возможность, и всё это хлынет потоком в благодарные уши. Однако если говорить о предполагаемом милом друге, девушка должна быть не пассивным восприемником моего потока, но и сама должна знать достаточно много, чтобы и я мог чему-то научиться от неё. Тогда это будут взаимовогодные и гармоничные отношения.

Цитата: Мечтатель от апреля  7, 2019, 11:22
Важна общая платформа, не одинаковость. Если общих книг, фильмов и т. п. много, вероятно развитие долговременных и взаимовыгодных контактов. Когда люди друг друга культурно и духовно обогащают. "Рад, что увидел у тебя эту книгу. А ты читал похожего автора N.?..." и в таком роде.

Авишаг

Цитата: Мечтатель от мая 20, 2019, 11:37
Поэтому в определённой степени форум сохраняет важность.
И содержательное общение здесь тоже есть, с очень ограниченным количеством участников.
Я прекрасно понимаю, что форум тебе нужен.
Почему бы иногда не писать о том, что в нём хорошего для тебя?
Цитата: Мечтатель от мая 20, 2019, 11:37
Другое дело, что частые подначки о высокодуховности (а то и обвинения в принадлежности к силам Тьмы) поднадоели
Я не припоминаю случаев, когда бы подначивания не были следствием твоего выражения неуважения к форуму (а значит и к людям, на нём обитающим).
Если такие случаи были, укажи мне на них, пожалуйста.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Мечтатель

Цитата: wandrien от мая 20, 2019, 12:17
Цитата: Мечтатель от мая 20, 2019, 12:12
Я вообще не говорю о высокодуховности. Не использую такое понятие.

Цитата: Мечтатель от апреля 20, 2019, 08:15
Знаний, которые вносят духовное и эстетическое богатство в жизнь. Лет десять тому назад я знал гораздо меньше поэтов, художников, музыкантов, актёров... Теперь только дай возможность, и всё это хлынет потоком в благодарные уши. Однако если говорить о предполагаемом милом друге, девушка должна быть не пассивным восприемником моего потока, но и сама должна знать достаточно много, чтобы и я мог чему-то научиться от неё. Тогда это будут взаимовогодные и гармоничные отношения.

Цитата: Мечтатель от апреля  7, 2019, 11:22
Важна общая платформа, не одинаковость. Если общих книг, фильмов и т. п. много, вероятно развитие долговременных и взаимовыгодных контактов. Когда люди друг друга культурно и духовно обогащают. "Рад, что увидел у тебя эту книгу. А ты читал похожего автора N.?..." и в таком роде.

И где здесь о высокой духовности?
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Мечтатель

Цитата: Авишаг от мая 20, 2019, 12:20
Цитата: Мечтатель от Поэтому в определённой степени форум сохраняет важность.
И содержательное общение здесь тоже есть, с очень ограниченным количеством участников.
Я прекрасно понимаю, что форум тебе нужен.

Деййствительно взаимовыгодные контакты здесь у меня развились лишь с одним участником. Без остальных я мог бы обойтись. Только не поймите меня неправильно. Я не имею в виду, что остальные - люди плохие или глупые. Но достаточно большой общей платформы нет. Мы можем вежливо и даже по-дружески разговаривать, но затем наши пути неизбежно разойдутся.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

true

Цитата: Мечтатель от мая 20, 2019, 12:05
Я виноват, что рядом с ними фантастика и боевики кажутся продукцией для недоразвитых?
Ну вот о чем я и говорю. Фантастика - это же не просто мечты, это возможность поговорить об актуальных проблемах, о человеческих взаимоотношениях, о путях развития общества в завуалированной форме. Странно, что вы этого не понимаете.
Ну и боевик боевику рознь. Многим интересно смотреть на борьбу, на стремление человека выжить, отомстить, свершить справедливость - вполне человеческие чувства, не хуже и не лучше любви, например.

wandrien

Цитата: Мечтатель от мая 20, 2019, 13:14
И где здесь о высокой духовности?
Уж простите нас крестьян, мы в сортах духовности не соображаем. Высокая она али какая, того не разумеем. Тутой одна духовность в коровнике, а вторая в отхожем месте. Другой духовности не нюхали.

Виоленсия

Цитата: Мечтатель от мая 20, 2019, 13:21
Цитата: Авишаг от мая 20, 2019, 12:20
Цитата: Мечтатель от Поэтому в определённой степени форум сохраняет важность.
И содержательное общение здесь тоже есть, с очень ограниченным количеством участников.
Я прекрасно понимаю, что форум тебе нужен.
Деййствительно взаимовыгодные контакты здесь у меня развились лишь с одним участником. Без остальных я мог бы обойтись. Только не поймите меня неправильно. Я не имею в виду, что остальные - люди плохие или глупые. Но достаточно большой общей платформы нет. Мы можем вежливо и даже по-дружески разговаривать, но затем наши пути неизбежно разойдутся.
Что такое "взаимовыгодные контакты"?
Я отчасти могу понять (потому что мои проблемы/увлечения в силу половозрастного состава ЛФ тоже мало кому интересны), но, с другой стороны, такие расхождения тоже сами по себе могут быть стимулом для размышления и расширения кругозора, изучения других точек зрения.

Авишаг

Цитата: Мечтатель от мая 20, 2019, 13:21
Действительно взаимовыгодные контакты здесь у меня развились лишь с одним участником.
Интересно.
Цитата: Мечтатель от мая 20, 2019, 13:21
Без остальных я мог бы обойтись.
Мог бы, но выбираешь не обходиться...
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Мечтатель

Цитата: Авишаг от мая 20, 2019, 13:38
Цитата: Мечтатель от Без остальных я мог бы обойтись.
Мог бы, но выбираешь
не обходиться...
Я "в активном поиске".
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Мечтатель

Цитата: Виоленсия от мая 20, 2019, 13:37
Что такое "взаимовыгодные контакты"?
Когда у людей достаточно близки сферы интересов, благодаря чему один может узнать у другого что-то новое и существенное для себя. Например, из литературы, искусства, кинематографа.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Poirot

Цитата: Мечтатель от мая 20, 2019, 12:05
Цитата: true от мая 20, 2019, 11:55
Вы столько раз подчеркивали богатство и изысканную духовность своего внутреннего мира, что трудно устоять.
А я что могу сделать, если мои темы и интересы вызывают такую реакцию? Вот вам, например, мои фильмы не нравятся. Я виноват, что рядом с ними фантастика и боевики кажутся продукцией для недоразвитых? Мне вообще ни о чём не писать, что ли...
Тоже фантастику недолюбливаю.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa

Мечтатель, ты напрасно, думаю, так и фантастике, и о боевиках. Я что имею в виду. Я подозреваю, что ты не очень-то вникал или не очень-то вникаешь в них. А ведь фантастика фантастике рознь и боевик боевику - тоже. И там можно найти немало тем (особенно, в фантастике), которые тебя интересуют. Вот, например, уже достаточно старый фильм Спилберга "Инопланетянин". Я не знаю, понравился ли бы тебе он, но это фильм непосредственно на тему потенциального контакта с внезнемным разумом (и совсем не такого контакта, как, например, в "Чужом" или "Нечто"), что тебя, насколько я знаю, интересует. Я бы тебе посоветовал посмотреть этот фильм. Не пойдет - ладно, но попробовать можно. А заодно, даже, если не пойдет, можно обсудить поднятую там тему.

Poirot

Цитата: Мечтатель от мая 20, 2019, 13:21
Цитата: Авишаг от мая 20, 2019, 12:20
Цитата: Мечтатель от Поэтому в определённой степени форум сохраняет важность.
И содержательное общение здесь тоже есть, с очень ограниченным количеством участников.
Я прекрасно понимаю, что форум тебе нужен.
Деййствительно взаимовыгодные контакты здесь у меня развились лишь с одним участником. Без остальных я мог бы обойтись. Только не поймите меня неправильно. Я не имею в виду, что остальные - люди плохие или глупые. Но достаточно большой общей платформы нет. Мы можем вежливо и даже по-дружески разговаривать, но затем наши пути неизбежно разойдутся.
С Дамаскиным небось?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Драгана

У меня силушки волюшки нет.
Привычки зависать именно на ЛФ нет. В интернете хватает разных ресурсов, только на одном не циклюсь. Но если бы мне вообще перекрыли интернет - мне бы такое явно не понравилось.

true

Offtop
Цитата: Poirot от мая 20, 2019, 14:20
Тоже фантастику недолюбливаю.
Я и не сомневался в вашей высокой духовности ;)

Poirot

Цитата: true от мая 20, 2019, 15:34
Offtop
Цитата: Poirot от мая 20, 2019, 14:20
Тоже фантастику недолюбливаю.
Я и не сомневался в вашей высокой духовности ;)
При чём тут духовность? :fp:
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

true

Offtop
А причем что вы фантастику не любите в контексте темы?

Мечтатель

Цитата: Poirot от мая 20, 2019, 14:36
Цитата: Мечтатель от мая 20, 2019, 13:21
Цитата: Авишаг от мая 20, 2019, 12:20
Цитата: Мечтатель от Поэтому в определённой степени форум сохраняет важность.
И содержательное общение здесь тоже есть, с очень ограниченным количеством участников.
Я прекрасно понимаю, что форум тебе нужен.
Действительно взаимовыгодные контакты здесь у меня развились лишь с одним участником. Без остальных я мог бы обойтись. Только не поймите меня неправильно. Я не имею в виду, что остальные - люди плохие или глупые. Но достаточно большой общей платформы нет. Мы можем вежливо и даже по-дружески разговаривать, но затем наши пути неизбежно разойдутся.
С Дамаскиным небось?
Ну да, у нас с ним гораздо больше пересечений в интересах, книгах, фильмах и т. п., чем с любым другим участником.

Да, я тут отлучался на некоторое время. Перевёл на сербский поэму с арабского. Способствую знакомству с сокровищами других культур.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Easyskanker

Цитата: Poirot от мая 20, 2019, 14:36
Цитата: Мечтатель от мая 20, 2019, 13:21
Деййствительно взаимовыгодные контакты здесь у меня развились лишь с одним участником. Без остальных я мог бы обойтись. Только не поймите меня неправильно. Я не имею в виду, что остальные - люди плохие или глупые. Но достаточно большой общей платформы нет. Мы можем вежливо и даже по-дружески разговаривать, но затем наши пути неизбежно разойдутся.
С Дамаскиным небось?
Дамаскин Ефремова уважает, а Ефремов это фантастика, "продукция для недоразвитых" :donno:

Мечтатель

Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Easyskanker

А, то есть советская это еще норм. А вот какой-нибудь Азимов, Брэдбери или Хайнлайн -- уже для недоразвитых? :???

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр