Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

З Днем Незалежності

Автор Nekto, августа 24, 2010, 20:59

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.


Conservator

Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)


Oleg Grom



Oleg Grom


Nekto


Oleg Grom


Lodur

Цитата: Nekto от августа 24, 2012, 21:12Слыхал, что Азовское море воняет. Наклеп?
Ещё какой. :)
Я, вообще-то, Крым больше люблю, но с маленькими детьми Большая Азовская Лужа - самое оно. Поэтому за последние 10 лет бывал только в Бердянске и Кирилловке, если удавалось выбраться на море.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Nekto

А что там с рыбой? Какой рыбой можно полакомиться?  ::)

Oleg Grom

Цитата: Lodur от августа 24, 2012, 21:18
Цитата: Nekto от августа 24, 2012, 21:12Слыхал, что Азовское море воняет. Наклеп?
Ещё какой. :)
Я, вообще-то, Крым больше люблю, но с маленькими детьми Большая Азовская Лужа - самое оно. Поэтому за последние 10 лет бывал только в Бердянске и Кирилловке, если удавалось выбраться на море.
В Крыму, есди постараться, можно сразу на 2морях отдыхать:)

Oleg Grom

Цитата: Nekto от августа 24, 2012, 21:19
А что там с рыбой? Какой рыбой можно полакомиться?  ::)
я не любитель, но рыбы тут полно всякой разной.

Nekto

Цитата: Oleg Grom от августа 24, 2012, 21:22
Цитата: Lodur от августа 24, 2012, 21:18
Цитата: Nekto от августа 24, 2012, 21:12Слыхал, что Азовское море воняет. Наклеп?
Ещё какой. :)
Я, вообще-то, Крым больше люблю, но с маленькими детьми Большая Азовская Лужа - самое оно. Поэтому за последние 10 лет бывал только в Бердянске и Кирилловке, если удавалось выбраться на море.
В Крыму, есди постараться, можно сразу на 2морях отдыхать:)

На гнилом море (Сивашском) и на Азовском?

Lodur

Цитата: Nekto от августа 24, 2012, 21:19А что там с рыбой? Какой рыбой можно полакомиться?  ::)
Всё, что живёт в Чёрном море, заходит и в Азовское. Но в основном, бычки. И креветки. Сам-то я уже больше 20 лет не ем морепродукты, но ловля креветок ночью вдоль берега с помощью импровизированного экрана из марли и двух палок - одно из самых незабываемых впечатлений детства. А потом, наловивши кастрюлю-другую, их варят, и грызут не хуже семечек. :)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)


Conservator

Цитата: Nekto от августа 24, 2012, 21:29
А крабы?

кто-то на форуме писал, что то нерусская еда :)

мне в детстве нравились. давно не ел, не продают у нас их :(

я из морепродуктов только креветок да морскую капусту ем.

из рыбы только форель да сёмгу холодного копчения, да и тех только в этом году начал. перед этим много лет не ел вообще никакой.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Nekto

Слыхал, что на Азовском море есть фермы по выращиванию осетровых. Где их локализация?  :srch:

Lodur

Цитата: Nekto от августа 24, 2012, 21:29А крабы?
Нет, крабов нет или почти нет. Но, думаю, это из-за того, что им негде прятаться - они же прибрежные жители, а на Азовском море каменных и галечных берегов нет - сплошь песок и глина. Были бы берега, как на Чёрном - жили бы.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Nekto

Цитата: Lodur от августа 24, 2012, 21:35
Цитата: Nekto от августа 24, 2012, 21:29А крабы?
Нет, крабов нет или почти нет. Но, думаю, это из-за того, что им негде прятаться - они же прибрежные жители, а на Азовском море каменных и галечных берегов нет - сплошь песок и глина. Были бы берега, как на Чёрном - жили бы.

Тогда не понимаю, что там хорошего. Вот мыс Тарханкут с противоположной стороны Крыма - это да. Ну и ЮБК разумеется.

Oleg Grom

Крабы какбы есть какиеето виды. только непромсловые. есть раки.

Lodur

Цитата: Nekto от августа 24, 2012, 21:39Тогда не понимаю, что там хорошего.
Песчаный пляж, пологий берег и летом всегда теплая вода - именно то, что нужно маленьким детям. :) Взрослые могут и потерпеть, даже если им это не особо нравится. ;)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Oleg Grom

Черное море уныло и огламурено. Попса короче. Более менее годно только сз побережье

Nekto

Цитата: Oleg Grom от августа 24, 2012, 21:46
Черное море уныло и огламурено. Попса короче. Более менее годно только сз побережье

Ну да, мыс Тарханкут.  :)

Цитата: Oleg Grom от августа 24, 2012, 21:42
Крабы какбы есть какиеето виды. только непромсловые. есть раки.

Раки?  :o В море?  :what:

Oleg Grom

В устьях рек и окрестностях вода вполне себе пресная.

Nekto

А раки большие или так себе и насколько их много?   :tss:

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр