Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Штудент сдал экзамен

Автор Штудент, июня 6, 2011, 20:35

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Квас

Цитата: I. G. от июня  6, 2011, 22:38
Я так смотрю, что вокруг почти все работают не по специальности.
Биологи продают какой-то профиль, юристы - продают плитку, а вот стоматологи - это плитку потом укладывают.  ;D

При таком раскладе именно

Цитата: Квас от июня  6, 2011, 22:25
5 лет (возможно, единственные) заниматься любимым делом.

Сравните: с 17 лет плитку укладывать или с 22.

Но опять же это не есть правило. Например, биолог может оказаться в ландшафтном дизайне.
Пишите письма! :)

DeSha

Цитата: Toivo от июня  6, 2011, 22:42
Цитата: DeSha от июня  6, 2011, 22:39
Offtop
Меня, например, интересует теоретическая медицина, иностранные языки и математическая статистика, поэтому я учусь на программиста :D
Похоже, такой весёлой логикой следуют все... :-\
Не, ответ очень простой: МАМА.
"Меня не волнует, что ты поступил в первый мед, в медицину не пойдёшь, ибо это дело неблагодарное. Меня не волнует, что ты поступил на мех-мат СПбГУ, в математику не пойдёшь, ибо чистая математика никому не нужна. В лингвистику тоже не пойдёшь, ибо мужчина-лингвист - это не мужчина. Поэтому будешь программистом. Ну, тебе же это когда-то нравилось! Ну и что, что скучным стало. Это перспективно."

Ну, я уже давно смирился, ибо программирование меня тоже увлекает, ну и университет такой.

lehoslav

Цитата: DeSha от июня  6, 2011, 22:37
Мне не очень нравится Ваш тон, пусть мне всего лишь и 18 лет.

Не обижайтесь, я просто хотел уточнить. В интернетах много теоретиков и знатоков типа «а на западе...».
Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

RawonaM

Цитата: Toivo от июня  6, 2011, 22:42
Цитата: DeSha от июня  6, 2011, 22:39
Offtop
Меня, например, интересует теоретическая медицина, иностранные языки и математическая статистика, поэтому я учусь на программиста :D
Похоже, такой весёлой логикой следуют все... :-\
А вот меня интересовали языки и я пошел учить лингвистику всем на зло.

DeSha

Цитата: lehoslav от июня  6, 2011, 22:45
Не обижайтесь, я просто хотел уточнить. В интернетах много теоретиков и знатоков типа «а на западе...».
Окей, never mind.

Я могу порасспрашивать поподробнее насчёт ВУЗов в этих странах. Я не с бухты-барахты беру такие сведения. А людям, которые живут в той стране и учатся в тех университетат, у меня нет оснований не верить.

DeSha

Цитата: RawonaM от июня  6, 2011, 22:46
А вот меня интересовали языки и я пошел учить лингвистику всем на зло.
Я принципиально не поступал в лингвистический ВУЗ, ибо заканали бы всякими историями да философиями, от которых мурашки по коже. Лучше заняться тем делом, которое самому труднее познать, - программирование. А языки - это совершенно подсильно любому человеку в любое время, думаю.

I. G.

Цитата: DeSha от июня  6, 2011, 22:49
Я принципиально не поступал в лингвистический ВУЗ, ибо заканали бы всякими историями да философиями, от которых мурашки по коже. Лучше заняться тем делом, которое самому труднее познать, - программирование. А языки - это совершенно подсильно любому человеку в любое время, думаю.
Опять 25. Лингвистика = языки!
Философии было много, хотя у следующего курса всего семестр.
История тоже семестр.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

lehoslav

Цитата: DeSha от июня  6, 2011, 22:48
Я могу порасспрашивать поподробнее насчёт ВУЗов в этих странах.

Порасспрашивайте и обязательно нам расскажите.
Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

DeSha


RawonaM

Цитата: DeSha от июня  6, 2011, 22:45
Цитата: Toivo от июня  6, 2011, 22:42Похоже, такой весёлой логикой следуют все... :-\
Не, ответ очень простой: МАМА.
"Меня не волнует, что ты поступил в первый мед, в медицину не пойдёшь, ибо это дело неблагодарное. Меня не волнует, что ты поступил на мех-мат СПбГУ, в математику не пойдёшь, ибо чистая математика никому не нужна. В лингвистику тоже не пойдёшь, ибо мужчина-лингвист - это не мужчина. Поэтому будешь программистом. Ну, тебе же это когда-то нравилось! Ну и что, что скучным стало. Это перспективно."

Ну, я уже давно смирился, ибо программирование меня тоже увлекает, ну и университет такой.
Правильно сделали. Будете работать программистом, а языками и математикой заниматься для души.
А то шли бы класть плитку или за 5000 рублей в месяц принимали пациентов. Оно вам надо?

Другое дело если в нормальной стране жили, где врачи достойно получают. А с лингвистикой и математикой везде одна беда. Они применимы почти исключительно в академии. Я лично понял, что академическая жизнь не для меня, хотя я и скучаю по ней.

Хотя вот узнал, что например наша преподша по теорверу делает статистические подсчеты для всяких компаний, думаю неплохо зарабатывает на этом.

DeSha

Цитата: lehoslav от июня  6, 2011, 22:50
Порасспрашивайте и обязательно нам расскажите.
Пока что знаю вкратце уже сказал. Ваше недоверие меня начало самого беспокоить, поэтому поузнаём-с.

DeSha

Цитата: RawonaM от июня  6, 2011, 22:51
Будете работать программистом, а языками и математикой заниматься для души.
Так оно пока и получается, только вот смысла в программистской работе для себя не вижу. Я работаю сейчас в языковой сфере, и этого мне чрезмерно хватает.

Цитата: RawonaM от июня  6, 2011, 22:51
А с лингвистикой и математикой везде одна беда.
На языках можно очень порядочно заработать, если уж так говорить. К тому же, так как это любимейшее дело, то тогда это точно для меня.

RawonaM

Цитата: DeSha от июня  6, 2011, 22:49
Цитата: RawonaM от июня  6, 2011, 22:46А вот меня интересовали языки и я пошел учить лингвистику всем на зло.
Я принципиально не поступал в лингвистический ВУЗ, ибо заканали бы всякими историями да философиями, от которых мурашки по коже. Лучше заняться тем делом, которое самому труднее познать, - программирование. А языки - это совершенно подсильно любому человеку в любое время, думаю.
Вот как раз наоборот. Лингвистику (не языки!) познать самому сложнее и скучнее, другое дело среди умных дядек.
А программировать могут и десятилетние дети, научившись сами.

Цитата: DeSha от июня  6, 2011, 22:51
Цитата: I. G. от июня  6, 2011, 22:49Опять 25. Лингвистика = языки!
Что Вам не нравится?!
Потому что вы, как нелингвист, делаете ошибку, которую делают все. Лингвистика != языки же.
Это все равно, что ищут программиста, чтобы он сеть настраивал или виндоуз устанавливал.

Чайник777

Цитата: DeSha от июня  6, 2011, 22:45
Не, ответ очень простой: МАМА.
"Меня не волнует, что ты поступил в первый мед, в медицину не пойдёшь, ибо это дело неблагодарное. Меня не волнует, что ты поступил на мех-мат СПбГУ, в математику не пойдёшь, ибо чистая математика никому не нужна. В лингвистику тоже не пойдёшь, ибо мужчина-лингвист - это не мужчина. Поэтому будешь программистом. Ну, тебе же это когда-то нравилось! Ну и что, что скучным стало. Это перспективно."
Это серьёзно? Алсо, "мех-мата СПбГУ" не существует, а матмехеры спокойно становятся теми же программистами, а не "чистыми математиками".
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

RawonaM

Цитата: DeSha от июня  6, 2011, 22:53
Цитата: RawonaM от июня  6, 2011, 22:51А с лингвистикой и математикой везде одна беда.
На языках можно очень порядочно заработать, если уж так говорить. К тому же, так как это любимейшее дело, то тогда это точно для меня.
На "языках" теоретически можно заработать, только выбор работы очень маленький и тупой. Вы переводами занимаетесь что ли?

DeSha

Цитата: RawonaM от июня  6, 2011, 22:54
Лингвистику (не языки!) познать самому сложнее и скучнее, другое дело среди умных дядек.
А программировать могут и десятилетние дети, научившись сами.
Ну, я говорил про языки :-[

Цитата: RawonaM от июня  6, 2011, 22:54
Потому что вы, как нелингвист, делаете ошибку, которую делают все. Лингвистика != языки же.
Просто слово "лингвист" звучит куда более красиво, чем (а как называется человек, который занимается именно языками?! :o). Ну, явно красивее будет. Да и для рядовых людей, думаю, лингвистика = языки.

Poirot

Цитата: I. G. от июня  6, 2011, 22:38
Биологи продают какой-то профиль, юристы - продают плитку и линолеум (2 разных
человека), а вот стоматологи - это плитку и линолеум потом укладывают. Физик
знакомый тоже линолеум стелет.
у нас одна из дворничих-кыргызок преподаватель русского языка. случайно узнал.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

DeSha

Цитата: Чайник777 от июня  6, 2011, 22:54
матмехеры спокойно становятся теми же программистами, а не "чистыми математиками"
Там есть некоторые кафедры а-ля математическая статистика, где именно чистая математика :yes:

Цитата: RawonaM от июня  6, 2011, 22:56
На "языках" теоретически можно заработать, только выбор работы очень маленький и тупой. Вы переводами занимаетесь что ли?
Да. В Lingvo. И поверьте, оплата трудов немалая. 4 перевода = новый ipod touch 4 32GB, например ::)
Ну и, конечно же, репетиторство. Подумываю об организации курсов в своём родном городе.

DeSha

Цитата: RawonaM от июня  6, 2011, 22:56
только выбор работы очень маленький и тупой
Мне переводческой и репетиторской деятельности за глаза и за уши хватает, поверьте :yes:
Мне чрезвычайно нравится преподавание. А переводы - это просто хобби любимейшее, которое переросло из обычного хобби в работу.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."


RawonaM

Цитата: DeSha от июня  6, 2011, 22:56
Цитата: RawonaM от июня  6, 2011, 22:54Потому что вы, как нелингвист, делаете ошибку, которую делают все. Лингвистика != языки же.
Просто слово "лингвист" звучит куда более красиво, чем (а как называется человек, который занимается именно языками?! :o). Ну, явно красивее будет. Да и для рядовых людей, думаю, лингвистика = языки.
Вот именно, в этом и проблема. Взяли и украли у нас слово, потому что оно красивое. :(

Называются как называются: переводчики, преподаватели или что там они еще делают.

DeSha

Цитата: RawonaM от июня  6, 2011, 23:02
Называются как называются: переводчики, преподаватели или что там они еще делают.
А если просто языки учат изучают? "Полиглота" не предлагать - я, например, изучаю языки, но я ни в коей мере не полиглот.

RawonaM

Цитата: DeSha от июня  6, 2011, 22:58
Цитата: RawonaM от июня  6, 2011, 22:56На "языках" теоретически можно заработать, только выбор работы очень маленький и тупой. Вы переводами занимаетесь что ли?
Да. В Lingvo. И поверьте, оплата трудов немалая. 4 перевода = новый ipod touch 4 32GB, например ::)
Четыре перевода какого объема? А что в Lingvo надо переводить?

Цитата: DeSha от июня  6, 2011, 23:00
Мне переводческой и репетиторской деятельности за глаза и за уши хватает, поверьте :yes:
Мне чрезвычайно нравится преподавание. А переводы - это просто хобби любимейшее, которое переросло из обычного хобби в работу.
Ну значит вам повезло, это хорошо :)

RawonaM

Цитата: DeSha от июня  6, 2011, 23:04
Цитата: RawonaM от июня  6, 2011, 23:02Называются как называются: переводчики, преподаватели или что там они еще делают.
А если просто языки учат изучают? "Полиглота" не предлагать - я, например, изучаю языки, но я ни в коей мере не полиглот.
Как называется человек, который просто языки программирования учит?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр