Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*отношения и интерес к человеку

Автор Авишаг, апреля 1, 2019, 17:52

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Devorator linguarum

Цитата: Easyskanker от апреля  2, 2019, 09:30
Цитата: Devorator linguarum от апреля  1, 2019, 18:47
Ну, как? Сейчас отношений нет и, по большому счету, не хочется. Типа на эмоциональном уровне это воспринимается как лишняя суета, приносящая больше отрицательных эмоций, чем положительных. Неэкстремальность формы выражается в том, что раньше отношения таки были, но достаточно неудовлетворительные, чтобы не возникало желания развивать их до совместной жизни и т.п.
Ну, это нормальное состояние. Даже если бы у вас был постоянный партнер, вы бы со временем так к нему привыкли, что в это состояние вернулись. По крайней мере у меня так, старые отношения уже надоели и не воспринимаются как что-то важное, а новые начинать тупо лень.
Я не думаю, что это состояние нормальное. Смысл отношений, грубо говоря, не в том, чтобы получать какие-то яркие эмоции, а в том, чтобы с другим человеком тебе было лучше, чем без него (а другому человеку то же самое с тобой). Если это не достигается, вот и неудовлетворенность в отношениях.

Валер

Цитата: Devorator linguarum от апреля  2, 2019, 18:47
Цитата: Easyskanker от апреля  2, 2019, 09:30
Цитата: Devorator linguarum от апреля  1, 2019, 18:47
Ну, как? Сейчас отношений нет и, по большому счету, не хочется. Типа на эмоциональном уровне это воспринимается как лишняя суета, приносящая больше отрицательных эмоций, чем положительных. Неэкстремальность формы выражается в том, что раньше отношения таки были, но достаточно неудовлетворительные, чтобы не возникало желания развивать их до совместной жизни и т.п.
Ну, это нормальное состояние. Даже если бы у вас был постоянный партнер, вы бы со временем так к нему привыкли, что в это состояние вернулись. По крайней мере у меня так, старые отношения уже надоели и не воспринимаются как что-то важное, а новые начинать тупо лень.
Я не думаю, что это состояние нормальное. Смысл отношений, грубо говоря, не в том, чтобы получать какие-то яркие эмоции, а в том, чтобы с другим человеком тебе было лучше, чем без него (а другому человеку то же самое с тобой).
Ну почти как со всяким домашним питомцем :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Авишаг

Цитата: Devorator linguarum от апреля  2, 2019, 18:29
про проблемы родителей я по этическим соображениям писать здесь не буду.
Целью вопроса ни в коей мере не было обсуждение проблем родителей (хоть и не считаю само по себе такое обсуждение неэтичным).
Вы высказали предположение, что Ваше поведение определено воспитанием. Вот это хотела уточнить.
Воспитывали ли Вас так напрямую, либо Вы впитывали это, наблюдая за поведением самих родителей.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Авишаг

Цитата: Devorator linguarum от апреля  2, 2019, 18:29
Что не значит, что в этой шутке нет доли правды.
Вот про эту долю и хотелось бы поговорить...
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Авишаг

Цитата: Devorator linguarum от апреля  2, 2019, 18:47
Смысл отношений, грубо говоря, не в том, чтобы получать какие-то яркие эмоции, а в том, чтобы с другим человеком тебе было лучше, чем без него (а другому человеку то же самое с тобой). Если это не достигается, вот и неудовлетворенность в отношениях.
Обсуждались ли какие-то ожидания, принципы, мироощущение, видение отношений с той/теми женщинами, с которыми были попытки создать что-то совместно?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Iwvvd

Тему пора переименовать в "Вопросы Дефло Деворатору лингуаруму и о Девораторе лингуаруме" :)

Авишаг

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Python

Либо присвоить топикстартеру японское гражданство, чтобы точно не было офтопа.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Devorator linguarum

Цитата: Авишаг от апреля  2, 2019, 18:59
Вы высказали предположение, что Ваше поведение определено воспитанием. Вот это хотела уточнить.
Воспитывали ли Вас так напрямую, либо Вы впитывали это, наблюдая за поведением самих родителей.
Напрямую в данном случае - это вообще как может быть? Естественно, никто конкретным моделям взаимодействия с противоположным полом целенаправленно не учил. Эти модели у всех формируются как-то сами собой, из разных источников, включая подражание и родителям, и не родителям, и перенос каких-то элементов поведения из совершенно других ситуаций. С последним у меня, видимо, тоже не очень удачно, потому что в детстве с социализацией все было достаточно туго, в том числе и потому, что родители умудрились создать для этой социализации весьма хреновые условия. Ну, я с этим вроде не так уж плохо справился, но последствия все равно чувствуются. Плюс на это накладывается природная интровертивность. Так что могло влиять много факторов, и что из них является главным, а что второстепенным, едва ли можно определить.

Devorator linguarum

Цитата: Авишаг от апреля  2, 2019, 19:04
Обсуждались ли какие-то ожидания, принципы, мироощущение, видение отношений с той/теми женщинами, с которыми были попытки создать что-то совместно?
Задумался. Ну, что-то, конечно, обсуждалось, но явно в недостаточной мере. Я на такие обсуждения не очень легко раскачиваюсь, т.к. они требуют высокого уровня доверительности, чего я достигаю достаточно медленно. Да и "попытками создать что-то совместно" это можно назвать весьма условно. Как я говорил, неудовлетворенность отношениями приводила к их прекращению раньше, чем вставал вопрос о возможности создания семьи.

zwh

Цитата: Iwvvd от апреля  2, 2019, 19:23
Тему пора переименовать в "Вопросы Дефло Деворатору лингуаруму и о Девораторе лингуаруме" :)
Дефлоралингус? :what:

Авишаг

Цитата: Devorator linguarum от апреля  2, 2019, 20:00
Напрямую в данном случае - это вообще как может быть?
Разговоры с подростком об отношениях, о людях, примеры из жизни и собственного опыта...

Цитата: Devorator linguarum от апреля  2, 2019, 20:00
родители умудрились создать для этой социализации весьма хреновые условия.
Что имеется в виду?

Цитата: Devorator linguarum от апреля  2, 2019, 20:00
последствия все равно чувствуются.
В чём это выражается?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Авишаг

Цитата: Devorator linguarum от апреля  2, 2019, 20:30
Как я говорил, неудовлетворенность отношениями приводила к их прекращению раньше, чем вставал вопрос о возможности создания семьи.
Под созданием чего-то совместного имелся в виду любой формат некоторых постоянных отношений.
Пока что у меня создалось впечатление, что Вы допускаете некоторый набор ошибок, который не позволяет отношениям развиться в конструктивном русле, принося негатива гораздо больше чем позитива и укрепляя Вас в позиции, что хороших более-менее гармоничных отношений Вам не достичь...
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Easyskanker

Цитата: Devorator linguarum от апреля  2, 2019, 18:47
в том, чтобы с другим человеком тебе было лучше, чем без него (а другому человеку то же самое с тобой). Если это не достигается, вот и неудовлетворенность в отношениях.
Как же оно будет лучше, когда вот просыпаешься на работу, надо скорей в туалет, а туалет занят.

Авишаг

Цитата: Easyskanker от апреля  2, 2019, 23:22
Как же оно будет лучше, когда вот просыпаешься на работу, надо скорей в туалет, а туалет занят.
:E:
Долго ржала.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Валер

Цитата: Авишаг от апреля  2, 2019, 23:29
Цитата: Easyskanker от апреля  2, 2019, 23:22
Как же оно будет лучше, когда вот просыпаешься на работу, надо скорей в туалет, а туалет занят.
:E:
Долго ржала.
А бывает всё серьёзно.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Авишаг

Цитата: Валер от апреля  2, 2019, 23:29
А бывает всё серьёзно
Каждодневный утренний понос у того, кто снаружи на фоне каждодневного утреннего запора у того, кто внутри? :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Валер

Цитата: Авишаг от апреля  2, 2019, 23:31
Цитата: Валер от апреля  2, 2019, 23:29
А бывает всё серьёзно
Каждодневный утренний понос у того, кто снаружи на фоне каждодневного утреннего запора у того, кто внутри? :)
Не пугайте на ночь.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

zwh

Цитата: Авишаг от апреля  2, 2019, 23:29
Цитата: Easyskanker от апреля  2, 2019, 23:22
Как же оно будет лучше, когда вот просыпаешься на работу, надо скорей в туалет, а туалет занят.
:E:
Долго ржала.
Кто вперед, того и тульзик!

Авишаг

Цитата: Валер от апреля  2, 2019, 23:34
Не пугайте на ночь
:)
У Вас есть серьёзные основания опасаться такой ситуации?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Валер

Цитата: Авишаг от апреля  2, 2019, 23:48
Цитата: Валер от апреля  2, 2019, 23:34
Не пугайте на ночь
:)
У Вас есть серьёзные основания опасаться такой ситуации?
Конечно, и у Вас тоже.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Devorator linguarum

Цитата: Авишаг от апреля  2, 2019, 22:19
Пока что у меня создалось впечатление, что Вы допускаете некоторый набор ошибок, который не позволяет отношениям развиться в конструктивном русле, принося негатива гораздо больше чем позитива и укрепляя Вас в позиции, что хороших более-менее гармоничных отношений Вам не достичь...
У меня тоже такое впечатление. :yes: Но проблема-то на самом деле шире, чем только построение отношений с противоположным полом. Я вообще, по-видимому, получаю от общения с другими людьми меньше удовлетворения, чем большинство других людей. Почему так - объяснять долго, но мне самому истоки такого положения в общих чертах понятны. Должно быть, то самое сочетание воспитания и врожденных черт характера. В общем, преобладание негатива (или даже не негатива, а просто какого-то напряга) в отношениях объясняется не просто ошибками в их построении, а вот этим фактором, что мне вообще с любыми людьми сложно. И как это можно преодолеть, я не очень представляю.

Авишаг

Цитата: Валер от апреля  2, 2019, 23:49
Цитата: Авишаг от У Вас есть серьёзные основания опасаться такой ситуации?
Конечно, и у Вас тоже.
Именно такого сценария?
Цитата: Авишаг от апреля  2, 2019, 23:31
Каждодневный утренний понос у того, кто снаружи на фоне каждодневного утреннего запора у того, кто внутри?
Сомневаюсь.
Но, если, не дай Бог, такое случится, мы найдём решение.
И это уж точно не сделает наши жизни лучше друг без друга чем вместе.
Наличие рядом ещё кого-то всегда накладывает какие-то ограничения и неудобства.
Дети в этом плане проблематичнее партнёра.
Но я не променяю все неудобства, связанные с наличием детей, на комфорт бездетного человека...
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Валер

Цитата: Авишаг от апреля  2, 2019, 23:59
Но я не променяю все неудобства, связанные с наличием детей, на комфорт бездетного человека...
Сложилось так, что Вы давно живёте семьёй. А могло сложиться и иначе. Да и люди разные все..
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Авишаг

Цитата: Devorator linguarum от апреля  2, 2019, 23:58
мне вообще с любыми людьми сложно.
Мне тоже.
Когда мы впервые увиделись с будущим мужем, я была крайне закрытым человеком без опыта близких (в душевном/эмоциональном плане) отношений.
Но с первого взгляда, ещё не сказав друг другу ни слова, я к нему потянулась. И с первых разговоров наше общение было максимально откровенным. Мой муж стал не только моим первым мужчиной, но и первым другом.
К чему я это?
Я не знаю Вас, не знаю Ваших особенностей и трудностей. Но точно знаю, что Ваш человек поможет открыться лучшему, что в Вас есть.
Желаю Вам поскорее встретить родного человека!
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр