Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

And Then No One Woke Up

Автор Hellerick, января 9, 2014, 14:41

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Wolliger Mensch

Цитата: Hellerick от января 11, 2014, 14:47
По-моему, на уцелевших испанских землях рабовладение никогда не играло большой роли.
Негритянская раса вообще оказалась теперь на грани вымирания. Где они были? На карибских островах, в южной Англоамерике, в Бразилии, в Гвиане? Помёрли же.
Негры заменили индейцев, потому что здоровее и сильнее. Но когда негров нет, что мешает снова ловить индейцев в рабство? Ничего. :yes:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Hellerick

Цитата: Wolliger Mensch от января 11, 2014, 14:50
Негры заменили индейцев, потому что здоровее и сильнее. Но когда негров нет, что мешает снова ловить индейцев в рабство? Ничего. :yes:
А вы уверены, что там будут условия именно для рабовладения?

Awwal12

Цитата: Wolliger Mensch от января 11, 2014, 14:50
Негры заменили индейцев, потому что здоровее и сильнее.
Это было лишь изначальное обоснование ввоза негров.
По факту же численность местного населения во многих сельскохозяйственно значимых и горнодобывающих районах оказалась просто сокращена ниже достаточного минимума (опять же, работников на рудниках и плантациях экспортных культур кто-то, в свою очередь, ещё должен кормить). В любом случае нужна была сторонняя рабочая сила. Человеческие ресурсы Западной Африки же были колоссальны.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Цитата: Wolliger Mensch от января 11, 2014, 14:50
Но когда негров нет, что мешает снова ловить индейцев в рабство? Ничего. :yes:
В чем смысл? Потребности в золоте, серебре и экспортных культурах в Америке в любом случае должны сократиться на порядок, пропорционально общему числу потребителей.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Wolliger Mensch

Цитата: Hellerick от января 11, 2014, 14:54
А вы уверены, что там будут условия именно для рабовладения?
А почему их не должно быть? Рабство — следствие определённого техническо-экономического устройства жизни людей. И описанный катаклизм подсказывает, что ещё не скоро условия изменятся.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Hellerick

А вообще, какие у нас основания думать, что через сто лет Мексика в этом мире будет сильно отличаться от той, что была IRL? Ну, если не считать технического прогресса.

Wolliger Mensch

Цитата: Hellerick от января 11, 2014, 15:52
А вообще, какие у нас основания думать, что через сто лет Мексика в этом мире будет сильно отличаться от той, что была IRL? Ну, если не считать технического прогресса.
Во-первых, она будет больше по площади даже той, что была до войн с США в реальности. Она вообще будет игемоном на североамериканском континенте.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Hellerick

Вот сидю я и думаю об этих подземных бактериях.

Всё-таки не будет с них толку. В начале любой экологической цепочки (кроме некоторых совсем уж экстремальных) стоят продуценты — те, кто способен к фотосинтезу. А они все естественно находятся на поверхности, а значит погибли. Если какие-то консументы и деструкторы и выживут, новой полноценной экосистемы они всё равно не создадут.

----

И еще. Как это так получилось, что испанцы с португальцами оставили после себя насквозь закатоличенные Филиппины и Тимор, а голландцы занимались христианизацией своей Ост-Индии так халтурно?

mnashe

Цитата: Hellerick от января  9, 2014, 14:41
10 сентября 1753 года в 2:43 по Гринвичу
Offtop
Почему именно в мой день рожденья? :)
Offtop
Кстати, год моего рождения по еврейскому календарю — 5731.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Wolliger Mensch

Цитата: Hellerick от января 12, 2014, 14:48
Вот сидю я и думаю об этих подземных бактериях.

Всё-таки не будет с них толку. В начале любой экологической цепочки (кроме некоторых совсем уж экстремальных) стоят продуценты — те, кто способен к фотосинтезу. А они все естественно находятся на поверхности, а значит погибли. Если какие-то консументы и деструкторы и выживут, новой полноценной экосистемы они всё равно не создадут.
Я говорю: лучше полное уничтожение всех форм жизни. Тут интересно то будет, что приплывающие в Европу люди обнаружат не только, что все умерли, но и то, что всё стало пластиковым. Это может дать толчок развитию микробиологии. :yes: Кстати, уже существовавшие на момент вымирания продукты будут пригодны для еды, скорее всего.

Цитата: Hellerick от января 12, 2014, 14:48
И еще. Как это так получилось, что испанцы с португальцами оставили после себя насквозь закатоличенные Филиппины и Тимор, а голландцы занимались христианизацией своей Ост-Индии так халтурно?
А вы посмотрите на нынешних нидерланов. В XVIII веке они были не шибко деятельнее.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Wolliger Mensch

Цитата: mnashe от января 12, 2014, 16:00
Цитата: Hellerick от января  9, 2014, 14:41
10 сентября 1753 года в 2:43 по Гринвичу
Offtop
Почему именно в мой день рожденья? :)
Offtop
Кстати, год моего рождения по еврейскому календарю — 5731.
Вах. Ты родился́ в 1753-м году?!  :uzhos:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Hellerick

Цитата: mnashe от января 12, 2014, 16:00
Offtop
Почему именно в мой день рожденья? :)
Offtop
Кстати, год моего рождения по еврейскому календарю — 5731.

Все претензии — к сайту random.org.

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Wolliger Mensch

Цитата: mnashe от января 12, 2014, 16:30
Offtop
Цитата: Wolliger Mensch от января 12, 2014, 16:12
Вах. Ты родился́ в 1753-м году?!  :uzhos:
Почему? :what:

Тɪ вɪшє сказал, что 10-е сентября 1753-го года — твой день рождения:
Цитата: mnashe от января 12, 2014, 16:00
Цитата: Hellerick от января  9, 2014, 14:41
10 сентября 1753 года в 2:43 по Гринвичу
Почему именно в мой день рожденья? :)
:yes:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

mnashe

Offtop
В моём идиолекте «мой день рожденья» ≠ «день моего рожденья».
Первое — ежегодная итерация, второе — однократное событие.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

basta

Цитата: Wolliger Mensch от января 11, 2014, 13:37
Цитата: Hellerick от января 11, 2014, 13:34
Много на глубине нескольких метров подобных организмов? И смогут ли они освоить поверхность до того, как это сделают осадочные «пришельцы»?
Микроогранизмы были обнаружены на глубине нескольких километров под землёй. Что там уж про метры говорить.

В любом случае, освоение произойдёт весьма скоро. Я думал, там полная стерилизация. Это интереснее, как оставшаяся половина биосферы будет заживлять такую дырку в себе.
Интересна механика эксперимента. Как отделить микроорганизмы, привнесённые экспериментатором, от тех, что на глубине?

Rusiok

Цитата: Hellerick от января 11, 2014, 13:23
От Мора на самом деле было довольно легко укрыться — под водой или сырой землей, горной породой и т.п. Но на суше это практически никого не спасло.
Жаль, в 2014 году пропустил тему.
"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибарби

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр